Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диагноз без анализов

Собакер у меня есть. 4 года у него лапы болят. К ветеринарам водили не раз и не два. Денег в это дело вгрохали немеряно. Уколы кололи, таблетками травили. И вот вчера выяснилось, что ни один, НИ ОДИН!, ветеринар не сделал ни одного анализа! Сразу ставили диагноз аллергия.
На днях повела собаку я (до этого муж водил). Доктор попался толковый, сразу соскоб сделал, под микроскоп все засунул. Нет у него аллергии! Три дня лечения, а собакер уже бегать начал! Всю зиму лежал, еле ходил, а тут играть начал!

Господи, что у нас с медициной???
То ребенку аллергию приписывали два года, пока не нашли доктора, который сделал обследование ребенку, то собаку мучиться заставили 4 года!
Ну почему обследований врачи не делают??? Что за мода такая эксперименты над живыми существами ставить?!
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Белоснежная снежинка
Поздравляю!Это здорово,что вылечили!
Белоснежная снежинка
Поздравляю!Это здорово,что вылечили!
СсылкаПожаловаться
еще не вылечили. Еще полтора месяца лечить.
Но бегать начал и это радует.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Ирина
Ирина
еще не вылечили. Еще полтора месяца лечить.
Но бегать начал и это радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже как-то логически не укладывается,проблема с ногами и аллергия.При аллергии обычно расчесы,шерсть сыпется,шелушения,покраснения....
Белоснежная снежинка
Даже как-то логически не укладывается,проблема с ногами и аллергия.При аллергии обычно расчесы,шерсть сыпется,шелушения,покраснения....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю. Я не доктор. Всю жизнь считали, что у собаки свищи. ((((((
Чесслово, вылечим собаку, доку коньяка накачу!
Белоснежная снежинка
Рентген бы ему сделать.
Белоснежная снежинка
Рентген бы ему сделать.
СсылкаПожаловаться
а смысл? Не кости же болят.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Ирина
Ирина
а смысл? Не кости же болят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"лапы болят" ,если на человеческий "ступни болят".предположила бы плоскостопие,деф.артрит....поэтому и рентген.
Белоснежная снежинка
"лапы болят" ,если на человеческий "ступни болят".предположила бы плоскостопие,деф.артрит....поэтому и рентген.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, там кожная хрень.
Дерматоз или дерматит, есть еще какая-то болячка с подобными признаками, только названия не помню. Кстати, инфекционная, но только для псов.

Обидно, что заставили мучится скотину столько лет. Диетами его насиловали((( Жалко. Столько лет жизни испоганили собаке!
мила мила
стесняюсь спросить-а вы почему не задали вопрос ветеринару про анализы??? Очень рада за вашего зверя!
ИринаВ ответ на мила мила
мила мила
стесняюсь спросить-а вы почему не задали вопрос ветеринару про анализы??? Очень рада за вашего зверя!
СсылкаПожаловаться
а я малышами занималась, по докторам его не водила.
Солнышко Майское
вот такая медицина
.
Белоснежная снежинка
А какой породы собакевич?или просто дворянин?у некоторых пород предрасположенность.
Белоснежная снежинка
А какой породы собакевич?или просто дворянин?у некоторых пород предрасположенность.
СсылкаПожаловаться
Лабрадор ретривер.
Веселая ДевчонкаВ ответ на Ирина
Ирина
Лабрадор ретривер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У самой лабр...чуть что со здоровьем - первый диагноз: аллергия!
Веселая Девчонка
У самой лабр...чуть что со здоровьем - первый диагноз: аллергия!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а анализов много делают в ветклиниках?
Веселая ДевчонкаВ ответ на Ирина
Ирина
а анализов много делают в ветклиниках?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На третий раз соскоб с ушей делали... Но правда сказали, что если через месяц не пройдет, то ЖКТ проверять будут... Но мы наконец-то подобрали корм ему.. Сча вроде тьфу-тьфу..
Веселая Девчонка
На третий раз соскоб с ушей делали... Но правда сказали, что если через месяц не пройдет, то ЖКТ проверять будут... Но мы наконец-то подобрали корм ему.. Сча вроде тьфу-тьфу..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уши и питание??? Интересная связь...
О таком не слышала.
Веселая ДевчонкаВ ответ на Ирина
Ирина
уши и питание??? Интересная связь...
О таком не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эээ...у вас точно лабр? У них же два больных места: уши и тазобедренные суставы (в щенячьем возрасте).. При аллергии первые проявления: сыпется шерсть, покраснения и зуд в ушах... При затяжной аллергии в ушах такая черная сера появляется, при чистке ушей прям много ее...(это уже из последнего опыта мне объяснили)..
Веселая Девчонка
Эээ...у вас точно лабр? У них же два больных места: уши и тазобедренные суставы (в щенячьем возрасте).. При аллергии первые проявления: сыпется шерсть, покраснения и зуд в ушах... При затяжной аллергии в ушах такая черная сера появляется, при чистке ушей прям много ее...(это уже из последнего опыта мне объяснили)..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно. Клубный кобель, мать его...
Ладно, вторая дворняга...
Уши и у нашего страдают периодически.
Только не сыпь и шерсть не сыплется.
Веселая ДевчонкаВ ответ на Ирина
Ирина
Точно. Клубный кобель, мать его...
Ладно, вторая дворняга...
Уши и у нашего страдают периодически.
Только не сыпь и шерсть не сыплется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нее..сыпи не было...покрасневшие...и чесал он их зараза...и тряс...каждые минут 10.. Ох, здоровья нашим лабрикам..
Веселая Девчонка
Нее..сыпи не было...покрасневшие...и чесал он их зараза...и тряс...каждые минут 10.. Ох, здоровья нашим лабрикам..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да!
Наш сейчас трясет ушками. Но это муж лечит. Я только лапами занимаюсь)))
Василиса
а почему вы не спрашивали у врачей про анализы?
ИринаВ ответ на Василиса
Василиса
а почему вы не спрашивали у врачей про анализы?
СсылкаПожаловаться
потому что меня там не было(((
я выше написала
марина76 воронина
А вы куда смотрели?Аналзы первым делом!
марина76 воронина
А вы куда смотрели?Аналзы первым делом!
СсылкаПожаловаться
Ну в теме же написано: муж водил собаку, не я!!!
Ну стормозил он, не знаю, почему про анализы не спросил!
Мне так и в микроскоп дали посмотреть, убедиться, что у собаки то, что доктор говорит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем