Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот теперь полный аут((((((

Мало того, что сломала каблук на сапогах, так еще и с квартирой проблемы. Хозяйка то ли в маразме, то ли изначально вся такая "правильная". Устала уже отвоевывать возможность войти в квартиру, где снимаю комнату, не только тогда, когда она дома. В прошлую пятницу малой после школы почти три часа сидел под дверями, бабка закрыла верхний замок. от которого ключ только у нее. Как результат мелкий заболел, со вторника на справке ( о том, чтоб уйти на больничный даже речи не идет, мне его не только не оплатят, но и сам больничный не приветствуется),во вторник днем мотались в поликлинику, а вечером хозяйка квартиры закатила скандал на тему "забирай его с собой на работу, чтоб днем тут ребенка не было". В пол-восьмого утром в среду выгнала из квартиры "я по своим делам, на вас квартиру не оставлю, проваливайте куда хотите, ваши проблемы", сегодня с утра та же песня. Ищу квартиру,но кругом с ребенком не хотят, ощущение, что все готовы сдать комнату или квартиру гастарбайтерам, уходящим в шесть утра на работу и возвращающимся к десяти-одиннадцати вечера, исчезающим на все выходные. Вопрос в том, может у кого знакомые сдают? Москва, оранжевая ветка метро ( привязаны к Ясенево, там школа)
Снегурочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
антася
Да , тяжко ! Мои родители ( вместе со мной) прожили у бабули в доме 11 лет , стали ближе родных , родители на работе , а Никифоровна и покормит(заставит) и уроки под присмотром , болела , мама на больничном 3 дня , остальные дни Никифоровна.Когда получили квартиру так плакали расставаясь , а когда умирала бабуля все просилась , чтобы моя мама за ней ухаживала, родители были согласны забрать , но дочь не отдала и обиделась на нас , даже не знаем где она и захоронена.
СнегурочкаВ ответ на антася
антася
Да , тяжко ! Мои родители ( вместе со мной) прожили у бабули в доме 11 лет , стали ближе родных , родители на работе , а Никифоровна и покормит(заставит) и уроки под присмотром , болела , мама на больничном 3 дня , остальные дни Никифоровна.Когда получили квартиру так плакали расставаясь , а когда умирала бабуля все просилась , чтобы моя мама за ней ухаживала, родители были согласны забрать , но дочь не отдала и обиделась на нас , даже не знаем где она и захоронена.
СсылкаПожаловаться
Вам повезло
dintra leis
Вы ей просто не по носу ...Вот такие вот бывают жестокосердные женщины, могут выбросить человека на улицу . Не беспокойтесь, найдёте себе комнату . )
СнегурочкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вы ей просто не по носу ...Вот такие вот бывают жестокосердные женщины, могут выбросить человека на улицу . Не беспокойтесь, найдёте себе комнату . )
СсылкаПожаловаться
я знаю. что найду, но на это нужно время, которого нет
---
В одном она права, ребенка в таком возрасте,. а тем более несколько "проблемного", действительно нельзя оставлять одного.
ВизавиВ ответ на ---
---
В одном она права, ребенка в таком возрасте,. а тем более несколько "проблемного", действительно нельзя оставлять одного.
СсылкаПожаловаться
потому что всё более спокойное начинается с квартиры, а не комнаты_
Хозяйка не захотела быть няней. Как она вообще представляла тогда сдачу комнаты... -а каникулы? И куда ребёнку... На улицу что ли?
Как вариант уже советовали ближнее Подмосковье, можно и школу поменять. Это вообще непринципиально. Или квартиру в Москве но в долях с кем-то ещё из знакомых
---В ответ на Визави
Визави
потому что всё более спокойное начинается с квартиры, а не комнаты_
Хозяйка не захотела быть няней. Как она вообще представляла тогда сдачу комнаты... -а каникулы? И куда ребёнку... На улицу что ли?
Как вариант уже советовали ближнее Подмосковье, можно и школу поменять. Это вообще непринципиально. Или квартиру в Москве но в долях с кем-то ещё из знакомых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете, не каждый человек, сдающий комнату, в жизни до этого сталкивался с ребенком - учащимся школы компенсирующего обучения. Но родители такого ребенка должны отлично понимать, что предоставлять его самому себе - после школы, в каникулы и тем более в период болезни - это недопустимая халатность с их стороны. Права хозяйка, что не хочет брать на себя такой ответственности, ведь случись что, претензии к ней, хоть и необоснованные, но неизбежны, хотя бы потому, что в это ее жилплощадь.
ВизавиВ ответ на ---
---
Понимаете, не каждый человек, сдающий комнату, в жизни до этого сталкивался с ребенком - учащимся школы компенсирующего обучения. Но родители такого ребенка должны отлично понимать, что предоставлять его самому себе - после школы, в каникулы и тем более в период болезни - это недопустимая халатность с их стороны. Права хозяйка, что не хочет брать на себя такой ответственности, ведь случись что, претензии к ней, хоть и необоснованные, но неизбежны, хотя бы потому, что в это ее жилплощадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, cкорее всего жесткосердие хозяйки можно объяснить только этим. Она отгородилась от ситуации и вообще не хочет вникать, потому что - прояви она соучастие, и чужие проблемы станут и её тоже. Я вот прекрасно понимаю, что дитю сказать " спички детям не игрушка" - это вообще ничего не сказать, а наоборот вызвать интерес к спичкам. Ну не хочет прийти на пепелище хозяйка. Любого ребёнка нельзя оставлять дома одного. В этом она права, как бы горько не было это слушать Снегурочке.
СнегурочкаВ ответ на ---
---
Понимаете, не каждый человек, сдающий комнату, в жизни до этого сталкивался с ребенком - учащимся школы компенсирующего обучения. Но родители такого ребенка должны отлично понимать, что предоставлять его самому себе - после школы, в каникулы и тем более в период болезни - это недопустимая халатность с их стороны. Права хозяйка, что не хочет брать на себя такой ответственности, ведь случись что, претензии к ней, хоть и необоснованные, но неизбежны, хотя бы потому, что в это ее жилплощадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классы компенсации рассчитаны не на умственно отсталых детей, а на детей по той или иной причине не усваивающих программу в обычном классе ( речевики, с легкой степенью глухоты, часто болеющие)
---В ответ на Снегурочка
Снегурочка
классы компенсации рассчитаны не на умственно отсталых детей, а на детей по той или иной причине не усваивающих программу в обычном классе ( речевики, с легкой степенью глухоты, часто болеющие)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я это знаю), но, к сожалению, не все окружающие обладают достаточными навыками общения с такими детками. Попросту говоря, ваша квартирная хозяйка может элементарно боится, что не сможет помочь ребенку, потому что не поймет его или не знает как можно это сделать.
СнегурочкаВ ответ на ---
---
Да, я это знаю), но, к сожалению, не все окружающие обладают достаточными навыками общения с такими детками. Попросту говоря, ваша квартирная хозяйка может элементарно боится, что не сможет помочь ребенку, потому что не поймет его или не знает как можно это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, к сожалению тут полное непринятие детей вообще, если внуки у нее последний раз были 11 лет назад на похоронах деда и все, хоть и живут в трех станциях метро от нее
---В ответ на Снегурочка
Снегурочка
нет, к сожалению тут полное непринятие детей вообще, если внуки у нее последний раз были 11 лет назад на похоронах деда и все, хоть и живут в трех станциях метро от нее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Искренне желаю Вам скорейшего решения Ваших проблем, и здоровья детенку!!
СнегурочкаВ ответ на ---
---
Искренне желаю Вам скорейшего решения Ваших проблем, и здоровья детенку!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо
Ирина
сочувствую
Таша Ф.
Я могу с ребенком посидеть, день- два, обращайся, приезжай.
СнегурочкаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Я могу с ребенком посидеть, день- два, обращайся, приезжай.
СсылкаПожаловаться
спасибо))))
Сашенька
Зря вы боитесь снимать с кем-то: я когда-то снимала с девочкой двушку, подружка моя снимала - в одной комнате она, в другой молодая пара.Обычные соседские отношения, в комнату друг к другу без спросу не заходили, на кухне и в ванной убирали по очереди. Я со своей соседкой практически не пересекалась - график работы не позволял. Абсолютно друг другу не мешали. Комуналка, по большому счету. Здесь преимущество в том, что так вы живете с соседями на равных условиях и правах, а хозяйка в любом случае будет считать себя хозяйкой, а вас - не пойми кем. Ну и, конечно, снимать на двоих двушку дешевле, чем однокомнатную в одиночку. Так что я бы вам советовала найти соседку. Разместите объявление в соц. сетях, на бесплатных сайтах. Я видела такие объявления даже в газете. Ну и по знакомым пошерстите.
СнегурочкаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Зря вы боитесь снимать с кем-то: я когда-то снимала с девочкой двушку, подружка моя снимала - в одной комнате она, в другой молодая пара.Обычные соседские отношения, в комнату друг к другу без спросу не заходили, на кухне и в ванной убирали по очереди. Я со своей соседкой практически не пересекалась - график работы не позволял. Абсолютно друг другу не мешали. Комуналка, по большому счету. Здесь преимущество в том, что так вы живете с соседями на равных условиях и правах, а хозяйка в любом случае будет считать себя хозяйкой, а вас - не пойми кем. Ну и, конечно, снимать на двоих двушку дешевле, чем однокомнатную в одиночку. Так что я бы вам советовала найти соседку. Разместите объявление в соц. сетях, на бесплатных сайтах. Я видела такие объявления даже в газете. Ну и по знакомым пошерстите.
СсылкаПожаловаться
так и ищу, спасибо
ВизавиВ ответ на Сашенька
Сашенька
Зря вы боитесь снимать с кем-то: я когда-то снимала с девочкой двушку, подружка моя снимала - в одной комнате она, в другой молодая пара.Обычные соседские отношения, в комнату друг к другу без спросу не заходили, на кухне и в ванной убирали по очереди. Я со своей соседкой практически не пересекалась - график работы не позволял. Абсолютно друг другу не мешали. Комуналка, по большому счету. Здесь преимущество в том, что так вы живете с соседями на равных условиях и правах, а хозяйка в любом случае будет считать себя хозяйкой, а вас - не пойми кем. Ну и, конечно, снимать на двоих двушку дешевле, чем однокомнатную в одиночку. Так что я бы вам советовала найти соседку. Разместите объявление в соц. сетях, на бесплатных сайтах. Я видела такие объявления даже в газете. Ну и по знакомым пошерстите.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, именно на это и нужно ориентироваться
Коза-дерезаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Зря вы боитесь снимать с кем-то: я когда-то снимала с девочкой двушку, подружка моя снимала - в одной комнате она, в другой молодая пара.Обычные соседские отношения, в комнату друг к другу без спросу не заходили, на кухне и в ванной убирали по очереди. Я со своей соседкой практически не пересекалась - график работы не позволял. Абсолютно друг другу не мешали. Комуналка, по большому счету. Здесь преимущество в том, что так вы живете с соседями на равных условиях и правах, а хозяйка в любом случае будет считать себя хозяйкой, а вас - не пойми кем. Ну и, конечно, снимать на двоих двушку дешевле, чем однокомнатную в одиночку. Так что я бы вам советовала найти соседку. Разместите объявление в соц. сетях, на бесплатных сайтах. Я видела такие объявления даже в газете. Ну и по знакомым пошерстите.
СсылкаПожаловаться
У моей знакомой, наоборот, негативный опыт такого съема. Оба раза с разными подругами дело заканчивалось тем, что она занимала по всем знакомым деньги на своевременную уплату арендной платы. И обе "подруги" до сих пор не вернули свою часть за последний месяц. А она потом благополучно сняла себе комнату у хорошей бабульки. Так что палка о двух концах. И там, и там все определяется порядочностью соседа.
СашенькаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
У моей знакомой, наоборот, негативный опыт такого съема. Оба раза с разными подругами дело заканчивалось тем, что она занимала по всем знакомым деньги на своевременную уплату арендной платы. И обе "подруги" до сих пор не вернули свою часть за последний месяц. А она потом благополучно сняла себе комнату у хорошей бабульки. Так что палка о двух концах. И там, и там все определяется порядочностью соседа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня не поняли - НЕ подруги, и это принципиально. Жить с подругой - это, считай, потерять ее. Именно соседские отношения, то есть на уровне "привет - пока". Не знаю, почему так получается, но у меня большой опыт проживания с разными людьми и могу сказать, что это единственный способ нормально и спокойно жить.
Коза-дерезаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Вы меня не поняли - НЕ подруги, и это принципиально. Жить с подругой - это, считай, потерять ее. Именно соседские отношения, то есть на уровне "привет - пока". Не знаю, почему так получается, но у меня большой опыт проживания с разными людьми и могу сказать, что это единственный способ нормально и спокойно жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни одна, ни другая близкими подругами не были - так, приятельницами. Вероятно, да, в таких отношениях надо всегда держать дистанцию.
Ольга Иванова
Хочу всем девушкам посоветовать послушать песни Андрея Ковалёва
рита васина
Открой ЦИАН и посмотри сама,но с ребёнком --это всегда сложно найти или дорого будет.
СнегурочкаВ ответ на рита васина
рита васина
Открой ЦИАН и посмотри сама,но с ребёнком --это всегда сложно найти или дорого будет.
СсылкаПожаловаться
я знаю, я через Циан и ищу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем