Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

возможна ли мастопатия после кормлению грудью?

Всем привет. Кормила дочку  1.5 года. После лактации заметила что левая грудь начала болеть, под соском появились уплотнения но небольшого размера. К врачу записалась на следующей неделе, но сама переживаю очень( 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Бегущая Строка
кроме мастопатии есть еще много всяких заболеваний. врач вам все расскажет
Комментарий удален.Почему?
Наталья МалышкинаВ ответ на дядя витя
Тоже пугают? И напрягают такие темы?) Не бойся, у нормальной бабы все легко и гладко.
Наталья Малышкина
Тоже пугают? И напрягают такие темы?) Не бойся, у нормальной бабы все легко и гладко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиалка
Не переживайте раньше времени . Вам сейчас расскажут и успокоят .
black opium
Давай фото сисек
А то как нам диагноз то ставить?
дядя витяВ ответ на black opium
black opium
Давай фото сисек
СсылкаПожаловаться
Браво
black opiumВ ответ на дядя витя
дядя витя
Браво
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И денег нам на карту за приём
Твоя 1В ответ на black opium
black opium
Давай фото сисек
СсылкаПожаловаться
И чеу?
Борщевиг посоветуешь?
История переписки2
Не стоило представляться:)
Оксана ***
Это мастит, у кормящих бывает
Оксана ***В ответ на Оксана ***
Оксана ***
Это мастит, у кормящих бывает
СсылкаПожаловаться
Извините мастопатия бывает
Helen Frollo
Возможна, и не только она. Польора года это жесть, конечно((( Я сама вообще своих не кормила, но в принципе допускаю вариант месяца 2 кормить. Но дальше... нет. Впрочем, кому что нравится))
Твоя 1В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Возможна, и не только она. Польора года это жесть, конечно((( Я сама вообще своих не кормила, но в принципе допускаю вариант месяца 2 кормить. Но дальше... нет. Впрочем, кому что нравится))
СсылкаПожаловаться
И куда молоко девать планируешь???
Я тоже долго кормила. Молока было много. Поэтому и прикорм только с 8 мес.
Helen FrolloВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
И куда молоко девать планируешь???
Я тоже долго кормила. Молока было много. Поэтому и прикорм только с 8 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я таблетки пила, кормить не собиралась изначально. Молока и не было, к счастью. Каждый сам выбирает как ему удобнее.
Helen Frollo
Я таблетки пила, кормить не собиралась изначально. Молока и не было, к счастью. Каждый сам выбирает как ему удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мя было оч много молока.
Сестра и таблетки пила и иглоукалывание делала... все равно лежала с температурой под 40 месяц в больнице (это она так сына от груди отучала(
Мне не на кого было детей оставить, чтобы месяц в больнице лежать. Решила, что когда-нибудь само пропадет. Не буду же до школы кормить. Итого 1 год 3 мес. Зато само пропало, без таблеток и уколов.
Твоя 1
У мя было оч много молока.
Сестра и таблетки пила и иглоукалывание делала... все равно лежала с температурой под 40 месяц в больнице (это она так сына от груди отучала(
Мне не на кого было детей оставить, чтобы месяц в больнице лежать. Решила, что когда-нибудь само пропадет. Не буду же до школы кормить. Итого 1 год 3 мес. Зато само пропало, без таблеток и уколов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня и не началось)) Очень удобно было, никаких проблем. Рожала в Финляндии, утром родила, вечером уже дома была с ребенком, красотища! Со вторым так же. Чувствовала себя отлично, не лежала вообще, ничего не болело, на второй день ездили в магаз, гуляли. Читаю местные ужасы и понимаю, как мне повезло))
Helen Frollo
А у меня и не началось)) Очень удобно было, никаких проблем. Рожала в Финляндии, утром родила, вечером уже дома была с ребенком, красотища! Со вторым так же. Чувствовала себя отлично, не лежала вообще, ничего не болело, на второй день ездили в магаз, гуляли. Читаю местные ужасы и понимаю, как мне повезло))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да. Повезло.
Я ходить долго не могла (высокое давление). Выписали на 5 день, но еще ходила шатаясь и держась за стенки...
Сейчас смотрю на детей... как давно это все было. Невестка удивляется, что я помню.
Твоя 1
Это да. Повезло.
Я ходить долго не могла (высокое давление). Выписали на 5 день, но еще ходила шатаясь и держась за стенки...
Сейчас смотрю на детей... как давно это все было. Невестка удивляется, что я помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кошмар(((
Helen Frollo
СсылкаПожаловаться
Впрочем, кому что нравится))

а на ребенка все равно, главное, чтоб маме нравилось. Неудобно же кормить, конечно! Свое удобство прежде всего.
Helen Frollo
Да, в том числе и о себе думать нужно, я не считаю грудное молоко панацеей, отлично растут на замерителе дети, здоровые и счастливые. Мои уже взрослые, особо не болели, в ясли ходили и в сад потом. А подруга кормила сама, в ясли не отдавала, дети больные оба.
Твоя 1В ответ на ОМ
ОМ
Впрочем, кому что нравится))

а на ребенка все равно, главное, чтоб маме нравилось. Неудобно же кормить, конечно! Свое удобство прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кормить грудью легче, чем бутылочки кипятить без конца. Я сестре помогала, знаю каково это...
ОМ
да флаг вам в руки, если вашему ребенку лучше химия с рождения, кто ж спорит
Твоя 1
Кормить грудью легче, чем бутылочки кипятить без конца. Я сестре помогала, знаю каково это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем кипятить-то? Подогреватель есть, заранее смешал парочку и норм.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем