Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот ведь люди...

Российская глубинка: работы нет, не жизнь, а выживание.
Люди ведут хозяйство, держат скотину, чтобы получить хоть какой-то доход.
Но при этом, друг у друга ни молоко, ни мясо не покупают,
чтобы не дай Бог сосед не обогатился. А уж если кто-то нашел себе
работу за пределами данного населенного пункта,
да еще имеет наглость деньги получать - все, враг народа,
с ним даже здороваться перестают.
Как страшно жить...
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Наталья Гусак( Акатьева)
Так ведь русская пословица есть: Не то горе, что своя корова сдохла, а вот горе, что у соседа жива! В белорусской деревне не жила, но в гости приезжала, и молоко покупала, и мясо, наоборот, свойское- значит хорошее.Картошку всегда в деревне покупаем,и знакомым хорошо, не надо на базаре стоять, и нам хорошо, потому как много лет у одних хозяев берём, проверено.
Надежда
У нас городишко 40 тысяч населения - и также. Пока жил бедно, все тебя жалеют - старается, бедняга! А как пошли дела в гору - все! Как посмел, сука, лучше нас жить начать! Конечно, не все такие, есть и те, кто порадуется. В России всегда так - большинство не хотят работать и завидуют тем, кто что-то нажил. При этом не задумываются, что "богатым" это не с неба упало (я не имею в виду разворовавших страну олигархов).
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Надежда
Надежда
У нас городишко 40 тысяч населения - и также. Пока жил бедно, все тебя жалеют - старается, бедняга! А как пошли дела в гору - все! Как посмел, сука, лучше нас жить начать! Конечно, не все такие, есть и те, кто порадуется. В России всегда так - большинство не хотят работать и завидуют тем, кто что-то нажил. При этом не задумываются, что "богатым" это не с неба упало (я не имею в виду разворовавших страну олигархов).
СсылкаПожаловаться
Вот, тот самый случай. Брат мой жил себе, жил: так, Ванька-дурачок,
а потом взял, да и уехал, да заработал. Все, ни одного друга не осталось.
ЮлияВ ответ на Надежда
Надежда
У нас городишко 40 тысяч населения - и также. Пока жил бедно, все тебя жалеют - старается, бедняга! А как пошли дела в гору - все! Как посмел, сука, лучше нас жить начать! Конечно, не все такие, есть и те, кто порадуется. В России всегда так - большинство не хотят работать и завидуют тем, кто что-то нажил. При этом не задумываются, что "богатым" это не с неба упало (я не имею в виду разворовавших страну олигархов).
СсылкаПожаловаться
У нас городишко 40 тысяч населения - и также. Пока жил бедно, все тебя жалеют - старается, бедняга! А как пошли дела в гору - все! Как посмел, сука, лучше нас жить начать! Конечно, не все такие, есть и те, кто порадуется. В России всегда так - большинство не хотят работать и завидуют тем, кто что-то нажил. При этом не задумываются, что "богатым" это не с неба упало (я не имею в виду разворовавших страну олигархов).

вот это похоже)
Лиса
Я очень жалею селян: работы нет, все в Москву не уедут... А молоко скоро не у кого будет покупать, литр солярки стоит дороже литра молока. Конец деревням..
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Лиса
Лиса
Я очень жалею селян: работы нет, все в Москву не уедут... А молоко скоро не у кого будет покупать, литр солярки стоит дороже литра молока. Конец деревням..
СсылкаПожаловаться
Да, люди не виноваты, что сложилась такая ситуация
Шел трамвай девятый номер
Да, люди не виноваты, что сложилась такая ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, люди не виноваты, что сложилась такая ситуация

Ага, ситуация сама по себе "так сложилась", случайненько так.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да, люди не виноваты, что сложилась такая ситуация

Ага, ситуация сама по себе "так сложилась", случайненько так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во всяком случае не сами сельские жители себя в эту опу загнали
Сальма ХайекВ ответ на Лиса
Лиса
Я очень жалею селян: работы нет, все в Москву не уедут... А молоко скоро не у кого будет покупать, литр солярки стоит дороже литра молока. Конец деревням..
СсылкаПожаловаться
Я очень жалею селян: работы нет, все в Москву не уедут... А молоко скоро не у кого будет покупать, литр солярки стоит дороже литра молока. Конец деревням..

Прощай натуральные продукты, да здравствует ГМО.
ЛисаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я очень жалею селян: работы нет, все в Москву не уедут... А молоко скоро не у кого будет покупать, литр солярки стоит дороже литра молока. Конец деревням..

Прощай натуральные продукты, да здравствует ГМО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так для того все и задумано изначально...
Сальма ХайекВ ответ на Лиса
Лиса
Так для того все и задумано изначально...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю.
Юлия Михайловна)))В ответ на Лиса
Лиса
Я очень жалею селян: работы нет, все в Москву не уедут... А молоко скоро не у кого будет покупать, литр солярки стоит дороже литра молока. Конец деревням..
СсылкаПожаловаться
Но елки палки, почему-то приезжим иностранцам удается раскрутиться и с дорогой соляркой и с нашими завистливыми алкашами на хвосте. Так что жалеть их нечего, сами виноваты.
Юлия Михайловна)))
Но елки палки, почему-то приезжим иностранцам удается раскрутиться и с дорогой соляркой и с нашими завистливыми алкашами на хвосте. Так что жалеть их нечего, сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не везде для селян - Краснодарский край. В Сибири всего то пара районов, где земледелие рентабельно, поэтому у нас нет ни одного иностранца, заинтересованного в с\х, хоть им , иностранцам , наши чиновники красную дорожку готовы расстелить и сами выстелиться....
И с какого перепуга Вы считаете возможным выставить треть граждан России , живущих в деревнях, алкашами и тунеядцами? Вы со всеми знакомы? У Вас глубокие познания в сельхозэкономике? Не надо иметь никаких знаний : лить солярки дороже литра молока.
Юлия Михайловна)))В ответ на Лиса
Лиса
Не везде для селян - Краснодарский край. В Сибири всего то пара районов, где земледелие рентабельно, поэтому у нас нет ни одного иностранца, заинтересованного в с\х, хоть им , иностранцам , наши чиновники красную дорожку готовы расстелить и сами выстелиться....
И с какого перепуга Вы считаете возможным выставить треть граждан России , живущих в деревнях, алкашами и тунеядцами? Вы со всеми знакомы? У Вас глубокие познания в сельхозэкономике? Не надо иметь никаких знаний : лить солярки дороже литра молока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, никаких третей я не выставляла, а во-вторых, у нас всегда найдут причину: то климат не тот, война в 45 закончилась. У канадцев ягоды круглый год растут, чай, тоже не тропики.
Все-таки, наверное, стоит уже видеть ситуацию как она есть на самом деле, а не оправдываться условиями, условия создают люди вокруг себя сами, и согласитесь, надеюсь, что сельское хо-во, как и городское, не в лучшей форме
Юлия Михайловна)))
Во-первых, никаких третей я не выставляла, а во-вторых, у нас всегда найдут причину: то климат не тот, война в 45 закончилась. У канадцев ягоды круглый год растут, чай, тоже не тропики.
Все-таки, наверное, стоит уже видеть ситуацию как она есть на самом деле, а не оправдываться условиями, условия создают люди вокруг себя сами, и согласитесь, надеюсь, что сельское хо-во, как и городское, не в лучшей форме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Канаде нет такого сволочизма: закупочная стоимость литра молока - 20 руб, стоимость солярки - 40 руб. Поэтому и не пьют.
Юлия Михайловна)))В ответ на Лиса
Лиса
В Канаде нет такого сволочизма: закупочная стоимость литра молока - 20 руб, стоимость солярки - 40 руб. Поэтому и не пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна с вами насчет сволочизма нашего, но на то он и наш, что решать его нам, а не канадцам, причем всем нам от бомжа до президента. А пока пеняем на власть, так и будет разруха
Юлия Михайловна)))
Я согласна с вами насчет сволочизма нашего, но на то он и наш, что решать его нам, а не канадцам, причем всем нам от бомжа до президента. А пока пеняем на власть, так и будет разруха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При таком перекосе цен решать нечего , да и поздно уже. Все. Сельское хозяйство почило, жрать будем искусственно взращенное нечто. И пенять на алкашей селян здесь некорректно, во первых не все они - алкаши, а во вторых они не были допущены до уровня решения их проблем изначально. Некого здесь винить, кроме того, кто СОЗНАТЕЛЬНО допустил цену на горючее в два раза больше, чем цена на продукцию. И во ВСЕХ странах государство субсидирует производство продуктов, кроме нашей страны, которая субсидирует энергетику, к примеру.. Ну, я думаю, дискутировать зря нечего, каждый останется при своем мнении.
Юлия Михайловна)))В ответ на Лиса
Лиса
При таком перекосе цен решать нечего , да и поздно уже. Все. Сельское хозяйство почило, жрать будем искусственно взращенное нечто. И пенять на алкашей селян здесь некорректно, во первых не все они - алкаши, а во вторых они не были допущены до уровня решения их проблем изначально. Некого здесь винить, кроме того, кто СОЗНАТЕЛЬНО допустил цену на горючее в два раза больше, чем цена на продукцию. И во ВСЕХ странах государство субсидирует производство продуктов, кроме нашей страны, которая субсидирует энергетику, к примеру.. Ну, я думаю, дискутировать зря нечего, каждый останется при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы считаете, что не о чем дискутировать, то, верно, не стоило мне так подробно отвечать. А винить, точнее отвечать нужно всегда только за себя, а не обвинять кого-то сверху, сбоку и кого еще там придумывают. Именно об этом моя мысль. Чтобы не происходило сознательного завышения цен, для этого и есть народ, кторый в силах отжать для себя права и субсидии. Так весь мир действует ( цивильный, конечно). А власти везде пытаются отжать для гос-ва минимальными ментальными вложениями, а точнее кардинальными решениями, где-то это пролезает на раз ( пример РФ), а где-то нет Европа, Америка.
Юлия Михайловна)))
Если Вы считаете, что не о чем дискутировать, то, верно, не стоило мне так подробно отвечать. А винить, точнее отвечать нужно всегда только за себя, а не обвинять кого-то сверху, сбоку и кого еще там придумывают. Именно об этом моя мысль. Чтобы не происходило сознательного завышения цен, для этого и есть народ, кторый в силах отжать для себя права и субсидии. Так весь мир действует ( цивильный, конечно). А власти везде пытаются отжать для гос-ва минимальными ментальными вложениями, а точнее кардинальными решениями, где-то это пролезает на раз ( пример РФ), а где-то нет Европа, Америка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В нашем государстве свои права и субсидии невозможно отжать цивилизованно. Не то государство, не для народа и его субсидий. Один мелкий государственный чиновничек как то в запале сказал: А хоть все передохните ! Труба останется... Так что проще всего в нищете крестьян винить самих крестьян.
Юлия Михайловна)))В ответ на Лиса
Лиса
В нашем государстве свои права и субсидии невозможно отжать цивилизованно. Не то государство, не для народа и его субсидий. Один мелкий государственный чиновничек как то в запале сказал: А хоть все передохните ! Труба останется... Так что проще всего в нищете крестьян винить самих крестьян.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да епт, что Вы заладили....гос-во - это ВСЕ МЫ. так что в нищете нищего виноват только он сам. и пока этот нищий, хоть на йоту не задумается, что это так и есть, он всю жизнь и будет нищенствовать, что нам практика нашей страны и доказывает, что монархия, что ссср, что типа демократия - все одно - византия.
Елена
с другой стороны пока бабосы есть - друзей полгорода, как на мели - куда только эти сволочи деваются!
потом опять приподнимешься - как вдруг, и родня, и друзья опять нарисовались - не сотрешь ))))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Елена
Елена
с другой стороны пока бабосы есть - друзей полгорода, как на мели - куда только эти сволочи деваются!
потом опять приподнимешься - как вдруг, и родня, и друзья опять нарисовались - не сотрешь ))))
СсылкаПожаловаться
А если нашел офигенную работу с еще более офигенной зарплатой - твой кровный долг устроить туда же всех близких и дальних родственников
Шел трамвай девятый номер
А если нашел офигенную работу с еще более офигенной зарплатой - твой кровный долг устроить туда же всех близких и дальних родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о да, а парадокс еще и в том, что по - любому (устроишь или не устроишь) все равно останешься последней сволочью ))
Ласточка Небесная
зависть не зависит от места проживания..смешной случай..живем в Москве..мама мужа-москвичка..так вот соседи прикупают машину(это было давно), так все бабушки ну вот если только что в лицо не плевали "Наворовали!"..потом покупает её сын(муж мой)машину себе..как же она билась за родного сына во дворе!ведь "Наворовал!" говорили все кругом..эх!такая битва была..столько дерьма и тааааких интересных фактов эти бабульки про молодость своих оппоненток выкладывали,мама не горюй!я очень долго смеялась...
Mila
Глубинка - это имеется ввиду деревня? Или вообще любой населенный пункт в тысячах км от Москвы? Если речь о деревне, то как правило, основная часть жителей ведет свое подсобное хозяйство, поэтому покупать нет необходимости. Если у соседа по каким-то причинам на данный момент отсутствует корова, то второй сосед обязательно поделится кружкой молока. Сдают мясо обычно перекупщикам. Молоко идет на сметану, творог и масло для семьи. Не любят, наоборот, тех, кто ленится работать в своем подворье, пьяниц и бездельников. Зажиточные крестьяне - в почете. Что касается провинциальных городов - то условия тоже практически у всех равные - нищенская зарплата по всем направлениям. Ну, кому повезло работать судьями или в администрации живут побогаче. Но таких мало. Так что, завидовать особо никому не приходится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем