Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок, бабушка против

История обычная как 3 рубля. Я работаю, муж не работает с Нового Года.Семья среднестатистическая из 3-х человек,  Зп у меня хорошая, муж старается найти работу ( но к нему сильно не пристаем суть не в этом). Переехали в новую квартиру, и тут беременность. Не то что бы случайно, честно хотела. уверенна в себе, и работа позволяет и возраст 28 лет, муж естественно смущает свой безработицей, но я как то особо внимания не обращаю, ибо считаю себя взрослым здоровым человеком, который в состоянии справится и сама в случае чего (развода)  А вот моя мама категорически против, прям говорит что без мозгов, что такому мужу не рожают, и что будет очень и очень тяжело. Помощь как таковая с первым не очень, на ночь я ребенка не оставляю, да мама и сама не просит, когда переезжали, то ребенок с нами катался, отмывала все от ремонта, тоже со мной, Я особо не прощу посидеть, потому как не хожу никуда, соответственно и надобности нет, да и  как все друзья семейные, с собой детей берем и проблем нет. накормили в песочницу посадили, стол накрыли рядом ( служим таким барьером от воды ). А мама прям настаивает на аборте. Я конечно против, шла к этому, хотела этого. Тем более своя квартира. Вот как то закрала мама эти сомнения. Как справится
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
да какие там проблемы, пеленки закинуть в стиралку!? если думать что дети проблема-мы так вымрем. я хочу второго, потому что это движение. Тут уже и яснаЯ ситуация будет с мужем, да возможен развод ( никто не застрахован) Но пусть у меня будут дети от одного мужчины, чем двое от разных!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну раз вам хочется родить ребёнка при грезящем разводе,рожайте и второго и третьего и последующих. Мда... Ну и логика!!!
sone666В ответ на Александра
Александра
Ну раз вам хочется родить ребёнка при грезящем разводе,рожайте и второго и третьего и последующих. Мда... Ну и логика!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так правильная логика, муж - величина не постоянная, все в жизни бывает, надо быть готовым ко всему (хотя бы в материальном плане). автор вроде и не собирается разводиться.
EVAВ ответ на Аноним
Аноним
да какие там проблемы, пеленки закинуть в стиралку!? если думать что дети проблема-мы так вымрем. я хочу второго, потому что это движение. Тут уже и яснаЯ ситуация будет с мужем, да возможен развод ( никто не застрахован) Но пусть у меня будут дети от одного мужчины, чем двое от разных!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно рассуждаете! К трудностям готовы - значит все получится. И от одного м дети лучше, чем от разных - Вы мудрая женщина. Счастья Вам!
Кошка на окошке.В ответ на Аноним
Аноним
да какие там проблемы, пеленки закинуть в стиралку!? если думать что дети проблема-мы так вымрем. я хочу второго, потому что это движение. Тут уже и яснаЯ ситуация будет с мужем, да возможен развод ( никто не застрахован) Но пусть у меня будут дети от одного мужчины, чем двое от разных!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас очень здравая позиция. На мой взгляд. Гните свою линию и дальше! Удачи Вам,счастья и чтоб дети были здоровы! А мужу-работу скорее найти. А если не сможет,то пусть сидит в декрете,и всё!
Алия КапароваВ ответ на Александра
Александра
А зачем вам второй ребёнок? Что бы " было во всех семьях"? У вас только 1 малыш подрос,проблем меньше стало,а вы опять в эти же проблемы погружаетесь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бог дает ребенка, то даст и на ребенка. У нее же не 10 детей, а только один. Ничего справится. Вон бичевки по 5 детей рожают и ничего
АлександраВ ответ на Алия Капарова
Алия Капарова
Если бог дает ребенка, то даст и на ребенка. У нее же не 10 детей, а только один. Ничего справится. Вон бичевки по 5 детей рожают и ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Месяц назад тоже одна писала,что у неё двое детей,мужу на работе не платят,детей еле-еле могут накормить. У всех сразу возник возник вопрос:"А зачем второго родили,раз и так жили,еле сводили концы с концами". Здесь аналогичная ситуация,ей мама хочет глаза открыть,а ей лишь бы родить,а на все остальное ей параллельно.
Татьяна ИвановаВ ответ на Александра
Александра
Месяц назад тоже одна писала,что у неё двое детей,мужу на работе не платят,детей еле-еле могут накормить. У всех сразу возник возник вопрос:"А зачем второго родили,раз и так жили,еле сводили концы с концами". Здесь аналогичная ситуация,ей мама хочет глаза открыть,а ей лишь бы родить,а на все остальное ей параллельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно точно типа все было отлично и вдруг стало хреново и жрать нечего вот тут о маме и вспомнит автор, а ведь все может быть
Алия КапароваВ ответ на Александра
Александра
Месяц назад тоже одна писала,что у неё двое детей,мужу на работе не платят,детей еле-еле могут накормить. У всех сразу возник возник вопрос:"А зачем второго родили,раз и так жили,еле сводили концы с концами". Здесь аналогичная ситуация,ей мама хочет глаза открыть,а ей лишь бы родить,а на все остальное ей параллельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тут другая ситуация, у нее есть квартира, будет получать пособие,потом выйдет на работу, деньги есть. Почему бы не родить? А то потом как всегда- могли, но не было возможности, а когда возможность появилась, все есть, уже не могут
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
ну Вы ж понимаете, денег всегда мало, сейчас не рожу, потом поздно, да и только карьера пойдет дальше, а я хоп и в декрет, годы свое берут, и после 35 гораздо сложнее переносить беременность и воспитывать. я думаю все получится, если не оглядываться на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаю вас и прям гордость берет за наших девушек. Вы такая молодец и умница, поэтому у вас просто не может быть плохо. Рожайте, в молодом возрасте легче поднять детей. Все правильно вы рассуждаете, после 35 рожать поздно. Будете еще молодая, а дети уже подрастут.
ИринаВ ответ на Наталья
Наталья
Читаю вас и прям гордость берет за наших девушек. Вы такая молодец и умница, поэтому у вас просто не может быть плохо. Рожайте, в молодом возрасте легче поднять детей. Все правильно вы рассуждаете, после 35 рожать поздно. Будете еще молодая, а дети уже подрастут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот спасибо! Я последнего в 37 родила.
Но одно есть: в 37 труднее, чем в 28.
НатальяВ ответ на Ирина
Ирина
Вот спасибо! Я последнего в 37 родила.
Но одно есть: в 37 труднее, чем в 28.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Многие сейчас и после 40 рожают. Но в молодом возрасте лучше и легче. Да это так здорово, ты сама еще молода, а дети уже большие. Все пеленки и памперсы позади. Я тоже второго хотела в 28 родить, но не случилось.. Потеряла к сожалению. И больше не смогла, не получилось. Был бы у меня сейчас взрослый сын. Очень жалею.
ИринаВ ответ на Наталья
Наталья
Многие сейчас и после 40 рожают. Но в молодом возрасте лучше и легче. Да это так здорово, ты сама еще молода, а дети уже большие. Все пеленки и памперсы позади. Я тоже второго хотела в 28 родить, но не случилось.. Потеряла к сожалению. И больше не смогла, не получилось. Был бы у меня сейчас взрослый сын. Очень жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не знаю.
При больших детях и себя старее чувствуешь. Моя одноклассница уже бабушка, а я только из декрета выползла. Разница в самосознании колоссальна!
НатальяВ ответ на Ирина
Ирина
Ну не знаю.
При больших детях и себя старее чувствуешь. Моя одноклассница уже бабушка, а я только из декрета выползла. Разница в самосознании колоссальна!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ну. Далеко не все так думают. Наоборот красиво, когда мама молода а сын взрослый. Или дочь. И детям всегда лучше, когда родители молоды. Я так никогда не думала, что старее выглядишь при взрослых детях. Бред какой-то.
Светик-СемицветикВ ответ на Наталья
Наталья
Да ну. Далеко не все так думают. Наоборот красиво, когда мама молода а сын взрослый. Или дочь. И детям всегда лучше, когда родители молоды. Я так никогда не думала, что старее выглядишь при взрослых детях. Бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не бред, чем старше ребёнок тем старее мать, ну согласно логике наших сограждан, а так ребёнок маленький - мама всегда молодая
НатальяВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Не бред, чем старше ребёнок тем старее мать, ну согласно логике наших сограждан, а так ребёнок маленький - мама всегда молодая
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня прямо противоположное мнение. Старая мать не может быть молодой, даже если ребенок маленький. Она выглядит скорее как молодая бабушка для своего ребенка. Я поздний ребенок, мама родила меня в 42 года. И поверьте, мне до слез хотелось, чтобы моя мама была молодой. Своим старшим сестрам (старше меня на 9, 12, 15 и 16 лет) я говорила: Вам было хорошо, когда вы были маленькие, мама была молодой, а у меня мама старая.
Я с вами спорить не буду, каждая останется при своем мнении, но я не раз ошибалась, называя маму чьего-то ребенка бабушкой. (работала в магазине по продаже школьной формы)Женщины были очень недовольны, а мне было стыдно конечно, но выглядели они как бабушки, не спасало наличие маленького ребенка.
Кошка на окошке.В ответ на Наталья
Наталья
У меня прямо противоположное мнение. Старая мать не может быть молодой, даже если ребенок маленький. Она выглядит скорее как молодая бабушка для своего ребенка. Я поздний ребенок, мама родила меня в 42 года. И поверьте, мне до слез хотелось, чтобы моя мама была молодой. Своим старшим сестрам (старше меня на 9, 12, 15 и 16 лет) я говорила: Вам было хорошо, когда вы были маленькие, мама была молодой, а у меня мама старая.
Я с вами спорить не буду, каждая останется при своем мнении, но я не раз ошибалась, называя маму чьего-то ребенка бабушкой. (работала в магазине по продаже школьной формы)Женщины были очень недовольны, а мне было стыдно конечно, но выглядели они как бабушки, не спасало наличие маленького ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я,наверное,склонна с Вами согласиться. Моя свекровь родила моего мужа рано -в 19. Когда она с нашими детьми гуляет,многое принимают её за маму,а не за бабушку. Это так здорово!
НатальяВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Я,наверное,склонна с Вами согласиться. Моя свекровь родила моего мужа рано -в 19. Когда она с нашими детьми гуляет,многое принимают её за маму,а не за бабушку. Это так здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот, лучше так. Лучше пусть бабушку называют мамой, чем наоборот. Я б рада была стать молодой бабушкой, но сама родила в 26, а дочка не торопится замуж((
Светик-СемицветикВ ответ на Наталья
Наталья
У меня прямо противоположное мнение. Старая мать не может быть молодой, даже если ребенок маленький. Она выглядит скорее как молодая бабушка для своего ребенка. Я поздний ребенок, мама родила меня в 42 года. И поверьте, мне до слез хотелось, чтобы моя мама была молодой. Своим старшим сестрам (старше меня на 9, 12, 15 и 16 лет) я говорила: Вам было хорошо, когда вы были маленькие, мама была молодой, а у меня мама старая.
Я с вами спорить не буду, каждая останется при своем мнении, но я не раз ошибалась, называя маму чьего-то ребенка бабушкой. (работала в магазине по продаже школьной формы)Женщины были очень недовольны, а мне было стыдно конечно, но выглядели они как бабушки, не спасало наличие маленького ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну у Вас негативные примеры, старые тетки, похожие на бабок, а у меня примеры позитивные, девчонки почти все родившие за 30 выглядят именно мамами, бабушками их назвать никому и в голову не придет. И еще один момент, а зачем Вы акцентируете статус покупательницы? Чтобы унизить человека словом бабушка? У нас есть обращение мадам ко всем женщинам не зависимо от возраста, если с дитем и замужем то мадам и бабушка тоже мадам, в России есть слово женщина, если уж говорить формально, поэтому не понятно мне это.
КоZаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну не знаю.
При больших детях и себя старее чувствуешь. Моя одноклассница уже бабушка, а я только из декрета выползла. Разница в самосознании колоссальна!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наоборот, никто за детей не принимает, внуков за детей считают) Мои студенты, а одноклассница год назад родила. Мне сейчас спокойные ночи больше нравятся
Татьяна ИвановаВ ответ на КоZа
КоZа
Наоборот, никто за детей не принимает, внуков за детей считают) Мои студенты, а одноклассница год назад родила. Мне сейчас спокойные ночи больше нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какая разница кто что думает
ИринаВ ответ на КоZа
КоZа
Наоборот, никто за детей не принимает, внуков за детей считают) Мои студенты, а одноклассница год назад родила. Мне сейчас спокойные ночи больше нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каждому свое.
А спокойные ночи - это тоже счастье.
Марина ЧВ ответ на Ирина
Ирина
Ну не знаю.
При больших детях и себя старее чувствуешь. Моя одноклассница уже бабушка, а я только из декрета выползла. Разница в самосознании колоссальна!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ерунда, если с головой всё нормально, то самосознание адекватно. Возраст мы определяем себе сами. Некоторые в 25 старушками себя чувствуют, я в свои 34 на 20 чувствую.
Алия КапароваВ ответ на Аноним
Аноним
ну Вы ж понимаете, денег всегда мало, сейчас не рожу, потом поздно, да и только карьера пойдет дальше, а я хоп и в декрет, годы свое берут, и после 35 гораздо сложнее переносить беременность и воспитывать. я думаю все получится, если не оглядываться на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы так уверены в себе, зачем тогда совета у всех спрашиваете? Рожайте и все, делайте как хотите, а то потом будете сильно жалеть!
Матильда В ответ на Аноним
Аноним
ну Вы ж понимаете, денег всегда мало, сейчас не рожу, потом поздно, да и только карьера пойдет дальше, а я хоп и в декрет, годы свое берут, и после 35 гораздо сложнее переносить беременность и воспитывать. я думаю все получится, если не оглядываться на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодец если так думаете . Рожайте !!! А денег и в самом деле всегда мало будет .
Лилит УноВ ответ на Александра
Александра
Работа позволяет,а позволит ли время??? Да и работа мужа только в перспективе. Поэтому советую все же сделать аборт,будет благоприятная финансовая составляющая,рожайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как раз в финансовом плане сейчас выгоднее - программа по мат. капиталу действует до конца 17-го года и будет ли продление - неизвестно, могут и прикрыть выплаты..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем