Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот! темы про

макароны! Это вообще отпад. Люди, неужели есть такие кто жрет макароны? Мои бабушки и дедушки до войны родились. И то, в 70-х , макароны только собакам варили. Тем которые в деревне. А теперь, что? Нашли новую жратву, макароны? Тьфу на.всех вас! Стараетесь под кого? Пица,макароны...жрите что у нас растет, картошку, кабачки, а то вечный вопрос почему морда как у свинопаски?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Night Fury
Ну не жрите, кто вас заставляет?
Aya Pon
ну ладно неси че :)
Одри
итальянцы вон макароны едят..и что?
АнонимВ ответ на Одри
Одри
итальянцы вон макароны едят..и что?
СсылкаПожаловаться
Итальянцы! А французы лягушек :) пошли ловить?
mmmmВ ответ на Аноним
Аноним
Итальянцы! А французы лягушек :) пошли ловить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не едят французы лягушек- 90% их и не пробовали никогда. А вот бабушка мо в войну- ела, еще и лепешки из лебеды
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Итальянцы! А французы лягушек :) пошли ловить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что плохого в макаронах? есть дорогие макароны из пшеницы твердых сортов, итальянки едят и между прочим ожирением не страдают)
игорьВ ответ на Одри
Одри
итальянцы вон макароны едят..и что?
СсылкаПожаловаться
А японцы с китайцами рис и что?
Аноним
Извините, те у кого нет возможности купить что-то другое кроме макарон.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Извините, те у кого нет возможности купить что-то другое кроме макарон.
СсылкаПожаловаться
Мы едим макароны. И ели. И будем есть. И картошку, и огурцы, и борщ кубанский..
Lady RavenВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Мы едим макароны. И ели. И будем есть. И картошку, и огурцы, и борщ кубанский..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Борщ кубанский" - это нечто новое. В чем отличие от классического? (у меня четыре или пять версий, интерес чисто профессиональный)
Кира Ф.В ответ на Lady Raven
Lady Raven
"Борщ кубанский" - это нечто новое. В чем отличие от классического? (у меня четыре или пять версий, интерес чисто профессиональный)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хз. Свекла не темно -бордовая.привыкли так называть и называем.
Lady RavenВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Да хз. Свекла не темно -бордовая.привыкли так называть и называем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая еще свекла может быть? Кроме зеленоватой - сахарной? Не из сахарной же вы варите?
Lady RavenВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
А какая еще свекла может быть? Кроме зеленоватой - сахарной? Не из сахарной же вы варите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что в борщ кладете? И на каком бульоне варите - говяжьем, свином, курином, утином или гусином?
Кира Ф.В ответ на Lady Raven
Lady Raven
А какая еще свекла может быть? Кроме зеленоватой - сахарной? Не из сахарной же вы варите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не из винегретной свеклы, а полосотай. Ее называют ее типа кормовой еще.
Lady RavenВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Не из винегретной свеклы, а полосотай. Ее называют ее типа кормовой еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот оно что...понятно.
Кира Ф.В ответ на Lady Raven
Lady Raven
Вот оно что...понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эта свекла еще называется борщевой. В средней полосе России ее не видела в продаже. Когда оетала на Кубань, то домой в Москву везла специально борщевую свеклу и семена)) так и не привыкла к темной свекле))
Lady StervaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Не из винегретной свеклы, а полосотай. Ее называют ее типа кормовой еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а разве человеку можно кушать кормовую свеклу?!! ну, если не голод идет, конечно...
Кира Ф.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а разве человеку можно кушать кормовую свеклу?!! ну, если не голод идет, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ее не едят в чистовом виде на Кубани - в сыром виде)) по-крайне мере, мы не ели. Но, для борща - самое - то)) но, на Кубани, ее называют - борщевой свеклой)
Lady StervaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ее не едят в чистовом виде на Кубани - в сыром виде)) по-крайне мере, мы не ели. Но, для борща - самое - то)) но, на Кубани, ее называют - борщевой свеклой)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нееее, я вот про что- разве человек может нормально переварить эту свеклу- она же выведена именно для корма скоту- у которого желудок совсем по другому устроен. не пронесет ли человека с такой пищи то?
Кира Ф.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нееее, я вот про что- разве человек может нормально переварить эту свеклу- она же выведена именно для корма скоту- у которого желудок совсем по другому устроен. не пронесет ли человека с такой пищи то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) нет, конечно)) я зря написала что она кормовая) она не выведена специально для корма скота)) просто, изначально, в средней полосе России она шла как кормовая - сорт такой)) а на Кубани - она шла как борщевая)) на Кубани из темной свеклы только винегрет делают, а из борщевой - борщь. В кубанский борщ - насыщенный и что бы свекла не "заглушила" вкус других компонентов - используют борщевую. Не дает такой сильный свекольный привкус как темная свекла.))
Lady StervaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
))) нет, конечно)) я зря написала что она кормовая) она не выведена специально для корма скота)) просто, изначально, в средней полосе России она шла как кормовая - сорт такой)) а на Кубани - она шла как борщевая)) на Кубани из темной свеклы только винегрет делают, а из борщевой - борщь. В кубанский борщ - насыщенный и что бы свекла не "заглушила" вкус других компонентов - используют борщевую. Не дает такой сильный свекольный привкус как темная свекла.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ах вот оно что! вот спасибо за разъяснение!


я вот ни разу не видела чтобы эту свеклу продавали - у нас в Уральске, во всяком случае...
Кира Ф.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ах вот оно что! вот спасибо за разъяснение!


я вот ни разу не видела чтобы эту свеклу продавали - у нас в Уральске, во всяком случае...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, ее и в Москве не встретишь. Я когда стала в Москве жить не могла привыкнуть к бордовому борщу. Он - сладкий. Все никак на рынке и в магазинах не могла свеклы полосатой найти)) потом уже поняла что к чему)) и везла с Кубани в Москву - несколько штук свеклы или как называют его - буряк( только что вспомнила))
Lady StervaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Да, ее и в Москве не встретишь. Я когда стала в Москве жить не могла привыкнуть к бордовому борщу. Он - сладкий. Все никак на рынке и в магазинах не могла свеклы полосатой найти)) потом уже поняла что к чему)) и везла с Кубани в Москву - несколько штук свеклы или как называют его - буряк( только что вспомнила))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
неет, буряк-это по нашему, по украински свекла, так сказать, человечья свекла...

я такое название слышала- кормовая свекла, но я ее никогда не видела какая она из себя...
Кира Ф.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
неет, буряк-это по нашему, по украински свекла, так сказать, человечья свекла...

я такое название слышала- кормовая свекла, но я ее никогда не видела какая она из себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, точно ..буряк - это винегретеая свекла - темная) значит, борщевая - кормовая)
Кошак ДомашнийВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
"Борщ кубанский" - это нечто новое. В чем отличие от классического? (у меня четыре или пять версий, интерес чисто профессиональный)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Борщи разные бывают...

А классического - украинского нет почему-то, хотя книга 62г., при Хрущёве выпущена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем