Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможен ли брак между женщиной-колясочницей и здоровым мужчиной?

Интересно, что вы думаете по поводу телепередачь и страниц в интернете с рассказами о большой любви между женщиной с тяжелой формой инвалидности и вполне здоровым мужчиной.? Мне кажется все это рождественские сказочки...
Ирина Латышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
ничего себе!!!!
Ирина Латышева
Вариант с женщиной возможен - они чаще соглашаютсяна подобные браки. Сказываются истинно женские доброта и сочуствие. Легко поверю и в вариант если жена сначала была здорова, а потом заболела. Но изначально здоровый мужчина и больная женщина - вот соль моего вопроса.
АфророссиянинВ ответ на Ирина Латышева
Ирина Латышева
Вариант с женщиной возможен - они чаще соглашаютсяна подобные браки. Сказываются истинно женские доброта и сочуствие. Легко поверю и в вариант если жена сначала была здорова, а потом заболела. Но изначально здоровый мужчина и больная женщина - вот соль моего вопроса.
СсылкаПожаловаться
Очень редко, но возможно. Знаю одну девушку с ДЦП вышла замуж за вполне здорового и симпатичного парня. Хотя его все отоваривали.
СВЕТЛАНА
Не встречала. Люди, кто-нибудь встречал??? Если своими глазами увижу - поверю. А так, согласна с Ириной, сказочки(((((
лисёнокВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Не встречала. Люди, кто-нибудь встречал??? Если своими глазами увижу - поверю. А так, согласна с Ириной, сказочки(((((
СсылкаПожаловаться
У меня сестра - инвалид с детства - колясочница, полиомиелит, а муж у нее здоровый парень, они вместе уже почти 10 лет. Так что зря вы считаете, что это сказки.
СВЕТЛАНАВ ответ на лисёнок
лисёнок
У меня сестра - инвалид с детства - колясочница, полиомиелит, а муж у нее здоровый парень, они вместе уже почти 10 лет. Так что зря вы считаете, что это сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам огромное!)))) Вот же и жду, кто расскажет, что сам так живет или знает, кто так живет))) У меня нет таких знакомых, в литературе только мужчины больны, обычно. Теперь, благодаря вам, знаю точно: живут вместе. Никаких сказок, только жизнь)))))))) Значит, не зря Ирина свой вопрос здесь задала)))))
ЕвгенияВ ответ на лисёнок
лисёнок
У меня сестра - инвалид с детства - колясочница, полиомиелит, а муж у нее здоровый парень, они вместе уже почти 10 лет. Так что зря вы считаете, что это сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это случай один на миллион
RubiN
Редко, но бывает. :) Сексуальные перверзии-влечение к инвалидкам, безногим, безруким:)
СВЕТЛАНАВ ответ на RubiN
RubiN
Редко, но бывает. :) Сексуальные перверзии-влечение к инвалидкам, безногим, безруким:)
СсылкаПожаловаться
К "русалкам"... Да...вот и вся сказочка....Но может и так ничего. Хотя очень смахивает на полное доминирование.
RubiNВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
К "русалкам"... Да...вот и вся сказочка....Но может и так ничего. Хотя очень смахивает на полное доминирование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в основе это и есть
СВЕТЛАНАВ ответ на RubiN
RubiN
А в основе это и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, на самом деле, Ирина и спрашивала, как же себя реализовать женщине с ограниченными возможностями, без подчинения мужчине?
RubiNВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Может быть, на самом деле, Ирина и спрашивала, как же себя реализовать женщине с ограниченными возможностями, без подчинения мужчине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От степени инвалидности зависит...от степени и глубины отношений(подруга детства например, мужчина интроверт, мягкий характер, домосед), а именно как она выразилась-большая любовь, включающая в себя и секс. влечение, боюсь невозможна без перверзии секс-ти, но тоже зависит-насколько, в чем она выражена и...есть ли у мужчины "основное" заболевание...Всякое бывает, всякое видали...но вот как она пишет-с тяжелой степенью инвалидности и нормальный, АДАПТИРОВАННЫЙ, здоровый мужчина-нет. Как и женщина. От пола не зависит. Нежная дружба(основанная на личной привязанности, тесном близком знакомстве-соседи например)-частенько бывает, но вот так просто любовь-это нонсенс.
Как, без перверзии, может быть влечение к заведомо больному субьекту?
С другой стороны-свои варианты или небольшие отклонения есть у большинства людей:)
СВЕТЛАНАВ ответ на RubiN
RubiN
От степени инвалидности зависит...от степени и глубины отношений(подруга детства например, мужчина интроверт, мягкий характер, домосед), а именно как она выразилась-большая любовь, включающая в себя и секс. влечение, боюсь невозможна без перверзии секс-ти, но тоже зависит-насколько, в чем она выражена и...есть ли у мужчины "основное" заболевание...Всякое бывает, всякое видали...но вот как она пишет-с тяжелой степенью инвалидности и нормальный, АДАПТИРОВАННЫЙ, здоровый мужчина-нет. Как и женщина. От пола не зависит. Нежная дружба(основанная на личной привязанности, тесном близком знакомстве-соседи например)-частенько бывает, но вот так просто любовь-это нонсенс.
Как, без перверзии, может быть влечение к заведомо больному субьекту?
С другой стороны-свои варианты или небольшие отклонения есть у большинства людей:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Исчерпывающе, спасибо)))
ЛЮДИ, АУ? Ответьте кто-нибудь! Встречали такое?
Елена СередаВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Исчерпывающе, спасибо)))
ЛЮДИ, АУ? Ответьте кто-нибудь! Встречали такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В жизни не приходилось,а в кино показывали.
СВЕТЛАНАВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
В жизни не приходилось,а в кино показывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кино - та же сказка. Его смотрят, чтобы отдохнуть, а не правду узнать. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок))) Наверно эти сказки нужны, как и вообще любые сказки, чтобы человек добрее становился, мудрее. Может мужчины свое мнение выскажут?))
Natal'ya RazdolkinaВ ответ на RubiN
RubiN
Редко, но бывает. :) Сексуальные перверзии-влечение к инвалидкам, безногим, безруким:)
СсылкаПожаловаться
Иногда головой думай чето пишишь разные люди читают можно до глубины души достать.Да на почве секса точно шифер снесло
СВЕТЛАНАВ ответ на Natal'ya Razdolkina
Natal'ya Razdolkina
Иногда головой думай чето пишишь разные люди читают можно до глубины души достать.Да на почве секса точно шифер снесло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы мне?
Ирина ЛатышеваВ ответ на Natal'ya Razdolkina
Natal'ya Razdolkina
Иногда головой думай чето пишишь разные люди читают можно до глубины души достать.Да на почве секса точно шифер снесло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и написала, чтобы до глубины души достать... Чтобы и здоровые немного подумали о смысле самого слова "любовь"...
LunaВ ответ на RubiN
RubiN
Редко, но бывает. :) Сексуальные перверзии-влечение к инвалидкам, безногим, безруким:)
СсылкаПожаловаться
Вы прямо мои мысли прочитали:)))
Светлана
все проблемы идут из общества!так уж сложилось в нашей тупой стране что инвалиды это никто и звать их никак.инвалид-не человек!и право на счастье у него нет!а тот кто оказывается рядом рано или поздно начинает стыдиться инвалида!..Это все у людей в головах!и пока мы будем жить в таком обществе где для инвалидов нет ни даже специальной подставки в общ.транспорте то такие вопросы никогда не исчезнуть.а зачем вы их задаете не понимаю,видно у вас тоже проблема с этим .здоровые люди вместо помощи ТАКИМ ЖЕ ЛЮДЯМ но только с ограниченными возможностями испытывают жалость а часто и презрение !сама наблюдала случай на детской площадке,пришла мама с ребеночком инвалидом (и она его не бросила а несет на себе груз!) и здоровые кабылы тупоголовые которые гуляют со своими здоровыми детьми начали тыкать пальцем в эту маму и обсуждать что же с ребенком! вот пока будут такие люди и будут задавать такие вопросы мы так и останемся на этой ступени !
Ирина ЛатышеваВ ответ на Светлана
Светлана
все проблемы идут из общества!так уж сложилось в нашей тупой стране что инвалиды это никто и звать их никак.инвалид-не человек!и право на счастье у него нет!а тот кто оказывается рядом рано или поздно начинает стыдиться инвалида!..Это все у людей в головах!и пока мы будем жить в таком обществе где для инвалидов нет ни даже специальной подставки в общ.транспорте то такие вопросы никогда не исчезнуть.а зачем вы их задаете не понимаю,видно у вас тоже проблема с этим .здоровые люди вместо помощи ТАКИМ ЖЕ ЛЮДЯМ но только с ограниченными возможностями испытывают жалость а часто и презрение !сама наблюдала случай на детской площадке,пришла мама с ребеночком инвалидом (и она его не бросила а несет на себе груз!) и здоровые кабылы тупоголовые которые гуляют со своими здоровыми детьми начали тыкать пальцем в эту маму и обсуждать что же с ребенком! вот пока будут такие люди и будут задавать такие вопросы мы так и останемся на этой ступени !
СсылкаПожаловаться
а зачем вы их задаете не понимаю,видно у вас тоже проблема с этим .е!
Да, я сама колясочница и не стыжусь этого. И жалость бывает разная: одна жалость помогает и спасает от безисходности, а другая - не больше чем формальность, игра "на публику". А задала я этот вопрос чтобы понять для себя и дать почву для размышления другим: что такое любовь? подсознательное желание получить элементарный жизненый комфорт (мужчинам уют, стол, секс, продолжение рода, а женщинам достаток, физическая помощ и защита, опять же секс) или что-то большее?
Если женщина здорова мужчина может расчитывать на все выше перечисленое. А если она больна и не может приготовить ужин, родить ребенка.?..Тогда и любить её вроде нет смысла... Но ведь есть женщины, и великая им слава за это, что выходят замуж за тех, кто просто физически не может им дать того, что дал бы здоровый мужчина. Значит не в комфорте смысл Любви?
СветланаВ ответ на Ирина Латышева
Ирина Латышева
а зачем вы их задаете не понимаю,видно у вас тоже проблема с этим .е!
Да, я сама колясочница и не стыжусь этого. И жалость бывает разная: одна жалость помогает и спасает от безисходности, а другая - не больше чем формальность, игра "на публику". А задала я этот вопрос чтобы понять для себя и дать почву для размышления другим: что такое любовь? подсознательное желание получить элементарный жизненый комфорт (мужчинам уют, стол, секс, продолжение рода, а женщинам достаток, физическая помощ и защита, опять же секс) или что-то большее?
Если женщина здорова мужчина может расчитывать на все выше перечисленое. А если она больна и не может приготовить ужин, родить ребенка.?..Тогда и любить её вроде нет смысла... Но ведь есть женщины, и великая им слава за это, что выходят замуж за тех, кто просто физически не может им дать того, что дал бы здоровый мужчина. Значит не в комфорте смысл Любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема только в трусости мужчины перед трудностями и все, а не в Вас. Вы сильнее всех нас и дай Вам Бог здоровья и счастья!от души Вам желаю ))!!!
Ирина Латышева
а зачем вы их задаете не понимаю,видно у вас тоже проблема с этим .е!
Да, я сама колясочница и не стыжусь этого. И жалость бывает разная: одна жалость помогает и спасает от безисходности, а другая - не больше чем формальность, игра "на публику". А задала я этот вопрос чтобы понять для себя и дать почву для размышления другим: что такое любовь? подсознательное желание получить элементарный жизненый комфорт (мужчинам уют, стол, секс, продолжение рода, а женщинам достаток, физическая помощ и защита, опять же секс) или что-то большее?
Если женщина здорова мужчина может расчитывать на все выше перечисленое. А если она больна и не может приготовить ужин, родить ребенка.?..Тогда и любить её вроде нет смысла... Но ведь есть женщины, и великая им слава за это, что выходят замуж за тех, кто просто физически не может им дать того, что дал бы здоровый мужчина. Значит не в комфорте смысл Любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влюбиться и любить-очень разные вещи
Юлия АлёхинаВ ответ на Ирина Латышева
Ирина Латышева
а зачем вы их задаете не понимаю,видно у вас тоже проблема с этим .е!
Да, я сама колясочница и не стыжусь этого. И жалость бывает разная: одна жалость помогает и спасает от безисходности, а другая - не больше чем формальность, игра "на публику". А задала я этот вопрос чтобы понять для себя и дать почву для размышления другим: что такое любовь? подсознательное желание получить элементарный жизненый комфорт (мужчинам уют, стол, секс, продолжение рода, а женщинам достаток, физическая помощ и защита, опять же секс) или что-то большее?
Если женщина здорова мужчина может расчитывать на все выше перечисленое. А если она больна и не может приготовить ужин, родить ребенка.?..Тогда и любить её вроде нет смысла... Но ведь есть женщины, и великая им слава за это, что выходят замуж за тех, кто просто физически не может им дать того, что дал бы здоровый мужчина. Значит не в комфорте смысл Любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, я думаю, что такое вполне возможно. я тоже колясочница, и у меня есть пока молодой человек, но уже очень скоро станет мужем. и у нас прекрасные отношения, не у каждой здоровой пары есть такие отношения.мы вместе уже 2 года и ни разу за это время он даже не посмотрел на другую девушку. просто он меня любит, а любовь не знает границ, не зависимо от обстоятельст. если человек любит он не смотрит на то в коляске ты или здоровая, он просто любит!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем