Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот только я зачиталась про тетенек в одежде, как...

Как тему то и удалили. :(

Но вообще, я не понимаю в летней одежде всего трех вещей:
1. резиновые вьетнамки в городе (негигиенично и просто опасно)
2. майки-борцовки в офис
3. мужские цветастые шорты в офис
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Одинокая Репа
У нас на работе из-за одного умника, который поперся с докладом к генеральному в цветастых шортах, ввели дресс-код
Аркадий ЛаптевВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
У нас на работе из-за одного умника, который поперся с докладом к генеральному в цветастых шортах, ввели дресс-код
СсылкаПожаловаться
Правильно, что ввели. А тому чудику думать надо было, в чём на работу припёрся.
Одинокая РепаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Правильно, что ввели. А тому чудику думать надо было, в чём на работу припёрся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, мне потом влепили несколько выговоров,потому что я не могла на беременное пузо натянуть офисные костюмы.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Угу, мне потом влепили несколько выговоров,потому что я не могла на беременное пузо натянуть офисные костюмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он вас всех подставил. А вот для вас должно было быть сделано исключение.
SquorchikВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Угу, мне потом влепили несколько выговоров,потому что я не могла на беременное пузо натянуть офисные костюмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я б в суд подала за это
просто принципиально!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Правильно, что ввели. А тому чудику думать надо было, в чём на работу припёрся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, что ввели. А тому чудику думать надо было, в чём на работу припёрся.

дык, если б в этом коде был токо один пункт, запрещающий носить цветастые шорты,а то ведь понапишут ...как всегда. из-за одного придурка все пострадают - придётся гардероб менять :-))
Виктория ххх
А женские цветастые шорты подойдут?))
Aire
майки-борцовки в офис

А просто майки, не борцовки, в офис - понимаете?)

И шо такое вьетнамки?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Aire
Aire
майки-борцовки в офис

А просто майки, не борцовки, в офис - понимаете?)

И шо такое вьетнамки?
СсылкаПожаловаться
тапочки такие.
Наталья ВеселоваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
тапочки такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сланчики
Аркадий ЛаптевВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
сланчики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сланцы это сланцы. А вьетнамки - это тапочки. Прорезиненная подошва, но тканевой вверх. В нашем крае их ещё "кунфуйками" называли. Сейчас новая мода пошла - продаются боты резиновые, но сверху окантовка мехом.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Сланцы это сланцы. А вьетнамки - это тапочки. Прорезиненная подошва, но тканевой вверх. В нашем крае их ещё "кунфуйками" называли. Сейчас новая мода пошла - продаются боты резиновые, но сверху окантовка мехом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у нас тапочки, а у них сланцы через палец вьетнамками называют. Кунфуйки... такое слово забытое))) Спасибо, напомнили))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Это у нас тапочки, а у них сланцы через палец вьетнамками называют. Кунфуйки... такое слово забытое))) Спасибо, напомнили))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разве такое забудешь? Я эти кунфуйки лет 10 проносил.
Наталья ВеселоваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Сланцы это сланцы. А вьетнамки - это тапочки. Прорезиненная подошва, но тканевой вверх. В нашем крае их ещё "кунфуйками" называли. Сейчас новая мода пошла - продаются боты резиновые, но сверху окантовка мехом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
**Вьетнамки — открытая летняя обувь, вид сандалий, отличается способом крепления на ноге: ремешки (обычно два) проходят между большим и вторым пальцами ноги. Традиционная обувь для большинства азиатских стран: Вьетнама, Японии, Китая. Вьетнамки универсальны, их носят как женщины, так и мужчины, взрослые и дети.
Обычно принято носить вьетнамки без носков, на босые ноги и в неформальной обстановке, в основном на пляже. Также вьетнамки (пластиковые, резиновые) часто используют как обувь для бассейна или бани.
Единственное исключение, позволяющее носить вьетнамки с носками — это традиционная японская обувь, например дзори. Носки для такой обуви называются таби и имеют специальную форму, большой палец в них отделен от остальных.
В последнее время на рынке появилось много новых видов вьетнамок, например вьетнамки с ремешком, охватывающим только большой палец, с «гвоздиком», зажимаемым между большим и вторым пальцами, с несколькими перемычками между пальцами и т. д. **

Так что вьетнамки - это как раз сланчики с перемычкой между большим и остальными пальцами...
Первый ЩасВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
**Вьетнамки — открытая летняя обувь, вид сандалий, отличается способом крепления на ноге: ремешки (обычно два) проходят между большим и вторым пальцами ноги. Традиционная обувь для большинства азиатских стран: Вьетнама, Японии, Китая. Вьетнамки универсальны, их носят как женщины, так и мужчины, взрослые и дети.
Обычно принято носить вьетнамки без носков, на босые ноги и в неформальной обстановке, в основном на пляже. Также вьетнамки (пластиковые, резиновые) часто используют как обувь для бассейна или бани.
Единственное исключение, позволяющее носить вьетнамки с носками — это традиционная японская обувь, например дзори. Носки для такой обуви называются таби и имеют специальную форму, большой палец в них отделен от остальных.
В последнее время на рынке появилось много новых видов вьетнамок, например вьетнамки с ремешком, охватывающим только большой палец, с «гвоздиком», зажимаемым между большим и вторым пальцами, с несколькими перемычками между пальцами и т. д. **

Так что вьетнамки - это как раз сланчики с перемычкой между большим и остальными пальцами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталья ВеселоваВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага ...оне ))
Аркадий Лаптев
Сланцы это сланцы. А вьетнамки - это тапочки. Прорезиненная подошва, но тканевой вверх. В нашем крае их ещё "кунфуйками" называли. Сейчас новая мода пошла - продаются боты резиновые, но сверху окантовка мехом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кунфуйки? Забавно)) У нас назывались "шанхайками". Все одно - азиатчина))
СветланаВ ответ на Aire
Aire
майки-борцовки в офис

А просто майки, не борцовки, в офис - понимаете?)

И шо такое вьетнамки?
СсылкаПожаловаться
Просто майки тоже не понимаю, но раздражения они у меня (лично у меня) вызывают намного меньше, чем борцовки. Такие вот выверты психики...
SVANВ ответ на Aire
Aire
майки-борцовки в офис

А просто майки, не борцовки, в офис - понимаете?)

И шо такое вьетнамки?
СсылкаПожаловаться
Тётьки из Сайгона.
AireВ ответ на SVAN
SVAN
Тётьки из Сайгона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда конечно... Использовать в качестве одежды резиновых тетек из Сайгона - это точно не гигиенично и опасно))
Марина
нууууууу это как бы правильно, конечно, все! но в чем отдыхающие по городу ходят на юге - это отдельная тема. вьетнамки, говорите, негигеенично? ))) ню ню)))
AlishaВ ответ на Марина
Марина
нууууууу это как бы правильно, конечно, все! но в чем отдыхающие по городу ходят на юге - это отдельная тема. вьетнамки, говорите, негигеенично? ))) ню ню)))
СсылкаПожаловаться
ну да ,на пляж в лаковых туфлях не ходят ...))) или как в школе -сменку надо с собой брать ...чтоб такие как аффтар не теряли сознание ...))))
МаринаВ ответ на Alisha
Alisha
ну да ,на пляж в лаковых туфлях не ходят ...))) или как в школе -сменку надо с собой брать ...чтоб такие как аффтар не теряли сознание ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык и не про пляж речь. по городу стандартная одежда: мокрые трусы, лифчики и в самом лучшем случае парео.
я так прикинула: зашел работник в борцовке, цветных шортах и лаковой обувке ))))))))))))
СветланаВ ответ на Марина
Марина
дык и не про пляж речь. по городу стандартная одежда: мокрые трусы, лифчики и в самом лучшем случае парео.
я так прикинула: зашел работник в борцовке, цветных шортах и лаковой обувке ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то я говорила про город и офис... А то по метро такие шлепают в резиновых тапочках с перемычкой...
Да и на курорте тоже. Если кафе на пляже, то можно и в купальнике посидеть. А если кафе или магазин в городе, то зачем с пляжа топать в мокром купальнике? Неужели сложно переодеться?
В Геленджике в каком-то кафе видела надпись "Мокрые отдыхающие не обслуживаются". По-моему, правильно! :)
AlishaВ ответ на Светлана
Светлана
Вообще-то я говорила про город и офис... А то по метро такие шлепают в резиновых тапочках с перемычкой...
Да и на курорте тоже. Если кафе на пляже, то можно и в купальнике посидеть. А если кафе или магазин в городе, то зачем с пляжа топать в мокром купальнике? Неужели сложно переодеться?
В Геленджике в каком-то кафе видела надпись "Мокрые отдыхающие не обслуживаются". По-моему, правильно! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с этой позицией я согласна !)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем