Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот в чем дело

Я поняла одно, если быть скромной, то тебя затопчут, ты будешь таскаться позади всех, тобой будут тупо пользоваться, типо сделай за меня это или то пожалуйста, появляется кучу пиявок, которые воруют твое время. Дружба это хорошо, но я призадумалась и из 5 скажем подружек, я оставила только 2, остальные были просто пиявками.
Если ты будешь наглой(это не значит не вежливой), если будешь стервой, то поперек дороги идти тебе побояться, ты быстрее сможешь сделать то что ты хочешь, будут выполнять твои желания....не это не значит "э чмо....подика принеси". Просто наглая, стерва, сука, но при этом с людьми общаешься спокойно, не оскорбляя их, не унижая и т.д.
На работе никто на меня не свалит всякую ерунду, говорю "это не моя работа и не в моих интересах её делать", помогала раньше, но было потрачено время и нервы, потому сейчас посылаю вежливо....
С мужчиной точно также, я не жду, не выжидаю, когда он догадается что я хочу от него, не надеюсь ни на что. Я просто говорю прямо, в лоб. Мол так и так....решаем или то или это....все четко, без обид и его заставляю говорить мне в лоб....так лучше.
Говорю как есть и делаю как считаю нужным, но мне не стыдно обидеть этим. Нет я не скажу человеку что-то при всех, я отведу в сторону и скажу, что хочу сказать. Я люблю помогать, но только тем кто сам справиться не может, кому нужна помощь, где человек не виноват что так произошло.
А так, если человек в состоянии сам решить проблему. Я говорю, с этим сама/сам справляйся, вполне можешь, если захотеть ты посто тупо ленишься или раньше надо было думать. Потому что бесит. Наделают всякой хрени не подумавши , а потом считают, что кто-то должен расхлебвать.
Нет. Сами сделали сами и решайте проблему, а не вешайте их на родителей, на друзей и ещё на кого-то, может тогда думать в следующий раз получиться. Вот.
Когда мне скидывают "типо перезвони" я не перезванию, хотите поговорить- звоните(мама /папа исключение). Я так себе не позволяю делать и другим не позволю. Это выглядит жестоко когда я так делаю, но это необходимо.
Иначе песцец....
Kokadokamoka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Алекса
Нет надеятся можно только на себя
Кира Муравьева
Это не наглость, а умение защитить свои интересы.
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
"Когда мне скидывают "типо перезвони" я не перезванию, хотите поговорить- звоните"- прально... тариф крыса не обслуживаецца ))
Позвони мне.
Алекса
Михална что ли
Олька...ЯВ ответ на Алекса
Алекса
Михална что ли
СсылкаПожаловаться
не похоже, тут вроде мысль есть
АлексаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не похоже, тут вроде мысль есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не похоже, тут вроде мысль есть

Да у неё тоже мысли бывают только потом раз и на нет всё летит
KokadokamokaВ ответ на Алекса
Алекса
не похоже, тут вроде мысль есть

Да у неё тоже мысли бывают только потом раз и на нет всё летит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не девочки, я не михална, я вчера только впервые пришла клацать по клавишам))))))))))))))
АлексаВ ответ на Kokadokamoka
Kokadokamoka
Не девочки, я не михална, я вчера только впервые пришла клацать по клавишам))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не девочки, я не михална, я вчера только впервые пришла клацать по клавишам))))))))))))))

Понятно!!1
АлексаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не похоже, тут вроде мысль есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не похоже, тут вроде мысль есть

Михална точно говорю
KokadokamokaВ ответ на Алекса
Алекса
не похоже, тут вроде мысль есть

Михална точно говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну пусть буду михалной....хотя не очень приятно, когда тебя считают за другого человека
АлексаВ ответ на Kokadokamoka
Kokadokamoka
ну пусть буду михалной....хотя не очень приятно, когда тебя считают за другого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну пусть буду михалной....хотя не очень приятно, когда тебя считают за другого человека

не спорю но поживём увидим!1
Athena PalladaВ ответ на Kokadokamoka
Kokadokamoka
ну пусть буду михалной....хотя не очень приятно, когда тебя считают за другого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гг, мне недавно тоже поставили диагноз "Михална" - будем знакомы))))))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Алекса
Алекса
не похоже, тут вроде мысль есть

Михална точно говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекса,вам она везде чудится уже))Тут ваще ей даже не пахнет.Совсем другой слог,грамматика,стилистика...
Екатерина Молоштан
Алекса,вам она везде чудится уже))Тут ваще ей даже не пахнет.Совсем другой слог,грамматика,стилистика...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кать пусть я ошибусь чем попадос будет Но я уже не ошибаюсь
Екатерина МолоштанВ ответ на Алекса
Алекса
Кать пусть я ошибусь чем попадос будет Но я уже не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я точно никогда не ошибаюсь насчет нее))Уж поверьте)))
Это не она 1000000%,даже близко,даже по рассуждениям,хрен со стилистикой.
Екатерина Молоштан
Вот я точно никогда не ошибаюсь насчет нее))Уж поверьте)))
Это не она 1000000%,даже близко,даже по рассуждениям,хрен со стилистикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я точно никогда не ошибаюсь насчет нее))Уж поверьте)))
Это не она 1000000%,даже близко,даже по рассуждениям,хрен со стилистикой.


Посмотрим!!!
_
и в чем вопрос
KokadokamokaВ ответ на _
_
и в чем вопрос
СсылкаПожаловаться
не это не вопрос, это просто мысли так сказать, рассуждения....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Kokadokamoka
Kokadokamoka
не это не вопрос, это просто мысли так сказать, рассуждения....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю! только очень всё как то правильно! где же сучность то?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
поддерживаю! только очень всё как то правильно! где же сучность то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обижаются, когда говорю, что делать не буду....когда говорю, "ну ты и идиотка, как можно было взять этот кредит и оформить на себя...выплачивай теперь, денег в долг не дам"....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Kokadokamoka
Kokadokamoka
обижаются, когда говорю, что делать не буду....когда говорю, "ну ты и идиотка, как можно было взять этот кредит и оформить на себя...выплачивай теперь, денег в долг не дам"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и? это их личные проблемы, а правда всегда глаза колет. просто не ждите, что если сами оступитесь, они вам помогут, ибо они то вам просто никто.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и? это их личные проблемы, а правда всегда глаза колет. просто не ждите, что если сами оступитесь, они вам помогут, ибо они то вам просто никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помогут... они-то типа добрые
_В ответ на Kokadokamoka
Kokadokamoka
не это не вопрос, это просто мысли так сказать, рассуждения....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
описано верно... только в жизни все равно не можешь быть тем, кем не являешься
Лепота *
А зачем Вы нам это всё рассказали? :0))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем