Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот у меня - ностальгия) не то что у вас!)))

Помню в детстве мне подарили огромную книгу сказок "Волшебный сундучок" называлась... Самые любимая моя книга была в детстве я её ещё и детям читала своим) Самые любимые сказки в ней были "Цветик Семицветик" и "Сказка о Царе Салтане" . Была ещё одна книжечка потоньше называлась просто "Сказки Пушкина". Вот в ней мне нравилась "Сказка о мёртвой Царевне и семи богатырях" и "Сказка о Золотой Рыбке". Вот с Агнией Барто мне не повезло... ( У меня была лишь тонкая брошюрка её стихов( Зато у двоюродного брата был толстенный сборник Агнии Барто... Ещё любила "Волшебник Изумрудного города" (гораздо больше чем "Незнайку"). У вас то как? Такое чувстсво что вам в жизни кроме газеты "Пионерская правда" вообще ничего в руки не попадалось)))))
ПЫСЫ !!!САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧЁ ХОТЕЛА СКАЗАТЬ!!! КНИЖКИ РАНЬШЕ БЫЛИ ЛУЧШЕ! я сейчас детям читаю и сравниваю они даже написаны по другому и бумага по другому пахнет и рисунки не такие... какие то... ВОТ ПОЧЕМУ ТАК?
Леночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
110111213
Вумная, просто жутко вумная
как только научилась читать, откопала дома Детскую энциклопедию.
а сказки стала читать лет в 20))))
первое стихотворение, которое я выучила наизусть (само легло) - Бородино
`Ирис`
А у меня Изумрудная шкатулка Бажова о хозяйке медной горы....
Ёлочка Нарядная Новогодняя
сколько книг перечитано было!!!!
какие авторы какие сюжеты!!!!
детство и юность всегда прекрасны и всё что было там тоже прекрасно
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
сколько книг перечитано было!!!!
какие авторы какие сюжеты!!!!
детство и юность всегда прекрасны и всё что было там тоже прекрасно
СсылкаПожаловаться
вспомнила ещё агитплощадки с самодельными праздниками и показ фильмов по субботам комары и всё такое
Елена Бахметьева
Ну, если и не попадалось нам нифига кроме Пионерской правды, тогда что? Если мы росли в Мухосрансках в эпоху тотального дефицита, и хорошие книги привозили единственному однокласснику родственники из Москвы? Если родители рабочих специальностей, зарплаты на одежки-обувки и хватало- то что?
Вы мне щас как раз напомнили детство, когда все дети во дворе гарцуют в прятки или ладку, а тут выходит высокомерная детская мордень, и сообщает, что "у меня есть германский паравозик, а у вас, дураки, нету!" Детсадовско-горшочная показуха, ничего более.
Я понимаю, вы б щас похвастались, чо во взрослой жизни все мировые шедевры в оригинале прочитали- было б чем хвалиться. Завели бы с Ёриком научную дискуссию, а мы, рядовые смертные, бледно поприсутствовали бы.
Кукушка на ветке сакуры
Я приключения любила :) Кровожадные пираты, благородные индейцы, отважные путешественники и прочие неординарные личности :)
sirius
Мне очень нравились книжки с рисунками Сутеева. В детсве были объемные кижки " Кот в сапогах" и "По щучему велению" С Барто тоже не повезло. Но были красивые книги "Конек -горьунок" И Сказки Чуковсого...Они у меня до сих пор живы, я и сыну их читала.
Ёшкина Кошка
А мне раз попалась книга с латышскими сказками- тоска смертная....Принцесса Юрате, её тоскливые родственники, янтарь и т.д. Вобщем все умерли...
Муся Кошка
обожада Корнея Чуковского,старые издания с картинками. только один Мойдодыр чего стоит. я его и сейчас иногда декламирую)))
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем