Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вождение после окончания автошколы

Девушки!!! Может, кто-то сталкивался с похожей проблемой, неделю назад получила права, успешно закончила школу и считалась способной. С инструктором повезло.  Но вот сейчас пытаюсь ездить по вечерам понемногу, нарабатывать опыт. При малейших неудачах муж орет, от этого вести машину просто не могу, появляется страх, которого раньше почти не было. Обидно заплатить за курсы, получить права и не ездить!!! Прошу совета!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Елена Манго
Муж Ваш делает всё, чтобы Вы не научились ездить. Ездите без него.
Мария
Что тут посоветовать? Ездите без мужа. Или не ездите.
Ник
начинает орать - останавливаешься и выходишь. деловто...без слов. психам сложно объяснить что ор вождению не способствует.
LodomeriaВ ответ на Ник
Ник
начинает орать - останавливаешься и выходишь. деловто...без слов. психам сложно объяснить что ор вождению не способствует.
СсылкаПожаловаться
Ага, точно) Только выходить надо забирая ключи с собой))
НикВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ага, точно) Только выходить надо забирая ключи с собой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тока себя забрала))) нехай едет куда хочет))) одын...сафсем адын))) в тишине и по его правилам)))
Елена Суслова
С мужем лучше не тренироваться. Лучше одной собраться и потихоньку, спокойно............
Елена Суслова
С мужем лучше не тренироваться. Лучше одной собраться и потихоньку, спокойно............
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Даша Редкина
Нужно ездить без мужа. Он так и будет орать. Я после получения прав ездила то с мамой, то с инструктором. Пока сама не проехалась (одна в машине), страх не ушел.
Успехов Вам, терпения и гладкой дороги
 Екатерина
Посмеюсь))
Ольга Корнеева
Нужно ездить как можно больше и не только по вечерам. Берите машину и ездите каждый день на работу (выезжайте пораньше, чтоб не опоздать). И вообще везде. В магазин, на дачу. Если муж неадекват - не ездите с мужем. Купите хорошую страховку на ам и езжайте одна. Через год будете водить уверенно.
Елена Суслова
А если вам не хватает уверенности в себе и кто то нужен все такие наймите профессионального человека
Елена
я тоже пока сама не проехалась уверенности не было.
Ирида Ирида
наимите инструктора и покатайтесь с ним раз 5
Надежда Борщевская (Полунина)
С мужем ездить не стоит - нервные они все))) попробуйте поездить с подругой в магазин за продуктами, в кино, на дачу. По чуток и навык наработаете и страх и неуверенность уйдет. Я тоже робею. Вожу только по очень острой необходимости: К врачу детей отвести, когда масса дел в планах на один день и нужно успеть все до обеда. Раньше больше водила -с мужем поехала своей критикой всю душу вынул. Теперь только без него или он за рулем.
Солнечное Солнышко
Муж неадекватный у вас. Мой еще месяц после получения прав меня натаскивал. Все терпеливо, без криков и психов. С такими мужиками, как ваш, либо сразу на отдельную машину - чтоб за свою не переживал, либо забудьте про вождение...
Солнечное Солнышко
Муж неадекватный у вас. Мой еще месяц после получения прав меня натаскивал. Все терпеливо, без криков и психов. С такими мужиками, как ваш, либо сразу на отдельную машину - чтоб за свою не переживал, либо забудьте про вождение...
СсылкаПожаловаться
Многое зависит и от мужа и от МАШИНЫ, на которой учитесь. Наслушалась от знакомых всего...Мой муж сразу отдал мне ключи, как только я вышла и ГАИ с правами. Но у нас на тот момент была 6ка. Ни криков, ни претензий не было в мой адрес. Все спокойно. Сразу же сказал - нужно, езжай сама (не потому что не хотел или времени не было). Все с пониманием. Благодаря ему - вожу уверенно и с огромной радостью.
Но вот сейчас другая машина. Разговаривали и намекнул, что если бы сейчас отучилась, то разговор был бы немного другой.
Так что не всегда (почти) дело в мужьях тиранах и эгоистах, машина тоже нюанс.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Anastasiya
Anastasiya
Многое зависит и от мужа и от МАШИНЫ, на которой учитесь. Наслушалась от знакомых всего...Мой муж сразу отдал мне ключи, как только я вышла и ГАИ с правами. Но у нас на тот момент была 6ка. Ни криков, ни претензий не было в мой адрес. Все спокойно. Сразу же сказал - нужно, езжай сама (не потому что не хотел или времени не было). Все с пониманием. Благодаря ему - вожу уверенно и с огромной радостью.
Но вот сейчас другая машина. Разговаривали и намекнул, что если бы сейчас отучилась, то разговор был бы немного другой.
Так что не всегда (почти) дело в мужьях тиранах и эгоистах, машина тоже нюанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, повторюсь, что зависит все от мужчины. Мы в тот момент всего пол года как купили неплохой Ниссан. Я частенько, кстати, его прикладывала. Сначала с нашими воротами никак подружиться не могла. Ни разу не наорал или еще что-то. На первую вмятину притащил мне огромный бакет роз и Амаретто- чтоб я хандрить не вздумала. Он не хотел, чтоб я боялась потом за руль садиться. И до сих пор мне говорит (а я за рулем 4 года), что машина - это всего лишь железо, ему важнее моя жизнь, здоровье и состояние...
Солнечное Солнышко
Нет, повторюсь, что зависит все от мужчины. Мы в тот момент всего пол года как купили неплохой Ниссан. Я частенько, кстати, его прикладывала. Сначала с нашими воротами никак подружиться не могла. Ни разу не наорал или еще что-то. На первую вмятину притащил мне огромный бакет роз и Амаретто- чтоб я хандрить не вздумала. Он не хотел, чтоб я боялась потом за руль садиться. И до сих пор мне говорит (а я за рулем 4 года), что машина - это всего лишь железо, ему важнее моя жизнь, здоровье и состояние...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это здорово, что у вас такой понимающий мужчина!
Но у большинства, как вы можете представить, не такие)
Мой тоже с понимаем относится, но он же тоже видит, что я к машине не как потребитель отношусь, я ее холю и лелею. Да, это железка, но как ты к машине, так она и тебя повезет))
)))
Такая же ерунда была, а потом муж уехал в командировку - села и поехала, нормально неделю проездила)
Мария Демидюк
Я бы проследила, чтобы муж ушел из дома без прав, а потом при первом вопле вышла из машины нафиг, желательно где-нибудь посередине мкада, и пусть там хоть оборется.
... ибо
Для начала нужно ездить и без мужа, и без пассажиров. Пассажиры тоже отвлекают разговорами, вопросами, комментариями, советами.
Одной сесть и поехать - очень страшно.
Я когда начала ездить одна представляла, что еду с инструктором, думала, что при нем же я ездила, вспоминала как и что делала, он, практически, не вмешивался. Представляла, что инструктор рядом и это мне помогало.
Даже радио не включайте на первых порах. Занимайте правую полосу, нацепите желтый знак и спокойненько, со скоростью с которой чувствуете себя уверенно поезжайте.
Не забывайте, что у вас есть тормоз, во всех критических случаях - лучше тормозите, вплоть до полной остановки, чем газуйте. Но тормозите не резко, заранее.
И глаза пошире распахните, наблюдайте за дорогой, вокруг дороги. В случае чего - включайте аварийку.
С осторожностью совершайте левый поворот на перекрестке - самый плохой маневр для начинающего. Лучше выбирайте маршрут без левых поворотов, лучше подольше проехать, чем поторопиться.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Для начала нужно ездить и без мужа, и без пассажиров. Пассажиры тоже отвлекают разговорами, вопросами, комментариями, советами.
Одной сесть и поехать - очень страшно.
Я когда начала ездить одна представляла, что еду с инструктором, думала, что при нем же я ездила, вспоминала как и что делала, он, практически, не вмешивался. Представляла, что инструктор рядом и это мне помогало.
Даже радио не включайте на первых порах. Занимайте правую полосу, нацепите желтый знак и спокойненько, со скоростью с которой чувствуете себя уверенно поезжайте.
Не забывайте, что у вас есть тормоз, во всех критических случаях - лучше тормозите, вплоть до полной остановки, чем газуйте. Но тормозите не резко, заранее.
И глаза пошире распахните, наблюдайте за дорогой, вокруг дороги. В случае чего - включайте аварийку.
С осторожностью совершайте левый поворот на перекрестке - самый плохой маневр для начинающего. Лучше выбирайте маршрут без левых поворотов, лучше подольше проехать, чем поторопиться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!! Все эти разы ездила на аварийке, со скоростью небольшой, 40-50 по городу. Не все водители сзади выдерживают, сигналят. Частенько глохну на перекрестках. Не совсем привыкла к этой машине, на учебной больше получалось и удобнее.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ... ибо
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, не висит. Вчера пыталась на заправке купить, не оказалось.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не висит. Вчера пыталась на заправке купить, не оказалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На первых порах можно даже 2 знака восклицательных повесить, я видела и такое. Чтоб все вокруг боялись.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем