Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

...возбуждено дело после смерти 3-летней девочки от высокой температуры...

Новости на МЭИЛ радуют, как всегда.
Это ужасно, конечно.
Но я не знаю, кто здесь виноват больше. 23 числа девочка скончалась. Заболела она 19-го. Родители 2 раза привозили ее в больницу и после всех необходимых процедур забирали обратно домой...
Что это за процедуры такие? жаропонижающий укол? Послушать дыхание? Но это же не лечение....
Врачи говорят что ОРВИ... Я не знаю, как можно умереть за 4 дня от ОРВИ... МОжет, пневмония была или другие серьезные болезни, о которых они не догадывались?
Но большая часть вины, я считаю, лежит на родителях. Да, им сейчас и так несладко...но я вспоминаю, как мой муж матерился в трубку, когда ночью мы вызывали скорую из-за высокой температуры ребенка, в скорой отвечали "вас не слышно...", а после мата вдруг услышали. ПОмню, как я за ночь 2 раза ездила в больницу, потому что чувствовала, что с ребенком не все в порядке, и не может температура повышаться до 39 через час после жаропонижающего укола....
Здесь есть и вина родителей.
И. конечно, врачей.
Но у врачей пациентов много, а у родителей дети - одни.....
Очень жаль родителей 
Черная_гитара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
мила мила
возможно пневмония какая скоротечная.. вина врачей-что снимок не сделали.. нам гворили-не всегда прослушивается..
Королева. Марго
Даже читать не стала у медиков солидарность очень большая. Никто не видел лицо медсестры, которая сожгла лицо ребенку, но все осуждали мать, которая от него отказалась.
Julia Leo
Частный случай. Если же поднять все, то придется Мейлу каждый день по 10-15 таких статей публиковать, как мрут пациенты в наших больничках. Достаточно побыть в приемном покое, чтобы понять, что лечение в России поставлено по принципу - "Если выживешь САМ, то молодец; если же помрешь, то сам и виноват!"
Черная_гитараВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Частный случай. Если же поднять все, то придется Мейлу каждый день по 10-15 таких статей публиковать, как мрут пациенты в наших больничках. Достаточно побыть в приемном покое, чтобы понять, что лечение в России поставлено по принципу - "Если выживешь САМ, то молодец; если же помрешь, то сам и виноват!"
СсылкаПожаловаться
Просто это в соседнем районе произошло, я поэтому открыла....обычно я такие новости стороной обхожу
Черная_гитара
Просто это в соседнем районе произошло, я поэтому открыла....обычно я такие новости стороной обхожу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ничего, главное, что надо все это знать и сопротивляться, если приходит в жизнь такая вот гадость!
Самим за себя бороться! Бороться за близких, родных. Причем везде и всегда.
Лариса Петрова
Разные бывают медики, и разные родители. У нас делается так - идешь сам (ведешь ребенка) в начале болезни - футболят, вы - слишком переживательная мамаша! Когда придешь уже (к примеру, не только мои случаи) с отитом, пневмонией - начинается - где ж вы были, мамаша? Вот тогда тычем носом наших гиппократов в карточку - посчитайте, сколько раз мы приходили? А есть и родители, которые сделают литичку и даже температуру ночью не померяют... Жаль ребенка, уже ничего не поделаешь...
Лариса Петрова
Разные бывают медики, и разные родители. У нас делается так - идешь сам (ведешь ребенка) в начале болезни - футболят, вы - слишком переживательная мамаша! Когда придешь уже (к примеру, не только мои случаи) с отитом, пневмонией - начинается - где ж вы были, мамаша? Вот тогда тычем носом наших гиппократов в карточку - посчитайте, сколько раз мы приходили? А есть и родители, которые сделают литичку и даже температуру ночью не померяют... Жаль ребенка, уже ничего не поделаешь...
СсылкаПожаловаться
А потому что никто ни за что не отвечает(
Лариса ПетроваВ ответ на Алекса
Алекса
А потому что никто ни за что не отвечает(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечать-то отвечает. Но фиг что докажешь, там всегда прикроют, знают - завтра может статься и его надо будет прикрыть(((((
Лариса Петрова
Отвечать-то отвечает. Но фиг что докажешь, там всегда прикроют, знают - завтра может статься и его надо будет прикрыть(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну круговая порука всегда была...
Алекса
Может повышается бывает такое
Эйве
В царской России уровень детской смертности в 1913 г. был равен 269 на 1000 человек. В 2014 году она составляла 7 человек на 1000. Дети мрут. Старики мрут. Молодые мрут. Все мрут. Это единичные случаи, можно сказать, с малышами. Да, есть недочеты в медицине. Но основная масса населения ЖИВЕТ....это не критично.
АлексаВ ответ на Эйве
Эйве
В царской России уровень детской смертности в 1913 г. был равен 269 на 1000 человек. В 2014 году она составляла 7 человек на 1000. Дети мрут. Старики мрут. Молодые мрут. Все мрут. Это единичные случаи, можно сказать, с малышами. Да, есть недочеты в медицине. Но основная масса населения ЖИВЕТ....это не критично.
СсылкаПожаловаться
А Вы родителям этого ребёнка скажите о некритичности
ЭйвеВ ответ на Алекса
Алекса
А Вы родителям этого ребёнка скажите о некритичности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я то тут при чем. государство всегда делало так что бы было лучше государству, а не отдельным людям. это касается любой сферы.
Елена ТафинцеваВ ответ на Эйве
Эйве
В царской России уровень детской смертности в 1913 г. был равен 269 на 1000 человек. В 2014 году она составляла 7 человек на 1000. Дети мрут. Старики мрут. Молодые мрут. Все мрут. Это единичные случаи, можно сказать, с малышами. Да, есть недочеты в медицине. Но основная масса населения ЖИВЕТ....это не критично.
СсылкаПожаловаться
Ну вы про царскую Россию...когда только царям и доступна была медицина...а остальным нет...
Елена Тафинцева
Ой...страшно конечно...я бы на месте родителей тревогу била во все что можно... Почему в больнице не остались? Ведь наверняка прежлагали
Елена Тафинцева
Ой...страшно конечно...я бы на месте родителей тревогу била во все что можно... Почему в больнице не остались? Ведь наверняка прежлагали
СсылкаПожаловаться
А где про это написано ?Ну в больнице могли не остаться потому что мог быть ещё ребёнок дома
Елена ТафинцеваВ ответ на Алекса
Алекса
А где про это написано ?Ну в больнице могли не остаться потому что мог быть ещё ребёнок дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю...автор знает
AnnaВ ответ на Алекса
Алекса
А где про это написано ?Ну в больнице могли не остаться потому что мог быть ещё ребёнок дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В больнице родителям и не надо оставаться. Отдали ребенка и все.
Почитайте медицинские форумы. Там через одну истории про тупорылых мамашек, которые тянут по несколько дней с самолечением, в больницах лежать отказываются, а потом "ребенок умер, врачи убийцы!"
Yojik v tumane
Скорее всего родители отказались от госпитализации. Таких 90%. Вот и результат. У детей тяжесть состояния может нарастать всего за несколько часов: утром он немножко кашляет, а вечером уже тяжелая пневмония, или лариноспазм.
Yojik v tumaneВ ответ на Yojik v tumane
Yojik v tumane
Скорее всего родители отказались от госпитализации. Таких 90%. Вот и результат. У детей тяжесть состояния может нарастать всего за несколько часов: утром он немножко кашляет, а вечером уже тяжелая пневмония, или лариноспазм.
СсылкаПожаловаться
Ларингоспазм.
Элка
Не судите!!! Не судимы будете!
Черная_гитараВ ответ на Элка
Элка
Не судите!!! Не судимы будете!
СсылкаПожаловаться
не сужу. А сопереживаю...сама 500 раз сталкивалась с ситуацией, когда приходилось оценивать здоровье ребенка - стоит ложиться в больницу или нет.
НАДЕЖДА
врачи у нас никогда не виноваты...
Tais
Вы, автор, считаете, что вина родителей в том, что мало матерились??((ужас какой-то. Почему в России всегда пострадавшие виноваты?Вина медиков. Плохая диагностика. Беда всех малоразвитых и развивающихся стран.
Черная_гитараВ ответ на Tais
Tais
Вы, автор, считаете, что вина родителей в том, что мало матерились??((ужас какой-то. Почему в России всегда пострадавшие виноваты?Вина медиков. Плохая диагностика. Беда всех малоразвитых и развивающихся стран.
СсылкаПожаловаться
РОдителям сейчас и так плохо....я их не сужу. Скорее всего, они отказались от госпитализации.... я не о мате говорю, а о том, что когда дело касается здоровья твоего ребенка, лучше перебдеть....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем