Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот угадайте!

Дочке завтра полтора месяца, и вот угадайте, какое слово я произношу за это время чаще всего. Это слово БЛЯАААААААААААА!!!!Нет, не из-за пеленок, бессонных ночей и т.п. - дочка умница. Из-за мужа!!!!Который организовал себе полуторамесячный отпуск, чтобы типа мне помогать, а вместо этого треплет мне нервы!!!!Я щас не советов прошу - я выговориться хочу, так что не серчайте. Совет тут может быть только один - "сама на шею посадила, сама и перевоспитывай". Но ребята - я вам клянусь, он таким не был. Ну были у него тараканы, ну была ленца мужицкая. Но вот это вот!!!!Сидит СУТКАМИ в "одноклассниках". Играет там в игру "Правила войны" или что-то в этом роде. Все разговоры и мысли только о ней. Сто раз обсуждали до рождения ребенка, какая мне понадобится помощь, что от него будет требоваться. Ни хера, ребята. С дочкой-то он тетешкается, когда настроение есть. Ходит с нами гулять, когда мне надо в магазин. Но остальное!!! Говорю: я не могу тебе как раньше разносолы готовить, ты мне помогай по кухне, хоть макароны свари раз в два дня. Ответ - "могу вообще не есть". На все просьбы по хозяйству два ответа: " попозже" и "щас, попоооозже". Не бреется, не стрижется, не стрижет ногти, не чистит зубы. Да-да! На вопрос "ты че, совсем?" ответ: "Я ДОМА". Вам смешно, а это правда!!! Думаете, я б за него вышла, если бы он раньше такое практиковал??? Приезжала мама - вел себя ОТВРАТНО. Вот просто ОТВРАТНО, хотя человек ничего не сделал ему плохого. Просто делал вид, что она для него пустое место. Причина для меня так и не ясна, на все попытки поговорить - ответ один: "я нормально себя веду". Приволок на днях из гаража кучу рабочей одежды, обуви, инструментов, свалил все это в коридоре. Получилась квартирка гастарбайтеров - всё в клетчатых сумках. Два дня ходили запинались за все это, потом он мне выдал: "Зааай, ну надо это разобрать! Что, всегда так жить будем, что ли???" Ребята, у меня завтра день рождения! Как вы думаете, чем он меня порадует????Сегодня прошу сходить его с нами погулять, чтобы я могла зайти за памперсами. Одного посылать - это значит слушать "попоооозже" до вечера. Ребенок проснулся, умылся, поел, готов гулять. Я пытаюсь режим наладить, как умная Маша. Этот хрен подошел к окну, поежился - "зай, там хоооолодно...." Типа он не хочет идти!!!!Потом сжалился над нами, сказал "щааас, попоооозже, чаю попью...." И ЩАС СИДИТ В СВОИХ ОДНОКЛАССНИКАХ!!!!БЛЯААААААААА!!!!
ЮМ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Neli ZirulnikВ ответ на ЮМ
ЮМ
ну просто есть вещи, где технологии не помогут )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где есть лень и тупые гламурные амбиции - "должен" , там - да :) , не помогут.
Долорес КлейборнВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Я может и жескач щас пробью , но вы уж не обижайтесь - это просто моё мнение. Вопрос - а зачем вам в век технологий нужна помощь мужа ???У вас что памперсов нет ? Или отсутствие стиральной машины??? Или вам дрова рубить и печь топить по утру надо ???На*уя вам нужна помощь в чисто женских трудах и заботах ?! Тяжело ? А кто вам говорил что быть мамой/женой/женщиной легко ? Это ваша жизнь и ваши заботы , а мужские заботы обеспечивать так достойно , что если вам нужна раз в неделю помощница на уборку , или с ребёнком побыть - денег бы хватало ИМ заработанных. Не делайте из мужчин баб - сами потом ведь жалеть будете. " С дочкой-то он тетешкается, когда настроение есть. Ходит с нами гулять, когда мне надо в магазин." Пусть вам будет этого достаточно , не отвращайте мужика от себя , семьи и ребёнка.
СсылкаПожаловаться
У вас что памперсов нет ? Или отсутствие стиральной машины???

Убирать и готовить тоже стиральная машина будет? Другие мужчины и работают, и жене с ребенком и по дому помогают. А этот в отпуске, "ДОМА" он, и не может попу от стула оторвать? Права автор на сто процентов, не переломится помочь.
Долорес Клейборн
У вас что памперсов нет ? Или отсутствие стиральной машины???

Убирать и готовить тоже стиральная машина будет? Другие мужчины и работают, и жене с ребенком и по дому помогают. А этот в отпуске, "ДОМА" он, и не может попу от стула оторвать? Права автор на сто процентов, не переломится помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бля! Да кто говорит о " переломится " ???Можно и нужно просить , но не перекладывать и делать из этого проблемы. Я лишь о том что жизнь ,сцука, не однозначна :) , и мы Женщины таки , да - сильнее и можем научить мужчин быть Мужчинами. Разницу чуете ? ,я думаю что - да , ведь вы - умница.
Галя Галис
По моему вы уже писали про своего мужа? Про то как ездили с ним отдыхать, и он точно так же вел себя на отдыхе, мотивируя что " Я же в отпуске";)))))))
Галя Галис
По моему вы уже писали про своего мужа? Про то как ездили с ним отдыхать, и он точно так же вел себя на отдыхе, мотивируя что " Я же в отпуске";)))))))
СсылкаПожаловаться
не-не, не писала! но чертовски приятно, что я не одна такая! )))
Юлия
знакомо.у нас сразу после рождения первые полгода такая ж фигня была...он вообще ребенка боялся на руки взять..или вообще говорил-мне работать я пошел спать в др.комнату и не трогать меня..
время девушка..со временем все наладится
Стася Чиркова
Мне наверно "повезло", когда родила сынулю его выписали первым, а меня еще на месяц задержали, так что мужу пришлось с ним самому крутиться и еще ко мне в больницу его на кормление возить, поэтому хоть бабушки на подмогу приезжали, но основное досталось ему. Даже не знаю, что и сказать, только посочувствовать от всей души.
ЮМ
спасибо всем за комменты!!!!очень поддержали )))))
отшельник
выход один - экстренно "заболеть". непонятная слабость, ну прямо сил нет руки поднять, побольше стонов-охов + послеродовая депрессия. не орать, а почаще жаловаться на жизнь и себя ( ну вот ничего не могу делать. ой, еще молоко пропадет, милый, принеси дочурку, я встать не могу). тут все и выясниться - не станет помогать - готовьтесь стать матерью-одиночкой, чтобы вместо одного ребенка не тянут двоих. а может почувствует себя мужиком и помогать от безысходности станет. а пока кто везет, на том и едут
Ольга Макарова
Мужики, вообще люди хитрые. Их отпуск или выходной - это отдых и расслабуха. Наш отпуск , не имею ввиду декретный, это время для уборки и готовки. В декрете мы вообще находимся по уходу за ребенком , а не за мужиком. Увы, для них наше нахождение дома автоматически приравнивается к рабству и домработничеству. Гоните мужа на работу. Дома от него смысла нет, только ваши вымотанные нервы. И , кстати, совет про заболеть- очень даже хорош. Сразу расставляет все точки над и.
Наоми
Неееее:)))) тут беседы и терпеливо-понимающее отношение до лампочки! Поза "сахарницы" и хороший однократный вынос мозга. Без слез и истерики, жестко и с металлом в голосе. Не бойтесь формулировки "ты должен", в данном случае действительно должен, не Вам, а своемму ребенку, по той простой причине, что ребенок сам пока еще ничего не может и не умеет.Вывести из ступора сейчас его может тольько хорошая нервовстряска. похоже это у него, а не у Вас послеродовая депрессия. И не стейняйтесь в выражениях, можно даже чутка и унизить. пусть разозлится и обидится, вссе не равнодушно-депрессивное состояние:)
Маргоша
Такие вещи ни в коем случае нельзя запускать. Поддерживаю совет насчет "заболеть", но не думаю, что поможет. Как "выздоровеете" - всё сначала начнётся, только еще и горд собой будет. Надо его встряхнуть как следует. Подсел на игрушки и Одноклассников, пока жена крутится по дому? Подойдите к нему в это время и выкиньте ноут в окно!!! Или тресните по монитору чем-нибудь тяжёлым (если стационарный комп). Или ведро воды вылейте на обоих.
НаомиВ ответ на Маргоша
Маргоша
Такие вещи ни в коем случае нельзя запускать. Поддерживаю совет насчет "заболеть", но не думаю, что поможет. Как "выздоровеете" - всё сначала начнётся, только еще и горд собой будет. Надо его встряхнуть как следует. Подсел на игрушки и Одноклассников, пока жена крутится по дому? Подойдите к нему в это время и выкиньте ноут в окно!!! Или тресните по монитору чем-нибудь тяжёлым (если стационарный комп). Или ведро воды вылейте на обоих.
СсылкаПожаловаться
Выкинуть ноут одобрям, треснуть по башке ним тоже:)))) А вот про "заболеть" сомнительно, а ну как ломанет здоровую поискать на время болезни основного состава?:)))
Мюмзик
Кабель интернета отрежь или комп сломай
ЮМВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Кабель интернета отрежь или комп сломай
СсылкаПожаловаться
у нас вай-фай )))
МюмзикВ ответ на ЮМ
ЮМ
у нас вай-фай )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При большом желании можно ВСЕ сломать))
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
зато не пьет и по бабам не гуляет тоже плюс)))
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
зато не пьет и по бабам не гуляет тоже плюс)))
СсылкаПожаловаться
ой, лучше б загулял, что ли! хотя б не приставал! )))
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГВ ответ на ЮМ
ЮМ
ой, лучше б загулял, что ли! хотя б не приставал! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб ты его за это вообще прогнала))))
Валетта
сказочный долпаеп))))
Орсия
У нас тоже до года так было. На руки брать боялся, купать боялся (у меня же такие ладошки большие, а она такая маленькая). Единственное кушать сам готовил, потому что я всегда его ставила перед фактом, что ребенок ЦЕЛЫЙ день не спал и кричал (хотя она у меня дрыхла, как сурок). Но я это время посвящала себе: либо спать ложилась, либо просто себя в порядок приводила. Потом лет до двух с половиной он тоже дочку толком не видел, вечно на работе, а работа вахтой. Зато сейчас, когда дома и с садика заберет, и поиграет, и по дому делает (если я не успеваю). Только купать так и не купает (ну она же девочка - говорит он и делает тааааакие круглые глаза) и спать не укладывает. Заболеть, конечно, можно. Но вот по личному опыту знаю, что ребенком он будет заниматься (и стирать, и гладить, и гулять, и кормить, и себе еще готовить) только если вы в больницу ляжете. А это уже по-настоящему. Оно вам надо? Просто заставляйте его все делать вместе с вами. Вы кормите - он пеленки гладит, вы кушать готовите - он с ребенком играет или гуляет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем