Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот в прошлые века ...

умели любить и ухаживать красиво. Романтика, красивые наряды, этикет. Перед дамой вставали, снимали шляпу, подавали и целовали руку, пели песни под балконом, читали стихи, боготворили... эх, хочется в те века перенестись.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Ольга Корнеева
это только среди знати...а простолюдины так и вовсе не ухаживали. или хвать -и на сеновал. или засылали сватов и взамуж...
Selti999 В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
это только среди знати...а простолюдины так и вовсе не ухаживали. или хвать -и на сеновал. или засылали сватов и взамуж...
СсылкаПожаловаться
Даже среди знати браки на 90% по договоренности
капелькаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
это только среди знати...а простолюдины так и вовсе не ухаживали. или хвать -и на сеновал. или засылали сватов и взамуж...
СсылкаПожаловаться
Ага, а еще право первой ночи в Европе и крепостное право у нас, когда и семьи продавались отдельно друг от друга.
Ольга Корнеева
это только среди знати...а простолюдины так и вовсе не ухаживали. или хвать -и на сеновал. или засылали сватов и взамуж...
СсылкаПожаловаться
Это не среди знати, это среди романтических сказок. Современной литературы про неземную любовь тоже навалом, по ней и будут судить о нашем времени и вздыхать следующие поколения, говорить: "Как я хочу, чтобы за мной ухаживали как в 21 веке!"
Татьяна Р.В ответ на bruja
bruja
Это не среди знати, это среди романтических сказок. Современной литературы про неземную любовь тоже навалом, по ней и будут судить о нашем времени и вздыхать следующие поколения, говорить: "Как я хочу, чтобы за мной ухаживали как в 21 веке!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100. Крейцерова соната Толстого в помощь для прояснения мозгов автору(если они есть, судя по стар топику- напрочь отсутствуют).
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
+100. Крейцерова соната Толстого в помощь для прояснения мозгов автору(если они есть, судя по стар топику- напрочь отсутствуют).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, по одним картинкам нельзя судить о том времени, а по одной крейцеровой сонате Толстого можно, да, великоразумная тётя?)
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Ага, по одним картинкам нельзя судить о том времени, а по одной крейцеровой сонате Толстого можно, да, великоразумная тётя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читайте классику, вопросы романтики отпадут сразу же))). И исторические мемуары.
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Читайте классику, вопросы романтики отпадут сразу же))). И исторические мемуары.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама разберусь что мне читать.
keti
И сейчас встречаются такие люди... и дверь откроют... и руку подадут...
Р?РЅРЅР° ***
Это если вы там благородной дамой будете))) а ежели прачкой, к примеру? Это на картинах красиво и в романах. Очень часто умирали в родах и т.д. Список можно долго продолжать
АнонимВ ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
Это если вы там благородной дамой будете))) а ежели прачкой, к примеру? Это на картинах красиво и в романах. Очень часто умирали в родах и т.д. Список можно долго продолжать
СсылкаПожаловаться
А хоть и прачкой. Прям только на картинах и в романах. Картины и романы пишутся из жизни, поэтому сейчас и нет, ни хороших картин, ни хороших, красивых романов. Моя бабка, которая родилась в 1989 году, рассказывала мне, что дед за ней ухаживал красиво и долго, хотя они были и бедные.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А хоть и прачкой. Прям только на картинах и в романах. Картины и романы пишутся из жизни, поэтому сейчас и нет, ни хороших картин, ни хороших, красивых романов. Моя бабка, которая родилась в 1989 году, рассказывала мне, что дед за ней ухаживал красиво и долго, хотя они были и бедные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу, в 1889.
Юлиана В ответ на Аноним
Аноним
Тьфу, в 1889.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Фигасе! Вам сколько лет? 100?
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана

Фигасе! Вам сколько лет? 100?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему сто? Ровно в половину меньше. Бабушка умерла в 1978 году, я тогда была школьницей и любила слушать её рассказы.
У старых людей обычно память специфическая, они могут не помнить, что ели с утра, но прекрасно помнят свою молодость.
Юлиана В ответ на Аноним
Аноним
Почему сто? Ровно в половину меньше. Бабушка умерла в 1978 году, я тогда была школьницей и любила слушать её рассказы.
У старых людей обычно память специфическая, они могут не помнить, что ели с утра, но прекрасно помнят свою молодость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда она вашу маму родила? Во сколько лет?
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
А когда она вашу маму родила? Во сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поздно. Дед ведь долго ухаживал.)
Юлиана В ответ на Аноним
Аноним
Поздно. Дед ведь долго ухаживал.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну возраст то вы знаете?
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ну возраст то вы знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и какая вам принципиальная разница? В сорок. Но это был её второй брак. Мама меня тоже поздно родила и я поздно родила.
Юлиана В ответ на Аноним
Аноним
Ну и какая вам принципиальная разница? В сорок. Но это был её второй брак. Мама меня тоже поздно родила и я поздно родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В 1929? В сорок лет? А как можно романтично ухаживать в голод и разруху?
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
В 1929? В сорок лет? А как можно романтично ухаживать в голод и разруху?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, уже устала возражать. Прям одни рабы стереотипов. Разруха у вас в головах, как говаривал профессор Преображенский.) Во все времена было место любви и романтики, а иначе бы род человеческий вымер.
Юлиана В ответ на Аноним
Аноним
Ой, уже устала возражать. Прям одни рабы стереотипов. Разруха у вас в головах, как говаривал профессор Преображенский.) Во все времена было место любви и романтики, а иначе бы род человеческий вымер.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ваши картинки и 40 летняя ( в то время почти пожилая) женщина , 29 год - какая романтика? Ну приврали немного , ну бывает, че так упираться то?
АнонимВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ваши картинки и 40 летняя ( в то время почти пожилая) женщина , 29 год - какая романтика? Ну приврали немного , ну бывает, че так упираться то?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что я приврала то? Вы меня поражаете, Вы что серьёзно считаете, что в 29 году не могло быть никакой романтики? А чем этот особенный год отличается от всех остальных? Не понимаю я вашу упёртую логику. Не молодая, так и что? Дед тоже был не молодой, даже старше бабули, причём здесь это? Любить и ухаживать способны только молодые? Вам самой то сколько лет, что вы так рассуждаете?
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Почему сто? Ровно в половину меньше. Бабушка умерла в 1978 году, я тогда была школьницей и любила слушать её рассказы.
У старых людей обычно память специфическая, они могут не помнить, что ели с утра, но прекрасно помнят свою молодость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно вам бабушка не рассказывала о том, как дедушка щупал ее за задницу, а свои фантазии.
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Естественно вам бабушка не рассказывала о том, как дедушка щупал ее за задницу, а свои фантазии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и хорошо, что щупал, не без этого, а то, как бы наш род продлился,)
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
А хоть и прачкой. Прям только на картинах и в романах. Картины и романы пишутся из жизни, поэтому сейчас и нет, ни хороших картин, ни хороших, красивых романов. Моя бабка, которая родилась в 1989 году, рассказывала мне, что дед за ней ухаживал красиво и долго, хотя они были и бедные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прачки стирали на реке в любую погоду. Через несколько лет имели проблемы с суставами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем