Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот тут любят хаить свекровь, а я вставлю свои 5 копеек про свекра

Поженились мы с мужем в середине 90х, по любви. Мне 23 было, ему 25. Да, ничего у нас не было, начали жить у его родителей… Но там жизнь не сложилась, свекровь и золовка (царствие им небесное), ополчились против меня не по-детски. Ушли к моей маме, но у нее, реально, тесно…. А тут у мужа бабушка умерла, дом освободился, и нам милостиво разрешили в доме пожить (это уже через 1,5 года после свадьбы).
Жили, не тужили, муж работал, я родила, ушла в декрет. Квартиру купили, в только что построенном доме, без отделки. И тут случилась беда — мужа моего посадили (забегая вперед, скажу, я его дождалась — 3 года).
Такое несчастье, нам бы помириться и объединиться, но его мамуля выпнула меня с ребенком из этого дома. В чем были. Просто заперли от меня дом, замки поменяли. Муж в сизо, я у мамы… Приходилось на поклон ходить к его родителям, чтобы милостиво разрешили свои и детские вещи взять. В один такой раз, пошел со мной свекор (мне ключи не доверяли), я взяла теплые вещи, увидела букет наш свадебный (засушила розы со свадьбы когда-то, и стояли они в вазочке), и разрыдалась над ним. Что-то, видимо, екнуло у свекра, не знаю. Но с этих пор я приобрела союзника…
Любое несчастье имеет свойство заканчиваться, и мой муж вернулся. И мама его отошла в мир иной… Мы пришли жить к свекру, дом большой, он там один. Опять же, сложности. На работу мужа никуда его не брали — клеймо, судимость. И перебивался он низкоквалифицированным трудом, грузчик, рабочий, на двух работах жилы тянул. Практически, он все время отсутствовал, а свекор, тем временем, стал ко мне клинья подбивать. Его забота переросла в дикое желание (в 60 лет!). Вот тут мне пришлось еще более туго, я работала, свекор сидел с ребенком, приходила с работы, я сидела с ребенком. А его страсть только разгоралась. Деньги предлагал. Доходило до того, что он бегал за мной со стоящим ххх, я не знала, куда деваться, а рассказать кому-либо, мне было стыдно. Спать ложилась с ребенком, спала чутко, в общем, трындец. Не выдержала, и рассказала обо всем маме. Мама к нем на разговор — он круглые глаза и в отказ: да ты что?
Я рассказала мужу, и он не поверил! Да, про отца, не поверил! Свекр, поняв, что я ему не дам, стал хулиганить, скандалить, отказываться сидеть с ребенком- а мне на работу!
Чем все закончилось в итоге? Мы продали свою замечательную, но без ремонта, квартирку и, добавив денег, купили другую, в которой можно жить (с ремонтом). Вот такая реальная история из жизни. Сейчас со свекром не общаюсь, ему уж за 80...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Плутовка
Ну и дала бы,не чужие люди
АнонимВ ответ на Плутовка
Плутовка
Ну и дала бы,не чужие люди
СсылкаПожаловаться
не, противно.
ПлутовкаВ ответ на Аноним
Аноним
не, противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шучу я)
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
не, противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот ты маху дала!
Галина АбрамоваВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
вот ты маху дала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маху-это имя
Пупкин Табуреткин
вот ты маху дала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дала!
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Явно.
Комментарий удален.Почему?
Девушка, если вы не сталкивались с таким в жизни, это не значит, что так не бывает...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы крутая ...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ребенку угроз не было
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
мама работала, а свекор на пенсии. Они сидели с нашим сыном попеременно.
И я не могла себе позволить не работать.
Про садик, ниже написала.
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы крутая ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не крутость. Это отсутствие жизненного опыта. Как говорила мамка- все мамы плохие, пока ребёнок не родится...
АнонимВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Это не крутость. Это отсутствие жизненного опыта. Как говорила мамка- все мамы плохие, пока ребёнок не родится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно!
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Вы крутая ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь все крутые и богатые,я вот не знаю,как бы себя повела,окажись в такой ситуации, Вы зависели от свекра на тот момент ,а от мужа ждали поддержки,хорошо,что все закончилось так,что семья не распалась
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Здесь все крутые и богатые,я вот не знаю,как бы себя повела,окажись в такой ситуации, Вы зависели от свекра на тот момент ,а от мужа ждали поддержки,хорошо,что все закончилось так,что семья не распалась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так!
МимишкаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
развод бы был однозначно и люлей свекру.а она типа такая вся приличная барышня из 17 века,боится слово сказать.фу.
Галина АбрамоваВ ответ на Аноним
Аноним
Девушка, если вы не сталкивались с таким в жизни, это не значит, что так не бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Испокон веков такие были-снохачами зовутся
АнонимВ ответ на Галина Абрамова
Галина Абрамова
Испокон веков такие были-снохачами зовутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, не знала...
ЧеПоЧем
Чо там вкрации?
ТатьянаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Чо там вкрации?
СсылкаПожаловаться
Свекру сейчас 80, автор молодец, не дала, и никто ей не верит шо он ее хотел
ЧеПоЧемВ ответ на Татьяна
Татьяна
Свекру сейчас 80, автор молодец, не дала, и никто ей не верит шо он ее хотел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, женщина, спасибо! Дайбох (как говорится)... по списку. Если не будет давать, скажи, чтоб дал

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем