Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможна ли дружба между бывшими супругами?

При условии, что есть общий ребёнок, но у него новая семья, а она до сих пор одинока?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
София Синюгина
дружба организмами )))
Птичка
Ой, ну кто-то считает, что между М и Ж вообще нет и не может быть дружбы. А кто-то - что только до или после секса. Так что между разведенными супругами вероятность дружбы всё-таки больше - секс-то у них уже был.
Олеся В.
Нет. Редкая жена допустит дружбу с бывшей. Какая же это дружба, если нельзя посидеть вечером, сходить куда-то вместе? Да и о чём дружить? Пожаловаться на жизнь и получить поддержку, или вместе порадоваться можно и со второй женой. Общаться-да, дружить-нет.
Анна
Дружба вряд ли возможна. Это же просто вынужденное общение, потому что есть ребенок. Он приходит не к ней, и не должен с ней обсуждать ничего вообще, кроме их общего ребенка. Он пришел к ребенку, и бывшая просто из вежливости с ним общается. Если вам кажется, что там что-то большее, чем просто вежливость - насторожитесь. Никакой такой дружбы быть не может и не должно быть, это все чревато. Людей многое связывает, а конкретно - общий ребенок, а это вообще навсегда. И на этой почве может снова развиться влюбленность, плохое забылось, а хорошее вспоминается, люди начнут флиртовать, это может зайти далеко, вплоть до воссоединения. Мужчины вообще не склонны испытывать особого трепета и интереса к ребенку от бывшей жены.....если она по каждой температуре и каждому синяку, по каждой 5-ке в школе звонит бывшему мужу, а он с радостью и интересом выслушивает и принимает участие - тут дело не только в ребенке.
ElenaВ ответ на Анна
Анна
Дружба вряд ли возможна. Это же просто вынужденное общение, потому что есть ребенок. Он приходит не к ней, и не должен с ней обсуждать ничего вообще, кроме их общего ребенка. Он пришел к ребенку, и бывшая просто из вежливости с ним общается. Если вам кажется, что там что-то большее, чем просто вежливость - насторожитесь. Никакой такой дружбы быть не может и не должно быть, это все чревато. Людей многое связывает, а конкретно - общий ребенок, а это вообще навсегда. И на этой почве может снова развиться влюбленность, плохое забылось, а хорошее вспоминается, люди начнут флиртовать, это может зайти далеко, вплоть до воссоединения. Мужчины вообще не склонны испытывать особого трепета и интереса к ребенку от бывшей жены.....если она по каждой температуре и каждому синяку, по каждой 5-ке в школе звонит бывшему мужу, а он с радостью и интересом выслушивает и принимает участие - тут дело не только в ребенке.
СсылкаПожаловаться
А, у меня именно так и было ( вторая жена и тоже бывшая), бывшая присылала фотки с прогулки, смс-ки ни о чем, каждую оценочку, и делала это вечером когда я дома. Потом я поняла что они переписываются не касаясь темы ребенка, он часто ездил в командировки, высылал ей фото где он и как, она ему писала: " Когда ты вернешься из командировки?" Короче посмотрела я на эту всю их "дружбу" и решила уйти. Она замуж вышла, а он один остался (пытается меня вернуть, но дважды на одни грабли я не наступаю) зато дружит с бывшей... Пусть дружит дальше... Дружбы нет и не может быть, только общение по вопросам ребенка не более того...
Honney Pot
если у него новая семья, в которой ему плохо, а она - свободная и веселая птичка, то сложно дружить)))))
а по факту дружба возможна если они оба решили что все, ничего кроме дружбы у них быть не может. статус при этом не важен.
Золотце
Вы у его второй жены спросите, согласна ли она на такую дружбу))). Невозможно, конечно. Разбежались- значит вдвоем было плохо. Нефиг бывшей влезать в новую семью, если свою проипала, извините.
Медсестра
думаю что нет, т.к. у него новая семья и его новая жена будет против 100%.
оксана балачук
Между мужчиной и женщиной вообще дружбы быть не может. Мать природа им дала разные половые органы.)))))
Leya
Что за бред? сначала разводиться, а потом - дружить?! прошлое должно оставаться в прошлом, зачем старые проблемы тянуть в новую жизнь?
ПтичкаВ ответ на Leya
Leya
Что за бред? сначала разводиться, а потом - дружить?! прошлое должно оставаться в прошлом, зачем старые проблемы тянуть в новую жизнь?
СсылкаПожаловаться
Ашотакоэ? Мож, из него муж плохой, а друг - хороший?
LeyaВ ответ на Птичка
Птичка
Ашотакоэ? Мож, из него муж плохой, а друг - хороший?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блажен, кто верует
Маришка
Дружба это за ручку держаться и гулять вечером, в кино ходить, в парк, с ребенком гулять а зачем тогда разводится? И как новая жена отнесется к такой дружбе? Нормальные отношения, когда отец несколько раз в месяц забирает ребенка погулять это да, но не дружба в обычном понимании. Если мужчина сам ушел из семьи и бывшая все еще надеется его вернуть она вполне может хотеть такой дружбы и иногда даже секса, а вдруг вернется к ней.
ПтичкаВ ответ на Маришка
Маришка
Дружба это за ручку держаться и гулять вечером, в кино ходить, в парк, с ребенком гулять а зачем тогда разводится? И как новая жена отнесется к такой дружбе? Нормальные отношения, когда отец несколько раз в месяц забирает ребенка погулять это да, но не дружба в обычном понимании. Если мужчина сам ушел из семьи и бывшая все еще надеется его вернуть она вполне может хотеть такой дружбы и иногда даже секса, а вдруг вернется к ней.
СсылкаПожаловаться
Да? Я считала, что дружба - это тебе нужное лекарство привезут, на похороны кого-то из близких придут поддержать и на могилку потом свозят, с деньгами помогут, ну, фильм можно обсудить или куда сходили с детьми, пожаловаться на начальника или похвастаться новым гаджетом, посоветоваться, какую учительницу выбрать - строгую, но энергичную, или ленивую, но добрую. А вместе смотреть/покупать/ходить - это можно и не делать. За ручку держаться? С друзьями - зачем?
МаришкаВ ответ на Птичка
Птичка
Да? Я считала, что дружба - это тебе нужное лекарство привезут, на похороны кого-то из близких придут поддержать и на могилку потом свозят, с деньгами помогут, ну, фильм можно обсудить или куда сходили с детьми, пожаловаться на начальника или похвастаться новым гаджетом, посоветоваться, какую учительницу выбрать - строгую, но энергичную, или ленивую, но добрую. А вместе смотреть/покупать/ходить - это можно и не делать. За ручку держаться? С друзьями - зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Допустим все так как вы пишите, а новая жена не будет против такой дружбы? И вообще если все так замечательно и хотите вместе ребенка ростить и учительницу выбирать на фига разводится? Может я дура но не понимаю таких отношений.
ПтичкаВ ответ на Маришка
Маришка
Допустим все так как вы пишите, а новая жена не будет против такой дружбы? И вообще если все так замечательно и хотите вместе ребенка ростить и учительницу выбирать на фига разводится? Может я дура но не понимаю таких отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Секс хреновый с ним, к примеру. Или зарплата маленькая. Или диванодав и жопорук он. Или тёщу невзлюбил. Да мало ли причин для развода!
А насчет "жена против" мы тут вот и обсуждаем - с чего бы ей быть против? Дружба не равно любовь, не равно измена, не равно секс. Это всё разные слова и разные понятия.
МаришкаВ ответ на Птичка
Птичка
Секс хреновый с ним, к примеру. Или зарплата маленькая. Или диванодав и жопорук он. Или тёщу невзлюбил. Да мало ли причин для развода!
А насчет "жена против" мы тут вот и обсуждаем - с чего бы ей быть против? Дружба не равно любовь, не равно измена, не равно секс. Это всё разные слова и разные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слабо представляю что бы мой бывший вот так со мной "дружил" обсуждал бы каждый день учебу детей, секции которые они посещают, что им покупать или не покупать. Его жена бы выставила его в два счета, а мне это зачем, я может тоже хочу новых отношений а тут этот болтается, узнает что кто то появился ревность начнется. Зачем? Раз в месяц по телефону в лучшем случае, не понимаю таких отношений.
ПтичкаВ ответ на Маришка
Маришка
Слабо представляю что бы мой бывший вот так со мной "дружил" обсуждал бы каждый день учебу детей, секции которые они посещают, что им покупать или не покупать. Его жена бы выставила его в два счета, а мне это зачем, я может тоже хочу новых отношений а тут этот болтается, узнает что кто то появился ревность начнется. Зачем? Раз в месяц по телефону в лучшем случае, не понимаю таких отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про каждый день речь не шла. Кое-какие нынешние жены, как тут выяснилось, против даже общения раз в месяц, если оно затрагивает любые темы, кроме как про ребенка. А что про ребенка можно сказать раз в месяц? Оценки перечислить? Или про очередной насморк? А про себя - ни-ни! А то вдруг ты скажешь, что ногу сломала и поэтому некому было в аптеку за каплями в нос сходить - фсё, киздец, это ж не про ребенка, а про тебя! А если он недайбох еще посочувствует...
МаришкаВ ответ на Птичка
Птичка
Про каждый день речь не шла. Кое-какие нынешние жены, как тут выяснилось, против даже общения раз в месяц, если оно затрагивает любые темы, кроме как про ребенка. А что про ребенка можно сказать раз в месяц? Оценки перечислить? Или про очередной насморк? А про себя - ни-ни! А то вдруг ты скажешь, что ногу сломала и поэтому некому было в аптеку за каплями в нос сходить - фсё, киздец, это ж не про ребенка, а про тебя! А если он недайбох еще посочувствует...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спорить можно вечно, потому что все люди разные, и не поверю что в аптеку сходить некому кроме как бывшему мужу, такое только в мыльных операх бывает. А много ли мужчин интересуется детьми после развода что бы что то с бывшей обсуждать, да единицы таких. Хорошо если алименты платят да с днем рождения поздравляют.
Елена
маловероятно
ОлесьЯ
обсуждать все, что касается воспитания ребенка, нужно. а дружить зачем? развод - это как перезагрузка, все заново надо.
Татьяна Тасенко
Вы в данной ситуации кто?
И зачем вам эта дружба?
Как вы себе эту дружбу представляете?
Наталия Лукина
С БМ никаких отношений нет. У него своя жизнь, у меня своя. Он, правда, как-то пытался говорить на тему:"ну у нас же дети, нам их вместе поднимать", на что получил ответ: вот с тобой-то я точно поднимать никого уже не буду". Алиментов вполне достаточно-приносит бывший свёкр. Ненависти, злобы и обиды(как многие тут считают, что мы, брошенки, прямо-таки живем этими чувствами), естественно нет, потому как до БМ совершенно фиолетово, но и дружить тоже не буду- умерла так умерла. И все, в общем-то, счастливы.
Наталия Лукина
А вообще, личное дело каждого.
Бонифация
Какая может быть дружба с бывшими, если у одного из них семья! Как правило под видом такой "дружбы" бывшие пытаются вернуть себе мужа/жену или манипулировать им. Что тоже часто встречается. Особенно это любят делать бывшие жены. Через детей, общих знакомых. Переписка, разговоры по тел., просьбы, достать лекарства, встретить, отвезти и т.д. И что в результате такой "дружбы"? Скандалы в семье, ревность вторых половинок, уходы из семьи. Кому это нужно? В основном бывшей. Если мне плохо - пусть и тебе плохо будет! Я таких историй навидалась... Недаром говориться: уходя - уходи! Нечего головы морочить ни себе ни людям. Перелистните и начните новую страницу своей жизни, и будет вам счастье!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем