Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот все-таки удивительно мне, насколько мужчины некоторые безответственны.

Видимо, вообще таким недоступны чувство долга, мораль, нравственные категории, ответственность? Я знаю немало случаев, когда отцы и мужья (отцы!!!!), взрослые(!!!) мужчины не помогают своим семьям, женам, детям. А помогают чужим.   

Знаю ситуацию, когда муж буквально выжил из дома после 25 лет брака жену с младшим сыном. Она уехала после развода жить на дачу, все обустраивала для жизни сама, утепляла дом, делала водопровод, канализацию, возделывала участок  Бывший муж не помог ничем, кроме неполных алиментов, хотя там был его маленький сын  Папаша даже не задумывался, как там ребенок в садовом домике зимует. Соседи, чужие люди переживали больше. Первая их зимовка была очень холодной. Зима выдалась лютая, 37 мороза почти всю зиму, колодец замерз, его приходилось пробивать кувалдой на веревке. Папаша не помог ничем, даже не позвонил с предложением помощи. За то нашел свою бывшую знакомую, которая тоже развелась с мужем, имеет взрослого сына, живет с родителями. Естественно, строить семью она не собирается, тк уже есть печальный опыт и возраст не детородный. 

Так вот, наш разведенец с этой женщиной начал встречаться и ездит к ее родителям на дачу, копает там, все помогает. То есть, чужим людям за спасибо ему приятнее батрачить, тем строить свою семью, налаживать отношения с собственной женой, матерью его детей. Только не говорите, что жена плохая. Бывшая жена красавица, труженица.  Думаю, это просто с мозгами что-то не в порядке у таких мужчин. Патология какая-то. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
АнонимВ ответ на Странник
Странник
именно поэтому, когда брак заканчивается разводом - никаких уступок, все по закону и по максимуму!
с обеих сторон!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. И судов не стоит бояться. Суд реально может помочь разобраться
Странник
именно поэтому, когда брак заканчивается разводом - никаких уступок, все по закону и по максимуму!
с обеих сторон!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас с мужем дом на нем и авто тоже,квартира на мне. Он завещание на внучку написал,я на дочь. Он знает,что в случае болезни я его его не брошу,как и он меня.
ШикаладкаВ ответ на Странник
Странник
а я другую историю знаю, где мужчину в 45 лет вот так вот выперли отовсюду. Жил он, правда, в квартире жены, которую оставила ей бабушка. Квартиру всю отремонтировал, обставил мебелью и техникой. Дом он офигенный построил двухэтажный, с сауной и гаражем. Да только построил он его на участке родителей жены. И вот осенью жена с ним развелась, он ей все оставил в квартире и пошел жить в дом. А женушка с родителями взяли и отключили свет и воду в доме. Зимой.

так, что женщины в этом деле не далеко ушли))
СсылкаПожаловаться
Лучше жить одному
СтранникВ ответ на Шикаладка
Шикаладка
Лучше жить одному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живи один, не вижу проблем
Странник
а я другую историю знаю, где мужчину в 45 лет вот так вот выперли отовсюду. Жил он, правда, в квартире жены, которую оставила ей бабушка. Квартиру всю отремонтировал, обставил мебелью и техникой. Дом он офигенный построил двухэтажный, с сауной и гаражем. Да только построил он его на участке родителей жены. И вот осенью жена с ним развелась, он ей все оставил в квартире и пошел жить в дом. А женушка с родителями взяли и отключили свет и воду в доме. Зимой.

так, что женщины в этом деле не далеко ушли))
СсылкаПожаловаться
в мире жывотных и не такое бывает...
А вообще биологическое разнобразие - обеспечивает выживание вида. Природа эксперементирует....
СтранникВ ответ на Tabia OOO
Tabia OOO
в мире жывотных и не такое бывает...
А вообще биологическое разнобразие - обеспечивает выживание вида. Природа эксперементирует....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а выживать должен сильнейший! Поэтому и не жалко)))
Странник
а выживать должен сильнейший! Поэтому и не жалко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это вопрос философский. С дарвинистской - так.
АнонимВ ответ на Странник
Странник
а выживать должен сильнейший! Поэтому и не жалко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит сильнейший? Если б в природе самцы выкидывали самок с потомством из нор, то никто б невыжил
СтранникВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит сильнейший? Если б в природе самцы выкидывали самок с потомством из нор, то никто б невыжил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то, что как раз экстрим и позволяет организму укрепляться! Иначе нас бактерии и вирусы уже давно уничтожили бы
АнонимВ ответ на Tabia OOO
Tabia OOO
в мире жывотных и не такое бывает...
А вообще биологическое разнобразие - обеспечивает выживание вида. Природа эксперементирует....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересная мысль
Светлана
какая дичь...Некрасов в гробу перевернулся...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
какая дичь...Некрасов в гробу перевернулся...
СсылкаПожаловаться

Величайший Максим
Утеплить дом. И колодец.
Величайший Максим
Утеплить дом. И колодец.
СсылкаПожаловаться
Уже утеплили. Чужие мужья.
Величайший Максим
Утеплить дом. И колодец.
СсылкаПожаловаться
Давно все блага цивилизации. Еще не мало сил потратили на уничтожение всякого железного послевоенного хлама, который бывший муж натаскал Лучше б его вовсе никогда не было
Эр Во-Биа
Им это все не нужно. Никакая "семья" даром не нужна.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Им это все не нужно. Никакая "семья" даром не нужна.
СсылкаПожаловаться
Просто избаловали. У этого мужа папаша бросил жену и нашел молодую на 25 лет моложе. Она работала, а он пенсионер был. Копил деньги и делал сыновьям подарки. Видимо, и сынокв папашу пошел
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто избаловали. У этого мужа папаша бросил жену и нашел молодую на 25 лет моложе. Она работала, а он пенсионер был. Копил деньги и делал сыновьям подарки. Видимо, и сынокв папашу пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многим мужчинам нужен просто секс и потусоваться. Женщины их вроде взяли в оборот, а в качестве мужей толку мало от них.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Многим мужчинам нужен просто секс и потусоваться. Женщины их вроде взяли в оборот, а в качестве мужей толку мало от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++. Это в РФ так.
DeutschchenВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Многим мужчинам нужен просто секс и потусоваться. Женщины их вроде взяли в оборот, а в качестве мужей толку мало от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женщины сами виноваты, что такое ничтожество держат возле себя. Если ты сама никто, то ока, "лучше плохонький, да мой". Мужик в доме это ж главное для женщины.
Эр Во-БиаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
женщины сами виноваты, что такое ничтожество держат возле себя. Если ты сама никто, то ока, "лучше плохонький, да мой". Мужик в доме это ж главное для женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не называла их "ничтожеством". Просто интересы в корне не совпадают. Ему не нужна семья. Женщине нужна. Ей, конечно, нужно выбирать только такого же мужчину, хотящего семью. А не лепить семьянина из бабника и тусовщики.
DeutschchenВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Я бы не называла их "ничтожеством". Просто интересы в корне не совпадают. Ему не нужна семья. Женщине нужна. Ей, конечно, нужно выбирать только такого же мужчину, хотящего семью. А не лепить семьянина из бабника и тусовщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правы. Я просто это слово вытащила из контекста из предыдущих комментов. Когда ты молодой и гормональный, слодно вообще что-то увидеть, а тем более понять, твой ли это мужчина до конца дней. Меня вообще поражают люди, которые говорят "куда ты смотрела и чем?". Как будто эти осуждающие сами лет от 15 себе соломы настелили на всю жизнь. Со временем в семье в корне всё меняется, во всех семьях без исключения.
Эр Во-БиаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
вы правы. Я просто это слово вытащила из контекста из предыдущих комментов. Когда ты молодой и гормональный, слодно вообще что-то увидеть, а тем более понять, твой ли это мужчина до конца дней. Меня вообще поражают люди, которые говорят "куда ты смотрела и чем?". Как будто эти осуждающие сами лет от 15 себе соломы настелили на всю жизнь. Со временем в семье в корне всё меняется, во всех семьях без исключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, естественно. Отношения могут видоизмениться, умереть. Нет вообще никаких гарантий в жизни. Ну кроме смерти).
DeutschchenВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Да, естественно. Отношения могут видоизмениться, умереть. Нет вообще никаких гарантий в жизни. Ну кроме смерти).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот поэтому-то так неприятно и поражают женщины, которые пытаются впаривать "а чем ты думала...." Я больше, чем уверена, что если копнуть ситуацию этих женщин, то много интересного полезет.
А так-то да, "мыфсеумрём" :)
Ульяна Nexxt
Это не патология. Вы, сторонний наблюдатель, не знаете и не можете знать, как обстояли дела в семье ДО разрыва, и собственно, изгнания.
Может, она того достойна?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем