Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот все-таки удивительно мне, насколько мужчины некоторые безответственны.

Видимо, вообще таким недоступны чувство долга, мораль, нравственные категории, ответственность? Я знаю немало случаев, когда отцы и мужья (отцы!!!!), взрослые(!!!) мужчины не помогают своим семьям, женам, детям. А помогают чужим.   

Знаю ситуацию, когда муж буквально выжил из дома после 25 лет брака жену с младшим сыном. Она уехала после развода жить на дачу, все обустраивала для жизни сама, утепляла дом, делала водопровод, канализацию, возделывала участок  Бывший муж не помог ничем, кроме неполных алиментов, хотя там был его маленький сын  Папаша даже не задумывался, как там ребенок в садовом домике зимует. Соседи, чужие люди переживали больше. Первая их зимовка была очень холодной. Зима выдалась лютая, 37 мороза почти всю зиму, колодец замерз, его приходилось пробивать кувалдой на веревке. Папаша не помог ничем, даже не позвонил с предложением помощи. За то нашел свою бывшую знакомую, которая тоже развелась с мужем, имеет взрослого сына, живет с родителями. Естественно, строить семью она не собирается, тк уже есть печальный опыт и возраст не детородный. 

Так вот, наш разведенец с этой женщиной начал встречаться и ездит к ее родителям на дачу, копает там, все помогает. То есть, чужим людям за спасибо ему приятнее батрачить, тем строить свою семью, налаживать отношения с собственной женой, матерью его детей. Только не говорите, что жена плохая. Бывшая жена красавица, труженица.  Думаю, это просто с мозгами что-то не в порядке у таких мужчин. Патология какая-то. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
1891011
Феечка
я не могу ничего сказать и бросить камень в сторону того человека, у меня муж теряя тапки убежал от своей бывшей жены, но ей осталась квартира и все имущество за 13 лет совместной жизни на севере и его работы нефтяником, с собой унес только 2 сумки личных вещей (носки,трусы и пару свитеров), я не могу сказать что она плохая или мой муж плохой , но друг для друга они изначально были неподходящими людьми, свадьба по залету в 18 лет (слишком муж ответственный товарищ) и понеслось..и могу сказать что его бж что только не писала и не говорила, какие гадости в сторону уже моего мужа, но она даже не осознавала, что ее детей не забыли и не кинули, муж отдавал ей все свои доходы в течении 8 лет пока дети несовершеннолетними не стали(но ей было мало т.к. это уже не соизмеримо было с его полной зарплатой на севере)))) слава небесам у нее появился второй муж, с которым она родила совместных детей и который также благополучно срулил от нее теряя тапки, но уже не так благородно как мой муж, а оттяпав половину нажитого имущества и квартиру))) наверное сравнила и почувствовала разницу между этими двумя людьми, мой муж с ней не общается вообще, с его детьми от того брака в большей мере общалась я от имени их отца , т.к. его просто воротило от упоминания о той семье, вот и что сказать женщина сама строитель счастья своих детей и кто там прав между двоих неясно
Руслан Наг
безответственных М столько же сколько безответственных Ж, это вне половое свойство
ТОП МАГ
Бывает что баба настолько опротивела, что и о ней и её детях даже вспоминать неохота((( И чем меньше она будет напоминать о себе, тем целее будет!
Любовь БогачевскаяВ ответ на ТОП МАГ
ТОП МАГ
Бывает что баба настолько опротивела, что и о ней и её детях даже вспоминать неохота((( И чем меньше она будет напоминать о себе, тем целее будет!
СсылкаПожаловаться
Да уж, не нами сказано: от немилой жены постылые дети.
Любовь Богачевская
Так , может, младшенького нагуляла та особа? А муж узнал,вот и взъерепенился.
седой
не надо огульно хаять всех..это первое,если вам не повезло-второе...а потом вы любитель рыть грязное бельё..в своей то всё идеально..чисто..без грехов..
Альбина Валиева
Все просто, есть такие мужчины которые сами напортачили - гульнули, например, или ожидали другого от семейной жизни, а там вдруг дети, проблемы, которые нужно решать, работать. Они этого не хотели, не готовы, просто денивы и нехотят отвественности. И уйти честно признаться в этом они не могут, поскольку это все имеет неблаговидный вид. Поэтому начинают дома устраивать скандалы обвиняя своих детей и жену во всех грехах, не так готовит, не так воспитывает, не так одевается и т.д., Жены поначалу удивляются, и пытаются как то сделать лучше в ответ на претензии, потом обижаются и начинаются скандалы. Такие мужики доводят совместную семейную жизнь до невозможности и абсурда. Развод не минуем и очень тяжел с взаимными разборками и ругательствами. Потом, разведясь, какое то время пытается обелится - вот мол это жена не такая, а я вот молодец, находят бабу, дарят ей цыеты, моют посуду (которую никогда не мыли), остервенело копают грядки, это все чтобы казаться а не быть. При этом полностью подчеркнуто игнорируют свою семью, или пытаются забрать детей у бывшей. Хотя она как раз ни в чем не виновата. ЕЕ обманули и кинули, еще и сделали виноватой. А причина была в нем самом. Это он нечестен оказался, слабаком трусом и лентяем. Вот и все. И таким доказывать что-либо бесполезно. Они никогда не сознаются что подлецы.
Альбина ВалиеваВ ответ на Альбина Валиева
Альбина Валиева
Все просто, есть такие мужчины которые сами напортачили - гульнули, например, или ожидали другого от семейной жизни, а там вдруг дети, проблемы, которые нужно решать, работать. Они этого не хотели, не готовы, просто денивы и нехотят отвественности. И уйти честно признаться в этом они не могут, поскольку это все имеет неблаговидный вид. Поэтому начинают дома устраивать скандалы обвиняя своих детей и жену во всех грехах, не так готовит, не так воспитывает, не так одевается и т.д., Жены поначалу удивляются, и пытаются как то сделать лучше в ответ на претензии, потом обижаются и начинаются скандалы. Такие мужики доводят совместную семейную жизнь до невозможности и абсурда. Развод не минуем и очень тяжел с взаимными разборками и ругательствами. Потом, разведясь, какое то время пытается обелится - вот мол это жена не такая, а я вот молодец, находят бабу, дарят ей цыеты, моют посуду (которую никогда не мыли), остервенело копают грядки, это все чтобы казаться а не быть. При этом полностью подчеркнуто игнорируют свою семью, или пытаются забрать детей у бывшей. Хотя она как раз ни в чем не виновата. ЕЕ обманули и кинули, еще и сделали виноватой. А причина была в нем самом. Это он нечестен оказался, слабаком трусом и лентяем. Вот и все. И таким доказывать что-либо бесполезно. Они никогда не сознаются что подлецы.
СсылкаПожаловаться
В Вашем случае скорее всего муж не хотел младшего ребенка, а хотел ездить отдыхать, покупать себе что то. Он же когда решался вопрос скорее всего не высказал свою позицию четко и сказал типа Я не горю желанием, решай сама.. ..А жена не сделала аборт - не смогла. Он это потерпел сколько то, но жизнь получилась не такая как он хотел, теперь вот он демонстративно показывает что он хороший муж, а она что хорошая жена. Это демонстративное поведение показывает что конфликт продолжается, что они не отпустили друг друга. Конфликт кончится только тогда когда каждый честно признается, что каждый поступил как хотел и ответственность за поступки взять на себя. Жена признает, что это она хотела ребенка, и готова растить его одна. Муж что не хотел ребенка и ушел потому что захотел другой жизни. Когда они примут позиции друг друга, тогда все наладится и решится вопрос с алиментами и проживанием.
татьяна корнева
Безответственные особи есть как среди мужчин так и среди женщин. Наверно, это брак при рождении.
Альбина Валиева
Все конфликты происходят из-за того что нет понимания что такое семья, и кто ее члены. Разберемся математически:
Семья это сообщество людей объединенных близким родством или добровольным соглашением в загсе считать себя членами семьи.
Вот классическая семья: мама (из семьи M ), папа (из семьи P), двое детей мальчик и девочка это множество С . Дети выросли и женились образовав свои семьи СА и СВ. В множество СА входят муж из множества С жена из множества А и их дети. В множество СВ входят жена из множества С и муж из множества В и из дети. Поскольку семейственность определяется кровным родством или добровольным согласием в загсе дети из С: мальчик - является членом двух семей множества С и СА, девочка является членом двух множеств Си СВ.
Несмотря на то что дети создали свои семьи, поскольку они родственники они всегда будут членами семьи С со своими родителями.
Альбина Валиева
Теперь Муж из множества С решил создать другое множество с женщиной из семьи D, теперь он по семейственности является членом трех семей: M, С, СD Таким образом, уйдя от жены (разорвав добровольное согласие) он не перестал быть кровным родственником своим детям и все равно остается членом семьи С.

Может ли считаться что семья С исчезла, распалась - нет, поскольку в семье остались кровные связи, близких родственников. Есть ли у этой семьи общий дом или быт- возможно нет, возможно есть - это решение за ними- От их решения зависит как будет себя чувствовать множество С. Насколько оно сильно и богато.

Если бы в семье С не было бы детей, то да она может исчезнуть полностью, поскольку там действует только правило добровольного согласия считать себя родственниками.
Владимир 93
И что данной статьей вы добиваетесь? У меня такой же отец - развелся, когда мне было 2 года и сошелся с другой женщиной. Усыновил ее сына, а меня знать не хочет. Алименты платил до 18 лет и все, даже подарки на Новый год, которые выделяли на его работе на 2 ребенка (меня и усыновленного)- он забирал и относил чужому ребенку. Естественно, что когда я вырос, то мне он теперь чужой человек, если его увижу, то сделаю вид, что не знаю его.
Альбина ВалиеваВ ответ на Владимир 93
Владимир 93
И что данной статьей вы добиваетесь? У меня такой же отец - развелся, когда мне было 2 года и сошелся с другой женщиной. Усыновил ее сына, а меня знать не хочет. Алименты платил до 18 лет и все, даже подарки на Новый год, которые выделяли на его работе на 2 ребенка (меня и усыновленного)- он забирал и относил чужому ребенку. Естественно, что когда я вырос, то мне он теперь чужой человек, если его увижу, то сделаю вид, что не знаю его.
СсылкаПожаловаться
Читай комент, ниже... Не стоит опускаться до уровня твоего папаши....
Альбина ВалиеваВ ответ на Альбина Валиева
Альбина Валиева
Читай комент, ниже... Не стоит опускаться до уровня твоего папаши....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и так много потерял
Владимир 93В ответ на Альбина Валиева
Альбина Валиева
Он и так много потерял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я и не собираюсь опускаться до его уровня, это его дела, я взрослый парень и у меня своя голова есть.
Альбина Валиева
Но есть люди с повышенной естественностью, которые считают членами своей семьи всех своих родственников, а также всех родственников жены или мужа. Такие большие семьи обычно в малочисленных народах, где связи поддерживаются до 7 колена, и если необходимо помогают 1 члену своей семьи всей семьей.
А есть такие глобалисты, которые считают что весь мир одна семья...
Кирилл Барханов
Сколько драмы в этом тексте
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем