Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот ведь как... и как?!..

Привет, форумчанки!
Тут поспорили с подругой... Вспомнили сюжет давний: пара, муж и жена, отличные отношения...
В семье всё ладится. Понимают друг друга. Поехали в отпуск экзотический...
Всё там хорошо, наслаждаются друг другом!
НО!!!
При очереднм погружении или каком-то заплыве на них набрасывается какая-то рыбина...
В общем, муж в шоковом состоянии свалил. Её оставил. Её вытяскивал какой-то дядька.
Так вот... Как тут быть? Он её правда любит, в ОБЫЧНОЙ жизни, где не нужны геройства именно геройского масштаба, всё хорошо!
А вот пришла минута рвать рубаху, чтоб там надпись Супермен и всё!.. Свалил, спасая себя.

Он и прощения просил и говорил, что на подсознании сработало так.
Она всё вроде поняла. Но осадок у девушки остался. По-моему, так и расстались они.

Подруга говорит, балда дама, в жизни не главное - спасение от акул.
А я вот даму понимаю. Конечно, не главное!
Но когда ТВОЙ человек сваливает на подсознательном уровне - это не жизнь.
Даже если в жизни он потрясающий семьянин.
А как вы думаете?
Алёна Гречина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
Сбыча Мечт
Отключите ему подсознание. Сумеете?
Алёна ГречинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Отключите ему подсознание. Сумеете?
СсылкаПожаловаться
Да при чём здесь я))) Это просто случай из жизни, услышала случайно... Вот и поспорили с подругой про ситуацию...
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Да при чём здесь я))) Это просто случай из жизни, услышала случайно... Вот и поспорили с подругой про ситуацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при чём здесь я))) Это просто случай из жизни, услышала случайно... Вот и поспорили с подругой про ситуацию...

Я о себе скажу. Обычно в экстремальных ситуациях я - вождь, когда все струсили и растерялись.
Но был прокол и у меня: спросонья приняв гром (грозу) за землетрясение бросилась бежать, бросив СВОИХ детей и маму. Сразу одумаласьи вернулась. Стыдо до сих пор. Объясннить не могу. Но понимаю,что один и тот-же человек в одной ситуации может геройски кинуться в огонь, а в другой позорно струсить. Человек - сложное существо.
Наталья Виноградская
Да при чём здесь я))) Это просто случай из жизни, услышала случайно... Вот и поспорили с подругой про ситуацию...

Я о себе скажу. Обычно в экстремальных ситуациях я - вождь, когда все струсили и растерялись.
Но был прокол и у меня: спросонья приняв гром (грозу) за землетрясение бросилась бежать, бросив СВОИХ детей и маму. Сразу одумаласьи вернулась. Стыдо до сих пор. Объясннить не могу. Но понимаю,что один и тот-же человек в одной ситуации может геройски кинуться в огонь, а в другой позорно струсить. Человек - сложное существо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется, всё логично. Подсознательно включился инстинкт самосохранения (самый первый и самый сильный), а когда заработало сознание, Вы вернулись к своим близким.

У меня спросонья было 2 конфуза, правда, не таких масштабных. В первый раз мне приснилось, что стучит сосед и кричит: "Пожар!". Я растолкала мужа и велела ему собирать сына и документы. Во второй - что сын просится на горшок, и я потащила мирно спящего ребёнка в туалет. Он, естественно, заорал дурниной. Оба раза я получила втык от мужа и никак не могла его убедить, что это моя подсознательная забота о них.
ФлориВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А мне кажется, всё логично. Подсознательно включился инстинкт самосохранения (самый первый и самый сильный), а когда заработало сознание, Вы вернулись к своим близким.

У меня спросонья было 2 конфуза, правда, не таких масштабных. В первый раз мне приснилось, что стучит сосед и кричит: "Пожар!". Я растолкала мужа и велела ему собирать сына и документы. Во второй - что сын просится на горшок, и я потащила мирно спящего ребёнка в туалет. Он, естественно, заорал дурниной. Оба раза я получила втык от мужа и никак не могла его убедить, что это моя подсознательная забота о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне кажется, всё логично. Подсознательно включился инстинкт самосохранения (самый первый и самый сильный), а когда заработало сознание, Вы вернулись к своим близким.
согласна с вами.
человек не может быть всегда готов к подвигу. инстинкты разуму не подвластны.
Mary NicaВ ответ на Флори
Флори
А мне кажется, всё логично. Подсознательно включился инстинкт самосохранения (самый первый и самый сильный), а когда заработало сознание, Вы вернулись к своим близким.
согласна с вами.
человек не может быть всегда готов к подвигу. инстинкты разуму не подвластны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да. Но всё-таки есть разница: совсем убежать, оправдываясь инстинктами, или вернуться, поборов свой страх.
ФлориВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Это да. Но всё-таки есть разница: совсем убежать, оправдываясь инстинктами, или вернуться, поборов свой страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это для меня главный критерий.
я бы и сама убежала, особенно от кусающихся тварей.
а вот зайти в горящий дом- это не так страшно почему-то, я бы обмоталась и рот закрыв, пошла бы, если бы можно было ещё войти.
а вообще, чур меня и всех остальных от таких ситуаций.
уж больно непредсказуемо всё это.
Алёна Гречина
Да при чём здесь я))) Это просто случай из жизни, услышала случайно... Вот и поспорили с подругой про ситуацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
акул боюсь, пипец просто. вынуждена признать, что съебалась бы, кого бы она там не преследовала.
но звала бы на помощь и если бы была какая пистолета или багор какой, я бы пробовала её прогнать, но сначала обезопасив себя.
простите меня, мальчики и девочки, но видимо я себя и свою целостность больше люблю.
а мужчину своего я смогла бы понять. а вот простить- не знаю. от такая я противоречивая дура.
Татьяна
я бы с таким тоже разошлась. акула, не акула, а в сложной жизненной ситуации будет думать только о своей шкуре. всякое бывает.
Инесса КоролёваВ ответ на Татьяна
Татьяна
я бы с таким тоже разошлась. акула, не акула, а в сложной жизненной ситуации будет думать только о своей шкуре. всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
а какова вероятность что новый мужчина не поступил бы также
Инесса Королёва
а какова вероятность что новый мужчина не поступил бы также
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расчитать вероятность возможности нет. не каждый день акулы нападают) а вот именно этот посупок бывшего лично для меня показатель.
Инесса Королёва
а какова вероятность что новый мужчина не поступил бы также
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50/50, а с этим 100%
Инесса КоролёваВ ответ на Пума
Пума
50/50, а с этим 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и то верно.. хоть какаято надежда будет
Алёна ГречинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
я бы с таким тоже разошлась. акула, не акула, а в сложной жизненной ситуации будет думать только о своей шкуре. всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже так же ощущаю... Умом понимаю, что вроде это не показатель, но в душе не смирилась бы...
ТатьянаВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Да, я тоже так же ощущаю... Умом понимаю, что вроде это не показатель, но в душе не смирилась бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не показатель? какой то чужой мужик даму из воды вытаскивал а свой смылся.
Алёна ГречинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
почему не показатель? какой то чужой мужик даму из воды вытаскивал а свой смылся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Я согласна... Поэтому и спорили с подругой - история случайно услышанная, а зацепила она нас!)) Ну просто даже абстрагироваться от экзотики и акул... Могло же случиться с любой девочкой подобное, но в других декорациях. После такого доверия не будет точно! Хоть он каким хорошим будет! Это уже не за мУжем, как за стеной(((
MortyshaВ ответ на Татьяна
Татьяна
почему не показатель? какой то чужой мужик даму из воды вытаскивал а свой смылся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой то чужой мужик даму из воды вытаскивал

Так мож это его акула была, специально для таких вот случАеа обученая :)
ТатьянаВ ответ на Mortysha
Mortysha
какой то чужой мужик даму из воды вытаскивал

Так мож это его акула была, специально для таких вот случАеа обученая :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хах) точно, в наших лесах надо такого мужика со своим медведем найти, что бы проверяли своих половин все кому не лень))
MortyshaВ ответ на Татьяна
Татьяна
хах) точно, в наших лесах надо такого мужика со своим медведем найти, что бы проверяли своих половин все кому не лень))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Медведя жалко... вдруг у какой нить счастливицы любимый суперменом окажется - покалечит животное :)
ТатьянаВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Да, я тоже так же ощущаю... Умом понимаю, что вроде это не показатель, но в душе не смирилась бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и жить с осознанием того, что если не дай Бог с любимой женщиной что то случится (много всякого бывает, аварии, онкология и да и вообще трудности) он свалит.
Оленька ЛялинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
да и жить с осознанием того, что если не дай Бог с любимой женщиной что то случится (много всякого бывает, аварии, онкология и да и вообще трудности) он свалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Путаешь обычные наши житейские трудности, о которых любой имеет представление. и непредсказуемые опасности. Городские жители вообще не готовы к таким виражам судьбы. так что и хоть какого-то сценария в голове на этот случай у них нет.
Оленька ЛялинаВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Да, я тоже так же ощущаю... Умом понимаю, что вроде это не показатель, но в душе не смирилась бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ведь не знаете всей истории. Вернулся потом муж, не вернулся. как всё было до мелочей. Если жену вытащил чужой дядька, вполне может быть, что счёт шёл на доли секунд, и дядька просто подвернулся вовремя. Муж просто не сообразил, что случилось. Почему чужой дядька такой герой? наверняка потому, что местный, и ему такая ситуация - не полная неожиданность.
Вот вы сидите сейчас, читаете. коменты, и вдруг!!! вылезает из монитора!!! нечто вполне осязаемое и на вас зубастой пастью - АМММ!!!!
Что будете делать? уносить ноги, или в соседнюю комнату бежать любимого спасать? Наверняка кого-то спасать будете, когда инстинкты отключатся, и голова начнёт работать)
Мария КрыловаВ ответ на Татьяна
Татьяна
я бы с таким тоже разошлась. акула, не акула, а в сложной жизненной ситуации будет думать только о своей шкуре. всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
Инесса Королёва
ну пипец это конечно... но мало кто проверял свою половину в таких делах возможно так каждый второй бы поступил (
Инесса Королёва
ну пипец это конечно... но мало кто проверял свою половину в таких делах возможно так каждый второй бы поступил (
СсылкаПожаловаться
Да, каждый второй, потому что сейчас большинство мужчин-это нытики, истерички, лентяи и трусы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем