Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможен ли патриархат в отдельно взятой семье?

Представляю для размышления комментарий, присланный в моей теме "Спермотоксикоз?"
Если автор пожелает, он будет назван.
 Возможен ли патриархат в отдельно взятой семье, т.е. реальный, вопреки всем объективным условиям, сложившимся культурным установкам, законам и т. д? Существует мнение, что возможен!!! Но каким образом такое возможно?
Вот любопытное мнение современного «патриарха»:
http://maxpark.com/community/25/content/...
Владимир Харсеев # написал комментарий 20 января 2013, 21:10
Чтобы женщина брала надо мною "верх", таких проблем у меня в жизни не было. Личностью надо быть, чтобы тебя уважали и с тобой считались.
ЛИЧНОСТЬЮ, значит, АГА, а как же ж! Обратите внимание - наш современный «патриарх» даже не мечтает о том, чтобы самому брать «верх» над женщиной, а довольствуется тем, что не берут «верх» над ним.
Но давайте разберем по порядку этот феерический долпоиписм.
Для начала представим себе портрет современной женщины. Портрет, который принят культурой современного (матриархального) общества, не отдельные исключения, которым возможно и есть место в нем. В этом портрете можно использовать целое море не лестных эпитетов, но остановимся только на тех, о которых сами женщины открыто говорят,
это:
«независимая» и «свободолюбивая», нетерпящая над собой власти дама, а значит сама готовая бороться за свои права и влияние властолюбка. Развитию властолюбия способствует и ни чем уже не ограничивающее стремление к привлекательности, тщеславное желание быть на виду. Привыкшая к вниманию мужчин и свободе, которой она безответственно пользуется, играя на чувствах мужчин, делая свой выбор.
Человек без чести, надеюсь не нужно ни кому объяснять, что женская честь у современных женщин это не только не добродетель, но и вообще не представляющий ни какой ценности пустой звук.
Меркантильная. От меркантильности наших женщин шарахаются уже иностранцы. Достаточно зайти на любой женский форум, чтобы проверить аппетиты современных Ев.
Бессовестная. В женском лексиконе на форумах ни разу не встречал слово совесть. Я, например не слышал что- то типа - как можно отобрать детей у отца, да и еще за это требовать алименты и имущество, а где же совесть? Или - как можно поесть в ресторане за счет только что познакомившегося мужчины, ведь это бессовестно!
Кратко - Неотъемлемой частью портрета современной женщины являются такие черты характера как - властолюбие, бесчестность, меркантильность, бессовестность.
Теперь немного о правах, которые даны современным лицам женского пола:
Современная жена имеет право на развод без всяких причин. В случае развода, без установления вины (по сложившейся судебной практике и сформировавшейся культурной среде) женщина беспрепятственно отбирает детей у их отца, получает право на алименты и на имущество приобретенное в браке (здесь нужно сказать любителям уводить свои активы в тень, что главного грабежа все равно не избежать, это грабежа собственных детей). Другими словами современная женщина имеет официальноеправо на узаконенный грабеж.
Да будет известно нашему «патриарху», что в патриархальных обществах смысл понятия «изнасилование» кардинально отличается от матриархального понимания. Например, нет такого понятия изнасилование свободной женщины. Если она свободна, то насилия там вообще не может быть, мужчина просто обязан будет взять ее в жены. В патриархальных обществах под насилием понимается связь с замужней. И это насилие над мужем, а не над женой. Потому что муж за все отвечает. Современная жена имеет законное право не только на беспричинный развод, но и на связь «на стороне», т.е. по патриархальным законам современная женщина имеет право на насилие над мужем.
Если называть вещи своими именами, то получается:
Властолюбивая, тщеславная, меркантильная бл*дь без чести и совести имеет официальное законное право ограбить и изнасиловать.

В принципе я согласна, но этого мало, надо найти пути решения проблемы....
Ещё тот Подарочек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Ещё тот Подарочек
В реальности современному мужчине остается только надеяться на «милость хозяйки», чтобы она не применила всю возможную «артиллерию» или хотя бы осталась возможность убежать «в случае чего», ни о какой мужской власти (патриархате) и речи быть не может.
Справедливости ради нужно сказать, что все же и в такой культурной среде существуют семьи с видимостью патриархата. Такое случается в семьях с умудренными опытом женщинами, которые умело, создают ВИДИМОСТЬ патриархальных традиций, полностью сознавая всю полноту власти, дают пространство своему мужу, чтобы он хоть как то чувствовал себя «мужчиной», четко очертив границы дозволенного, но голос его в лучшем случае совещательный. Такие вот муЗики и заявляют потом - «Личностью надо быть, чтобы тебя уважали и с тобой считались». Т.е. они наивно полагают, что это их заслуга, что они могут выпросить у жены денег на пиво, на удочку или на машину, которые он сам ей благополучно отдает, что это он принимает решение, на то, что жена решила сделать. У таких денег попросить в долг не получится, потому как – «все у жены». Из таких, язык не поворачивается сказать, безынициативных «мужчин» давно смирившихся со вторыми ролями, поняв всю бесперспективность даже силового переворота, и вырастают убежденные «баборабы» «цепные псы матриархата», которые как раз и представляют самую большую опасность для Мужского Движения. Их все устраивает, они живут под неусыпным контролем, ни кому уже не нужных, старых кошелок. Отдают свои деньги на верное хранение жене, которая «все сделает правильно» потому что на нее возложена настоящая ответственность, давно уже научившуюся умело маневрировать между иллюзией патриархата и своей реальной властью. И им плевать, что давно уже не "стоит" и ни кто их не любит, и что не уходят от них, только потому, что ни кто не хочет рушить устоявшуюся модель жизненного уклада, да и предложений просто уже нет. Женщины ведь рвущиеся взять верх над мужем не понимают, что взяв верх, перестают любить своих мужей (такая уж женская природа). А наш «патриарх» живет в блаженном неведении и верит в бабьи сказки, что ни какой власти на самом деле не существует, все это придумали злые дядьки из МД "обиженные наверно кем то", а нужно жить в мире и любви. В таких вот иллюзиях и живут современные горе «патриархи».
Это самая типичная модель современной «патриархальной» семьи. Но есть и другая. Где муж пытается держать «верх», постоянно ожидая тяжелую «артиллерию». И в этом случае женщины прекрасно понимают свою силу, свои «козыри». Здесь уже речь может идти о слабых умом женщинах или о супер манипуляторах мужчинах, но в любом случае имеет место быть состояние изменённого сознания. Иначе я ни как не могу объяснить как единовластный владелец завода, обладая всей полнотой власти, попадет под власть наемного рабочего. Мужчины из таких семей являются сторонниками МД, потому как понимают - «что то тут не так». Как вы понимаете о реальной власти, и в этом случае, не имеет смысла говорить.
Бывают, наверное, случаи совершенно не типичные всем культурным установкам, когда попадется женщина с ангельским терпением, которая сама добровольно откажется от всех своих привилегий. Видели когда-нибудь богатую женщину, отказавшуюся от своего богатства, или хотя бы женщину мецената? Я нет. Допускаю, что такие существуют, и таким место в «красной книге». Но мы речь ведем об общекультурных тенденциях, а не о фантастических, значит тоже мимо.
Поэтому, исходя из вышеизложенного, патриархат в отдельно взятой семье в сложившихся историко культурных условиях и действующем законодательстве не возможен в принципе.
СсылкаПожаловаться
))) Вот пусть каждый отчитается за свою личную семью. А то там тоже немало досталось тем мужчинам, которые живут не с теми женщинами. Во, во - бабарабы - так они их называют.
Тьфу, я раба мужа своего и точка) Могу делать всё что в голову взбредет, но с оглядкой на него - так что у нас в семье тожА патриархат. Пошла я в магазин, короче)
Маргоша
У меня в семье патриархат. Муж - главный. и точка.
АлексВ ответ на Маргоша
Маргоша
У меня в семье патриархат. Муж - главный. и точка.
СсылкаПожаловаться
если не захочет-побьешь???
МаргошаВ ответ на Алекс
Алекс
если не захочет-побьешь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не допрыгну.
Ещё тот Подарочек В ответ на Маргоша
Маргоша
У меня в семье патриархат. Муж - главный. и точка.
СсылкаПожаловаться
а статус служебный у вас совпадает или разный?
Ещё тот Подарочек
а статус служебный у вас совпадает или разный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо такое - служебный статус?
Ещё тот Подарочек В ответ на Маргоша
Маргоша
чо такое - служебный статус?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на работе кто выше по положению, ты или муж?
Ещё тот Подарочек
на работе кто выше по положению, ты или муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муж естественно. Я б с другим и не смогла жить.
Ещё тот Подарочек В ответ на Маргоша
Маргоша
муж естественно. Я б с другим и не смогла жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот, значит тебя из дискуссии вычеркиваем))
а что делать тем женщинам, которые реально рулят?
они ж любого мужика в порошок сотрут, а жить с порошком не хотят).
Ещё тот Подарочек
вот, значит тебя из дискуссии вычеркиваем))
а что делать тем женщинам, которые реально рулят?
они ж любого мужика в порошок сотрут, а жить с порошком не хотят).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
женщины, которые рулят - всегда несчастливы в личной жизни. За всё надо платить. И выбирать. Или карьера, или бабье счастье.
Ещё тот Подарочек В ответ на Маргоша
Маргоша
женщины, которые рулят - всегда несчастливы в личной жизни. За всё надо платить. И выбирать. Или карьера, или бабье счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если выбора нет.
она одна с ребенком годовалым,
и бабушка, готовая помочь.
а счас она в шоколаде, и что?
легко рассуждать, когда изначально так сложилось.
а других жизнь покидала, сделала сильнее...
Ещё тот Подарочек
а если выбора нет.
она одна с ребенком годовалым,
и бабушка, готовая помочь.
а счас она в шоколаде, и что?
легко рассуждать, когда изначально так сложилось.
а других жизнь покидала, сделала сильнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну а что? нормальная ситуация.Обычная. я сказала только то, что за всё надо платить.
ну хорошо... давайте поговорим. Женщина чувствует себя женщиной, когда её мужчина сильнее её. Если жизнь поставила её в такие условия, что ей пришлось стать очень сильной и самой все решать - она большая молодец, что справилась. Но пусть она после этого останется открытой для отношений, когда муж - сильнее....а не зацикливается на том, что она всё сама может. ну... если хочет женского счастья.
Ещё тот Подарочек В ответ на Маргоша
Маргоша
ну а что? нормальная ситуация.Обычная. я сказала только то, что за всё надо платить.
ну хорошо... давайте поговорим. Женщина чувствует себя женщиной, когда её мужчина сильнее её. Если жизнь поставила её в такие условия, что ей пришлось стать очень сильной и самой все решать - она большая молодец, что справилась. Но пусть она после этого останется открытой для отношений, когда муж - сильнее....а не зацикливается на том, что она всё сама может. ну... если хочет женского счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
она открыта и душевна.
но подсознательно она его давит, сама того не ощущая... давит потихоньку полегоньку.
смотришь и он под каблуком)).
Ещё тот Подарочек
она открыта и душевна.
но подсознательно она его давит, сама того не ощущая... давит потихоньку полегоньку.
смотришь и он под каблуком)).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не тот мужчина.
Ещё тот Подарочек В ответ на Маргоша
Маргоша
не тот мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да сколько уже не тех было)
Ещё тот Подарочек
да сколько уже не тех было)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да. это беда.
Ещё тот Подарочек В ответ на Маргоша
Маргоша
да. это беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в общем, её стезя - работа)
Ещё тот Подарочек
в общем, её стезя - работа)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и что? ей совсем не хочется женского счастья?
Ещё тот Подарочек В ответ на Маргоша
Маргоша
и что? ей совсем не хочется женского счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
хочется, но нет вокруг человека сильнее её. а притворяться... не хочется.
граждане россииВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
да сколько уже не тех было)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а любить то пробовала ? или все как то боролась ...
Ещё тот Подарочек В ответ на граждане россии
граждане россии
а любить то пробовала ? или все как то боролась ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"я жизнь привыкла любовью мерить,
мне легче обмануться, чем не поверить"
граждане россииВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а если выбора нет.
она одна с ребенком годовалым,
и бабушка, готовая помочь.
а счас она в шоколаде, и что?
легко рассуждать, когда изначально так сложилось.
а других жизнь покидала, сделала сильнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
здесь мне очень нравится - !когда изначально так сложилось (цитата) !!!как так изначально случилось , что осталась одна с годовалым ребенком? само собой ? без женского участия? неужели так бывает? только не надо ничего объяснять - себе объяснить сможешь? ..ну так чтобы поверить ? .а потом и и своему ребенку ...
Ещё тот Подарочек В ответ на граждане россии
граждане россии
здесь мне очень нравится - !когда изначально так сложилось (цитата) !!!как так изначально случилось , что осталась одна с годовалым ребенком? само собой ? без женского участия? неужели так бывает? только не надо ничего объяснять - себе объяснить сможешь? ..ну так чтобы поверить ? .а потом и и своему ребенку ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что значит без женского участия, может вы хотели написать "без мужского".
так поэтому и стала тем, кем стала, потому что это участие было минимальным.
граждане россииВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
что значит без женского участия, может вы хотели написать "без мужского".
так поэтому и стала тем, кем стала, потому что это участие было минимальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
любая совместная жизнь это произведение ДВУХ людей ...какое именно Ваше участие было? не мне отвечайте - себе ...
Ещё тот Подарочек В ответ на граждане россии
граждане россии
любая совместная жизнь это произведение ДВУХ людей ...какое именно Ваше участие было? не мне отвечайте - себе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
прям как на допросе.
участие то общее - цели разные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем