Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возми уже мою руку и сердце или буд моим мужем

не секрет, что большинство девушек (не все!) мечтают о предложении выйти замуж от своего любимого, и многим важно, чтоб всё было а-ля романтик: в одной руке - кольцо, в другой - цветы, в третьей - шампусик, в четвертой - конфеты и т.д... но всё чаще приходится слышать, что девушка после продолжительного выжидания берет инициативу в свои руки и сама намекает, подстрекает, предлагает, а порой и просит (как это ни прискорбно) зарегистрировать отношения. и дело не обязательно в отсутствии взаимности, просто так уж сложилось, что мужчина как ёж - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит! :)))  вопрос к замужним и женатым: а кто в вашей семье был инициатором похода в ЗАГС? кто первым заговорил об этом? и есть ли вообще разница в этом вопросе?
 неужели предложение создать семью стало прерогативой женщины? теперь это норма?
chocolate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Изольда Штольцман
Сначала заговорил муж, но поскольку со времени знакомства прошло полтора часа всерьез воспринят не был. Потом заговорил тесть будущий. Ну и что было нам делать? Тесть велел, пошли в ЗАГС )))))))))))
МаргошаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Сначала заговорил муж, но поскольку со времени знакомства прошло полтора часа всерьез воспринят не был. Потом заговорил тесть будущий. Ну и что было нам делать? Тесть велел, пошли в ЗАГС )))))))))))
СсылкаПожаловаться
А тесть когда заговорил? через час-сорок?
Изольда ШтольцманВ ответ на Маргоша
Маргоша
А тесть когда заговорил? через час-сорок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, когда на прописку документ оформлял. Сказал в качестве кого писать? Ну мужу куда деваться? В качестве мужа дочери говорит пиши, не хочу говорит сожителем фигурировать... И усе, попал парень в сети брака ))))))))))
Маргоша
Точно не я инициировала.
chocolate В ответ на Маргоша
Маргоша
Точно не я инициировала.
СсылкаПожаловаться
расценивать это как "он сделал Вам предложение"?
МаргошаВ ответ на chocolate
chocolate
расценивать это как "он сделал Вам предложение"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фиг его знает. как в кино - не было. Как-то всё...само собой разумелось. Подробности забыла уже. Примерно так было (оба раза) - он сказал "давай жениться", я сказала "давай".
chocolate В ответ на Маргоша
Маргоша
фиг его знает. как в кино - не было. Как-то всё...само собой разумелось. Подробности забыла уже. Примерно так было (оба раза) - он сказал "давай жениться", я сказала "давай".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит, он - инициатор. пардон, они!!! :)
Mary
Сначала заговорила я. Было как то неприятненько, на бывшей жене женился через 8-9 месяцев знакомства, а чем же я хуже. Честно заводила эту тему неоднократно, он под моим воздействием 2 раза назначал дату и потом дважды находил мнимые причины что бы отложить сиё событие.
А потом в один прекрасный день он попросил с ходить с ним в ЗАГС, чтобы получить ему свидетельство о разводе, т.к. за 2,5 года после развода так и н удосужился его получить. Ну и по дороге в ЗАГС педложил заодно подать заявление на регистрацию брака. Блин не романтично конечно, но я добилась чего хотела и по фиг что на коленях с кольцом предложение руки и сердца не делал.
И я знаю, что если бы я жила с ним и не заикалась бы про свадьбу, то до сих пор была бы незамужем, потому что ему и так удобно было. А мне нет:-)
Ничего страшного если женщина сама начнет этот разговор.
chocolate В ответ на Mary
Mary
Сначала заговорила я. Было как то неприятненько, на бывшей жене женился через 8-9 месяцев знакомства, а чем же я хуже. Честно заводила эту тему неоднократно, он под моим воздействием 2 раза назначал дату и потом дважды находил мнимые причины что бы отложить сиё событие.
А потом в один прекрасный день он попросил с ходить с ним в ЗАГС, чтобы получить ему свидетельство о разводе, т.к. за 2,5 года после развода так и н удосужился его получить. Ну и по дороге в ЗАГС педложил заодно подать заявление на регистрацию брака. Блин не романтично конечно, но я добилась чего хотела и по фиг что на коленях с кольцом предложение руки и сердца не делал.
И я знаю, что если бы я жила с ним и не заикалась бы про свадьбу, то до сих пор была бы незамужем, потому что ему и так удобно было. А мне нет:-)
Ничего страшного если женщина сама начнет этот разговор.
СсылкаПожаловаться
да уж, не романтично, зато жизненно. Спасибо за откровенность.
Анонимно
Я.
МаргошаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я.
СсылкаПожаловаться
маладес!
Анастасия Попова
Как всегда, все самой, надо примерно так сказать: "Меняю бедра и груди на вашу руку и сердце";))))))))).
Шучу я, не замужем.
usogre usogreВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Как всегда, все самой, надо примерно так сказать: "Меняю бедра и груди на вашу руку и сердце";))))))))).
Шучу я, не замужем.
СсылкаПожаловаться
ТОже вариант:))) Предлгает тот кому это интересно :)))
Комментарий удален.Почему?
usogre usogreВ ответ на тапиока
Комментарий удален.Почему?
Это шантаж:))) Если Вы свалите, это будет хорошо для Вас обоих:))
Само Совершенство
У нас никто предложение не делал :) пошли и подали заявление :)
Само Совершенство
У нас никто предложение не делал :) пошли и подали заявление :)
СсылкаПожаловаться
телепатически дали посыл друг другу на подачу заявления, молча оделись и побрели в ЗАГС? :) ну серьезно, кто-то же из вас сказал, мол, пойдем напишем заявление....
Само СовершенствоВ ответ на chocolate
chocolate
телепатически дали посыл друг другу на подачу заявления, молча оделись и побрели в ЗАГС? :) ну серьезно, кто-то же из вас сказал, мол, пойдем напишем заявление....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у нас знакомые женились, так что да, посмотрели друг на друга, улыбнулись и кивнули. А потом решали, когда пойдем, куда пойдем и как пойдем.
broudi
Муж) Почти 10 лет мозги компостировал с завидной регулярностью(
Когда младшая доча в садик пошла, я плюнула и сдалась) Вернее, смилостливилась и соизволила согласиться :-D
Изольда ШтольцманВ ответ на broudi
broudi
Муж) Почти 10 лет мозги компостировал с завидной регулярностью(
Когда младшая доча в садик пошла, я плюнула и сдалась) Вернее, смилостливилась и соизволила согласиться :-D
СсылкаПожаловаться
Во блин упрямство? А чё кочевряжилась?
Изольда Штольцман
Во блин упрямство? А чё кочевряжилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне ж и так хорошо было))) Без штампа) Сначала рановато было, потом затянуло мещанское болото))) всякие дети, пеленки, кормления, ремонты-переезды... И так было чем занятся, чего со свадьбой заморачиваться)))
Изольда ШтольцманВ ответ на broudi
broudi
Да мне ж и так хорошо было))) Без штампа) Сначала рановато было, потом затянуло мещанское болото))) всякие дети, пеленки, кормления, ремонты-переезды... И так было чем занятся, чего со свадьбой заморачиваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От - ленище ))))
Изольда Штольцман
От - ленище ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он же хотел не просто расписаться, а чтоб "всё, как положено";)))) 3 дня гуляний, пригласить всю родню... Это ж дурдом!!!
Изольда ШтольцманВ ответ на broudi
broudi
Так он же хотел не просто расписаться, а чтоб "всё, как положено";)))) 3 дня гуляний, пригласить всю родню... Это ж дурдом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, на такое не всякая решиться !!!))))
Изольда Штольцман
Да, на такое не всякая решиться !!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня это вызывало приступы паники))))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем