Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот вам и права…просто история

У одной моей знакомой есть небольшой магазинчик. Ассортимент – подарки, сувениры, посуда. Стали у неё частенько случаться недостачи. Путем нехитрых размышлений/подсчётов, нашли в коллективе воровку. Поймали за руку фактически. Она призналась, отпираться было уже бесполезно, факт установлен. Вобщем ситуация не приятная для всех. Хозяйка магазина не стала раздувать скандал, и т. д., просто предложила воровке написать заявление по собственному желанию. Распрощались с девицей, всё наладилось, но не тут-то было. Приходит воровочка к хозяйке магазина через 3 недели, и заявляет: «Восстанавливайте меня на работе, я беременна», и показывает справку от врача. Естественно получает отказ. Устроила скандал, сказала, что через суд добьётся восстановления на рабочем месте. И что вы думаете, написала заявление в трудовую инспекцию (так, кажется, называется), и в суд обратилась, мотивировка : «Принудили к написанию заявления по собственному желанию, а беременных увольнять нельзя». И выиграла, предписали её на работе восстановить, даже аргумент, что её за воровство попросили уйти, не приняли во внимание, не обращались в милицию из-за недостач, заявления не было, получите сотрудника обратно. Хозяйка магазина в шоке была от такого решения, девчонки, продавцы остальные – все отказались с ней работать, кому охота недостачи делить.. Естественно фактически к работе её допустить не могли. Скажу вам, что хозяйка очень порядочный человек, и с таким хамством впервые столкнулась. Выход у неё был просто платить зарплату ни за что, до момента ухода девушки в декрет. После подсчета всех вариантов, нашли самый простой метод, по увольнению девицы. Просто закончили деятельность ИП и зарегистрировали другую фирму на брата хозяйки. Пришлось, конечно, потратиться и бухгалтеру хлопотно, зато наверняка. На каждую хитрую ж…, найдётся ж… ещё хитрее. Судиться девушке стало не с кем. Тема к тому, что честному и порядочному человеку частенько не удается добиться чего-то законного, права свои отстоять, а хабалки всегда своё возьмут. Суд, справки, совести нет, ворьё… А хозяйка магазина, теперь внимательней относится к подбору кадров, старается только знакомых на работу брать. ПС для «сочувствующих», девица замужем, не из «остро нуждающихся». Просто ей удобно было так, с этой работы в декрет уйти, декретные получить, а то, что она тут уже нагадила, ей пофиг..
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Юка Vuka
по этому жалеть нельзя воровок
Мary Tigr
надо было поставить на работу снова, да засудить за недостачу. зачем на поводу пошла? хочет гадить - пожалста, но в тюрьме.
Юка VukaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
надо было поставить на работу снова, да засудить за недостачу. зачем на поводу пошла? хочет гадить - пожалста, но в тюрьме.
СсылкаПожаловаться
у преступления нет просрочки..можно было хозяйке самой в суд иск подавать..свидетелей целый коллектив
ГалинаВ ответ на Юка Vuka
Юка Vuka
у преступления нет просрочки..можно было хозяйке самой в суд иск подавать..свидетелей целый коллектив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, тупанула...
Жена инженера
Ее когда увольняли - справки о беременности еще не было - так че не могли тетку ИП засудить. Что-то тут не так.
MAKITA-2018В ответ на Жена инженера
Жена инженера
Ее когда увольняли - справки о беременности еще не было - так че не могли тетку ИП засудить. Что-то тут не так.
СсылкаПожаловаться
Она могла ее не предъявлять просто.
Рика РиВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Ее когда увольняли - справки о беременности еще не было - так че не могли тетку ИП засудить. Что-то тут не так.
СсылкаПожаловаться
Вот мы все так и думали, что суд она не выиграет, но получилось наоборот, В этой инспекции ей иск составляли, и там указано было, что якобы на словах она говорила, что беременна, но ей несмотря на это велели написать по собственному...
Жена инженераВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
Вот мы все так и думали, что суд она не выиграет, но получилось наоборот, В этой инспекции ей иск составляли, и там указано было, что якобы на словах она говорила, что беременна, но ей несмотря на это велели написать по собственному...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мы все так и думали, что суд она не выиграет, но получилось наоборот, В этой инспекции ей иск составляли, и там указано было, что якобы на словах она говорила, что беременна, но ей несмотря на это велели написать по собственному...

Свидетели есть что она говорила????
Рика РиВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Вот мы все так и думали, что суд она не выиграет, но получилось наоборот, В этой инспекции ей иск составляли, и там указано было, что якобы на словах она говорила, что беременна, но ей несмотря на это велели написать по собственному...

Свидетели есть что она говорила????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, только её слова
Жена инженераВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
нет, только её слова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, только её слова

Ну значит что-то в этой истории бред. Без бумажки как известно ты какашка, а с бумажкой - человек. Рика Ри или Вы что-то не знаете или не хотите нам говорить.
Рика РиВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
нет, только её слова

Ну значит что-то в этой истории бред. Без бумажки как известно ты какашка, а с бумажкой - человек. Рика Ри или Вы что-то не знаете или не хотите нам говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну на суде она была уже со справками, срок был указан, когда заявление писала, на ту дату уже была беременна, хозяйка говорила, что не в курсе была, и судья вел себя отвратно, рот затыкал все время хозяйке и бухгалтеру, наехал так на них.. они в шоке пришли с того суда
Жена инженераВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
ну на суде она была уже со справками, срок был указан, когда заявление писала, на ту дату уже была беременна, хозяйка говорила, что не в курсе была, и судья вел себя отвратно, рот затыкал все время хозяйке и бухгалтеру, наехал так на них.. они в шоке пришли с того суда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну на суде она была уже со справками, срок был указан, когда заявление писала, на ту дату уже была беременна, хозяйка говорила, что не в курсе была, и судья вел себя отвратно, рот затыкал все время хозяйке и бухгалтеру, наехал так на них.. они в шоке пришли с того суда
Подпись о получении справки от работницы имеется????Нет. Надобно проверить легальность справки, кстати....Там кучу моментов. А вообще - не плохо было бы мужу этой мадам подкинуть окольными путями "сарафанного радио" что бабец по углам в магазине шухерилась и бебик то и не мужнин может быть, гыгыгы. Пущай чужого вы*лядка содержит:))) Вот смеху-то будет.
Жена инженера
Ее когда увольняли - справки о беременности еще не было - так че не могли тетку ИП засудить. Что-то тут не так.
СсылкаПожаловаться
Судебная практика говорит о том, что если женщина после такого увольнения приносит справку о беременности и просит восстановить, ее восстанавливают.
Если хотели подстраховаться, надо было делать по закону. А то и на елку влезть и не ободраться.
Кикимора (ritorna )
Ой, больная тема....
очень знакомо...(((((
Государство защищает всех, кроме работодателей...
висит у меня такая на балансе, уже четыре года....
Причем знала, что я хочу ее уволить, и молчала до последнего!! а когда час пик пришел - нате вам!
А сейчас из одного декрета - сразу в другой. и фиг, что муж есть, и не нуждается.. ей , видите ли , трудовую надо держать пристроенной, а мои проблемы - это мои проблемы!
Lady AblakyВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ой, больная тема....
очень знакомо...(((((
Государство защищает всех, кроме работодателей...
висит у меня такая на балансе, уже четыре года....
Причем знала, что я хочу ее уволить, и молчала до последнего!! а когда час пик пришел - нате вам!
А сейчас из одного декрета - сразу в другой. и фиг, что муж есть, и не нуждается.. ей , видите ли , трудовую надо держать пристроенной, а мои проблемы - это мои проблемы!
СсылкаПожаловаться
А проблема-то в чем? Она пособие от гос-ва получает.
Кикимора (ritorna )В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А проблема-то в чем? Она пособие от гос-ва получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем? - Бухгалттеру - геморой, пока эти пособия выбъешь, мало не покажется. У меня вмененка - я налог плачу из-за нее больше, при том что работать она все равно у меня больше не будет.
Lady AblakyВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
В чем? - Бухгалттеру - геморой, пока эти пособия выбъешь, мало не покажется. У меня вмененка - я налог плачу из-за нее больше, при том что работать она все равно у меня больше не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бухгалттеру - геморой, пока эти пособия выбъешь, мало не покажется. ?!?
А ЕНВД - от кол-ва работающих?
Кикимора (ritorna )В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Бухгалттеру - геморой, пока эти пособия выбъешь, мало не покажется. ?!?
А ЕНВД - от кол-ва работающих?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зависит от вида деятельности. У меня - да.
Persik PersikВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Зависит от вида деятельности. У меня - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как автор перерегистрировать организацию?
Рика РиВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
А как автор перерегистрировать организацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бухгалтер её этим занималась, ИП прекратила свою деятельность, новое на брата зарегили.. как то так, хлопотно вышло, все договора пришлось перезаключать, но другого выхода не было..
Persik PersikВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
Бухгалтер её этим занималась, ИП прекратила свою деятельность, новое на брата зарегили.. как то так, хлопотно вышло, все договора пришлось перезаключать, но другого выхода не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, это я поняла))). Вопрос был Пуговке))) Как предложение решения проблемы)))
Кикимора (ritorna )В ответ на Persik Persik
Persik Persik
А как автор перерегистрировать организацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это жуткий геморой(((((
там такая цепочка пойдет - и СЭС, и пр....Каждый кассовый аппарат чего будет стоить!!
Что дороже выйдет.
Порой приходится оставлять поступки на совести человека. Конечно, каждый раз удивляешься - ну почему?? ведь я же гадостей никому не делаю!!! Стараешься все по советси, по честному. Можно конечно вдаваться в глубинный анализ происходящего, но порой достаточно хотя бы не держать зла на человека и идти дальше - со своей чистой совестью и помыслами. Не голодаем, живы-здоровы, а остальное наработаем!))))
Persik PersikВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Это жуткий геморой(((((
там такая цепочка пойдет - и СЭС, и пр....Каждый кассовый аппарат чего будет стоить!!
Что дороже выйдет.
Порой приходится оставлять поступки на совести человека. Конечно, каждый раз удивляешься - ну почему?? ведь я же гадостей никому не делаю!!! Стараешься все по советси, по честному. Можно конечно вдаваться в глубинный анализ происходящего, но порой достаточно хотя бы не держать зла на человека и идти дальше - со своей чистой совестью и помыслами. Не голодаем, живы-здоровы, а остальное наработаем!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Который раз прихожу к выводу, что порядочность по сегодняшним временам - непозволительная роскошь. Просто необходимо резко моментально учиться защищаться и уметь предвидеть, где тобой захотят и смогут попользоваться. Потому как порядочными в первую очередь пользуются все.
"Многие люди, попирающие эту землю, практикуют изящное искусство заставлять других чувствовать ответственность и даже обязательства перед собой безо всяких на то причин. Сатанизм рассматривает этих пиявок в их истинном свете. Духовные вампиры - это индивидуумы, сосущие из других их жизненную энергию. Этот тип людей может быть найден на всех уровнях общества. Они не выполняют никакой роли в нашей жизни и не являются ни объектами любви, ни настоящими друзьями. Однако же мы чувствуем себя обязанными этим духовным вампирам, сами не зная почему".

Книжка называется "Не все вампиры сосут кровь". Это недавно в одном жж наткнулась - просто мои верно оформленные мысли.
Кикимора (ritorna )В ответ на Persik Persik
Persik Persik
Который раз прихожу к выводу, что порядочность по сегодняшним временам - непозволительная роскошь. Просто необходимо резко моментально учиться защищаться и уметь предвидеть, где тобой захотят и смогут попользоваться. Потому как порядочными в первую очередь пользуются все.
"Многие люди, попирающие эту землю, практикуют изящное искусство заставлять других чувствовать ответственность и даже обязательства перед собой безо всяких на то причин. Сатанизм рассматривает этих пиявок в их истинном свете. Духовные вампиры - это индивидуумы, сосущие из других их жизненную энергию. Этот тип людей может быть найден на всех уровнях общества. Они не выполняют никакой роли в нашей жизни и не являются ни объектами любви, ни настоящими друзьями. Однако же мы чувствуем себя обязанными этим духовным вампирам, сами не зная почему".

Книжка называется "Не все вампиры сосут кровь". Это недавно в одном жж наткнулась - просто мои верно оформленные мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Учимся)) куда деваться)
Буквально на днях я отказала в приеме на тработу другой беременной - благо она уволилась месяцем раньше, в поисках места потеплее, а как припекло - прибежала - возьмите!! Блин, у меня не богодельня, я бы всех пригрела, еслиб кто заплатил))
Хотя я прекрасно понимаю, что будь у меня другая жизненная ситуация, и прекрати, к примеру, муж так зарабатывать, и моя "обучаемость" пошла бы куда стремительней!)
Persik PersikВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Учимся)) куда деваться)
Буквально на днях я отказала в приеме на тработу другой беременной - благо она уволилась месяцем раньше, в поисках места потеплее, а как припекло - прибежала - возьмите!! Блин, у меня не богодельня, я бы всех пригрела, еслиб кто заплатил))
Хотя я прекрасно понимаю, что будь у меня другая жизненная ситуация, и прекрати, к примеру, муж так зарабатывать, и моя "обучаемость" пошла бы куда стремительней!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И потом даже если принять их ситуацию - вот забеременела, все сейчас дорого, а дети - это счастье. И небольшая помощь со стороны лишней никогда не будет. Устройся ты таким образом на градообразующее какое-нибудь предприятие, где тебе выплачивать будут и глазом не моргнут (у нас так очень многие делают из числа гвардии продавцов-консультантов и прочих). Нет же - надо присосаться к тому, кому и без тебя есть куда платить, только успевай. Поразительно ленивое поколение - все способности, вычислить, где бы присосаться, ничего не делать - и при этом платят "мало".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем