Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот вам и права…просто история

У одной моей знакомой есть небольшой магазинчик. Ассортимент – подарки, сувениры, посуда. Стали у неё частенько случаться недостачи. Путем нехитрых размышлений/подсчётов, нашли в коллективе воровку. Поймали за руку фактически. Она призналась, отпираться было уже бесполезно, факт установлен. Вобщем ситуация не приятная для всех. Хозяйка магазина не стала раздувать скандал, и т. д., просто предложила воровке написать заявление по собственному желанию. Распрощались с девицей, всё наладилось, но не тут-то было. Приходит воровочка к хозяйке магазина через 3 недели, и заявляет: «Восстанавливайте меня на работе, я беременна», и показывает справку от врача. Естественно получает отказ. Устроила скандал, сказала, что через суд добьётся восстановления на рабочем месте. И что вы думаете, написала заявление в трудовую инспекцию (так, кажется, называется), и в суд обратилась, мотивировка : «Принудили к написанию заявления по собственному желанию, а беременных увольнять нельзя». И выиграла, предписали её на работе восстановить, даже аргумент, что её за воровство попросили уйти, не приняли во внимание, не обращались в милицию из-за недостач, заявления не было, получите сотрудника обратно. Хозяйка магазина в шоке была от такого решения, девчонки, продавцы остальные – все отказались с ней работать, кому охота недостачи делить.. Естественно фактически к работе её допустить не могли. Скажу вам, что хозяйка очень порядочный человек, и с таким хамством впервые столкнулась. Выход у неё был просто платить зарплату ни за что, до момента ухода девушки в декрет. После подсчета всех вариантов, нашли самый простой метод, по увольнению девицы. Просто закончили деятельность ИП и зарегистрировали другую фирму на брата хозяйки. Пришлось, конечно, потратиться и бухгалтеру хлопотно, зато наверняка. На каждую хитрую ж…, найдётся ж… ещё хитрее. Судиться девушке стало не с кем. Тема к тому, что честному и порядочному человеку частенько не удается добиться чего-то законного, права свои отстоять, а хабалки всегда своё возьмут. Суд, справки, совести нет, ворьё… А хозяйка магазина, теперь внимательней относится к подбору кадров, старается только знакомых на работу брать. ПС для «сочувствующих», девица замужем, не из «остро нуждающихся». Просто ей удобно было так, с этой работы в декрет уйти, декретные получить, а то, что она тут уже нагадила, ей пофиг..
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Olga OlgaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вот щас тут начитаются хапуги-предприниматели и своих честных, но беременных сотрудниц и уволят
СсылкаПожаловаться
честные, но беременные сотрудницы начинают наглеть будь здоров... иногда..
Кикимора (ritorna )В ответ на elena.platova
elena.platova
Вот щас тут начитаются хапуги-предприниматели и своих честных, но беременных сотрудниц и уволят
СсылкаПожаловаться
Да-да!! мы все хапуги и хабалки!
Беременных гнобим и сживаем!))))))))
elena.platovaВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Да-да!! мы все хапуги и хабалки!
Беременных гнобим и сживаем!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канеш тыкать пальцем не стану, но и так тоже бывает, верно?
Кикимора (ritorna )В ответ на elena.platova
elena.platova
Канеш тыкать пальцем не стану, но и так тоже бывает, верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все бывает)
Но достают такие обобщения.
Знаю полно людей, делающих свое дело на совесть, не обижая и не обделяя работников.
А вот о "благодарности" работников - отдельная тема!!! Вот уж кто пушист и невинен....
elena.platovaВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Все бывает)
Но достают такие обобщения.
Знаю полно людей, делающих свое дело на совесть, не обижая и не обделяя работников.
А вот о "благодарности" работников - отдельная тема!!! Вот уж кто пушист и невинен....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что я со стороны работников сужу, поэтому о неблагодарности работодателей тож вагон претензий имею (особенно переработки на халяву)
Кикимора (ritorna )В ответ на elena.platova
elena.platova
Дело в том, что я со стороны работников сужу, поэтому о неблагодарности работодателей тож вагон претензий имею (особенно переработки на халяву)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дак..
мы по разные стороны баррикад, и у каждого своя правда и помидоры!))))))
Aire
Не надо жалеть ворье. Надо было давать делу ход и давить гадину по полной. А насчет регистрации новой фирмы - правильно сделали, молодцы! Это единственный способ борьбы с нечистоплотными беременными (многие еще устраиваются на работу на раннем сроке беременности, чтобы получать пособия).
Марьюшка
У нас когда открылся мясокомбинат, директор всех сотрудников предупредил - кого застукаю "несущими", сразу в ментовку, как смогу, подольше посажу. Вот две тётки с убойного цеха попались с мясом. Предупреждённые умоляли разобраться без милиции. Их привязали к дереву на территории до утра. А был ноябрь месяц, холодно надо сказать. Ну утром на том и разошлись. После этого никто не попадался по крайней мере.
ГалинаВ ответ на Марьюшка
Марьюшка
У нас когда открылся мясокомбинат, директор всех сотрудников предупредил - кого застукаю "несущими", сразу в ментовку, как смогу, подольше посажу. Вот две тётки с убойного цеха попались с мясом. Предупреждённые умоляли разобраться без милиции. Их привязали к дереву на территории до утра. А был ноябрь месяц, холодно надо сказать. Ну утром на том и разошлись. После этого никто не попадался по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
пистец!
МарьюшкаВ ответ на Галина
Галина
пистец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну они давольны, что не посадили. Не жалуются
Мирандолина
Если хозяйка решила поступать не по закону, а по своим собственным понятиям о справедливосте, доброте и порядочности, то удивляться здесь абсолютно нечему. Как только она начала действовать в соответствии с законом, так все и встало на свои места.
Алиса в "Стране Чудес"
глупости, надо было в магазине камеры поставить а она пусть на работу ходит и тогда её поймать и запись показать и всё...
Alena
Вот и разводи после такого гуманизм...
legracia
А у нас в стране всегда так. Бедных-убогих жалеют, а то что это боком выходит, уже не думают.
Зато честных, правильных...которые сами всего добиваются - загнобят.
Эх загадочная русская душа.
Не идеальна, но реальна
Ну и хорошо, что умыли нахалку
Елена Ураева
Я попадала 3,5 года назад под так называемое "сокращение".В один прекрасный день директор вызвал и заставил написать заяву по собственному желанию в течении 3 дней.Причина отсутствие заказов (проектные работы), не уйдешь сама -уволю по профнепригодности-вдобавок было сказано им. "Профнепригодность" была установлена без всяких аттестаций, со слов дескать нач. отдела,та ответила типа такого не было.Профсоюз потыкав директора в КЗОТ руками развела (через 3 месяца, сама за бортом), трудовая инспекция так же руки развели (ну Вы хоть какую -никакую компенсацию с трясите с директора).
Как потом выяснилось, после как я ушла с предприятия, нач.отдела пожалела работника у которой дочь типа больной (тянет на аутизм, но ни каких справок нет).Женщине этой 56 лет, полгода как на пенсии была, дочери 27лет было нигде не работала и не дала ее сократить.Нач.отдела директору тогда так сказала:Как она будет жить на одну пенсию.У этой дамы нарушений по трудовой дисциплине хоть отбавляй было: опоздание на работу 1-2часов, несвоевременная сдача объектов, и т.д,и т.п. В отделе были пенсионеры, молодые спецы, их это не каснулось.
После эта дама ушла сама, ушли молодые спецы, которые просто не хотели работать.Ко мне не раз после закидывали удочку на предмет моего возврата в коллектив работники отдела, нач. отдела, директор в промолчали с таким предложением, понимают, что говна наложили хорошего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем