Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воздает ли судьба по заслугам?

На днях ко мне приезжали в гости друзья из Иркутска.Стали садиться мы ужинать,а в это время фоном работал телик.В это время шла программа пусть говорят,о полицае,который пьяным за руль сел,сбил 15летнюю девочку,скрылся с места преступения,не вызвав помощь.Пришел в студию,прикрываясь мамашей и женушкой с их совместным выводком,требуя,что б ему только условное наказание дали.
Один из гостей попросил "выключить эту погань".Дело в том,что он очень хорошо знает семью пострадавших девушек от депутатской дочки Шавенковой,которая более трех лет назад на тротуаре сбила сестер,одна из которых погибла на месте,а другая на всю жизнь инвалидом осталась.Эти кадры легко на Тюбике найти.
Эта тварь не получила никакого наказания,вернее,ей его с отстрочкой на 14 лет дали.Но сейчас его полностью хотят снять.Я друзьям говорю:ну она хотя бы наказаа тем,что на ней печать убийцы,чо не отмоется она,что дети узнают,да и большинство народу ,наверное,на нее пальцем показывает.
Ага,говорят друзья,как же! Живет она припеваючи,не хуже прежнего.И как пресмыкались перед ней из страха перед властью,так и пресмыкаются,и взгляд косой лишний раз не кинут.А одна девчонка в могиле,другая-инвалид.И даже нет солидной денежной компенсации для нее.Нет в этой жизни справедливости.А как ТАМ будет,мы никогда не узнаем.И есть ли это ТАМ!
Мне вот интересно было бы у форумчан спросить,былили они свидетелями того,как судьба еще при жизни подонкам по заслугам воздает?
E*** Я***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Анастасия ПоповаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Бумеранг есть. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Ага, он как снежный человек, многие верят, но никто не видел.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нет. так не бывает. иначе 2/3 из нас уже бы по этой земле не ходило....
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Земляника
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Папе-хирургу ночью позвонила женщина с мольбой сквозь слезы спасти умирающую дочь после аварии. Но он отказал, так как была не его смена....За что пострадала девочка...
Знаете, Вы тут вину ищете по результатам последующих событий.
Почему мать обратилась именно к этому человеку, а не в больницу, не в Скорую помощь, не в Медицину катастроф?
А почему хирург должен был оперировать невыспавшийся и уставший?
ЗемляникаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Папе-хирургу ночью позвонила женщина с мольбой сквозь слезы спасти умирающую дочь после аварии. Но он отказал, так как была не его смена....За что пострадала девочка...
Знаете, Вы тут вину ищете по результатам последующих событий.
Почему мать обратилась именно к этому человеку, а не в больницу, не в Скорую помощь, не в Медицину катастроф?
А почему хирург должен был оперировать невыспавшийся и уставший?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она обратилась в больницу, но в ее ситуации в этой больнице мог спасти человеческую жизнь только он, он отказал. Да... никто никому ничего в этой жизни не должен, я никого не виню и не защищаю, просто отложился этот случай.
"А почему хирург должен был оперировать невыспавшийся и уставший?" Даже просто потому, что он давал клятву Гиппократа.
Lady AblakyВ ответ на Земляника
Земляника
она обратилась в больницу, но в ее ситуации в этой больнице мог спасти человеческую жизнь только он, он отказал. Да... никто никому ничего в этой жизни не должен, я никого не виню и не защищаю, просто отложился этот случай.
"А почему хирург должен был оперировать невыспавшийся и уставший?" Даже просто потому, что он давал клятву Гиппократа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже просто потому, что он давал клятву Гиппократа.
Про "не навреди" - в этой клятве?
ЗемляникаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Даже просто потому, что он давал клятву Гиппократа.
Про "не навреди" - в этой клятве?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже просто потому, что он давал клятву Гиппократа.
Про "не навреди" - в этой клятве?
почитатйте тогда ее полностью


Lady AblakyВ ответ на Земляника
Земляника
Даже просто потому, что он давал клятву Гиппократа.
Про "не навреди" - в этой клятве?
почитатйте тогда ее полностью


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем? Пациенту, погибшему по вине невыспавшегося и уставшего хирурга как-то без разницы, знает он клятву или нет.
А если бы она умерла на операционном столе, так его еще и под суд отдали.
Так что то, что вы называете "возмездием" лишь жизненная трагедия, и не более того.
ЗемляникаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Зачем? Пациенту, погибшему по вине невыспавшегося и уставшего хирурга как-то без разницы, знает он клятву или нет.
А если бы она умерла на операционном столе, так его еще и под суд отдали.
Так что то, что вы называете "возмездием" лишь жизненная трагедия, и не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не называю я ничего возмездием)) и определений никаких не давала. просто привела пример, который посчитала нужным в тематику топа, не более того. спасибо, что откликнулись.
Lady AblakyВ ответ на Земляника
Земляника
не называю я ничего возмездием)) и определений никаких не давала. просто привела пример, который посчитала нужным в тематику топа, не более того. спасибо, что откликнулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, не назваете прямо, но подразумеваете За что пострадала девочка.. Риторический вопрос..
Пример не в тему, о чем вам уже и сказали.
Пожалуйста, всегда рады
ЗемляникаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Хорошо, не назваете прямо, но подразумеваете За что пострадала девочка.. Риторический вопрос..
Пример не в тему, о чем вам уже и сказали.
Пожалуйста, всегда рады
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Риторический вопрос - это вопрос, который не предполагает ответа. как-то так.
Lady AblakyВ ответ на Земляника
Земляника
Риторический вопрос - это вопрос, который не предполагает ответа. как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это ничего не меняет, пример не в тему
Влюбленная в жизньВ ответ на Земляника
Земляника
она обратилась в больницу, но в ее ситуации в этой больнице мог спасти человеческую жизнь только он, он отказал. Да... никто никому ничего в этой жизни не должен, я никого не виню и не защищаю, просто отложился этот случай.
"А почему хирург должен был оперировать невыспавшийся и уставший?" Даже просто потому, что он давал клятву Гиппократа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я как-то по-другому взглянула на мольбы о помощи, когда мне рассказали историю, как одна женщина пыталась спасит утопающего ребенка, но не смогла... И как с этим жить? и виновна ли она?
ЗемляникаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
я как-то по-другому взглянула на мольбы о помощи, когда мне рассказали историю, как одна женщина пыталась спасит утопающего ребенка, но не смогла... И как с этим жить? и виновна ли она?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это 2 разные ситуации. Ключевой момент в том, что она пыталась спасти, она не осталась равнодушной. И именно этим вопрос о ее виновности может быть исчерпан.
Влюбленная в жизньВ ответ на Земляника
Земляника
Это 2 разные ситуации. Ключевой момент в том, что она пыталась спасти, она не осталась равнодушной. И именно этим вопрос о ее виновности может быть исчерпан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только она теперь себя винит в это и в след.раз побоится помочь
ЗемляникаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
только она теперь себя винит в это и в след.раз побоится помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да, ситуация неоднозначная. Но на мой взгляд, зря она занимается самоедством. Она попыталась, но не смогла, но главное - попыталась помочь. На счет след. раза - не знаю, возможно, и побоится помочь. Но ни один человек никогда не знает про себя, что он сделает в самый экстремальный момент. Инстинкты в экстренных случаях иногда такое выдают, что сам себе диву даешься))))
Влюбленная в жизньВ ответ на Земляника
Земляника
ну да, ситуация неоднозначная. Но на мой взгляд, зря она занимается самоедством. Она попыталась, но не смогла, но главное - попыталась помочь. На счет след. раза - не знаю, возможно, и побоится помочь. Но ни один человек никогда не знает про себя, что он сделает в самый экстремальный момент. Инстинкты в экстренных случаях иногда такое выдают, что сам себе диву даешься))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага. Я например, в экстренной ситуации как будто интуитивно чувствую, как поступать. Мне подруги говорили, что я иду по краю - то игнорирую ситуацию, то наоборот, наезжаю на человека. Но, к счастью, срабатывало
ЗемляникаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
ага. Я например, в экстренной ситуации как будто интуитивно чувствую, как поступать. Мне подруги говорили, что я иду по краю - то игнорирую ситуацию, то наоборот, наезжаю на человека. Но, к счастью, срабатывало
СсылкаПожаловаться
История переписки9
именно в экстренной ситуации интуиция особо острая, так сказать, несет в себе защитную функцию)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Земляника
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
притянуть зауши можно что угодно. кто то видел как топили котёнка и не спас, поэтому в Тайланде его затоптал слон....бред
Олька...ЯВ ответ на Земляника
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Плохой пример. Одно дело,когда хирург был бы виноват в том,что ребенок попал в аварию,а тут..просто не стал делать операцию. Они тоже люди и после суток работы им не до операций ,может он просто понимал что не в состоянии сделать эту операцию??
ЗемляникаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Плохой пример. Одно дело,когда хирург был бы виноват в том,что ребенок попал в аварию,а тут..просто не стал делать операцию. Они тоже люди и после суток работы им не до операций ,может он просто понимал что не в состоянии сделать эту операцию??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, но ситуация наталкивает на мысли о бумеранге
Олька...ЯВ ответ на Земляника
Земляника
Возможно, но ситуация наталкивает на мысли о бумеранге
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем бумеранг? он ребенка не убивал...вот лучше бы сбившему так отлилось
ЗемляникаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
В чем бумеранг? он ребенка не убивал...вот лучше бы сбившему так отлилось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
их никто не сбил, они сами въехали в столб
Iron ButterflyВ ответ на Земляника
Земляника
Возможно, но ситуация наталкивает на мысли о бумеранге
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой бумеранг? Человеку звонила она домой. Почему именно ему? Он единственный,что ли был хирург? У него не было своего личного времени,в которое он мог спать,мог выпить,мог просто банально устать после своего дежурства? Человек не в свою смену каким образом должен был выйти? Рассказ из типа,страшилок.
ЗемляникаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какой бумеранг? Человеку звонила она домой. Почему именно ему? Он единственный,что ли был хирург? У него не было своего личного времени,в которое он мог спать,мог выпить,мог просто банально устать после своего дежурства? Человек не в свою смену каким образом должен был выйти? Рассказ из типа,страшилок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой бумеранг? Человеку звонила она домой. Почему именно ему? Он единственный,что ли был хирург? У него не было своего личного времени,в которое он мог спать,мог выпить,мог просто банально устать после своего дежурства? Человек не в свою смену каким образом должен был выйти? Рассказ из типа,страшилок.
к сожалению, это реальность
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем