Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможна ли Дружба после Любви?

Иногда читаю в комментариях, как люди обоих полов вспоминают своих "бывших"...У меня неоднозначное отношение к этому вопросу, если честно.
С одной стороны - все мы - цивилизованные люди и должны дружить и находить общий язык. Ну и что, что закончились чувства? Но ведь всё хорошее между нами должно остаться...
"Умные люди - дружат, глупые - ссорятся", как говорила мне одна пожилая дама. Кстати, люди оставшиеся в друзьях, могут ещё и наладить отношения, и их возобновить... и такие случаи тоже бывают. Ведь "всё познаётся в сравнении" (с), и, иногда, побродив и посмотрев на других, человек понимает, что то, что - в прошлом, не то, чтобы проигрывает, а иногда и выигрывает перед настоящим...
Но, с другой стороны, бывает и наоборот.
Редко люди приходят к желанию расстаться вместе... Зачастую одна из сторон оказывается "брошенной".
И вот тут начинаются поиски изощренной мести для того, чтобы сделать другому человеку так же больно, как было больно "брошенному"...
Безусловно, эгоизм, самолюбие и самомнение, желание выглядеть "победителем" в глазах окружающих играют у таких людей главенствующую роль.
Но только кто в этом случае победитель? Как известно, унижая других, ещё больше унижаешься сам.
Редко кто согласится вернуться туда, где ему делали больно и плохо, где он видел гадости и проявления подлости, где его оскорбляли и унижали (про мазохистов речи нет, это отдельная тема). Никто не будет налаживать отношения с тем, кто стал ему врагом или ведёт себя, как враг...
А что вы думаете по этому поводу?
НеТвоя Моя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
козерог ещё тот
А что вы думаете по этому поводу?
пущай ЛОШАД думает у неё холова толще.))
козерог ещё тот
А что вы думаете по этому поводу?
пущай ЛОШАД думает у неё холова толще.))
СсылкаПожаловаться
(задумчиво) лошадь говоришь
козерог ещё тотВ ответ на Юлия
Юлия
(задумчиво) лошадь говоришь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не зёбра же.))
козерог ещё тот
Ну не зёбра же.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АбЫднА знайте ли)
козерог ещё тотВ ответ на Юлия
Юлия
АбЫднА знайте ли)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в следующий раз ...))
точно не забуду.)))
Екатерина
Плохое довольно быстро забывается, и прошлое видится в розовых тонах. Особенно, если "свято место" все еще пусто. Тогда возможны возвраты. Насчет дружбы, вряд ли. Слишком велик соблазн постоянно посыпать друг другу раны солью.
козерог ещё тотВ ответ на Екатерина
Екатерина
Плохое довольно быстро забывается, и прошлое видится в розовых тонах. Особенно, если "свято место" все еще пусто. Тогда возможны возвраты. Насчет дружбы, вряд ли. Слишком велик соблазн постоянно посыпать друг другу раны солью.
СсылкаПожаловаться
не сыпь мне сахер на х....не лей мне чай не спину..
она есчо болит.))
ЕкатеринаВ ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
не сыпь мне сахер на х....не лей мне чай не спину..
она есчо болит.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну чет типа того))))
козерог ещё тотВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну чет типа того))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грабли они и есть грабли ..
хорошие или плохие.))
АнонимноВ ответ на Екатерина
Екатерина
Плохое довольно быстро забывается, и прошлое видится в розовых тонах. Особенно, если "свято место" все еще пусто. Тогда возможны возвраты. Насчет дружбы, вряд ли. Слишком велик соблазн постоянно посыпать друг другу раны солью.
СсылкаПожаловаться
Плохое довольно быстро забывается, и прошлое видится в розовых тонах. ..
А вот это - индивидуально.
Видел людей, избирательно помнящих неприятное.
Рад, что Вы не из них.
ЕкатеринаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Плохое довольно быстро забывается, и прошлое видится в розовых тонах. ..
А вот это - индивидуально.
Видел людей, избирательно помнящих неприятное.
Рад, что Вы не из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже знаю людей, которые в жизни в ПРИНЦИПЕ только плохое замечают. Живется им очень хреново.
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
Плохое довольно быстро забывается, и прошлое видится в розовых тонах. ..
А вот это - индивидуально.
Видел людей, избирательно помнящих неприятное.
Рад, что Вы не из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и другая крайность.
Когда самые неприятные момены настоящего сравниваются с самыми приятными из прошлого.
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Есть и другая крайность.
Когда самые неприятные момены настоящего сравниваются с самыми приятными из прошлого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть и другая крайность.
Когда самые неприятные момены настоящего сравниваются с самыми приятными из прошлого.

Суицидненькое настроеньице :-))
Я!
Я смогла "подружиться" с бывшим, которого бросила, даже не смотря на его истерики и все красочные эпитеты, предназначенные мне, после расставания. Но хорошим это не кончилось все равно. Он успокоился только на время своего брака, а потом начались снова истерики.. на куя мне это надо?
ЕкатеринаВ ответ на Я!
Я!
Я смогла "подружиться" с бывшим, которого бросила, даже не смотря на его истерики и все красочные эпитеты, предназначенные мне, после расставания. Но хорошим это не кончилось все равно. Он успокоился только на время своего брака, а потом начались снова истерики.. на куя мне это надо?
СсылкаПожаловаться
а если бы бросили вас, стали бы дружить?
Екатерина
а если бы бросили вас, стали бы дружить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже бросали, отношения после первой бури установились нормальные, не сказать, что дружба, но хорошее приятельство, так как после ссоры мы учились вместе еще года 3 )))
ЕкатеринаВ ответ на Я!
Я!
Меня тоже бросали, отношения после первой бури установились нормальные, не сказать, что дружба, но хорошее приятельство, так как после ссоры мы учились вместе еще года 3 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везет... я так не умею. Происходит или дикая ссора, после которой стираются все контакты, или начинаются камбэки с разной степенью успешности. А так, чтоб просто общаться без претензий...
Екатерина
Везет... я так не умею. Происходит или дикая ссора, после которой стираются все контакты, или начинаются камбэки с разной степенью успешности. А так, чтоб просто общаться без претензий...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-разному бывает, от людей зависит. Я однажды тоже кинула, стерла все контакты и занесла в ЧС. С тем, который бросил меня, пытались потом снова что-то наладить, но не получилось, друзьями мы общались гораздо лучше. истерика вот тоже пришлось в ЧС занести, потому как надоело есть чужих тараканов.
Домино
Вполне возможно... если расстались цивилизованно..
Наталья
Ну, когда предают и бросают, ещё и отбирают всё..,наверное, не до дружбы)
Орли
Я с любовниками до сих пор дружу. Только с одним идиотом, который постоянно пердел ,на ножах. Беременной уже была, а надо на анализы-позвоню кому посчитаю нужным, приедет- отвезет, привезет. Замечательные ребята. Миллион раз меня выручали даже деньгами. А с мужьями сначала общались, а потом все равно уже было как он, что с ним...Они были как раз неблагодарные и неблагородные!
elena sharapova
хорошая идея дружить надо, и почаще хвастаться своими достижениями и любовниками, не хай завидет и кается что потерял вас
ЕкатеринаВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
хорошая идея дружить надо, и почаще хвастаться своими достижениями и любовниками, не хай завидет и кается что потерял вас
СсылкаПожаловаться
Вот, и я о том же. Но это не дружба, а попытки насолить под маской "просто общения"
Прекрасная СесильВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вот, и я о том же. Но это не дружба, а попытки насолить под маской "просто общения"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте. Мне тоже один персонаж все время специально хвастается, не понимая, что вызывает только недоумение.
Ласточка Небесная
никогда не поддерживала отношений с бывшими..ни дружеских,никаких..
если доводилось встречаться где нить..мило беседовали,дань вежливости..не более..
но целенаправленно дружить..такого не было..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем