Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок, бабушка против

История обычная как 3 рубля. Я работаю, муж не работает с Нового Года.Семья среднестатистическая из 3-х человек,  Зп у меня хорошая, муж старается найти работу ( но к нему сильно не пристаем суть не в этом). Переехали в новую квартиру, и тут беременность. Не то что бы случайно, честно хотела. уверенна в себе, и работа позволяет и возраст 28 лет, муж естественно смущает свой безработицей, но я как то особо внимания не обращаю, ибо считаю себя взрослым здоровым человеком, который в состоянии справится и сама в случае чего (развода)  А вот моя мама категорически против, прям говорит что без мозгов, что такому мужу не рожают, и что будет очень и очень тяжело. Помощь как таковая с первым не очень, на ночь я ребенка не оставляю, да мама и сама не просит, когда переезжали, то ребенок с нами катался, отмывала все от ремонта, тоже со мной, Я особо не прощу посидеть, потому как не хожу никуда, соответственно и надобности нет, да и  как все друзья семейные, с собой детей берем и проблем нет. накормили в песочницу посадили, стол накрыли рядом ( служим таким барьером от воды ). А мама прям настаивает на аборте. Я конечно против, шла к этому, хотела этого. Тем более своя квартира. Вот как то закрала мама эти сомнения. Как справится
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
Александра Андреева
Если полностью самостоятельны, то вам не пофиг кто там против?
Александра Андреева
Если полностью самостоятельны, то вам не пофиг кто там против?
СсылкаПожаловаться
Ну это же мама... Есть поговорка относись к родителям так, как хочешь, чтобы дети относились к тебе.... Вот и стараюсь уважать, а по сути обидно. Доказываешь что чего стоишь, и все равно без мозгов... обидно
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это же мама... Есть поговорка относись к родителям так, как хочешь, чтобы дети относились к тебе.... Вот и стараюсь уважать, а по сути обидно. Доказываешь что чего стоишь, и все равно без мозгов... обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает...
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это же мама... Есть поговорка относись к родителям так, как хочешь, чтобы дети относились к тебе.... Вот и стараюсь уважать, а по сути обидно. Доказываешь что чего стоишь, и все равно без мозгов... обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...уважать -уважайте ,но !!! ...не позволяйте принимать решения ...за вас
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...уважать -уважайте ,но !!! ...не позволяйте принимать решения ...за вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это же мама... Есть поговорка относись к родителям так, как хочешь, чтобы дети относились к тебе.... Вот и стараюсь уважать, а по сути обидно. Доказываешь что чего стоишь, и все равно без мозгов... обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мама - мамой, а предел тоже есть. Если вы не зависите от нее, то как она может решать за жизнь вашего ребенка?
Татьяна ИвановаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну, мама - мамой, а предел тоже есть. Если вы не зависите от нее, то как она может решать за жизнь вашего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное чтоб дочка не решала за мамино свободное время
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это же мама... Есть поговорка относись к родителям так, как хочешь, чтобы дети относились к тебе.... Вот и стараюсь уважать, а по сути обидно. Доказываешь что чего стоишь, и все равно без мозгов... обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно представить....как мама посылает на аборт
Алла Лобановская
Трудно представить....как мама посылает на аборт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне нет, меня моя тоже на аборт отправляла, криками... при том что я замужем... вот не нравится ей мой супруг, от того и реакция соответствующая была... теперь сама на внука надышаться не может...
КоZаВ ответ на Катя
Катя
а мне нет, меня моя тоже на аборт отправляла, криками... при том что я замужем... вот не нравится ей мой супруг, от того и реакция соответствующая была... теперь сама на внука надышаться не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та же история. За руку силком тащила ко врачу, настаивала, я вырвалась. Пошла ко врачу на учет вставать, так она в консультации скандал закатила, как можно такую беременность сохранять. Уехала я от нее и родила спокойно, потом второй раз. Теперь мальчишки студенты, она с восхищением о них говорит и младшей сестре в пример ставит, которая никак замуж не выйдет и не родит ей внучку...
VeilchenВ ответ на Катя
Катя
а мне нет, меня моя тоже на аборт отправляла, криками... при том что я замужем... вот не нравится ей мой супруг, от того и реакция соответствующая была... теперь сама на внука надышаться не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне вот интересно, как после таких вот заявлений, такие мамы и бабушки смотрят в глаза дочери , внуку которого требовала убить?
КатяВ ответ на Veilchen
Veilchen
Мне вот интересно, как после таких вот заявлений, такие мамы и бабушки смотрят в глаза дочери , внуку которого требовала убить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, это на ее совести...
Юлия МерзляковаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Мне вот интересно, как после таких вот заявлений, такие мамы и бабушки смотрят в глаза дочери , внуку которого требовала убить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пффф... Без зазрения совести! Они ведь убеждены, что правильно все говорят и добра желают. Как они потом тому самому ребенку могут в глаза потом смотреть, вот что интересно!
Алла Лобановская
Трудно представить....как мама посылает на аборт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне...Что-то из области фантастики.
Татьяна ИвановаВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Трудно представить....как мама посылает на аборт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что такого? все х на нарожаешь
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это же мама... Есть поговорка относись к родителям так, как хочешь, чтобы дети относились к тебе.... Вот и стараюсь уважать, а по сути обидно. Доказываешь что чего стоишь, и все равно без мозгов... обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваша жизнь! И только вам решать сколько будет у вас детей. Аборт- это убийство. В данном случае по прихоти мамы. Не берите грех на душу. Бог дал, значит нужно брать.
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это же мама... Есть поговорка относись к родителям так, как хочешь, чтобы дети относились к тебе.... Вот и стараюсь уважать, а по сути обидно. Доказываешь что чего стоишь, и все равно без мозгов... обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мою маму ее мама отговаривала от рождения третьего, моя мама отговаривала от рождения второго и ничего и у мамы трое и у меня двое все друг друга любим...если решили сами для себя то начхать на все здоровья вам и малышу...а работа и деньги дело наживное
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это же мама... Есть поговорка относись к родителям так, как хочешь, чтобы дети относились к тебе.... Вот и стараюсь уважать, а по сути обидно. Доказываешь что чего стоишь, и все равно без мозгов... обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прост о мама пони мает что все равно на нее свалится груз забот, неохота ей да и трудно уже водиться с малым
вам только так кажется , что мама не помогает, у мамы другое мнение уверена
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это же мама... Есть поговорка относись к родителям так, как хочешь, чтобы дети относились к тебе.... Вот и стараюсь уважать, а по сути обидно. Доказываешь что чего стоишь, и все равно без мозгов... обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама тоже должна детей уважать.Одностороннего уважения не бывает.
Анжелика Новожилова
Пойдумайте о том, что и вы вскоре работать не сможете после родов, что тогда?
Анжелика Новожилова
Пойдумайте о том, что и вы вскоре работать не сможете после родов, что тогда?
СсылкаПожаловаться
смогу. работать смогу с дома, а когда в офис, думала про няню, чтоб три раза в неделю приходила. Ну я считаю справится можно
Александра МасловаВ ответ на Аноним
Аноним
смогу. работать смогу с дома, а когда в офис, думала про няню, чтоб три раза в неделю приходила. Ну я считаю справится можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Няни не лучший вариант, я только маме доверяю
Татьяна ИвановаВ ответ на Александра Маслова
Александра Маслова
Няни не лучший вариант, я только маме доверяю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а думаете маме легко? час два еще можно а больше??
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
смогу. работать смогу с дома, а когда в офис, думала про няню, чтоб три раза в неделю приходила. Ну я считаю справится можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если уверены в себе и ребенок уже есть, то только вперед ;)
Мужа-таки пните!))
Анжелика Новожилова
Ну, если уверены в себе и ребенок уже есть, то только вперед ;)
Мужа-таки пните!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а конечно пну. ежели Магомед не идет к горе, гора сама подойдет. Я взяла этот вопрос на контроль.. Но что уж поделать, если выбрала такого. Нече ныть, нужен просто грамотный подход ко всему, не поможет подход, поможет лопата )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем