Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот у меня - ностальгия) не то что у вас!)))

Помню в детстве мне подарили огромную книгу сказок "Волшебный сундучок" называлась... Самые любимая моя книга была в детстве я её ещё и детям читала своим) Самые любимые сказки в ней были "Цветик Семицветик" и "Сказка о Царе Салтане" . Была ещё одна книжечка потоньше называлась просто "Сказки Пушкина". Вот в ней мне нравилась "Сказка о мёртвой Царевне и семи богатырях" и "Сказка о Золотой Рыбке". Вот с Агнией Барто мне не повезло... ( У меня была лишь тонкая брошюрка её стихов( Зато у двоюродного брата был толстенный сборник Агнии Барто... Ещё любила "Волшебник Изумрудного города" (гораздо больше чем "Незнайку"). У вас то как? Такое чувстсво что вам в жизни кроме газеты "Пионерская правда" вообще ничего в руки не попадалось)))))
ПЫСЫ !!!САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧЁ ХОТЕЛА СКАЗАТЬ!!! КНИЖКИ РАНЬШЕ БЫЛИ ЛУЧШЕ! я сейчас детям читаю и сравниваю они даже написаны по другому и бумага по другому пахнет и рисунки не такие... какие то... ВОТ ПОЧЕМУ ТАК?
Леночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
1345678913
какаятоманияВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Мои любимые книжки из детства Аленький цветочек. Муха цыкотуха и О попе и Балде. Были такие тоненькие с красивыми картинками
СсылкаПожаловаться
задумалась о какой такой попе пока про балду не прочитала...
ГАЛИСВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Мои любимые книжки из детства Аленький цветочек. Муха цыкотуха и О попе и Балде. Были такие тоненькие с красивыми картинками
СсылкаПожаловаться
Мои любимые книжки из детства Аленький цветочек. Муха цыкотуха и О попе и Балде. Были такие тоненькие с красивыми картинками

Сейчас детям нельзя читать "Сказку о попе и работнике его Балде" )))))))

Алекс
Мскатель, Приключение и фантастика!!
,
Пионерскую правду не любил, занудная была и тупая...
ЛеночкаВ ответ на Алекс
Алекс
Мскатель, Приключение и фантастика!!
,
Пионерскую правду не любил, занудная была и тупая...
СсылкаПожаловаться
Мне Беляев нравится до сих пор читать легко и приятно)
АлексВ ответ на Леночка
Леночка
Мне Беляев нравится до сих пор читать легко и приятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
хорошие книги)
ЛеночкаВ ответ на Алекс
Алекс
да
хорошие книги)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до сих пор кстати стоят на полке и я их с собой перевожу постоянно с детства)))))
ЖенькаВ ответ на Алекс
Алекс
Мскатель, Приключение и фантастика!!
,
Пионерскую правду не любил, занудная была и тупая...
СсылкаПожаловаться
Кира Булычева читал?)
какаятоманияВ ответ на Женька
Женька
Кира Булычева читал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага , в той же пионэрке
АлексВ ответ на Женька
Женька
Кира Булычева читал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
но не сильно понравилось...
ЖенькаВ ответ на Алекс
Алекс
да
но не сильно понравилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я "Девочка с Земли" до дыр зачитала)
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Почитайте книги Пауля Маара "Семь суббот на неделе" и " И в субботу Субастик вернулся" - очень нравились эти книги в детстве, недавно перечитала, оборжалась снова. Оказывается и для взрослых они подходят.
ЛеночкаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Почитайте книги Пауля Маара "Семь суббот на неделе" и " И в субботу Субастик вернулся" - очень нравились эти книги в детстве, недавно перечитала, оборжалась снова. Оказывается и для взрослых они подходят.
СсылкаПожаловаться
спасибо) записала, найду и прочту обязательно с детьми)
Галка Галкина
Полно сейчас красивых книжек, а некоторые переиздают точь-в точь такими, как раньше. Например, Английские песенки в переводе Маршака с иллюстрациями Конашевича.)
ЛеночкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Полно сейчас красивых книжек, а некоторые переиздают точь-в точь такими, как раньше. Например, Английские песенки в переводе Маршака с иллюстрациями Конашевича.)
СсылкаПожаловаться
красивых то полно. а вот найти стоящую труднее. я просто знаю. современные книги и дизайном и содержимым больше ориентированы на взрослых в них много сокращений и прочей фигни которая детям просто неинтересна. а вот наши книжки были сделаны с особым отношением с любовью. и детям они нравились гораздо больше даже новому поколению они интересней современных ярких...
Галка ГалкинаВ ответ на Леночка
Леночка
красивых то полно. а вот найти стоящую труднее. я просто знаю. современные книги и дизайном и содержимым больше ориентированы на взрослых в них много сокращений и прочей фигни которая детям просто неинтересна. а вот наши книжки были сделаны с особым отношением с любовью. и детям они нравились гораздо больше даже новому поколению они интересней современных ярких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласна, Вы, видно, давно не изучали содержимое полок с детской литературой в книжных супермаркетах
разумеется, я имею в виду классиков детской литературы, а не новых авторов, косящих под Ролинг и проч.
ЛеночкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
не согласна, Вы, видно, давно не изучали содержимое полок с детской литературой в книжных супермаркетах
разумеется, я имею в виду классиков детской литературы, а не новых авторов, косящих под Ролинг и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можете покривляться конечно и не соглашаться и спорить) но я знаю что говорю.
Галка ГалкинаВ ответ на Леночка
Леночка
можете покривляться конечно и не соглашаться и спорить) но я знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно не кривляюсь, а Вы действительно знаете только то, что знаете, просто знаете Вы меньше))
ЛеночкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
совершенно не кривляюсь, а Вы действительно знаете только то, что знаете, просто знаете Вы меньше))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я делюсь впечатлениями основанными на собственном опыте и не претендую ни на что. если бы вы высказывались в более тактичной форме то вероятнее всего я бы и прислушалась к вашим советам. а на грубость и хамство у меня ответ один и вы его все прекрасно знаете :)
Галка ГалкинаВ ответ на Леночка
Леночка
я делюсь впечатлениями основанными на собственном опыте и не претендую ни на что. если бы вы высказывались в более тактичной форме то вероятнее всего я бы и прислушалась к вашим советам. а на грубость и хамство у меня ответ один и вы его все прекрасно знаете :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
начала сомневаться, что Вы в принципе умеете читать))
в моих ответах нет ни слова грубости и хамства, а уж как я стараюсь даже с дурами тактично разговаривать - тут мне и равных нет))
и советов я Вам не давала
такое впечатление, что Вы читаете комментарий одного ника, а отвечаете другому
если бы я сразу разобрала, что для Вас существуют только 2 мнения - Ваше и неправильное, даже не начала бы общаться
сделаем вид, что общения и не было)
ЛеночкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
начала сомневаться, что Вы в принципе умеете читать))
в моих ответах нет ни слова грубости и хамства, а уж как я стараюсь даже с дурами тактично разговаривать - тут мне и равных нет))
и советов я Вам не давала
такое впечатление, что Вы читаете комментарий одного ника, а отвечаете другому
если бы я сразу разобрала, что для Вас существуют только 2 мнения - Ваше и неправильное, даже не начала бы общаться
сделаем вид, что общения и не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а при чём тут ваше мнение?
Галка ГалкинаВ ответ на Леночка
Леночка
а при чём тут ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при том, что Вы не сама с собой разговариваете
впредь я его Вам высказывать не буду
ЛеночкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
при том, что Вы не сама с собой разговариваете
впредь я его Вам высказывать не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки9
переживу)
Михаил КогтевВ ответ на Леночка
Леночка
я делюсь впечатлениями основанными на собственном опыте и не претендую ни на что. если бы вы высказывались в более тактичной форме то вероятнее всего я бы и прислушалась к вашим советам. а на грубость и хамство у меня ответ один и вы его все прекрасно знаете :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы образец тактичности:"У меня чувство,что ВЫ(кто-вы?) кроме"Пионерской правды" ничего в руки
не брали.Я уверен,что большинство в детстве прочли не 2 книжки-толстую и тонкую,а намного больше.
Неандертальцев тут нет.
ЛеночкаВ ответ на Михаил Когтев
Михаил Когтев
Ну вы образец тактичности:"У меня чувство,что ВЫ(кто-вы?) кроме"Пионерской правды" ничего в руки
не брали.Я уверен,что большинство в детстве прочли не 2 книжки-толстую и тонкую,а намного больше.
Неандертальцев тут нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да что вы говорите?)))) ну в вас то я не сомневалась)))
Ёрик
...мои первые книжки сказок были с глоссарием сложных слов типа Баба-Яга или дурачок , в конце каждой с переводом на фарси...в СССР в то время был дефицит такой литературы, а насым соседям сопредельным почему-то поставляли...вот мне папаса и возили с зарубежа...одна до сих пор хранится...фнат ихур алтсантык...красиво...хоть вперед читай,хоть наоборот...
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем