Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возить ли одноклассника

Мама одноклассника моего сына как узнала что мы ездим мимо ее дома в школу , начала со мной пытаться больше общаться, подбивать клинья, я это понимаю. Я по доброте душевной, общалась , не заметила как мне предложили подвезти их в школу, теперь стабильно 3 раза в неделю мне звонит, спрашивает отвезу ли я их, в одну сторону в школу и обратно. Мне не очень приятно каждый раз останавливаться, потом пытаться опять вклиниться в свой ряд, времени мало, я работаю, да и машину мыть чаще чем пачкают ее мои дети не нра. как думаете, нужно ли помочь людям , или если мне это не нравится как то пресечь но как??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Васса Железнова -
предложите ей скидываться на бензин - посчитайте примерно, сколько у Вас уходит на путь от дома до школы в неделю и поделите пополам
уверена, что она сама откажется после этого)
Елена Ландышева
Она вымоет Вам авто? Она предложила взаимовыгодный обмен услугами?Допустим,она( мне тема ближе) позанимается с ребёнком одним из школьных предметов? Вы их возите,она помогает ребёнку с ДЗ? Вы возите,она оплачивает мойку авто и мелкий ремонт?Если это нет,то спросите у неё разрешения оставить с ней ребёнка на время Вашего шоппинга? И регулярно,3раза в неделю,оставляйте с ней ребёнка.Она поймёт после первой же недели.А если её это устраивает не в ущерб успеваемости детей,то пусть играют у неё дома.
Angie Brosen
не брать трубку самый хороший совет.. никакой ссоры и не надо лепетать глупости типа я на вас бензин трачу и вообще я не вам машину покупала и вы меня раздражаете.. А буду вечером лезть в машину - гоорите, что сейчас вы по делам. А почему с ребенком - мне так нужно. Конечно дитя на след день скажет второму ребенку, что вы поехали домой. Так это и лучше - мамаша сразу все поймет. А будет вас журить - улыбнитесь и спокойно уезжайте. Главное вслух не грубить..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем