Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок, бабушка против

История обычная как 3 рубля. Я работаю, муж не работает с Нового Года.Семья среднестатистическая из 3-х человек,  Зп у меня хорошая, муж старается найти работу ( но к нему сильно не пристаем суть не в этом). Переехали в новую квартиру, и тут беременность. Не то что бы случайно, честно хотела. уверенна в себе, и работа позволяет и возраст 28 лет, муж естественно смущает свой безработицей, но я как то особо внимания не обращаю, ибо считаю себя взрослым здоровым человеком, который в состоянии справится и сама в случае чего (развода)  А вот моя мама категорически против, прям говорит что без мозгов, что такому мужу не рожают, и что будет очень и очень тяжело. Помощь как таковая с первым не очень, на ночь я ребенка не оставляю, да мама и сама не просит, когда переезжали, то ребенок с нами катался, отмывала все от ремонта, тоже со мной, Я особо не прощу посидеть, потому как не хожу никуда, соответственно и надобности нет, да и  как все друзья семейные, с собой детей берем и проблем нет. накормили в песочницу посадили, стол накрыли рядом ( служим таким барьером от воды ). А мама прям настаивает на аборте. Я конечно против, шла к этому, хотела этого. Тем более своя квартира. Вот как то закрала мама эти сомнения. Как справится
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
Рэм ⓇВ ответ на Ирина
Ирина
Рэм???
Ты еще и на меня наехал??????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это цитата, наглядно показывающая грамотность данного автора. )
ИринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это цитата, наглядно показывающая грамотность данного автора. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда ладно)))
Кстати, судя по возрасту (могу ошибаться), автор - жертва ЕГЭ. Так что не суди ее строго.
Рэм ⓇВ ответ на Ирина
Ирина
Ну тогда ладно)))
Кстати, судя по возрасту (могу ошибаться), автор - жертва ЕГЭ. Так что не суди ее строго.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да кто же судит.. Просто с такой способностью формулировать мысли, она не может работать в приличной организации (разве что техперсоналом) )
ИринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да кто же судит.. Просто с такой способностью формулировать мысли, она не может работать в приличной организации (разве что техперсоналом) )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))
Мой последний директор писал свою должность так: генеральный дЕректор.
Даже не представляю себе, как он работает???
Рэм ⓇВ ответ на Ирина
Ирина
))))))
Мой последний директор писал свою должность так: генеральный дЕректор.
Даже не представляю себе, как он работает???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Директор должность скользкая. На ней бывают часто пешки..
red rosaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Директор должность скользкая. На ней бывают часто пешки..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Окончившие 10 классов шибко умные?
Meteora
В этом случае не нужно слушать маму, и вообще никого не нужно слушать, только себя. Вы сказали, что сможете поднять детей и без мамы и без мужа, так в чем тогда вопрос?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
В этом случае не нужно слушать маму, и вообще никого не нужно слушать, только себя. Вы сказали, что сможете поднять детей и без мамы и без мужа, так в чем тогда вопрос?
СсылкаПожаловаться
в том. что это мама!!!! я как то так воспитана, что родителям не особо перечу и уважаю их мнение, но тут я не хочу его уважать, ну в самом деле, ну есть же пути решения. потом ребенок в сад пойдет у меня будет возможность дальше расти в карьере. и вроде и страшно ( но опять же страх поселила мама)
sone666В ответ на Аноним
Аноним
в том. что это мама!!!! я как то так воспитана, что родителям не особо перечу и уважаю их мнение, но тут я не хочу его уважать, ну в самом деле, ну есть же пути решения. потом ребенок в сад пойдет у меня будет возможность дальше расти в карьере. и вроде и страшно ( но опять же страх поселила мама)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а муж с первым ребенком помогал?
АнонимВ ответ на sone666
sone666
а муж с первым ребенком помогал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первый год да. Я кстати с первым тоже в декрет не уходила, был свой бизнес
( а потом кризис - все рухнуло).
АнонимВ ответ на sone666
sone666
а муж с первым ребенком помогал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на второй подорвало его, наверно из за кризиса было в отношениях плохо, но справились, и ребенок пошел в детский сад. Муж работал я работала ну и как то все быстренько быстренько закрыли ипотеку ( ипотека небольшая была) , и чет конфликт какой то у него был на работе уволился, я как то особо не паниковала, добили ремонт переехали и все!
sone666В ответ на Аноним
Аноним
на второй подорвало его, наверно из за кризиса было в отношениях плохо, но справились, и ребенок пошел в детский сад. Муж работал я работала ну и как то все быстренько быстренько закрыли ипотеку ( ипотека небольшая была) , и чет конфликт какой то у него был на работе уволился, я как то особо не паниковала, добили ремонт переехали и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я из отпуска по уходу на работу вышла когда дочке год был, а муж ушел в
отпуск по уходу))) 9 месяцев с ребенком сидел, потом в садик отправили.
Муж как на появление второго реагирует? я бы его мнение рассматривала в
первую очередь, а не мамино.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
в том. что это мама!!!! я как то так воспитана, что родителям не особо перечу и уважаю их мнение, но тут я не хочу его уважать, ну в самом деле, ну есть же пути решения. потом ребенок в сад пойдет у меня будет возможность дальше расти в карьере. и вроде и страшно ( но опять же страх поселила мама)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у Вас своя семья уже или Вы-все еще часть маминой семьи?
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
в том. что это мама!!!! я как то так воспитана, что родителям не особо перечу и уважаю их мнение, но тут я не хочу его уважать, ну в самом деле, ну есть же пути решения. потом ребенок в сад пойдет у меня будет возможность дальше расти в карьере. и вроде и страшно ( но опять же страх поселила мама)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы поймите одну простую вещь, мама, конечно же, желает вам добра, как она его понимает, но это ВАША жизнь, и решения должны быть только ВАШИ, совпадают они с маминым мнением или не совпадают. Моя мама тоже мне всю беременность талдычила о том, что мой будущий ребенок будет папу своего стесняться, т.к. он работает в туризме, а не руководит каким-нить предприятием, в общем, работа его не угодила, и что я, по-вашему, должна была делать? Искать другого мужа? Мамы за нас боятся, и страхи свои переносят на нас, а это не правильно. Мама, конечно, это мама, но даже мамы не всегда оказываются правы.
Марина ЧВ ответ на Meteora
Meteora
Вы поймите одну простую вещь, мама, конечно же, желает вам добра, как она его понимает, но это ВАША жизнь, и решения должны быть только ВАШИ, совпадают они с маминым мнением или не совпадают. Моя мама тоже мне всю беременность талдычила о том, что мой будущий ребенок будет папу своего стесняться, т.к. он работает в туризме, а не руководит каким-нить предприятием, в общем, работа его не угодила, и что я, по-вашему, должна была делать? Искать другого мужа? Мамы за нас боятся, и страхи свои переносят на нас, а это не правильно. Мама, конечно, это мама, но даже мамы не всегда оказываются правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Алия КапароваВ ответ на Аноним
Аноним
в том. что это мама!!!! я как то так воспитана, что родителям не особо перечу и уважаю их мнение, но тут я не хочу его уважать, ну в самом деле, ну есть же пути решения. потом ребенок в сад пойдет у меня будет возможность дальше расти в карьере. и вроде и страшно ( но опять же страх поселила мама)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда делайте аборт,раз мама сказала. Что вы от нас тогда хотите? С собой определитесь, что вы хотите, а не другие
Ольга
Мама умная,а вот таким желаниям иметь кучу детей просто поражаюсь,вот зачем?Вот каким местом бабы думают?)))
МанюняВ ответ на Ольга
Ольга
Мама умная,а вот таким желаниям иметь кучу детей просто поражаюсь,вот зачем?Вот каким местом бабы думают?)))
СсылкаПожаловаться
Дети- это счастье, не поспоришь. Здесь другое удивляет. Квартира моя, муж не работает, мама не помогает. Ребёнок ещё маленький, всех сама содержу и второго рожу и без чьей либо помощи вытяну, и никто не ущемится. Блин, я с одним с ног валюсь. При этом муж работает, деньги приносит. А тут...странненько мне....
МанюняВ ответ на Манюня
Манюня
Дети- это счастье, не поспоришь. Здесь другое удивляет. Квартира моя, муж не работает, мама не помогает. Ребёнок ещё маленький, всех сама содержу и второго рожу и без чьей либо помощи вытяну, и никто не ущемится. Блин, я с одним с ног валюсь. При этом муж работает, деньги приносит. А тут...странненько мне....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если бы вы сказали, что муж дома сядет с детками, а вы работать будете день и ночь, тогда ладно.
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Дети- это счастье, не поспоришь. Здесь другое удивляет. Квартира моя, муж не работает, мама не помогает. Ребёнок ещё маленький, всех сама содержу и второго рожу и без чьей либо помощи вытяну, и никто не ущемится. Блин, я с одним с ног валюсь. При этом муж работает, деньги приносит. А тут...странненько мне....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че тут страненько, не работает же не год, а всего 3 месяца и квартира в ипотеке БЫЛА, закрыли пока муж работал. Где я писала что моя?! Моя маленькая однокомнатная и не купленная, а досталась в наследство но своей как таковой не считаю.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
а че тут страненько, не работает же не год, а всего 3 месяца и квартира в ипотеке БЫЛА, закрыли пока муж работал. Где я писала что моя?! Моя маленькая однокомнатная и не купленная, а досталась в наследство но своей как таковой не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вовсе не квартире удивляюсь. Я сама в декрете и ,честно говоря, у меня нет времени даже иногда ужин приготовить мужу. Уж я не говорю о том, что после бессонных ночей голова не соображает вообще. Как так работать? Но мне мама помогает в выходные, малыша берёт на весь день. А без помощи я даже не представляю. Но аборт не вариант. Я категарически против. Надо было до беременности думать, а раз уже забеременели- рожайте. Фигли делать.
ИринаВ ответ на Манюня
Манюня
Да я вовсе не квартире удивляюсь. Я сама в декрете и ,честно говоря, у меня нет времени даже иногда ужин приготовить мужу. Уж я не говорю о том, что после бессонных ночей голова не соображает вообще. Как так работать? Но мне мама помогает в выходные, малыша берёт на весь день. А без помощи я даже не представляю. Но аборт не вариант. Я категарически против. Надо было до беременности думать, а раз уже забеременели- рожайте. Фигли делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Манюня, было бы желание.
Я в декрете работала. Правда, голова действительно соображает очень медленно и туго.
МанюняВ ответ на Ирина
Ирина
Манюня, было бы желание.
Я в декрете работала. Правда, голова действительно соображает очень медленно и туго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и дети у всех разные. У моих подруг вон спят как сурки. Спокойные детки, а у моего шило в попе. Устаю с ним не только я! Бабушка у нас говорит, что это от имени зависит, какой деть будет)))) уже не знаем во что и верить. Конечно я и не представляю как с ним работать. Времени не остаётся совсем. А если малыш спокойный, почему нет....можно и поработать. Но без помощи, тяжело. Очень.
ИринаВ ответ на Манюня
Манюня
Да и дети у всех разные. У моих подруг вон спят как сурки. Спокойные детки, а у моего шило в попе. Устаю с ним не только я! Бабушка у нас говорит, что это от имени зависит, какой деть будет)))) уже не знаем во что и верить. Конечно я и не представляю как с ним работать. Времени не остаётся совсем. А если малыш спокойный, почему нет....можно и поработать. Но без помощи, тяжело. Очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моих тоже шило во всех местах разом. Просто надо было поработать. Ну и хотелось.
А потом поняла, что спать я хочу больше.
Вообще, декрет как кошмарный сон вспоминаю. Иногда кажется, что на каторге легче было бы. Одно радует - детки стоили моих усилий.
Ирина В ответ на Манюня
Манюня
Да я вовсе не квартире удивляюсь. Я сама в декрете и ,честно говоря, у меня нет времени даже иногда ужин приготовить мужу. Уж я не говорю о том, что после бессонных ночей голова не соображает вообще. Как так работать? Но мне мама помогает в выходные, малыша берёт на весь день. А без помощи я даже не представляю. Но аборт не вариант. Я категарически против. Надо было до беременности думать, а раз уже забеременели- рожайте. Фигли делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я на таких как Вы удивляюсь - такие вы прям все замотанные-затюканные, ничего не успеваете. У меня младшая дочка родилась ровно через неделю, после того как я сессию сдала. Ей два месяца исполнилось, у меня занятия в институте начались. И ничего, все успевала - и с ребенком, и по хозяйству плюс еще всякие курсовые , хотя она у меня первые три месяца практически не спала. А младшая родилась, когда старшая во втором классе училась - утром муж дочку в школу отводил, днем я ее с младшей в коляске из школы забирала, и обеды и ужины и уроки со старшей............
А тут на форуме почитаешь излияния некоторых мам, и создается впечатление, что шахтерам в забое легче работается(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем