Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вождение после окончания автошколы

Девушки!!! Может, кто-то сталкивался с похожей проблемой, неделю назад получила права, успешно закончила школу и считалась способной. С инструктором повезло.  Но вот сейчас пытаюсь ездить по вечерам понемногу, нарабатывать опыт. При малейших неудачах муж орет, от этого вести машину просто не могу, появляется страх, которого раньше почти не было. Обидно заплатить за курсы, получить права и не ездить!!! Прошу совета!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Светлана КолесникВ ответ на Елена
Елена
На первых порах можно даже 2 знака восклицательных повесить, я видела и такое. Чтоб все вокруг боялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я меня 2 знака висело раньше)0
Светлана КолесникВ ответ на Елена
Елена
На первых порах можно даже 2 знака восклицательных повесить, я видела и такое. Чтоб все вокруг боялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я меня 2 знака висело раньше)0
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!!! Все эти разы ездила на аварийке, со скоростью небольшой, 40-50 по городу. Не все водители сзади выдерживают, сигналят. Частенько глохну на перекрестках. Не совсем привыкла к этой машине, на учебной больше получалось и удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покатайтесь рано утром - и машин мало и пешеходы под машину не кидаются.
Елена Корзникова
Да, лучше одной ездить. Это раз. Второе - не стесняйтесь просить о помощи! Любого мужчину, кто рядом. Припарковаться, заехать-выехать, подняться на заледенелой горке,заправиться на заправке.. и т.д. И третье - помните, что Вы начинающий водитель, а не ас. Не все всегда получается, не переживайте. Я в первое время так волновалась, что по 4 раза за утро в туалет бегала ("медвежья болезнь";)! Сяду в машину и успокаиваю себя : " если что, первое- у меня есть аварийка, второе - тормоз, третье - звонок другу! Ну все, поехали!"
Елена Корзникова
Да, лучше одной ездить. Это раз. Второе - не стесняйтесь просить о помощи! Любого мужчину, кто рядом. Припарковаться, заехать-выехать, подняться на заледенелой горке,заправиться на заправке.. и т.д. И третье - помните, что Вы начинающий водитель, а не ас. Не все всегда получается, не переживайте. Я в первое время так волновалась, что по 4 раза за утро в туалет бегала ("медвежья болезнь";)! Сяду в машину и успокаиваю себя : " если что, первое- у меня есть аварийка, второе - тормоз, третье - звонок другу! Ну все, поехали!"
СсылкаПожаловаться
Вот, обращаться за помощью я бы не советовала. Все надо постараться делать самой. Неизвестно на какого неадеквата нарвешься, многих мужчин-водителей женщины за рулем раздражают (почитайте автофорумы). Могут так облаять, что больше не захочешь за руль садиться.
Без помощи можно обойтись, я это точно знаю. При парковке ничто не мешает несколько раз выйти и посмотреть, я всегда так делала и спокойно всегда парковалась, да медленно, но зато - верно.
Елена КорзниковаВ ответ на ... ибо
... ибо
Вот, обращаться за помощью я бы не советовала. Все надо постараться делать самой. Неизвестно на какого неадеквата нарвешься, многих мужчин-водителей женщины за рулем раздражают (почитайте автофорумы). Могут так облаять, что больше не захочешь за руль садиться.
Без помощи можно обойтись, я это точно знаю. При парковке ничто не мешает несколько раз выйти и посмотреть, я всегда так делала и спокойно всегда парковалась, да медленно, но зато - верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я обращалась. Была куча машин на парковке и мою машину перегородили, выезжать можно было только задним ходом, змейкой, по сантиметрам. А я тогда начинающая была, сама не рискнула (жалко поцарапать машины же!). Попросила стоящих рядом мужчин меня проконтролировать, подстраховать. Они с удовольствием помогли! И все целы.
Елена Корзникова
А я обращалась. Была куча машин на парковке и мою машину перегородили, выезжать можно было только задним ходом, змейкой, по сантиметрам. А я тогда начинающая была, сама не рискнула (жалко поцарапать машины же!). Попросила стоящих рядом мужчин меня проконтролировать, подстраховать. Они с удовольствием помогли! И все целы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае вы обратились, как водитель к водителям, это и правилами предписано, например: при движении задним ходом воспользоваться помощью третьих лиц. Но меня смутили ваши слова : любого мужчину. На дороге нет "мужчин" и "женщин", есть водители, использовать аргумент на дороге: я женщина - пусть мне помогут мужчины (даже в голове его держать) - я не советую, не прибегайте к нему никогда. А водитель водителю всегда поможет, это не обсуждается. Вот так я расставляю акценты и всем советую))
Елена КорзниковаВ ответ на ... ибо
... ибо
В данном случае вы обратились, как водитель к водителям, это и правилами предписано, например: при движении задним ходом воспользоваться помощью третьих лиц. Но меня смутили ваши слова : любого мужчину. На дороге нет "мужчин" и "женщин", есть водители, использовать аргумент на дороге: я женщина - пусть мне помогут мужчины (даже в голове его держать) - я не советую, не прибегайте к нему никогда. А водитель водителю всегда поможет, это не обсуждается. Вот так я расставляю акценты и всем советую))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если я вижу мужчину-водителя в возрасте, то большая вероятность, что у него стаж больше, чем у женщины-водителя в этом возрасте. Поэтому я к ним и обращаюсь. К мужчинам. Может, на подсознании это у меня. У меня папа профессиональный водитель и все его друзья тоже.
Елена Корзникова
Если я вижу мужчину-водителя в возрасте, то большая вероятность, что у него стаж больше, чем у женщины-водителя в этом возрасте. Поэтому я к ним и обращаюсь. К мужчинам. Может, на подсознании это у меня. У меня папа профессиональный водитель и все его друзья тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, согласна)) к женщине-водителю я тоже вряд ли обращусь )))
Наталья Ш
ездить без мужа.мой муж спокойный,а я сейчас наблатыкалась и нервничаю даже когда муж за рулем.хоть стаж у него 20лет,а мой 6
Светлана Коваль
Я когда училась, инструктор говорил мне, что после получения прав нужно ездить каждый день и желательно одной. Я сразу начала ездить на работу и дочь в школу возила. Первые недели заставляла себя сесть за руль, потом втянулась.
Аноним
В том то и дело, что на занятия в автошколу я неслась с радостью. А вот сейчас совершенно не хочется водить.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что на занятия в автошколу я неслась с радостью. А вот сейчас совершенно не хочется водить.
СсылкаПожаловаться
Пройдет. Но ездить начинайте сами.
Ирина ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что на занятия в автошколу я неслась с радостью. А вот сейчас совершенно не хочется водить.
СсылкаПожаловаться
Знаете, я недавно права поменяла (10 лет прошло уже), но когда я за рулем, муж не прекращает критиковать манеру вождения, я говорю: "Сядешь за руль, езжай, как тебе нужно, сейчас я веду", уверенность нарабатывается только самостоятельным вождением
Nickеа́
Ездить без мужа!!!!!!!!!!
Татьяна Иванова
Слава богу у меня нет мужа.
Но и машины тоже.
Машина - пассив. Если на ней только ездить.
Евгения Гладких
Ездить одной! Никак по другому не получится.Проверено на себе.
Катя Зубова
Накопите на машину! Пускай даже на старенькие жигули и катайтесь сами.... многие мужики любят когда от них зависят и делают все ,что бы это продолжалось как можно дольше. Мой был высажен ровно на второй визг из его же машины
Rina
Муж не прав. Я сама за рулем с сентября 15г. Мой муж не орал, даже если косячила. У знакомой орет, она поэтому ездить не хочет. Мой Вам совет. Ездейте днем, на маленькие расстояния по известной дороге БЕЗ МУЖА!!! Со временем привыкнете. И чем чаще одна ездиешь, тем увереннее себя чувствуешь и лучше едешь. Проверенно
lehrerin_r_m
У меня была такая же проблема, страх после получения прав. Я попросила хорошего знакомого по вечерам поездить со мной, так он оказался лучше моего учителя по вождению. До сих пор ему благодарна. Может быть вам найти кто с вами поездит, кто - нибудь поспокойней мужа - отец/дядя/брат/знакомый/друг?
Юлия Дашкевич
Разрешение конфликта. 1. Описание. Начните разговор с конкретного и максимально объективного описания ситуации,которая вас не устраивает:"Когда я введу машину и ты начинаешь меня кричать.... 2.Выражение.Выскажите все, что чувствуете и думаете в связи с таким поведением( с такой ситуацией ) :"...я чувствую себя обиженной и оскорбленной,мне становится страшно и я не могу вести машину ( ваши чувства ) 3.Определение.Предложите иной вариант поведения: Я хочу чтобы ты не кричал на меня,а разговаривал спокойно. 4.Последствия.Конкретно и ясно укажите какая польза будет ,если человек изменит свое поведение:Если ты будешь спокойно со мной разговаривать ,то я все буду делать так как нужно и научусь хорошо водить машину.
Дарина
Дорогу каждый видит по разному.. Ездите одна или пусть сидит сзади
Юлия Дашкевич
3 Определение: Если ты так нервничаешь и не можешь сдержаться чтобы не кричать на меня,пусть со мной первое время ездить инструктор... Эмоции -эскорт любой деятельности ,но они могут дезорганизовать поведение(если они сильные).а на дороге это опасно.Очень важно формировать навык вождения в спокойной обстановке. За руль нельзя если только после стресса( после возбуждения идет торможение -восприятие и скорость реакции плохие) или если человек расстроен.
Наталья
На следующий день после получения прав, отправилась в салон выбирать авто со своим знакомым. Какую хотела комплектацию - не было, обещали через 10 дней. По истечению времени пришлось забирать ее самой, без всякой помощи, уже помочь он не смог, а это примерно 100 км от моего города. Страху натерпелась - одному богу известно какого. Ехала и молилась. Хвала всевышнему- доехала хорошо!
Поэтому побоку мужа!
Будьте свободны в передвижении самостоятельно! Удачи на дорогах!
Ирина Орлова
Аналогично было у меня после получения прав! В один из таких нервяков я путаю газ и тормоз и влетаю в сугроб ))) научилась, накатывая километры по вечерам с братом, он спокойный, подсказывал ) потом я ездила одна несколько месяцев, а муж и через несколько лет нервничал на пассажирском сидении. Хотите научиться - катайтесь без нервных пассажиров в машине!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем