Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот вам и права…просто история

У одной моей знакомой есть небольшой магазинчик. Ассортимент – подарки, сувениры, посуда. Стали у неё частенько случаться недостачи. Путем нехитрых размышлений/подсчётов, нашли в коллективе воровку. Поймали за руку фактически. Она призналась, отпираться было уже бесполезно, факт установлен. Вобщем ситуация не приятная для всех. Хозяйка магазина не стала раздувать скандал, и т. д., просто предложила воровке написать заявление по собственному желанию. Распрощались с девицей, всё наладилось, но не тут-то было. Приходит воровочка к хозяйке магазина через 3 недели, и заявляет: «Восстанавливайте меня на работе, я беременна», и показывает справку от врача. Естественно получает отказ. Устроила скандал, сказала, что через суд добьётся восстановления на рабочем месте. И что вы думаете, написала заявление в трудовую инспекцию (так, кажется, называется), и в суд обратилась, мотивировка : «Принудили к написанию заявления по собственному желанию, а беременных увольнять нельзя». И выиграла, предписали её на работе восстановить, даже аргумент, что её за воровство попросили уйти, не приняли во внимание, не обращались в милицию из-за недостач, заявления не было, получите сотрудника обратно. Хозяйка магазина в шоке была от такого решения, девчонки, продавцы остальные – все отказались с ней работать, кому охота недостачи делить.. Естественно фактически к работе её допустить не могли. Скажу вам, что хозяйка очень порядочный человек, и с таким хамством впервые столкнулась. Выход у неё был просто платить зарплату ни за что, до момента ухода девушки в декрет. После подсчета всех вариантов, нашли самый простой метод, по увольнению девицы. Просто закончили деятельность ИП и зарегистрировали другую фирму на брата хозяйки. Пришлось, конечно, потратиться и бухгалтеру хлопотно, зато наверняка. На каждую хитрую ж…, найдётся ж… ещё хитрее. Судиться девушке стало не с кем. Тема к тому, что честному и порядочному человеку частенько не удается добиться чего-то законного, права свои отстоять, а хабалки всегда своё возьмут. Суд, справки, совести нет, ворьё… А хозяйка магазина, теперь внимательней относится к подбору кадров, старается только знакомых на работу брать. ПС для «сочувствующих», девица замужем, не из «остро нуждающихся». Просто ей удобно было так, с этой работы в декрет уйти, декретные получить, а то, что она тут уже нагадила, ей пофиг..
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Кикимора (ritorna )В ответ на Persik Persik
Persik Persik
И потом даже если принять их ситуацию - вот забеременела, все сейчас дорого, а дети - это счастье. И небольшая помощь со стороны лишней никогда не будет. Устройся ты таким образом на градообразующее какое-нибудь предприятие, где тебе выплачивать будут и глазом не моргнут (у нас так очень многие делают из числа гвардии продавцов-консультантов и прочих). Нет же - надо присосаться к тому, кому и без тебя есть куда платить, только успевай. Поразительно ленивое поколение - все способности, вычислить, где бы присосаться, ничего не делать - и при этом платят "мало".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, все сейчас и немедленно, не прилагая усилий и времени))
Мы ж, предприниматели, гребем лопатой деньги, не считая)
а когда я предложила по принципу государственной системы - создать фонд, высчитывая из их з/п туда средства - на те самые больничные и декреты, сразу стухли. Нет уж, плати по максимум сейчас.
а на форуме вообще заклевали за это))
Persik PersikВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ну да, все сейчас и немедленно, не прилагая усилий и времени))
Мы ж, предприниматели, гребем лопатой деньги, не считая)
а когда я предложила по принципу государственной системы - создать фонд, высчитывая из их з/п туда средства - на те самые больничные и декреты, сразу стухли. Нет уж, плати по максимум сейчас.
а на форуме вообще заклевали за это))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))) От невежества все это. Люди не хотят брать на себя инициативу, ответственность - пусть обо мне гос-во позаботится. Ну оно и заботится в рамках своей выгоды. А те, кто способен на инициативу, как предприниматели, сам за себя взять ответственность - так там и рисков больше в разы, и трудиться на себя в разы больше приходится, чем на "дядю" А общество презирает таких "самостоятельных". По разному бывает - кто-то покупает просроченные продукты, готовит из них и кормит беременных и детей, не моргнув глазом. Кто-то организовывает благотворительные фонды, чтоб деньги себе брать - и гордится "умением жить" (это мне недавно знакомая хвасталась таким "умением";). А в основном такие вот мелкие ИП честные труженики, двигающие потихоньку экономику.
Кикимора (ritorna )В ответ на Persik Persik
Persik Persik
)))) От невежества все это. Люди не хотят брать на себя инициативу, ответственность - пусть обо мне гос-во позаботится. Ну оно и заботится в рамках своей выгоды. А те, кто способен на инициативу, как предприниматели, сам за себя взять ответственность - так там и рисков больше в разы, и трудиться на себя в разы больше приходится, чем на "дядю" А общество презирает таких "самостоятельных". По разному бывает - кто-то покупает просроченные продукты, готовит из них и кормит беременных и детей, не моргнув глазом. Кто-то организовывает благотворительные фонды, чтоб деньги себе брать - и гордится "умением жить" (это мне недавно знакомая хвасталась таким "умением";). А в основном такие вот мелкие ИП честные труженики, двигающие потихоньку экономику.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это правда, экономика на нас движется)))
Кикимора (ritorna )В ответ на Persik Persik
Persik Persik
И потом даже если принять их ситуацию - вот забеременела, все сейчас дорого, а дети - это счастье. И небольшая помощь со стороны лишней никогда не будет. Устройся ты таким образом на градообразующее какое-нибудь предприятие, где тебе выплачивать будут и глазом не моргнут (у нас так очень многие делают из числа гвардии продавцов-консультантов и прочих). Нет же - надо присосаться к тому, кому и без тебя есть куда платить, только успевай. Поразительно ленивое поколение - все способности, вычислить, где бы присосаться, ничего не делать - и при этом платят "мало".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот устроится на гос-предприятие - самая золотая мысль!
Но лень, видимо, шевелиться.. Там тебе и стаж идет, и выплаты - хоть что-то от государства поиметь..
Persik PersikВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Это жуткий геморой(((((
там такая цепочка пойдет - и СЭС, и пр....Каждый кассовый аппарат чего будет стоить!!
Что дороже выйдет.
Порой приходится оставлять поступки на совести человека. Конечно, каждый раз удивляешься - ну почему?? ведь я же гадостей никому не делаю!!! Стараешься все по советси, по честному. Можно конечно вдаваться в глубинный анализ происходящего, но порой достаточно хотя бы не держать зла на человека и идти дальше - со своей чистой совестью и помыслами. Не голодаем, живы-здоровы, а остальное наработаем!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прочитала - и ужаснулась, из контекста выдернуто ужасно.
Духовный вампир существует благодаря тщательному подбору сознательных и добросовестных людей в качестве своих жертв - людей, глубоко осознающих свой "моральный долг".
Кикимора (ritorna )В ответ на Persik Persik
Persik Persik
Прочитала - и ужаснулась, из контекста выдернуто ужасно.
Духовный вампир существует благодаря тщательному подбору сознательных и добросовестных людей в качестве своих жертв - людей, глубоко осознающих свой "моральный долг".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну с вампирами, разных мастей, дело имела..)) научилась вычислять, они меня любили, сцуки - энергии много, добрая и пушистая!)))
Теперь обходят строной - знают, где сядут, там и слезут, только время потеряют))
Persik PersikВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ну с вампирами, разных мастей, дело имела..)) научилась вычислять, они меня любили, сцуки - энергии много, добрая и пушистая!)))
Теперь обходят строной - знают, где сядут, там и слезут, только время потеряют))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дорогие уроки жизни. Я их тоже проходила(((.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ой, больная тема....
очень знакомо...(((((
Государство защищает всех, кроме работодателей...
висит у меня такая на балансе, уже четыре года....
Причем знала, что я хочу ее уволить, и молчала до последнего!! а когда час пик пришел - нате вам!
А сейчас из одного декрета - сразу в другой. и фиг, что муж есть, и не нуждается.. ей , видите ли , трудовую надо держать пристроенной, а мои проблемы - это мои проблемы!
СсылкаПожаловаться
У нас тоже такая была, только не воровка, но, человек непорядочный. На момент выхода из декрета она развелась с мужем (фиктивно) и заявила, что не имеют права уволить с двумя отпрысками и без мужа.
Мария Иванникова
Пожалела воровку... Итог - "геморрой".
Игорь
Устроился на работу начальником отдела сбыта, зп оклад+процент, белая ваще тыщи 2 наверное! И вот при очередной выдаче зп у меня хозяйка фирмы удерживает НДФЛ со всех денег, примерно с 15 т.р....Ну после такого нахрена мне честно работать? стал зарабатывать 70-90)))
Игорь
Лет 15 назад было
Lady Ablaky
Выход один - снова поймать на недостаче.
Геморно в любом случае...
LETО
Мне бы сють-сють бестыжести и наглости от этой девицы, не хватает прям как воздуха. Мама, ну зачем ты меня совестливую то такую родила? (шутю).
Юлия
подруга ваша не порядочная в этой ситуации а глупая, надо все по закону делать! милиция, заявления все дела и никаких бы судов она не предъявляла бы
Жена инженераВ ответ на Юлия
Юлия
подруга ваша не порядочная в этой ситуации а глупая, надо все по закону делать! милиция, заявления все дела и никаких бы судов она не предъявляла бы
СсылкаПожаловаться
подруга ваша не порядочная в этой ситуации а глупая, надо все по закону делать! милиция, заявления все дела и никаких бы судов она не предъявляла бы

Да там вообще странное дельце - справки не было, а ее засудили. Типа девка говорила. А свидетелей нет, видеозаписей нет. И как ее засудили - не понятно....Жду юристов - на форуме вроде такие есть....
Жена инженера
подруга ваша не порядочная в этой ситуации а глупая, надо все по закону делать! милиция, заявления все дела и никаких бы судов она не предъявляла бы

Да там вообще странное дельце - справки не было, а ее засудили. Типа девка говорила. А свидетелей нет, видеозаписей нет. И как ее засудили - не понятно....Жду юристов - на форуме вроде такие есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну беременных и правда очень закон защищает)) с ними лучше не связываться)
Жена инженераВ ответ на Юлия
Юлия
ну беременных и правда очень закон защищает)) с ними лучше не связываться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну беременных и правда очень закон защищает)) с ними лучше не связываться)

Сначала пусть эта беременная докажет что на момент увольнения хозяйка ИП была письменно либо в присутствии свидетелей/видеозаписи камеры наблюдения осведомлена. Нет справки - нет беременности.
Persik PersikВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
ну беременных и правда очень закон защищает)) с ними лучше не связываться)

Сначала пусть эта беременная докажет что на момент увольнения хозяйка ИП была письменно либо в присутствии свидетелей/видеозаписи камеры наблюдения осведомлена. Нет справки - нет беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антонин, в суде они почему-то не ждут, что беременная будет доказывать, что всех ставила в известность. Не любят у нас предпринимателей - они же хапуги, которые наживаются на простых честных тружениках. А девочка беременна - вот и справочка. А ее уволили поэтому.
Жена инженераВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Антонин, в суде они почему-то не ждут, что беременная будет доказывать, что всех ставила в известность. Не любят у нас предпринимателей - они же хапуги, которые наживаются на простых честных тружениках. А девочка беременна - вот и справочка. А ее уволили поэтому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Антонин, в суде они почему-то не ждут, что беременная будет доказывать, что всех ставила в известность. Не любят у нас предпринимателей - они же хапуги, которые наживаются на простых честных тружениках. А девочка беременна - вот и справочка. А ее уволили поэтому.
Какая она девочка? Ноги то уже пораздвигала.
Persik PersikВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Антонин, в суде они почему-то не ждут, что беременная будет доказывать, что всех ставила в известность. Не любят у нас предпринимателей - они же хапуги, которые наживаются на простых честных тружениках. А девочка беременна - вот и справочка. А ее уволили поэтому.
Какая она девочка? Ноги то уже пораздвигала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что ты - жертва. Да еще беременная. Бедный ребеночек.
Жена инженера
ну беременных и правда очень закон защищает)) с ними лучше не связываться)

Сначала пусть эта беременная докажет что на момент увольнения хозяйка ИП была письменно либо в присутствии свидетелей/видеозаписи камеры наблюдения осведомлена. Нет справки - нет беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой тут все не так просто может быть))) да и к счастью! потому что иначе вообще работодатели творили ы беспредел
Жена инженера
подруга ваша не порядочная в этой ситуации а глупая, надо все по закону делать! милиция, заявления все дела и никаких бы судов она не предъявляла бы

Да там вообще странное дельце - справки не было, а ее засудили. Типа девка говорила. А свидетелей нет, видеозаписей нет. И как ее засудили - не понятно....Жду юристов - на форуме вроде такие есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я юрист. Суд ВСЕГДА ПОЛНОСТЬЮ на стороне беременной. Точка. Чтобы отбрыкаться, надо было полицией подложиться и уволить по порочащему основанию. Тогда бы и справка не помогла. По закону надо делать, а не детский сад устраивать.
Жена инженераВ ответ на Lbp
Lbp
Ну я юрист. Суд ВСЕГДА ПОЛНОСТЬЮ на стороне беременной. Точка. Чтобы отбрыкаться, надо было полицией подложиться и уволить по порочащему основанию. Тогда бы и справка не помогла. По закону надо делать, а не детский сад устраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я юрист. Суд ВСЕГДА ПОЛНОСТЬЮ на стороне беременной. Точка. Чтобы отбрыкаться, надо было полицией подложиться и уволить по порочащему основанию. Тогда бы и справка не помогла. По закону надо делать, а не детский сад устраивать.

все, не хочу беременнеть.
Persik PersikВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Ну я юрист. Суд ВСЕГДА ПОЛНОСТЬЮ на стороне беременной. Точка. Чтобы отбрыкаться, надо было полицией подложиться и уволить по порочащему основанию. Тогда бы и справка не помогла. По закону надо делать, а не детский сад устраивать.

все, не хочу беременнеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Очень удобно!
Кикимора (ritorna )В ответ на Жена инженера
Жена инженера
Ну я юрист. Суд ВСЕГДА ПОЛНОСТЬЮ на стороне беременной. Точка. Чтобы отбрыкаться, надо было полицией подложиться и уволить по порочащему основанию. Тогда бы и справка не помогла. По закону надо делать, а не детский сад устраивать.

все, не хочу беременнеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я юрист. Суд ВСЕГДА ПОЛНОСТЬЮ на стороне беременной. Точка. Чтобы отбрыкаться, надо было полицией подложиться и уволить по порочащему основанию. Тогда бы и справка не помогла. По закону надо делать, а не детский сад устраивать.

все, не хочу беременнеть.

Ага!! замыслила недоброе???)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем