Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможна ли любовь после подлого предательства?

Добрый день! До сих пор не могу морально выбраться из
жизненной ситуации, в которой оказалась. В прошлом году разместила свою анкету
на сайте знакомств. Сподвигло меня к этому жгущее желание найти мужчину,
которого я бы могла полюбить. Я достаточно привлекательна и вокруг меня всегда
вьется много мужчин, которые оказывают мне всяческие знаки внимания, но это все
не то. Я уже побывала замужем, и у меня растет сын. Когда-то безумно любила
мужа, но его пренебрежительное отношение к семье и страсть к алкоголю затушило
огонь моей любви. Так вот после того, как анкета была размещена, на меня
посыпался шквал предложений разного характера: от одноразового секса до
длительных и серьезных отношений. Но не один моих виртуальных знакомых не
соответствовал моим пожеланиям. Но вот в один прекрасный день появился ОН.
Сразу же засыпал меня комплиментами, а потом резко без переходов, сообщил, что
недавно развелся, есть дочь и если все это меня устраивает, то мы могли бы встретиться.
Я согласилась. Он приехал с цветами и
весь вечер в кафе, куда пригласил, и во время прогулки смотрел на меня
преданными глазами больного спаниеля. Мне, безусловно, это льстило. Мы
обменялись телефонами и стали встречаться. Продолжались наши отношения три
месяца. Все это время он был сама обходительность: иногда забирал меня с
работы, узнав, что работа моя находится далеко от дома, предложил помощь в
поиске места поближе, шел за машиной в три часа ночи, когда я сказала, что мне
необходимо быть дома рано утром, буквально носил на руках, а когда, мне показалось, что я забеременела,
сказал: "Будем рожать". Я незаметно для себя влюбилась. Мы часами
могли болтать по телефону, вместе ходили
кино, вместе встречали
Новый год. Я безгранично доверяла ему, хотя знала, что с сайта он не ушел. Сама
я там стала очень редкой гостьей. Зачем, мне было это уже не нужно. Я
собиралась его просить удалить анкету и сама намеревалась это сделать. Как ...
В один из вечеров он позвонил и предложил: "Меня переводят в другой город( он-
военный), поедешь со мной." У меня
естественно возник резонный, на мой взгляд, вопрос: в качестве кого? (Несмотря
на чувства к этому человеку, бросаться в такую авантюру, не имея надежного
статуса, я не могла, ведь и собственном сыне должна подумать.) Он как-то
странно хихикнул и ответил:"Но не в качестве домохозяйки же".
Предложил мне подумать до завтра и сказал, что перезвонит, чтобы узнать мое
решение. Посоветовавшись с подругами, и сама все взвесив, я ответила ему, что пока
не готова ехать. Пусть он поедет, сам обустраивается, а потом нас вызовет. Он
разочарованно бросил в трубку: "Я все понял". Спрашиваю: что понял?
Ответа не последовало. И после этого словно острый нож расколол наши отношения
на до и после этого разговора. Он звонил мне по-прежнему, но уже не было в его
голосе той теплоты и нежности, что ранее. А потом вообще перестал брать трубку.
Я не находила места, бутыльками глотала успокоительные, но ничего не помогало.
Наконец, когда он сподобился взять телефон, в ответ звучало одно: я занят, был
в командировке. Я продолжала звонить, требуя объяснений. Объяснения я получила
в полной мере. "Я больше не хочу с тобой встречаться, я тебя
разлюбил". В запале я выкрикнула тогда, что он просто негодяй и подонок,
что, наверное, нашел он другую. Я даже не понимала, как я была права тогда. По
прежнему слала ему смс-ки, в которых объяснялась в любви, желала хорошо
устроиться на новом месте. Только позже я узнала, что история с переводом- это всего
лишь плохой фарс. Никуда он не собирался, просто нашел новую подругу в
интернете (причем, встречался параллельно с нами обеими). Этот человек оказался
обыкновенным трусом, раз не смог прийти и открыто объясниться со мной, а еще и
подлецом, по полной использовав ситуацию в свою пользу.

И вот я узнаю, что у
них была свадьба, а скоро родится ребенок. На душе просто гадко.

Жутко боюсь влюбиться еще раз и пережить подобное.
Подскажите, как мне быть, что поможет мне возродиться для новой любви?
Апельсинка )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Александра
вот и получается, что как после такого верить мужчинам....
а если бы вы согласились, как бы он выкручивался, ..сказал бы тоже самое той другой..может это была своеобразная проверка?
Апельсинка )В ответ на Александра
Александра
вот и получается, что как после такого верить мужчинам....
а если бы вы согласились, как бы он выкручивался, ..сказал бы тоже самое той другой..может это была своеобразная проверка?
СсылкаПожаловаться
Я тоже так решила позже, что он так меня проверял: готова ли ты дорогая, за мной, очертя голову в огонь и воду? А может, просто искал повод от меня отделаться. А так как все было хорошо, и видимой причины для разрыва отношений не было, ее пришлось на ровном месте создать.
Апельсинка )
Я тоже так решила позже, что он так меня проверял: готова ли ты дорогая, за мной, очертя голову в огонь и воду? А может, просто искал повод от меня отделаться. А так как все было хорошо, и видимой причины для разрыва отношений не было, ее пришлось на ровном месте создать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это только вам казалось, что все прекрасно, мужики - превосходные актеры ) особенно по части чувств всяких напоказ
Апельсинка )В ответ на tatochka
tatochka
это только вам казалось, что все прекрасно, мужики - превосходные актеры ) особенно по части чувств всяких напоказ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это точно. Разыграть неземную любовь-нате вам, пожалуйста.
АлександраВ ответ на Апельсинка )
Апельсинка )
Я тоже так решила позже, что он так меня проверял: готова ли ты дорогая, за мной, очертя голову в огонь и воду? А может, просто искал повод от меня отделаться. А так как все было хорошо, и видимой причины для разрыва отношений не было, ее пришлось на ровном месте создать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот переодически пытаюсь посмотреть на вещи со стороны мужской, так сказать, логики...я склоняюсь к тому, что это была проверка.Но то, что он в последствии повел себя не по-мужски,и таким образом прекратил все отношения..слов нет, да и оправдания ему безусловно тоже нет..теперь уже нет смысла гадать, что это было на самом деле..для любви вы созреете, не сейчас, не сразу...на вашем пути встретиться человек, настоящий Мужчина...и счастливой вы будете.Но бояться новых отношений не нужно..Не все такие,как он-трус.
Волкодав обыкновенный
Жутко боюсь влюбиться еще раз и пережить подобное.
Подскажите, как мне быть, что поможет мне возродиться для новой любви?

Влюбиться в ближайшее время после такого не получится.
Время лечит.
Хранитель
Возможно конечно. А этот оказался просто не уверенным в себе Казлом. Вот и сделал себе "запасной вариант". Боль пройдёт со временем. Если Вы будете боятся любви то она никогда к Вам не придёт. А мужчины способные относиться к дамам с уважением и достоинством ещё остались.
Апельсинка )В ответ на Хранитель
Хранитель
Возможно конечно. А этот оказался просто не уверенным в себе Казлом. Вот и сделал себе "запасной вариант". Боль пройдёт со временем. Если Вы будете боятся любви то она никогда к Вам не придёт. А мужчины способные относиться к дамам с уважением и достоинством ещё остались.
СсылкаПожаловаться
Очень на это надеюсь
tatochka
не все такие, у меня была подобная ситуация, слава богу без залетов, тоже рассказывал сказки про переезд в другой город )))), переживала долго, но потом встретила нормального человека! верить нужно, со временем найдете порядочного человека, но в интернете это большая редкость.
Рыжая Соня
Я считаю, что конечно надо быть осторожнее, но не терять веры в людей! И мне кажется, что сайты это не очень подходяшее место для поиска половинки. Я своего любимого встретила, когда занималась интересным мне делом (я занималась историческими ролевыми играми живого действия, реконструкцией). Так, что я считаю, что надо заниматься любимыми вещами и любить себя, а половинка найдётся в процессе. Вы молодая, привлекательная женщина, любите себя остальное приложится!
Апельсинка )В ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Я считаю, что конечно надо быть осторожнее, но не терять веры в людей! И мне кажется, что сайты это не очень подходяшее место для поиска половинки. Я своего любимого встретила, когда занималась интересным мне делом (я занималась историческими ролевыми играми живого действия, реконструкцией). Так, что я считаю, что надо заниматься любимыми вещами и любить себя, а половинка найдётся в процессе. Вы молодая, привлекательная женщина, любите себя остальное приложится!
СсылкаПожаловаться
Это я сейчас поняла очень ясно. Надо просто жить, работать, растить сына, а не форсировать события в поисках любви. А любовь... Должна придти , ну не может быть по -другому.
Рыжая СоняВ ответ на Апельсинка )
Апельсинка )
Это я сейчас поняла очень ясно. Надо просто жить, работать, растить сына, а не форсировать события в поисках любви. А любовь... Должна придти , ну не может быть по -другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и молодец! Главное не стопориться на тупиковых отношениях, а идти дальше своей дорогой. В этом плане я очень люблю фильм "Жених на прокат" он всегда вселяет в меня оптимизм и там есть гениальная фраза "У каждой женщины та любовь, которая ей нужна" и я готова проголосовать за этот девиз, главное понять и определиться какая любовь тебе нужна и она прийдет сама... без принуждения и спешки. Я после просмотра этого фильма определилась, что мне будет нужно в жизни, но не собиралась выходить замуж раньше 25-27 лет. Но любовь меня нашла, именно такая кака мне и была нужна. Удачи и здоровья вам и вашему сыночку!
Апельсинка )В ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Вот и молодец! Главное не стопориться на тупиковых отношениях, а идти дальше своей дорогой. В этом плане я очень люблю фильм "Жених на прокат" он всегда вселяет в меня оптимизм и там есть гениальная фраза "У каждой женщины та любовь, которая ей нужна" и я готова проголосовать за этот девиз, главное понять и определиться какая любовь тебе нужна и она прийдет сама... без принуждения и спешки. Я после просмотра этого фильма определилась, что мне будет нужно в жизни, но не собиралась выходить замуж раньше 25-27 лет. Но любовь меня нашла, именно такая кака мне и была нужна. Удачи и здоровья вам и вашему сыночку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, и вам всего самого наилучшего!
Зинаида Прокофьевна Бунина
...во время прогулки смотрел на меня
преданными глазами больного спаниеля...

Ужас какой! Автор, после подобных фраз вы совсем не вызываете у меня сочувствия.
Nataly Nataly
"И вот я узнаю, что у них была свадьба, а скоро родится ребенок."

Значит у него все таки было желание создать семью, просто вы ему в чем-то не подошли. Вы можете переживать и анализировать, а можете просто принять как должное - вы не его половинка, он это понял, а вы нет.
Апельсинка )В ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
"И вот я узнаю, что у них была свадьба, а скоро родится ребенок."

Значит у него все таки было желание создать семью, просто вы ему в чем-то не подошли. Вы можете переживать и анализировать, а можете просто принять как должное - вы не его половинка, он это понял, а вы нет.
СсылкаПожаловаться
О том и речь. приди он, честно поговори, как мужчина, раставь все акценты, наверное не было бы такой обиды. Ну не сложись, и не сложилось. Так он так извращенно стал выкручиваться.
Nataly NatalyВ ответ на Апельсинка )
Апельсинка )
О том и речь. приди он, честно поговори, как мужчина, раставь все акценты, наверное не было бы такой обиды. Ну не сложись, и не сложилось. Так он так извращенно стал выкручиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у него такая военная хитрость... наверное думал, что так причинит вам меньше неприятностей (ну или себе)
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Апельсинка )
Апельсинка )
О том и речь. приди он, честно поговори, как мужчина, раставь все акценты, наверное не было бы такой обиды. Ну не сложись, и не сложилось. Так он так извращенно стал выкручиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у мое знакомой вообще смертельно "заболел" атипичной пневманией и почти умер. Козел!
Апельсинка )
Это образное выражение, оно не имеет никакой личностной привязки. Если вы хоть раз видели этих собак, какой жалостливый и умилительный взгляд у них взгляд, то ясно почему я так написала. Этот товарищ тоже преданно смотрел в глаза, а после поступил, так как поступил.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Апельсинка )
Апельсинка )
Это образное выражение, оно не имеет никакой личностной привязки. Если вы хоть раз видели этих собак, какой жалостливый и умилительный взгляд у них взгляд, то ясно почему я так написала. Этот товарищ тоже преданно смотрел в глаза, а после поступил, так как поступил.
СсылкаПожаловаться
Конечно, я видела этих собак, и не раз. Но само сравнение человеческого взгляда с собачьим меня как-то коробит. Извините, если обижу, но от вашего рассказа веет какой-то неискренностью. Может, потому что он написан в стиле журнала "Лиза".
Мне почему-то кажется, что у мужчины своя версия случившегося, и она очень отличается от вашей.
Но это сугубо мое мнение и оно субъективно.
Что до вопроса "возможна ли любовь?" - конечно, возможна. Вы же взрослый человек и наверное знаете, что не бывает двух одинаковых людей. Так же и отношения с разными людьми отличаются.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Конечно, я видела этих собак, и не раз. Но само сравнение человеческого взгляда с собачьим меня как-то коробит. Извините, если обижу, но от вашего рассказа веет какой-то неискренностью. Может, потому что он написан в стиле журнала "Лиза".
Мне почему-то кажется, что у мужчины своя версия случившегося, и она очень отличается от вашей.
Но это сугубо мое мнение и оно субъективно.
Что до вопроса "возможна ли любовь?" - конечно, возможна. Вы же взрослый человек и наверное знаете, что не бывает двух одинаковых людей. Так же и отношения с разными людьми отличаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае я сравнила его взгляд с собачим, наверное, потому что подспудно во мне говорит обида.
Уж не знаю, радоваться мне или огорчаться, что стиль моего письма похож на стиль глянцевого женского журнала.Наверное, все-таки первое.Так что спасибо.
И конечно, у него будет своя версия. Но здесь речь о мужественности в отношениях, в порядочности и честности. Если его что-то во мне не устраивало, ведь можно было по- людски расстаться. Со временем и боль, и и обида бы утихли, но вспоминала бы я его незлым добрым словом.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Апельсинка )
Апельсинка )
В данном случае я сравнила его взгляд с собачим, наверное, потому что подспудно во мне говорит обида.
Уж не знаю, радоваться мне или огорчаться, что стиль моего письма похож на стиль глянцевого женского журнала.Наверное, все-таки первое.Так что спасибо.
И конечно, у него будет своя версия. Но здесь речь о мужественности в отношениях, в порядочности и честности. Если его что-то во мне не устраивало, ведь можно было по- людски расстаться. Со временем и боль, и и обида бы утихли, но вспоминала бы я его незлым добрым словом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, у вас с этим мужчиной разные представления о порядочности и честности.
Да и вообще задумайтесь: насколько вправе мы требовать от других людей определенного к себе отношения? Они такие, какие есть. Вот и воспринимайте их такими, каковы они есть, а не такими, какими ВАМ хочется их видеть.
Вся беда в том, что мы возлагаем на других людей свои ожидания, о которых они и не знают, а потом обижаемся, если они эти ожидания не оправдывают.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Наверное, у вас с этим мужчиной разные представления о порядочности и честности.
Да и вообще задумайтесь: насколько вправе мы требовать от других людей определенного к себе отношения? Они такие, какие есть. Вот и воспринимайте их такими, каковы они есть, а не такими, какими ВАМ хочется их видеть.
Вся беда в том, что мы возлагаем на других людей свои ожидания, о которых они и не знают, а потом обижаемся, если они эти ожидания не оправдывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь я с вами согласна на все 100%.
Анрика
Как я вас понимаю...Это ужасно пережить такое :( Значит ,он вас не любил никогда,иначе бы не смог бы так быстро забыть и жениться на другой.
ns
любой здвавомыслящий человек должен понимать, что на сайте знакомств можно общаться с несколькими женщинами одновременно
когда мужчина красиво ухаживает легко влюбиться, но за исключением рождения ребенка, из перечисленого вами, я бы не сделала вывод, что мужчина хотел жениться на вас
соглашусь, что неочень хорошо обманывать и выдумывать командировку, но не думаю. что вам было бы легче . если бы он сказал. что нашел другую получше
подлого предательства как такового не было - ну не смогли вы вызвать в мужчине глубокие чувства....
в таких ситуациях надо понимать, что разрыв отношений с не подходящим мужчиной это возможность завязать новые отношения с тем,кто будет испытывать к вам более глубокие чувства
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем