Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот все пишут про властных свекровей... А как быть, когда свекровь зависимая?

Свекровь - женщина, затюканная жизнью, вся в печалях и воспоминаниях о прошлом. Совсем несамостоятельная. Соседей боится, с техникой не дружит, любимое занятие - смотреть сериалы про несчастную любовь и вспоминать, какая была тяжелая жизнь. Пытались ее отвлекать чем-то хорошим - не получается. Знакомили с мужчинами - отталкивает.
Пытались ее из этого негатива вытащить - безрезультатно... Старались очень...
А в остальном, отношения хорошие, живем отдельно. Но вот после общения с ней муж тоже пропитывается этим отношением "все плохо", и его приходится "приводить в чувство" хорошими эмоциями, благо, с ним это получается. Вот как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Про всё, но про политику особенно.. Достал уже.. Все кругом плохие, его мнение единственно верное, остальные дураки.. Невозможно разговаривать с таким отношением к жизни и людям.. Никого не любит, ни жену, ни детей, ни внуков, все ему кругом должны и обязаны..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тяжелый случай... у нас вот соседи про политику ругаться любят - так орут, что на лестничной клетке дословно слышно... Притом приличная семья, но как заведутся - хоть беруши втыкай...
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжелый случай... у нас вот соседи про политику ругаться любят - так орут, что на лестничной клетке дословно слышно... Притом приличная семья, но как заведутся - хоть беруши втыкай...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да какая же это приличная семья, если они орут так, что их все слышат.. Мой свёкр тоже всегда орёт, не умеет вообще спокойно говорить, мат через каждое слово, уже невыносимо с ним даже рядом сидеть..Слава Богу живём за 80 км от них, вижу их раз в месяц..Были времена по пол года не ездила, не могла вынести негатив..Никакого уважения друг к другу..
Жужа
Оставьте бабушку в покое. ))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Оставьте бабушку в покое. ))
СсылкаПожаловаться
Бабущке 56)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Бабущке 56)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не девушка жизнерадостная уже точно.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так не девушка жизнерадостная уже точно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну блин, моей маме 54, так она полна энергии и жизни) Всех зае*ет, если надо))))))
А тут человек радовался, что пенсионером стал - уму непостижимо, вот это повод!Старушку из себя делает...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну блин, моей маме 54, так она полна энергии и жизни) Всех зае*ет, если надо))))))
А тут человек радовался, что пенсионером стал - уму непостижимо, вот это повод!Старушку из себя делает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Устала и выгорела. Вам пока не понять.)
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну блин, моей маме 54, так она полна энергии и жизни) Всех зае*ет, если надо))))))
А тут человек радовался, что пенсионером стал - уму непостижимо, вот это повод!Старушку из себя делает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во во..Мою уволили в 54 года из за её закидонов, уже 3 года дома сидит, всё ноет, что работать уже не может, типа вся больная, нарывается на жалость, а жалеть её уже не хочется, сил нет, только терплю и несу свой крест, вот и всё, что она в моей душе оставила своим негативом. Никому такого не пожелаю, чтобы ребёнок нёс крест в отношении родителя, я своей жизнью не жила по сути, всю молодость она мне кровь портила, с будущим мужем палки в колёса ставила, на свадьбе моей не была, гонор свой глупый показала и что в итоге? С ней никто общаться не хочет, ни родня, ни родители моего мужа знать её не хотят, вообще в глаза не видели, вот на фиг она так живёт, кому от этого легче, не понимаю.
Марина К
Значит, она может себе позволить так себя вести.
Илана
Ну вам не угодишь. И активная плохо, и неактивная плохо.
Походу для вас бы лучший вариант - женила сына, и после свадебки сразу на погост. А еще лучше и до свадебки. Как только ее сынок с вами познакомится.
АнонимВ ответ на Илана
Илана
Ну вам не угодишь. И активная плохо, и неактивная плохо.
Походу для вас бы лучший вариант - женила сына, и после свадебки сразу на погост. А еще лучше и до свадебки. Как только ее сынок с вами познакомится.
СсылкаПожаловаться
Вы как-то невнимательно читаете, по-моему...
Никогда бы не стала желать смерти близкому родственнику, тем более, незаслуженно!
Елена Васильева
А подруги у свекрови есть? Сотрудники бывшие с ней общаются? Как-то рано она состарилась.
Елена Васильева
А подруги у свекрови есть? Сотрудники бывшие с ней общаются? Как-то рано она состарилась.
СсылкаПожаловаться
Подруг нет, сотрудники все, цитирую, "стервы и хабалки", соседка "долбанутая на всю голову" (это подтверждаю), но с ней она иногда общается.
Юлия
Оставить её в покое. Пусть тоскует и хандрит. Вы же отдельно живёте.
Татьяна АлександроваВ ответ на Юлия
Юлия
Оставить её в покое. Пусть тоскует и хандрит. Вы же отдельно живёте.
СсылкаПожаловаться
Не тоскует и не хандрит.Она манипулирует.Ей так удобно.В ответ на эту манипуляцию,она ждёт именно манипуляцию.Нравится ей сцена.
Татьяна Александрова
Не тоскует и не хандрит.Она манипулирует.Ей так удобно.В ответ на эту манипуляцию,она ждёт именно манипуляцию.Нравится ей сцена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в чём манипуляция то?! Ну нравится ей быть одной...нравится такая жизнь...пусть живёт. Она же не заставляет с ней возиться....живут отдельно. Не вижу проблем.
Татьяна АлександроваВ ответ на Юлия
Юлия
Да в чём манипуляция то?! Ну нравится ей быть одной...нравится такая жизнь...пусть живёт. Она же не заставляет с ней возиться....живут отдельно. Не вижу проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы её не тревожили...Ей нравится быть одной...Нравится её жизнь...
Татьяна Александрова
Чтобы её не тревожили...Ей нравится быть одной...Нравится её жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а я о чём? Ей нравится её жизнь! Пусть живёт! О чём и пишу-оставьте в покое.
Татьяна АлександроваВ ответ на Юлия
Юлия
Так а я о чём? Ей нравится её жизнь! Пусть живёт! О чём и пишу-оставьте в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разделяю Ваше мнение) Я так соглашаюсь с Вами
Татьяна Александрова
Разделяю Ваше мнение) Я так соглашаюсь с Вами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините...я наверное немного Вас не поняла. )
Татьяна АлександроваВ ответ на Юлия
Юлия
Извините...я наверное немного Вас не поняла. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне показалось,что так будет красиво)
Татьяна Александрова
Автор,не сложилось впечатления,что у Вашей свекрови "всё плохо",по-моему,ей так комфортно.Согласитесь с ней,что "жизнь была тяжёлая" ,намекните,что вне сериалов она,жизнь,тоже не ахти,но раньше,до встречи с её сыном,вообще жизни не было,такого сумела она воспитать человека.Не думаю,что от таких слов её настроение резко упадёт ниже критической отметки,но ,если,нужно,можно и разрыдаться.
Lilit L
манипулятор "жертва". Она не знает как и, главное, не хочет даже попробовать привлечь внимание окружающих иным способом. Да и выходить из этого состояния она тоже не хочет, её на самом деле всё устраивает. Забота ей нужна, как и любому другому человеку, но только не опека. Общайтесь, но научитесь отстраняться от её "всё плохо". И не надо носится с ней, как с хрустальной вазой, лучше почаще просите её о помощи (посильной разумеется), загружайте её, чтобы у неё просто не оставалось времени и сил думать о плохом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем