Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот у нас нет особых мест, где погулять

И мы выбрали маршрут, вдоль кладбища, оно расположено на холме в месте с видом, почти на весь город. Так вот при гулянии навеяло мысли, вот бы вместо могильных плит, сажали деревья, например кедры или сосны и тогда, в будущем, наши бы города, окружали не покосившиеся могилки, а сосновые, кедровые леса, дарящие, свежий воздух. К примеру кедр или сосна живут 500 и более лет, а могильная плита, если за ней не ухаживают, через 50 лет покосится, упадет, развалится. Так что сажая кедр или сосну, вы выражаете своему родственнику, большее уважение, на 500 лет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья Я
Живем в лесу, молимся колесу...
Аноним
И кстати гуляя, мы видели могилки, где люди посадили кедры или сосны, видно, что могилка уже заброшена, а кедр растет и радует и других людей и напоминает о предках и их потомках, посадивших этот кедр.
Аноним
Когда культурно посажены сосны или кедры, это смотрится намного лучше, чем проходя мима заброшенного кладбища,где все позаросло кустарниками и лиственными деревьями так, что с учетом полусгнивших заборчиков, ни пройти, ни проехать
Человек в Белом
Сажаю бильбобусы в тумане простолюции. Копаю лунки в асфальте для можжевельника.
Ирина Назарова
я за кремацию: столько места освободится - хочешь, кедры сажай, хочешь, гладиолусы....
АнонимВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
я за кремацию: столько места освободится - хочешь, кедры сажай, хочешь, гладиолусы....
СсылкаПожаловаться
А сколько при этом сгорит ресурсов и сколько вредных выбросов в окружающую среду? В свое время придумали вечный огонь и за это время сожгли кучу газа и кислорода
Величайший Максим
О было, было про кедры!
Величайший Максим
Но вы учтите, кедры не везде приживаються!!!
Величайший Максим
Но вы учтите, кедры не везде приживаються!!!
СсылкаПожаловаться
Сосны тоже в теме указаны, а сосна, почти везде в России растет.
Anna
Ну так не гуляйте! Поезжайте в парк и там прогуливайтесь. Не люблю праздно шатающихся по улице граждан. Что значит - людям делать нечего.
AnnaВ ответ на Anna
Anna
Ну так не гуляйте! Поезжайте в парк и там прогуливайтесь. Не люблю праздно шатающихся по улице граждан. Что значит - людям делать нечего.
СсылкаПожаловаться
А по сабжу, про могилки и кедры - бред написали.
лилия тигровая
О, кедрофил на форум пожаловал....
мария Аккуратова
Кедровый фетишист)))
Олле Луккойле
Это правильно .Хотела свекрови деревце посадить ,но сейчас плита в плиту идут ,цветочек то не куда всунуть .
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Это правильно .Хотела свекрови деревце посадить ,но сейчас плита в плиту идут ,цветочек то не куда всунуть .
СсылкаПожаловаться
правда я кедры живьем не видела.
Mb_Shl
Кто же вам мешает.
В нашей деревне обязательно дерево садят,
кедры не растут, но ёлки, берёзы такой мощный лес образовали.
Но, это не всем нравится. Кому то монумент больше нравится, что поделаешь.
ТанюхаВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Кто же вам мешает.
В нашей деревне обязательно дерево садят,
кедры не растут, но ёлки, берёзы такой мощный лес образовали.
Но, это не всем нравится. Кому то монумент больше нравится, что поделаешь.
СсылкаПожаловаться
У нас на кладбище запрещено садить деревья и кустарники,иначе туда страшно ходить будет и элементы бомжацкие безобразничать начнут.А без высокой растительности всё хорошо просматривается
Татьяна Волк
У нас карантин, на кладбищах гулять нельзя, они закрыты.
Алена Штернберг
Если нет пока другой возможности- лучше вокруг дома пару раз пройтись, подышать воздухом, всё как- то приятнее чем вдоль кладбища гулять.
Кошка Плюшка
не упадет. но - я за, своим детям наказала ,мне плит не ставить, посадить в ногах березку и отвалить от меня)
Япона Отец
Да вы маньячка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем