Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот все пишут про властных свекровей... А как быть, когда свекровь зависимая?

Свекровь - женщина, затюканная жизнью, вся в печалях и воспоминаниях о прошлом. Совсем несамостоятельная. Соседей боится, с техникой не дружит, любимое занятие - смотреть сериалы про несчастную любовь и вспоминать, какая была тяжелая жизнь. Пытались ее отвлекать чем-то хорошим - не получается. Знакомили с мужчинами - отталкивает.
Пытались ее из этого негатива вытащить - безрезультатно... Старались очень...
А в остальном, отношения хорошие, живем отдельно. Но вот после общения с ней муж тоже пропитывается этим отношением "все плохо", и его приходится "приводить в чувство" хорошими эмоциями, благо, с ним это получается. Вот как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
РИЯ
Вампирит она вас и всё....
Мary Tigr
а что ты сделаешь? ))) так и быть.
Эмилия
Навещайте почаще бабулю, приносите ей новые эмоции и не поддавайтесь на ее негатив.
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Навещайте почаще бабулю, приносите ей новые эмоции и не поддавайтесь на ее негатив.
СсылкаПожаловаться
Само собой! Не бросим же мы ее)
Бабуле, к слову, 56:)
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Само собой! Не бросим же мы ее)
Бабуле, к слову, 56:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оу! так бабуля еще совсем не бабуля, а дамочка интересного возраста, так вы ей путевки в санатории покупайте, так и вкус жизни вернете, и мужиченку авось какого себе для "подружить" найдет
АннаВ ответ на Эмилия
Эмилия
оу! так бабуля еще совсем не бабуля, а дамочка интересного возраста, так вы ей путевки в санатории покупайте, так и вкус жизни вернете, и мужиченку авось какого себе для "подружить" найдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вернут, ей нравится в таком состоянии прибывать, она таким образом пытается к себе внимание привлечь и если перед ней прыгать и скакать, то она совсем обнаглеет. общаться обычно нужно со своей свекровью, не обращать внимания на ее заскоки, тогда она придет в чувства.
ЭмилияВ ответ на Анна
Анна
не вернут, ей нравится в таком состоянии прибывать, она таким образом пытается к себе внимание привлечь и если перед ней прыгать и скакать, то она совсем обнаглеет. общаться обычно нужно со своей свекровью, не обращать внимания на ее заскоки, тогда она придет в чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анна, не решайте за других чего вернуть, а что оставить. В таком возрасте очень нужны внимание и забота. Особенно одинокой женщине. Когда у женщины такого возраста нет объекта заботы, они очень быстро сдают в плане здоровья (кстати как физического, так и психического)
АннаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Анна, не решайте за других чего вернуть, а что оставить. В таком возрасте очень нужны внимание и забота. Особенно одинокой женщине. Когда у женщины такого возраста нет объекта заботы, они очень быстро сдают в плане здоровья (кстати как физического, так и психического)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы же решаете ))
я не говорю, что не нее забить надо, просто перестать ее жалеть и искать выходы из ее состояния, можно наоборот ее загрузить своими заботами, вот пусть и заботится о детях. но этой даме, я так понимаю, это будет в тягость, если она ждала когда уже родной сын уйдет из дома.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
ну вы же решаете ))
я не говорю, что не нее забить надо, просто перестать ее жалеть и искать выходы из ее состояния, можно наоборот ее загрузить своими заботами, вот пусть и заботится о детях. но этой даме, я так понимаю, это будет в тягость, если она ждала когда уже родной сын уйдет из дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Внуков пока нет, но про них уже заявлялось: все вопросы к теще!
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Внуков пока нет, но про них уже заявлялось: все вопросы к теще!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и ладно. не принимайте близко это, во всяком случае, к вам не лезет и хорошо. займите нейтральную позицию и вам будет проще, дайте пожить в этом состоянии, она этого сама хочет.
а моя вот ждет внуков, хочет, у нее уже есть внучки, я вижу, что она их любит, но оставить ей маленького ребенка на долго будет нельзя, она тоже вечно всего боится. или прикидывается)
АнонимВ ответ на Анна
Анна
ну и ладно. не принимайте близко это, во всяком случае, к вам не лезет и хорошо. займите нейтральную позицию и вам будет проще, дайте пожить в этом состоянии, она этого сама хочет.
а моя вот ждет внуков, хочет, у нее уже есть внучки, я вижу, что она их любит, но оставить ей маленького ребенка на долго будет нельзя, она тоже вечно всего боится. или прикидывается)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже думаю, что ей лучше детей не оставлять...
Заснет перед теликом еще...
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Внуков пока нет, но про них уже заявлялось: все вопросы к теще!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а че теща рожать будет
ЭмилияВ ответ на Анна
Анна
ну вы же решаете ))
я не говорю, что не нее забить надо, просто перестать ее жалеть и искать выходы из ее состояния, можно наоборот ее загрузить своими заботами, вот пусть и заботится о детях. но этой даме, я так понимаю, это будет в тягость, если она ждала когда уже родной сын уйдет из дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так конечно, негоже здоровенному лбу после 20 лет около мамкиного подола сидеть, надо же свою жизнь строить. Тут еще внуков нет плохо. Думаю родить надо внученка и жизнь у всех ключом забъет, а то вот все и хандрят.
АннаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Так конечно, негоже здоровенному лбу после 20 лет около мамкиного подола сидеть, надо же свою жизнь строить. Тут еще внуков нет плохо. Думаю родить надо внученка и жизнь у всех ключом забъет, а то вот все и хандрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
родить может и надо, но явно не для свекрови)
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Так конечно, негоже здоровенному лбу после 20 лет около мамкиного подола сидеть, надо же свою жизнь строить. Тут еще внуков нет плохо. Думаю родить надо внученка и жизнь у всех ключом забъет, а то вот все и хандрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все будет в свое время) Мы еще молодые, пока только планируем)
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Все будет в свое время) Мы еще молодые, пока только планируем)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а скок годков то?
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
а скок годков то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По 27:)

До 30 успеем)
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
По 27:)

До 30 успеем)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рожать пора уже, харе для себя жить
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Рожать пора уже, харе для себя жить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Слишком спешить тоже не стоит)
Пока приводим финансы в соответствие с планами) До 30 тянуть не будем, не переживайте)
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Слишком спешить тоже не стоит)
Пока приводим финансы в соответствие с планами) До 30 тянуть не будем, не переживайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы ща успокоили всю страну! Мы за демографию теперь спокойны
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Само собой! Не бросим же мы ее)
Бабуле, к слову, 56:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бросать, конечно, не нужно, но скакать переде ней не нужно. у меня такая же свекровь, только постарше, я могу ее послушать и ничего не ответить на ее жалобы. раньше, когда свекра не стало, мне было жалко ее, а потом я поняла, что ей так очень удобно и я перестала обращать внимание на ее хандру, она и правда сейчас меньше стала жаловаться, потому что бестолку получается. она по жизни обделена была вниманием и сейчас хочет, чтобы это восполняли, но я в этом участвовать не нанималась, у нас своя жизнь, хотя в помощи я ей не отказываю и очень терпима к ней, даже ее дочки поражаются этому иногда.
Rico.Hub +
Всех вас ждет, женщины, такая или около того участь.
ЭмилияВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Всех вас ждет, женщины, такая или около того участь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, провидец, ты нам "даровал надежду".
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Всех вас ждет, женщины, такая или около того участь.
СсылкаПожаловаться
А все мужчины, которые незаслуженно желают женщинам зла, облысеют и станут импотентами))))) Готовьтесь!
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
А все мужчины, которые незаслуженно желают женщинам зла, облысеют и станут импотентами))))) Готовьтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак это у всех случается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем