Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок, бабушка против

История обычная как 3 рубля. Я работаю, муж не работает с Нового Года.Семья среднестатистическая из 3-х человек,  Зп у меня хорошая, муж старается найти работу ( но к нему сильно не пристаем суть не в этом). Переехали в новую квартиру, и тут беременность. Не то что бы случайно, честно хотела. уверенна в себе, и работа позволяет и возраст 28 лет, муж естественно смущает свой безработицей, но я как то особо внимания не обращаю, ибо считаю себя взрослым здоровым человеком, который в состоянии справится и сама в случае чего (развода)  А вот моя мама категорически против, прям говорит что без мозгов, что такому мужу не рожают, и что будет очень и очень тяжело. Помощь как таковая с первым не очень, на ночь я ребенка не оставляю, да мама и сама не просит, когда переезжали, то ребенок с нами катался, отмывала все от ремонта, тоже со мной, Я особо не прощу посидеть, потому как не хожу никуда, соответственно и надобности нет, да и  как все друзья семейные, с собой детей берем и проблем нет. накормили в песочницу посадили, стол накрыли рядом ( служим таким барьером от воды ). А мама прям настаивает на аборте. Я конечно против, шла к этому, хотела этого. Тем более своя квартира. Вот как то закрала мама эти сомнения. Как справится
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
14567891012
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
а делатель детей что думает по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
делатель говорит "дай время устроюсь, мы к этому шли" специально копытили чтоб закрыть ипотеку... нее я б с ипотекой на второго б не пошла! У нас в стране страшно и ипотеку и второго!
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
делатель говорит "дай время устроюсь, мы к этому шли" специально копытили чтоб закрыть ипотеку... нее я б с ипотекой на второго б не пошла! У нас в стране страшно и ипотеку и второго!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в стране что с ипотекой, что без нее второго ребенка страшно рожать...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
у нас в стране что с ипотекой, что без нее второго ребенка страшно рожать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, но без ипотеки на 10% уверенней )))
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
согласна, но без ипотеки на 10% уверенней )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы не рискнула рожать, тем более, муж такой...сама-то вы конечно же сможете (у вас вариантов других не будет), но оно вам надо - все самой (дети, работа, дом)?
Марина ЧВ ответ на Марфа
Марфа
я бы не рискнула рожать, тем более, муж такой...сама-то вы конечно же сможете (у вас вариантов других не будет), но оно вам надо - все самой (дети, работа, дом)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что не так с мужем? Ну временно не работает и что? В 2008 году мы с мужем оба остались без работы, я на бирже просидела 2 мес, а он - 6 мес и как-то выжили, имея 2 детей. Всё в жизни бывает, главное не впадать в ступор и истерики. Кстати, это время я вспоминаю, как одно из счастливейших.
МарфаВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
Что не так с мужем? Ну временно не работает и что? В 2008 году мы с мужем оба остались без работы, я на бирже просидела 2 мес, а он - 6 мес и как-то выжили, имея 2 детей. Всё в жизни бывает, главное не впадать в ступор и истерики. Кстати, это время я вспоминаю, как одно из счастливейших.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ж не против мужа! Просто автор про отношение мамы говорила, да и одной ногой на пути к разводу, я так поняла. Вот и спросила про мужа. А вы с мужем - молодцы! И семью сохранили и деток подняли!
Марина ЧВ ответ на Марфа
Марфа
Я ж не против мужа! Просто автор про отношение мамы говорила, да и одной ногой на пути к разводу, я так поняла. Вот и спросила про мужа. А вы с мужем - молодцы! И семью сохранили и деток подняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне мама тоже говорила, чтобы я разводилась и что поднимем сами. Спасибо мужу - проучил, уехал на месяц к родственникам, и тогда я поняла, чего я лишилась и чего не ценила. Мамины слова так и остались словами - "кашу с ней не сваришь" - помощи ноль. С тех пор о разводе не задумываюсь.
МарфаВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
Мне мама тоже говорила, чтобы я разводилась и что поднимем сами. Спасибо мужу - проучил, уехал на месяц к родственникам, и тогда я поняла, чего я лишилась и чего не ценила. Мамины слова так и остались словами - "кашу с ней не сваришь" - помощи ноль. С тех пор о разводе не задумываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я рада, что обошлось все вот так. Надеюсь, это было хорошим, хоть и жестким уроком. Мира и согласия вашей семье! А мам надо держать подальше, это спокойнее.
Марина ЧВ ответ на Марфа
Марфа
Я рада, что обошлось все вот так. Надеюсь, это было хорошим, хоть и жестким уроком. Мира и согласия вашей семье! А мам надо держать подальше, это спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо.
RedfoxLaraВ ответ на Аноним
Аноним
согласна, но без ипотеки на 10% уверенней )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Rico.Hub +
Когда это муж с женой случались мамы в какой позе им спать.
КРАСКА
Я вам как мама скажу, что безработный муж- это очень большой повод задуматься, а стоит ли ему рожать. И мама не за себя боится, что вы ее в няньки попросите, а за вас.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я вам как мама скажу, что безработный муж- это очень большой повод задуматься, а стоит ли ему рожать. И мама не за себя боится, что вы ее в няньки попросите, а за вас.
СсылкаПожаловаться
спасибо. я ее понимаю. но мне не осуждения нужны а поддержка. Я э вроде уже взрослая и говорю в себе уверена!
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо. я ее понимаю. но мне не осуждения нужны а поддержка. Я э вроде уже взрослая и говорю в себе уверена!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В декретном отпуске муж будет сидеть?
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
В декретном отпуске муж будет сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорю работа позволяет и быть в декрете и работать!
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
говорю работа позволяет и быть в декрете и работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А муж что говорит по поводу второго?
Алия КапароваВ ответ на Аноним
Аноним
говорю работа позволяет и быть в декрете и работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вам такой муж, который ни в чем не помогает? Вы все сама сама, поэтому он сел вам на шею и ноги свесил и вы его тащите. Не обижайтесь, но вы просто дура.
София Синюгина
Ну знаете.
Я не хочу детей, но если вдруг случится, то буду рожать.
А Вы говорите, что хотите, и сомневаетесь.
Елена Тафинцева
Посадите мужа в декрет,сами работайие дальше,сейчас это норма уже,ничего такого .
АнонимВ ответ на Елена Тафинцева
Елена Тафинцева
Посадите мужа в декрет,сами работайие дальше,сейчас это норма уже,ничего такого .
СсылкаПожаловаться
да нее, с лопатой в моих руках
найдет работу.
Елена ТафинцеваВ ответ на Аноним
Аноним
да нее, с лопатой в моих руках
найдет работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срок то приличный....у меня меч посидел,мы ему мозг провели,хотя реально бегал,не сидел дома,быстро работу нашёл,сейчас неделю дома просидел,мезинец сломал и на работу опять побежал,сказал,что дома одни сопли,чисто женский коллектив,то Орем,то шумим....
Елена Тафинцева
Рожайте и все....а вот муж почему работу не может найти? Не хочет?
АнонимВ ответ на Елена Тафинцева
Елена Тафинцева
Рожайте и все....а вот муж почему работу не может найти? Не хочет?
СсылкаПожаловаться
да ищет, я уже подключилась. Я не веню мужа что он какой то не такой, я выбрала такого и уже не че ныть, что он какашка! Поздно... есть еще я, я ж о чем то думала когда все это затевала
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
да ищет, я уже подключилась. Я не веню мужа что он какой то не такой, я выбрала такого и уже не че ныть, что он какашка! Поздно... есть еще я, я ж о чем то думала когда все это затевала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))
Не веню...
А я тут рассказывала, что вы пишете грамотно...
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
)))))))
Не веню...
А я тут рассказывала, что вы пишете грамотно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, печатаю быстро, иногда задумаюсь, стараюсь, а иногда как Бог на душу положит.. Особенно мое "гИрой" (где то выше) меня повеселил от души!
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем