Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможен ли больничный без последствий?

Возможен ли больничный при сотрясении мозга?
Работаю в магазине продавцом. Сразу скажу,не официально. Несколько дней назад упала на улице при гололеде и получила легкое сотрясение мозга с гематомой на голове. Скорая возила в ОМЦ и там подтвердили диагноз. Открыли больничный лист. Нахожусь дома на стационарном лечении,по скольку при легком сотрясении госпитализация не требуется.
Теперь суть статьи. Владелице магазина изначально сообщила о своей травме. Теперь та самая владелица звонит мне каждый день и требует чтоб я срочно вышла на работу . В противном случае она,владелица,повесит на меня недостачу и напишет на меня заявление в полицию. Нужен совет. Возможно ли такое?
P.S. Спрашиваю совета потому как пока не могу выйти из дома по состоянию здоровья и обратиться к юристу или адвокату.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
sova
Вы же неофициально работаете...
Эр Во-БиаВ ответ на sova
sova
Вы же неофициально работаете...
СсылкаПожаловаться
Да!
Какой магазин? Какая недостача? Кто эти люди вообще?
Мар
А ты ей в ответку налоговую пришли! Будет знать как работников не оформлять официально
Анастасия КрасноваВ ответ на Мар
Мар
А ты ей в ответку налоговую пришли! Будет знать как работников не оформлять официально
СсылкаПожаловаться

Creatura Del CuoreВ ответ на Мар
Мар
А ты ей в ответку налоговую пришли! Будет знать как работников не оформлять официально
СсылкаПожаловаться
....и ОМОН...
МарВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
....и ОМОН...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нутк! Еще ЦРУ мона
ВераВ ответ на Мар
Мар
А ты ей в ответку налоговую пришли! Будет знать как работников не оформлять официально
СсылкаПожаловаться
И роспотреб с инспекцией по труду, и заявление в суд о не выплате зарплаты и больничного. Ещё кто кого. И все общение через мессенджеры или записывать все разговоры.
ЛюВ ответ на Мар
Мар
А ты ей в ответку налоговую пришли! Будет знать как работников не оформлять официально
СсылкаПожаловаться
Для налоговой доказательства нужны
МарВ ответ на Лю
Лю
Для налоговой доказательства нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они сами найдут, ежели правильно вектор задать!
Ольга GE
вы работаете неофициально.. без записи в трудовой, я так понимаю? без договора подряда какого-нить?
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вы работаете неофициально.. без записи в трудовой, я так понимаю? без договора подряда какого-нить?
СсылкаПожаловаться
Да,работаю не официально. Никаких договоров нет.
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Да,работаю не официально. Никаких договоров нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и че тогда паритесь? это она на штраф налетит, что не оформила вас. заяву она в полицию напишет на вас? вот там поржут то над ней
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Да,работаю не официально. Никаких договоров нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если нет, то как она на вас заявление то напишет- вас нет официально на работе, по документам вас вообще в магазине не существует! А значит никакого с вас спроса- на по недостаче ни по другим требованиям!
Анастасия Краснова
а если нет, то как она на вас заявление то напишет- вас нет официально на работе, по документам вас вообще в магазине не существует! А значит никакого с вас спроса- на по недостаче ни по другим требованиям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Darling-*В ответ на Аноним
Аноним
Да,работаю не официально. Никаких договоров нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть ещё докажет, что ты у нее работала.
при очередном звонке сообщи, если не оплатит больничный тебе, то ты сообщишь в налоговую, что у нее неофициальные работники имеют юся
ЛюВ ответ на Darling-*
Darling-*
пусть ещё докажет, что ты у нее работала.
при очередном звонке сообщи, если не оплатит больничный тебе, то ты сообщишь в налоговую, что у нее неофициальные работники имеют юся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Налоговикам для штрафов черная ведомость нужна. А после такой угрозы такая ведомость будет недоступна
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Да,работаю не официально. Никаких договоров нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему вы вообще неофициально работать то согласились?
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
почему вы вообще неофициально работать то согласились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владелица магазина сказала изначально что не будет официально меня оформлять.
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Владелица магазина сказала изначально что не будет официально меня оформлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и развернулись бы и ушли туда, где оформляют..
Юлия-я
вы же не оформлены..проблемы как раз могут быть у нее
Jenja
Если вы работаете не официально, как она на вас что-то может повесить?
Комментарий удален.Почему?
Darling-*В ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
+++
Фро ФроВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
Тему можно закрывать.
Phoenix Bird
Да, она может попытаться это сделать. Но недостачу нужно доказать, а Вы, я так понимаю, ни одного документа не подписывали. Или подписывали? Трудовой договор, договор матответственности...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем