Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот тут любят хаить свекровь, а я вставлю свои 5 копеек про свекра

Поженились мы с мужем в середине 90х, по любви. Мне 23 было, ему 25. Да, ничего у нас не было, начали жить у его родителей… Но там жизнь не сложилась, свекровь и золовка (царствие им небесное), ополчились против меня не по-детски. Ушли к моей маме, но у нее, реально, тесно…. А тут у мужа бабушка умерла, дом освободился, и нам милостиво разрешили в доме пожить (это уже через 1,5 года после свадьбы).
Жили, не тужили, муж работал, я родила, ушла в декрет. Квартиру купили, в только что построенном доме, без отделки. И тут случилась беда — мужа моего посадили (забегая вперед, скажу, я его дождалась — 3 года).
Такое несчастье, нам бы помириться и объединиться, но его мамуля выпнула меня с ребенком из этого дома. В чем были. Просто заперли от меня дом, замки поменяли. Муж в сизо, я у мамы… Приходилось на поклон ходить к его родителям, чтобы милостиво разрешили свои и детские вещи взять. В один такой раз, пошел со мной свекор (мне ключи не доверяли), я взяла теплые вещи, увидела букет наш свадебный (засушила розы со свадьбы когда-то, и стояли они в вазочке), и разрыдалась над ним. Что-то, видимо, екнуло у свекра, не знаю. Но с этих пор я приобрела союзника…
Любое несчастье имеет свойство заканчиваться, и мой муж вернулся. И мама его отошла в мир иной… Мы пришли жить к свекру, дом большой, он там один. Опять же, сложности. На работу мужа никуда его не брали — клеймо, судимость. И перебивался он низкоквалифицированным трудом, грузчик, рабочий, на двух работах жилы тянул. Практически, он все время отсутствовал, а свекор, тем временем, стал ко мне клинья подбивать. Его забота переросла в дикое желание (в 60 лет!). Вот тут мне пришлось еще более туго, я работала, свекор сидел с ребенком, приходила с работы, я сидела с ребенком. А его страсть только разгоралась. Деньги предлагал. Доходило до того, что он бегал за мной со стоящим ххх, я не знала, куда деваться, а рассказать кому-либо, мне было стыдно. Спать ложилась с ребенком, спала чутко, в общем, трындец. Не выдержала, и рассказала обо всем маме. Мама к нем на разговор — он круглые глаза и в отказ: да ты что?
Я рассказала мужу, и он не поверил! Да, про отца, не поверил! Свекр, поняв, что я ему не дам, стал хулиганить, скандалить, отказываться сидеть с ребенком- а мне на работу!
Чем все закончилось в итоге? Мы продали свою замечательную, но без ремонта, квартирку и, добавив денег, купили другую, в которой можно жить (с ремонтом). Вот такая реальная история из жизни. Сейчас со свекром не общаюсь, ему уж за 80...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Что к чему? Не все ожидающие мужа из тюрьмы женщины проживают со свекром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не жила со свекром.
Муж вернулся, вскоре умерла его мать. И тогда мы всей семьей к нему переехали.
Таня ТрегубенкоВ ответ на Василена
Василена
Что к чему? Не все ожидающие мужа из тюрьмы женщины проживают со свекром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко язвить не побывав в чужой шкуре
АнонимВ ответ на Василена
Василена
За все в жизни надо платить. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так что все по честному. Вы хотели жить хорошо, свекр тоже.
СсылкаПожаловаться
Да, это жизнь. Вот такое мне пришлось пережить...
Василена
За все в жизни надо платить. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так что все по честному. Вы хотели жить хорошо, свекр тоже.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
За все в жизни надо платить. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так что все по честному. Вы хотели жить хорошо, свекр тоже.
СсылкаПожаловаться
За что платить? Я никому зла не делала!
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
За что платить? Я никому зла не делала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же не ушли жить к матери в худшие условия, решили остаться с одиноким папой мужа. Свекр это понял по своему.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Ну вы же не ушли жить к матери в худшие условия, решили остаться с одиноким папой мужа. Свекр это понял по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я со свекром не жила!
Мы семьей, втроем, к нему переехали.
В общем то, дом большой. Да и его поддержать после потери жены...
Лариса I
да, бывает такое.
Ирина
К бывшей одногруппнице свекор приставал.Не долго думая,она пожаловалась свекрови. Та отвалила люлей муженьку и отправила молодых на съем.Похоже,папа был еще тот ходок,что маму это не удивило.)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
К бывшей одногруппнице свекор приставал.Не долго думая,она пожаловалась свекрови. Та отвалила люлей муженьку и отправила молодых на съем.Похоже,папа был еще тот ходок,что маму это не удивило.)
СсылкаПожаловаться
нет, у него жена долго болела.
Мари Фарт
Афигеть, совсем сбрендил старый)))
Ирина
К бывшей одногруппнице свекор приставал.Не долго думая,она пожаловалась свекрови. Та отвалила лю лей муженьку и отправила молодых на съем.Похоже,папа был еще тот ходок,что маму это не удивило.)
Ирина Русь
Звезда в шоке. Спасибо вам за исповедь. Представляю, через какие вам испытания пришлось пройти. Вот это правда жизни. Свёкор конечно под-ок, негодяй. Вы вообще могли написать на него заявление, что домагивался вас, пытался изнасиловать и его бы превлекли к уголовной ответственности. Сделали бы для суда запись на диктофоне, видеозапись.
А самое интересное, ели этот мер-ец будет лежачим, то ваш муж станет просить, чтобы вы ему п-пу мыли и горшки выносили. Я бы такому горшок с фекалиями на голову бы вылила. Какая я сегодня добрая.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Звезда в шоке. Спасибо вам за исповедь. Представляю, через какие вам испытания пришлось пройти. Вот это правда жизни. Свёкор конечно под-ок, негодяй. Вы вообще могли написать на него заявление, что домагивался вас, пытался изнасиловать и его бы превлекли к уголовной ответственности. Сделали бы для суда запись на диктофоне, видеозапись.
А самое интересное, ели этот мер-ец будет лежачим, то ваш муж станет просить, чтобы вы ему п-пу мыли и горшки выносили. Я бы такому горшок с фекалиями на голову бы вылила. Какая я сегодня добрая.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам!
Суд диктофон, наверное. Но я не хотела ссориться. Мы жили у него, на тот момент было негде больше.
Около года, наверное, или чуть меньше. И съехали в свое, слава богу!
Ягодка Яга
В одной семье еще круче было. Свекрови мать зятю предлагала с ней сексом заняться, муж уже старый был. Это со слов зятя. Говорил, что отказался и очень этому рад
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
В одной семье еще круче было. Свекрови мать зятю предлагала с ней сексом заняться, муж уже старый был. Это со слов зятя. Говорил, что отказался и очень этому рад
СсылкаПожаловаться
охохо, верю. Чудаков всяких полно...
ИринаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
В одной семье еще круче было. Свекрови мать зятю предлагала с ней сексом заняться, муж уже старый был. Это со слов зятя. Говорил, что отказался и очень этому рад
СсылкаПожаловаться
У моей родни тоже история была. Невестка спала с двумя братьями. Родила по дочке от обоих. За старшим замужем, а младший все у них приживал,сначала временно,а потом и постоянно. Только старший и не догадывался,пока не застал. Скандал был жуткий!
Ягодка ЯгаВ ответ на Ирина
Ирина
У моей родни тоже история была. Невестка спала с двумя братьями. Родила по дочке от обоих. За старшим замужем, а младший все у них приживал,сначала временно,а потом и постоянно. Только старший и не догадывался,пока не застал. Скандал был жуткий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Двоемужница
sevilia
не удивляюсь, слышала подобную историю
Нино Бурджанадзе
Конец у Вас скомканный получился. Всё это было, как я поняла, когда свекру было 60. А когда было, например, 70, как он себя вёл? Уже не стало у него такого желания? И с 60 до 80 у него что, так и не появилось женщины какой-нибудь?
АнонимВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Конец у Вас скомканный получился. Всё это было, как я поняла, когда свекру было 60. А когда было, например, 70, как он себя вёл? Уже не стало у него такого желания? И с 60 до 80 у него что, так и не появилось женщины какой-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Мы съехали от него. Его желание перестало меня волновать.
Он, вроде бы, хотел сойтись с какой-то женщиной, но его дочь, моя золовка, устроила ему разнос. Так он и живет один. Сам за собой ходит. Ну, сын помогает ему я не езжу. Никогда.
Нино Бурджанадзе
И вот прошло 20 лет уже, а муж что, так и не верит, что было всё так, как Вы ему рассказывали?
Ольга Ивановна
Если бы муж не поверил мне в этой ситуации, он бы тут же перестал быть моим мужем.
При наличии квартиры какого овоща вы пошли жить к свекру? При первом же намеке я бы вещи собрала и ушла.
Аноним
Муж, наверное, уж и забыл эту историю, около 18 лет прошло...
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если бы муж не поверил мне в этой ситуации, он бы тут же перестал быть моим мужем.
При наличии квартиры какого овоща вы пошли жить к свекру? При первом же намеке я бы вещи собрала и ушла.
СсылкаПожаловаться
Он работал много. И мой рассказ счел за бред. Не мог поверить про отца.
Нет, он не перестал быть моим мужем. Мы и сейчас живем. Уехали оттуда, из той местности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем