Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот все-таки удивительно мне, насколько мужчины некоторые безответственны.

Видимо, вообще таким недоступны чувство долга, мораль, нравственные категории, ответственность? Я знаю немало случаев, когда отцы и мужья (отцы!!!!), взрослые(!!!) мужчины не помогают своим семьям, женам, детям. А помогают чужим.   

Знаю ситуацию, когда муж буквально выжил из дома после 25 лет брака жену с младшим сыном. Она уехала после развода жить на дачу, все обустраивала для жизни сама, утепляла дом, делала водопровод, канализацию, возделывала участок  Бывший муж не помог ничем, кроме неполных алиментов, хотя там был его маленький сын  Папаша даже не задумывался, как там ребенок в садовом домике зимует. Соседи, чужие люди переживали больше. Первая их зимовка была очень холодной. Зима выдалась лютая, 37 мороза почти всю зиму, колодец замерз, его приходилось пробивать кувалдой на веревке. Папаша не помог ничем, даже не позвонил с предложением помощи. За то нашел свою бывшую знакомую, которая тоже развелась с мужем, имеет взрослого сына, живет с родителями. Естественно, строить семью она не собирается, тк уже есть печальный опыт и возраст не детородный. 

Так вот, наш разведенец с этой женщиной начал встречаться и ездит к ее родителям на дачу, копает там, все помогает. То есть, чужим людям за спасибо ему приятнее батрачить, тем строить свою семью, налаживать отношения с собственной женой, матерью его детей. Только не говорите, что жена плохая. Бывшая жена красавица, труженица.  Думаю, это просто с мозгами что-то не в порядке у таких мужчин. Патология какая-то. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Ольга Ивановна
А я, пока умом не доросла, замуж не выходила. Сначала научилась разбираться в людях, потом уж замуж пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это редкая предусмотрительность
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это редкая предусмотрительность
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это - нормальный обычные случай. Все остальное - не норма.
Савина ОльгаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А я, пока умом не доросла, замуж не выходила. Сначала научилась разбираться в людях, потом уж замуж пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот знаю случаи, когда девушка тоже хотела по уму замуж выйти, а когда этот ум пришел, то выбирать уже не из кого было. В молодости ума нет, зато выбор больше, к 30 наоборот.
Ольга ИвановнаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
А я вот знаю случаи, когда девушка тоже хотела по уму замуж выйти, а когда этот ум пришел, то выбирать уже не из кого было. В молодости ума нет, зато выбор больше, к 30 наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вот знаю много случаев, когда выходят замуж в 20, разводятся в 25, и, если повезет, в 30 еще раз выходят замуж лишь бы за кого, вешая своего ребенка на шею постороннему мужчине, которому очень часто этот ребенок не нужен совсем. Об этом половина тем на нашем форуме. Так может не стоило торопиться в 20 лет и путать интимную жизнь и рождение ребенка?
Ольга Ивановна
А я вот знаю много случаев, когда выходят замуж в 20, разводятся в 25, и, если повезет, в 30 еще раз выходят замуж лишь бы за кого, вешая своего ребенка на шею постороннему мужчине, которому очень часто этот ребенок не нужен совсем. Об этом половина тем на нашем форуме. Так может не стоило торопиться в 20 лет и путать интимную жизнь и рождение ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стоило! как же, ведь в 24 уже старородящая! Я в шоке от этой совковой парадигмы - мало того, что многие женщины себе этим жизнь испортили, так они и дочерям впихивают ту же ересь - главное, что мужик в доме, терпи как мы терпели, детей без отца оставлять нельзя......Страшно это, страшно....
Ольга ИвановнаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
стоило! как же, ведь в 24 уже старородящая! Я в шоке от этой совковой парадигмы - мало того, что многие женщины себе этим жизнь испортили, так они и дочерям впихивают ту же ересь - главное, что мужик в доме, терпи как мы терпели, детей без отца оставлять нельзя......Страшно это, страшно....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самое страшное: не научить ребенка самостоятельно думать, а не оглядываться на кого-то. У всех свои установки. У меня мама вышла замуж в 30, я - в 30, дочка тоже в 30. И не жалеем. Молодость - чтобы наслаждаться жизнью, а не пеленки стирать в 18 лет.
Ольга Ивановна
Самое страшное: не научить ребенка самостоятельно думать, а не оглядываться на кого-то. У всех свои установки. У меня мама вышла замуж в 30, я - в 30, дочка тоже в 30. И не жалеем. Молодость - чтобы наслаждаться жизнью, а не пеленки стирать в 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я более чем согласна! Но не смотря на наличие 21го века за окном, многие живут какими-то странными древними принципами. И меня это, мягко говоря, удивляет. Я в 27 первого родила, и то иногда кажется, что рано. В 18.... да не дай бог..... Да и в 20 не надо. Ни мозгов, ни денег, ни образования. А времена, когда мужчина тянул на себе весь дом, давно закончились.
Ольга ИвановнаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
я более чем согласна! Но не смотря на наличие 21го века за окном, многие живут какими-то странными древними принципами. И меня это, мягко говоря, удивляет. Я в 27 первого родила, и то иногда кажется, что рано. В 18.... да не дай бог..... Да и в 20 не надо. Ни мозгов, ни денег, ни образования. А времена, когда мужчина тянул на себе весь дом, давно закончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так многие не видят связи между нищетой и ранними родами: нет образования, профессии, достатка, у мужа-ровесника - аналогичный случай, а вот проблемы и дети уже есть.
Ольга Ивановна
Так многие не видят связи между нищетой и ранними родами: нет образования, профессии, достатка, у мужа-ровесника - аналогичный случай, а вот проблемы и дети уже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
можно родить и жениться рано, но только при условии, что у тебя полный набор бабок-дедок в доступности 24 часа в сутки. А вот эти все "я училась на вечернем и работала на 125 работах, зато щас у нас есть всё" - дурь. Нафиг убиваться, если можно и немного позже родить. Зато из этого списка хоть учёба уйдет. Я утрирую, конечно, но....
Мне кажется, что ранние роды это недосмотр родителей, что не смогли ребенку донести и расписать приоритеты с точки зрения здравого смысла, а не гормонов.
У меня сейчас парню старшему 15, у него вроде как есть девушка (пока не говорил, что это "она";), но он с 13 лет знает все истории про ранние роды, презики и вот это всё. У нас просто папа "ранний", с 14 лет в сексе, так что я сразу сказала, чтобы шел и разговаривал с ребенком.
Анастасия ВельтцВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Как же угораздило эту святую женщину в белом пальте выйти замуж и родить от такого неликвида?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы не об этом, а о том, что человеком надо быть. В любой ситуации и при любых обстоятельствах.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
Так мы не об этом, а о том, что человеком надо быть. В любой ситуации и при любых обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начинать нужно с себя. Может, довела мужчину до белого каления, вместо того, чтобы оставаться человеком в любой ситуации?
Анастасия ВельтцВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Начинать нужно с себя. Может, довела мужчину до белого каления, вместо того, чтобы оставаться человеком в любой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, пусть довела, а ребенок причем? Грызня с бывшей не аннулирует отцовские обязанности.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
Хорошо, пусть довела, а ребенок причем? Грызня с бывшей не аннулирует отцовские обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не знаете таких яжматерей, которые не разрешают видеться с ребенком? Или тех, которые только в своем присутствии допускают эти свидания? Мужчина отдал б.ж. свою дачу, на улицу не выгнал именно потому, что отвечает за детей. Сын вырос - он живет вместе с отцом, наверное потому, что отец был в его жизни все это время.
Все будет хорошоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы не знаете таких яжматерей, которые не разрешают видеться с ребенком? Или тех, которые только в своем присутствии допускают эти свидания? Мужчина отдал б.ж. свою дачу, на улицу не выгнал именно потому, что отвечает за детей. Сын вырос - он живет вместе с отцом, наверное потому, что отец был в его жизни все это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чего хороший отец сам не поперся жить на не благоустроенную дачу? Надо же благодетель какой, дачу отдал, где удобств никаких. Это все равно, что на улицу и выкинуть.
Ольга ИвановнаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
А чего хороший отец сам не поперся жить на не благоустроенную дачу? Надо же благодетель какой, дачу отдал, где удобств никаких. Это все равно, что на улицу и выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю, там жена-белоснежка, как всегда, ничего не имела за душой. Все имущество - мужа добрачное. Пусть радуется, что не выгнал в чистое поле. Потому что ответственный отец.
Все будет хорошо
А чего хороший отец сам не поперся жить на не благоустроенную дачу? Надо же благодетель какой, дачу отдал, где удобств никаких. Это все равно, что на улицу и выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а где там написано, что дача не благоустроена? И дачу всегда можно продать и купить что-то. На край, взять ипотеку на эту дачу.
Анастасия Вельтц
Только очень глупый и пустой человек не заботится о своем продолжении. И не важно, какие отношения у него с матерью его ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++++++

ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
кому хотят, тому и помогают
женщина, рожая ребенка, должна рассчитывать только на себя
СсылкаПожаловаться
А производитель в старости пользоваться этим ребенком?
Шикаладка
Им не понять, они не рожали, не носили под сердцем комочек счастья кило так на 5(( ну вот я опять рыдаю
Все будет хорошоВ ответ на Шикаладка
Шикаладка
Им не понять, они не рожали, не носили под сердцем комочек счастья кило так на 5(( ну вот я опять рыдаю
СсылкаПожаловаться
Держись!
Любовь В ответ на Шикаладка
Шикаладка
Им не понять, они не рожали, не носили под сердцем комочек счастья кило так на 5(( ну вот я опять рыдаю
СсылкаПожаловаться
Да, да и ещё этот комочек счастья не упирался в печень до боли, не устраивал токсикоз и смещение центра тяжести тела. Куда им непонятливым. (Хотя зачем это надо понимать не понять уже мне)
тосяВ ответ на Любовь
Любовь
Да, да и ещё этот комочек счастья не упирался в печень до боли, не устраивал токсикоз и смещение центра тяжести тела. Куда им непонятливым. (Хотя зачем это надо понимать не понять уже мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Шикаладка
Шикаладка
Им не понять, они не рожали, не носили под сердцем комочек счастья кило так на 5(( ну вот я опять рыдаю
СсылкаПожаловаться
знаешь, сахарный, все эти под сердцем, комочки, грудное вскармливание только в дошкольном возрасте прокатывают, после 14 лет дети выбирают не сердцем родителей, а того, кто финансирует лучше :)
ШикаладкаВ ответ на Аноним
Аноним
знаешь, сахарный, все эти под сердцем, комочки, грудное вскармливание только в дошкольном возрасте прокатывают, после 14 лет дети выбирают не сердцем родителей, а того, кто финансирует лучше :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну неправда. Мне мать в жизни копейки не дала)), а я её люблю. За то она здорово выбивает деньги для меня из папули))
АнонимВ ответ на Шикаладка
Шикаладка
Ну неправда. Мне мать в жизни копейки не дала)), а я её люблю. За то она здорово выбивает деньги для меня из папули))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это норм, мальчики любят мам, девочки отцов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем