Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вождение автомобиля

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Моя тема и, соответственно, вопрос адресованы участницам форума - дамам-автомобилистам. Я недавно за рулем. Права получила давно, а вот практики никакой, ну так случилось. Сейчас тренируюсь  с мужем. И, вроде бы езжу, муж уверяет, что все нормально, как должно быть, но меня жутко смущают мои "косяки" - то пешехода не пропустила на переходе, то наскочила на "лежачего полицейского", то на камень налетела. Чувствую себя полной дурой. Кажется, что ездить по-человечески не смогу никогда. У меня вопрос к дамам за рулем: пожалуйста, поделитесь своим опытом, кто как начинал, у кого какие истории. Заранее спасибо.
Ирина Кольцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Ирина КольцоваВ ответ на Алиса
Алиса
Я 19 лет за рулем. За это время все бывало, начинать всегда сложно и страшно. Главное - уверенность в себе, тем более в Вас верит муж! Это дорогого стоит)) А опыт приходит с практикой, не бойтесь. Слова моего мужа "Я пьяный поеду лучше, чем ты трезвая" запомнила на всю жизнь. Теперь уже только посмеяться над этим можно, а тогда так заело!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Огромное
 Екатерина
Реалии таковы, что многие ездят не по-человечески, не дано(((((. Но каждый считает, что если накопил на тарантайку, то надо выехать((((
elly
Косяки бывают даже у матерых. Соблюдайте спокойствие и скоростной режим. Удачи!
вячеслав васильев
Практика и больше ничего не нужно.
Даша Веселова
многие так же начинают, не переживайте, очень мало людей, который вот прям сели и поехали без косяков и прочего! Все приходит с опытом, годок-другой и все устаканится, главное-верить в себя и не обращать внимание на очень самоуверенных и типа "крутых" водителей)) Но естественно, самокритику никто не отменял, а внимание и культурное поведение на дороге тем более)) так что смелее и уверенней!
Птичка
Ага, надо без мужа прокатиться. Свобода, наконец-то удовольствие от вождения, и вроде не так уж и косяков много :)
МарТa
какой муж хороший, у меня орал
Старушка в шушуне
Главное соблюдать 2правила:ддд и помеха с права .
Анна_Л
я получила права в марте этого года. за рулем с апреля и только с мужем.но из-за его работы только по полмесяца. косяки такие же, как и у вас
только я еще и глохну на светофорах, когда надо трогаться на 1-й скорости(((( могу сказать по себе, что уверенности все больше и больше с каждым разом, хотя сначала думала, что не дано мне. еще и страх был сильный. и мне тоже с мужем повезло в этом плане))) он чаще всего (
)))) спокойно объясняет и расталковывает всё, что я неправильно делаю. так что, не переживайте, всё приходит с опытом. всё у нас получится!
Елена Крылова
Самый любимый "дамский" косяк - это когда начинающая автоледи, вцепившись в руль мертвой хваткой, со скоростью сорок км едет по самой левой полосе. Вот тогда хочется ее просто убить. Не надо начищающим водителям ехать в крайнем левом ряду. Вы до него еще не доросли. А так... Удачи!
милованова В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Самый любимый "дамский" косяк - это когда начинающая автоледи, вцепившись в руль мертвой хваткой, со скоростью сорок км едет по самой левой полосе. Вот тогда хочется ее просто убить. Не надо начищающим водителям ехать в крайнем левом ряду. Вы до него еще не доросли. А так... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Я только по левой еду чтобы меньше перестраиваться на правой машины припаркованые стоять..так что не надо учить где кому ехать...
Елена КрыловаВ ответ на милованова
милованова
Я только по левой еду чтобы меньше перестраиваться на правой машины припаркованые стоять..так что не надо учить где кому ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы идете в потоке - то все нормально, но если поток идет со скоростью 80 км, а вы едете со скоростью 40 км, то хочется таких водителей просто побить.
Marija Fisher
Не забывайте главное правило женщины, которая за рулем."Д.Д.Д." - это дай дорогу дураку. Судя по тому, какие у Вас "косяки", Вы не внимательны.
Надежда
Со временем всё наладится, больше ездите самостоятельно. Начинайте потихоньку, в часы наименьшего потока, одна.
seta61
Практика практика и еще раз практика и желательно одной потихоньку) я поначалу не вписывалась в повороты, ну не понимала я на сколько надо повернуть руль, чтобы вписаться в правильную траекторию... в итоге в первую неделю выезжая с поворота наскочила на ниву. Хорошо у меня матиз - бампер заменили ,а ниве ничего вообще. думала вообще не сяду после такого. Муж заставил, ездила с ним до работы еще недели две. Потом пока он в командировке был села и поехала сама, так и езжу теперь. Боюсь кругов. Косяки бывают конечно. Но и опытные водители косячат, поверьте.
Просто не спешите , тихонечко в правом рядочке и внимательней по зеркалам ,если перестраиваться надумали.
Удачи Вам!
ESA
а я вообще начала..с прокатной машины (правда на ней пока и закончила)).
mur-r-r-zik
За рулем не так, чтобы очень давно - 6 лет. Первые полгода вообще даже в центр города старалась днем не выезжать.)) Потом страх прошёл. Теперь спокойно езжу, руки и ноги,как правило, все уже делают автоматически.) Единственное, чего я никогда не делаю в машине - это не слушаю радио.Никаких посторонних звуков для меня быть в ней не должно, чтобы не отвлекало от дороги. Но это мой бзик.))
raidixs
Хрен с ними с косяками,главное без последствий,а то меня сегодня мадам на паркове толкнула вот сижу думаю че с ней делать
Маргарита
Зачем вы с мужем ездите, он только мешает по большому счету. Я после того как получила права из ГАИ сама поехала. Пятнадцать минут страха, а потом как по маслу
v
Это у вас от неуверенности и страха. Когда садитесь за руль, постарайтесь мысленно успокоиться и сосредоточиться. Перестаньте паниковать. Умейте сбрасывать все мысли и страхи. И еще, ездите на малой скорости. Не больше 40 ка. Чтобы легче было среагировать если что. Все придет со временем. И уверенность и опыт.
Елена Корзникова
Мне было проще первое время ездить одной, даже детей не возила. Во-первых, никто моих косяков не увидит и ругать не будет, во-вторых, целее будут. А в -третьих, я поняла после ошибок, никогда нельзя стесняться просить о помощи! Не можешь припарковаться - выйди, найди мужчину, подойди,улыбнись, попроси проконтролировать тебя. Пусть лучше над тобой посмеются, но машина твоя (или чужая) будут целы. И еще - ездить ! Ездить каждый день! Через "не могу", "не хочу" , "ой, сегодня дождь", "ой, сегодня снег"! Удачи вам!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем