Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможен ли обман?

Недавно обращалась в см-клинику (Москва), где мне был поставлен диагноз: полип эндометрия и эндометриоз, после чего в спешном порядке была направлена на операцию по его удалению. Через некоторое время моя подруга также обратилась в данную клинику, где ей был поставлен точно такой же диагноз и также настоятельная рекомендация на операцию. Но подруга пошла в другую клинику, где данный диагноз не подтвердился. Теперь меня терзают смутные сомнения..... Уважаемые форумчанки! Хотелось бы узнать, как часто в данной клинике ставят данный диагноз и направляют на операцию..... Кто еще обращался в данную клинику? С уважением. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Эленка
Я могу про клинику Евро-Мед рассказать сказочку, хотите? Разводилово на деньги! Везде! Как можно сразу бежать на операцию, не перепроверив диагноза? Вы совсем что ли? С луны свалились? Такое халатное отношение к себе и своему здоровью, вот и получили, урок вам.
Любовь ОрловаВ ответ на Эленка
Эленка
Я могу про клинику Евро-Мед рассказать сказочку, хотите? Разводилово на деньги! Везде! Как можно сразу бежать на операцию, не перепроверив диагноза? Вы совсем что ли? С луны свалились? Такое халатное отношение к себе и своему здоровью, вот и получили, урок вам.
СсылкаПожаловаться
У нас в районной поликлинике ЛОР был - от бога. Решил, что тут платят мало и ушел в платную. Так не сработался там, ему прямым текстом сказали - у вас пациенты после первого посещения выздоравливают, а нам надо, чтобы они к нам хотя бы несколько раз пришли. Так и уволился оттуда.
ЭленкаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У нас в районной поликлинике ЛОР был - от бога. Решил, что тут платят мало и ушел в платную. Так не сработался там, ему прямым текстом сказали - у вас пациенты после первого посещения выздоравливают, а нам надо, чтобы они к нам хотя бы несколько раз пришли. Так и уволился оттуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот прежде, чем обращаться в конкретную клинику, надо отзывы читать( Я который раз обжигаюсь... Вот выкинула 1400 за филькину грамоту, вместо толкового УЗИ...
Юлия ЧироваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У нас в районной поликлинике ЛОР был - от бога. Решил, что тут платят мало и ушел в платную. Так не сработался там, ему прямым текстом сказали - у вас пациенты после первого посещения выздоравливают, а нам надо, чтобы они к нам хотя бы несколько раз пришли. Так и уволился оттуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так все там и происходит.
Жена брата, работает в семейной клинике "Дента эль" медсестрой,точно такие же указания всем специалистам.
Анализы подороже и не единожды и лечение расстягивать.
)))
В частных клиниках постоянно ставят левые диагнозы, чтобы лечить дорого или хотя бы дальше дорого обследовать.
ЛеонсияВ ответ на )))
)))
В частных клиниках постоянно ставят левые диагнозы, чтобы лечить дорого или хотя бы дальше дорого обследовать.
СсылкаПожаловаться
И не только в частных. И в районных клиниках. И еще как!
ВСЯ медицина в РФии - сплошное мошенничество.
Маришка
обычно в таких случаях советую консультироваться у нескольких специалистов, что бы избежать ошибки
dintra leis
Возможен. )
Аноним
Прошу без поучений!))))) Задан конкретный вопрос. В этой жизни каждый свой урок получает! Я за помощью пошла к людям в белых халатах. Я и в государственном медучреждении на "рвачей" нарывалась. Хотелось бы получить ответ на поставленный вопрос женщин, которые также обращались в данную клинику. С уважением.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Прошу без поучений!))))) Задан конкретный вопрос. В этой жизни каждый свой урок получает! Я за помощью пошла к людям в белых халатах. Я и в государственном медучреждении на "рвачей" нарывалась. Хотелось бы получить ответ на поставленный вопрос женщин, которые также обращались в данную клинику. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Вообще, эндометриоз нехорошая штука, поэтому лечить его обязательно надо. Есть такая вещь как эндометриоидные кисты, если у Вас такую обнаружили, надо обязательно удалять. Иначе она может перейти в раковую опухоль или лопнуть (они имеют водянистую структуру). Ничего страшного нет. Мне такую операцию делали лапароскопией. Я тоже хожу в платную клинику, но к своему врачу, я у нее лечусь уже много лет. Если Вас заинтересует, могу сказать, какая клиника и какой врач. Она кандидат наук, диссертацию писала как раз по этим кистам. Раньше работала в Склифе, гинеколог-хирург.
Ольга КорнееваВ ответ на anele1901
anele1901
Вообще, эндометриоз нехорошая штука, поэтому лечить его обязательно надо. Есть такая вещь как эндометриоидные кисты, если у Вас такую обнаружили, надо обязательно удалять. Иначе она может перейти в раковую опухоль или лопнуть (они имеют водянистую структуру). Ничего страшного нет. Мне такую операцию делали лапароскопией. Я тоже хожу в платную клинику, но к своему врачу, я у нее лечусь уже много лет. Если Вас заинтересует, могу сказать, какая клиника и какой врач. Она кандидат наук, диссертацию писала как раз по этим кистам. Раньше работала в Склифе, гинеколог-хирург.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эндометриоз вообще-то не лечится. его только наблюдают. насчет полипов - их удаляют, только если они злокачественные
МарияВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
эндометриоз вообще-то не лечится. его только наблюдают. насчет полипов - их удаляют, только если они злокачественные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вся правда насчёт эндометриоза, а полипы все таки удаляют любые, а дальше на гистологию, а там как повезёт.
anele1901В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
эндометриоз вообще-то не лечится. его только наблюдают. насчет полипов - их удаляют, только если они злокачественные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу полипов не знаю, не сталкивалась. Я писала о том, что было у меня.
Casa EroticaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
эндометриоз вообще-то не лечится. его только наблюдают. насчет полипов - их удаляют, только если они злокачественные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все он лечится. Прописывают противозачаточные средства и периодически наблюдают пациентку. Оперативное вмешательство - уже другая стадия. Но это заболевание трудно не заметить и в домашних условиях, да и проверить в наше время все очень просто.
Ольга КорнееваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Все он лечится. Прописывают противозачаточные средства и периодически наблюдают пациентку. Оперативное вмешательство - уже другая стадия. Но это заболевание трудно не заметить и в домашних условиях, да и проверить в наше время все очень просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, то-то я его уже 30 лет лечу, никак не вылечу...моя гинеколог сказала, что тому доктору, кто вылечит эндометриоз-сразу нобелевскую премию дадут
Оксана
сходите в бесплатную, если не доверяете.
Вообще, мне ставили подобные диагнозы, и так же назначали срочно все убрать. Полип эндометрия - это такое дело неоднозначное- он может как выйти при отделении внутреннего слоя матки- при менструации, а может и перейти в рак, поэтому врачи всегда все рекомендуют удалить, все опухали, наросты, и пр. Я вот не поторопиась и при повторном аспирате через несколько месяцев никаких полипов. про эндометриоз... он очень распространен, кстати редко верно ставят диагноз, зачастую ставят эндометрит.
Течет река
В разные клиники обратитесь, но не говорите какой диагноз был поставлен.
Ольга
Обратиться к другим врачам,прежде чем идти на операцию.Нашим врачам зачастую как нефиг делать людей искалечить((
Татка
Однажды обращалась в СМ-клинику в Питере по ерундовому поводу "за бумажкой". Сплошной развод...туда никогда и ни ногой
Виктория Куличенко
у меня мама была медработником!! я много и часто общалась с врачами. их не боюсь. но так со старту на операцию соглашаться.. очень глупо. вы уж простите.
Вера Бережная
Вам нужно не на форуме правду искать - а пройти ещё одно обследование - в другой клинике - совет - не говорите о поставленном диагнозе в к Москва - до поры - врачи иногда бывают солидарны
Ольга Корнеева
на удаление ЧЕГО вас направили?? эндометриоза? эндометриоз не лечится хирургическим путем. сходите ка в обычную бесплатную поликлинику по полису. узнаете много нового и интересного
Ирина Павлова
На Каширском шоссе есть Семейная клиника, там принимает замечательный гинеколог Изабелла Рафаиловна, я, подруги, наши дочери , все лечимся у нее, ни какого развода, хоть клиника и коммерческая, все мы москвички с полюсами, а ездим только к ней, попробуйте и желаю здоровья.
YANA
Я обращалась туда. Меня беспокоили боли в сердце. Сдала анализы, кровь. С сердцем все в порядке, только нехватка магния в крови (нервное, было дело). Выписали витамины и отпустили с Богом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем