Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможна ли нормальная семейная жизнь после измены мужа?

Это и есть главный вопрос. Кто пережил подобное и не развелся, поделитесь опытом. Не могу заставить себя верить мужу. Не могу выбросить эту измену из головы. Понимаю, что надо, а не могу. Что делать? За полгода сбросила двадцать кг. Боюсь за свое здоровье.  Ведь как-то люди живут с этим. Неужели еще повезет почувствовать себя счастливым человеком?
Natka Zavtra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Антон Антон
А вот как....
Оксана Толстова (Дринко)
Застукала мужа с другой бабой. подали на развод. через пять месяцев приполз, простила, снова поженились. и нисколечко не жалею, люблю эту сволочь, и верю что он искренне раскаялся. сейчас у нас все хорошо , собираемся за вторым ребенком идти. тьфу-тьфу-тьфу не сглазить.
Ольга КироваВ ответ на Оксана Толстова (Дринко)
Оксана Толстова (Дринко)
Застукала мужа с другой бабой. подали на развод. через пять месяцев приполз, простила, снова поженились. и нисколечко не жалею, люблю эту сволочь, и верю что он искренне раскаялся. сейчас у нас все хорошо , собираемся за вторым ребенком идти. тьфу-тьфу-тьфу не сглазить.
СсылкаПожаловаться
сходили за вторым?
Ольга КироваВ ответ на Оксана Толстова (Дринко)
Оксана Толстова (Дринко)
Застукала мужа с другой бабой. подали на развод. через пять месяцев приполз, простила, снова поженились. и нисколечко не жалею, люблю эту сволочь, и верю что он искренне раскаялся. сейчас у нас все хорошо , собираемся за вторым ребенком идти. тьфу-тьфу-тьфу не сглазить.
СсылкаПожаловаться
Видимо, нет. Опять бросил?
Алёшенька
А если понимаешь, что любишь этого человека очень сильно, но год его отношений с другой...и я знаю, что не просто секс раз в месяц, а каждодневные встречи и общение...как с этим жить, как к этому отнестись???.
Кристина Кабыш
прошло 2 с лишним года после измены мужа, я до сих пор не могу простить.Мучаюсь сама,мучаю его.Он умоляет не вспоминать,А Я КАК МАЗАХИСТКА, НО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ С СОБОЙ НЕ МОГУ,ЛЮБОЙ НАМЕК НА НЕВЕРНОСТЬ(ДАЖЕ В КИНО) Я НАЧИНАЮ ВСЕ ПРОКРУЧИВАТь снова и снова.Измываюсь над ним, а он все терпит.не знаю на долго ли его хватит.Когда этому придет конец,Сама себе противна.уйти некуда,он отказывается уходить.Про роман на стороне-не мой вариант,соженная бумажка не помогла,а мужчина-ребенок тоже не то(видимо плохо с воображением). Мне нужен хороший пинок под зад,хоршая встряска.ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ
Жанэля АлтынбаеваВ ответ на Кристина Кабыш
Кристина Кабыш
прошло 2 с лишним года после измены мужа, я до сих пор не могу простить.Мучаюсь сама,мучаю его.Он умоляет не вспоминать,А Я КАК МАЗАХИСТКА, НО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ С СОБОЙ НЕ МОГУ,ЛЮБОЙ НАМЕК НА НЕВЕРНОСТЬ(ДАЖЕ В КИНО) Я НАЧИНАЮ ВСЕ ПРОКРУЧИВАТь снова и снова.Измываюсь над ним, а он все терпит.не знаю на долго ли его хватит.Когда этому придет конец,Сама себе противна.уйти некуда,он отказывается уходить.Про роман на стороне-не мой вариант,соженная бумажка не помогла,а мужчина-ребенок тоже не то(видимо плохо с воображением). Мне нужен хороший пинок под зад,хоршая встряска.ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ
СсылкаПожаловаться
поверьте, мужчина долго терпеть не будет ваши капризы и то что вы его гнобите постоянно по любому поводу, потерпит полгода и все потом бросит, и сами же будете сожалеть что все так получилось, что вовремя не смогли заткнуть себя сами, будете потом сами за ним бегать просить прощения умолять начать все сначала, что вы больше ни слова ему не скажете, что будете стараться, не выносить ему мозги и все такое. А это так унизительно будет бегать к нему как побитая собака, так что если живете дальше то постарайтесь не напоминать ему сами, потому что от этого раздражается не только он но и вы, оно вам надо? если совсем невмоготу, то лучше разойтись и все. Или пожить какое-то время раздельно не общаться.
Марина -//-В ответ на Кристина Кабыш
Кристина Кабыш
прошло 2 с лишним года после измены мужа, я до сих пор не могу простить.Мучаюсь сама,мучаю его.Он умоляет не вспоминать,А Я КАК МАЗАХИСТКА, НО НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ С СОБОЙ НЕ МОГУ,ЛЮБОЙ НАМЕК НА НЕВЕРНОСТЬ(ДАЖЕ В КИНО) Я НАЧИНАЮ ВСЕ ПРОКРУЧИВАТь снова и снова.Измываюсь над ним, а он все терпит.не знаю на долго ли его хватит.Когда этому придет конец,Сама себе противна.уйти некуда,он отказывается уходить.Про роман на стороне-не мой вариант,соженная бумажка не помогла,а мужчина-ребенок тоже не то(видимо плохо с воображением). Мне нужен хороший пинок под зад,хоршая встряска.ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ
СсылкаПожаловаться
у меня прошел год и я так же как и вы вспоминаю ему постоянно,а самой в голове это каждый нень вертится ни дня не прошло чтобы я не думала об этом,извожу себя полностью,после измен его мы даже обвенчались думала легче станет,а не стала брезгливость с каждым днем все сильнее и сильнее,мой ездил к 15 бабам одновременно,говорил это просто секс был,бабы все просто ужасные толстые не опрятные и все разведены и с детьми,говорит на таких не надо было ни время ни денег тратить это просто секс,а я понять не могу как к таким можно было ездить и прикасаться фууууууу,противно и отвратительно,не могу забыть и простить,он кричит не повторится больше бес попутал и т.п. любит без меня и детей не проедставляет жизни,а я с ним после такого как????зная все,их,как,где и в каких позах это ужасно и противно,пойти так же изменить не могу люблю его ненавижу одновременно,развестись тоже нет многое связывает жилплощадь ,дети ,уходить он не хочет говорит я не хочу жить почеловечески отбросить предрассудки короче полный капец,одна бризгливость,не доверии и т.д.т.п
Гульнур Наурзалиева
После признания мужа, что он уже 4 года встречается с молодой женщиной и хочет, чтобы она родила ребенка, и в случае, если родит, он уйдет к ней (у нас нет детей) у меня было чувство, что мне выстрелили в спину. Любовница не родила, он попросил меня восстановить отношения через месяц после признания. 4 года я боролась с собой, пыталась простить, прошла все круги ада - ведь главный враг человека он сам. Не смогла простить, во мне что-то сломалось, ушло доверие. 29 лет брака и развод официальный. Ушла от него, сейчас одна уже 9 месяцев. Думаю, что даже, если бы простила и попыталась сохранить семью, той легкости и комфорта в отношениях уже не будет. Мы в принципе жили неплохо. Даже когда он завел любовницу (я даже не догадывалась- вот дура-, что у него другая есть), уходил к ней только бросить палку - у него была идея фикс - ребенок. Больших подарков ей не делал, с его слов, никуда не возил отдыхать - мы люди небогатые-, отсутствовал вечером после работы 1,5 - 2 часа. Может, когда я в командировках была, побольше с ней встречался - не знаю. В общем украл у молодой девки 4 года и не женился на ней после нашего развода. Сейчас у него другая женщина, но не живут вместе, дружит на старости лет. Нет, мужчина он видный, квартира, машина есть, если захочет жениться, то, конечно, женится - женщин одиноких много. Но я уже другого не хочу - душа выжжена, сил душевных нет. Да и зачем мне после 50 лет мужчина. Мой ровесник секса качественного не даст, а убирать-стирать-готовить за чужим человеком нет сил. Люди говорят, надо бороться за сохранение семьи. Слово-то какое смешное. Мы на войне что ли? Человек рожден для счастья и любви. А если любви нет, то надо уходить, потому, что счастья в семье без любви и доверия нет. Может быть, когда-нибудь воскресну и буду опять хохотушкой, как была раньше до этого предательства. Нет, депрессия прошла, Хотя тоже похудела на 17 кг и стала весить 41 кг. Кстати, антидепрессанты не помогают, они только стресс снимают. Надо над собой поработать, помолиться, да и простить бывшего мужа - себе дороже. А потом просто забыть. Мне еще помог психотерапевт - проговорила со мной все мои заморочки, хороший врач попался. Желаю, Натка, тебе сил и любви к самой себе. В этой жизни надо надеяться только на себя и опираться только на свои плечи.
Люба Куприянова
Я пережила подобное и не развелась.Никогда вы ему не поверите и никогда не простите,с этим придётся жить или не жить вообще.Никогда не забудется и не простится.Это как вулкан!
Аннабелль Аннабеллева
Я продолжаю переживать....Год почти минул после возврата в лоно семьи. Только его пассия до сих пор нас не оставляет в покое, точнее меня. Я было уже успокоилась - решила: было и, было... Но, в свете последних активизаций бабенки этой - призадумалась. Она обнаружила очень глубокую осведомленность про нашу с мужем жизнь, в том числе и личного характера. Кто рассказал? Понятное дело - кто. Вот, сижу и думаю: физическая измена это ерунда, а духовная, в обширном смысле, мне не переносима. Что мне теперь с этими знаниями делать? Смотрю на мужа и, плюнуть хочется.
Если просто разово сходил налево это ерунда, а вот, если предал по всем фронтам? Хотя, могу догадываться о его тогдашнем состоянии, но от этого не легче.
prostodrug
прощать. конечно. нужно. обиды копить сложно в себе. но ведь измена это не невинный проступок ребенка. Мужчина то отдает себе отчет в том. что он сделал. Так что тут только отв ас все зависит. Одна моя полдруга приняла своего мужа после того. как он сменил двух жен. после моей подруги и вернулся к ней. Что это-чувство?
alla smirnova
Я с парнем уже 5 лет, скоро заканчиваю институт и играем свадьбу. Мы любим друг друга, и друг другу никогда не изменяли. У меня панический страх перед изменой, мне даже сны снились на эту темы после которых я в холодном поту просыпалась...

Я помню однажды мне показалось в магазине, что парень посмотрел на одну курицу белобрысую, так от осознания что это пергидрольная плоскогрудая чушка могла ему понравиться, я с ним неделю не смогла спать. Если бы Я знала , что мой муж или парень мне изменил, что извиняюсь, его ...одно место было в какой то шлюхе...мне бы была ташнотворна даже мысль о сексе с ним, не то. что сам секс...
semur84@mail.ru
Да не приятно!!! У меня такая ситуация была в первые годы нашей совместной жизни, я безумно его любила, ревновала, плакала по ночам когда он изменял, больно очень! Но со временем как то пусто в душе стало, и когда он в очередной раз ехал с друзьями в сауну( я знала что там будут девушки и будет измена) я ложилась спать, перестала его ждать как раньше, утром уезжала на работу, перестала вообще обращать на него внимание, он это заметил, стал извиняться! А я подумала и решила для себя, а зачем я буду страдать, плакать?! Раз человек который клялся в любви и в верности не выполняет своих обещаний, пусть живет как ему нравиться!!! Скажу честно(может это и подло с моей стороны) но я настолько вытравила все свои чувства к нему! Теперь он бегает на коленях и просит простить! Итог: чувств нет! Пользуюсь им как хочу! И на душе лучше!
Замира БаймуратоваВ ответ на semur84@mail.ru
semur84@mail.ru
Да не приятно!!! У меня такая ситуация была в первые годы нашей совместной жизни, я безумно его любила, ревновала, плакала по ночам когда он изменял, больно очень! Но со временем как то пусто в душе стало, и когда он в очередной раз ехал с друзьями в сауну( я знала что там будут девушки и будет измена) я ложилась спать, перестала его ждать как раньше, утром уезжала на работу, перестала вообще обращать на него внимание, он это заметил, стал извиняться! А я подумала и решила для себя, а зачем я буду страдать, плакать?! Раз человек который клялся в любви и в верности не выполняет своих обещаний, пусть живет как ему нравиться!!! Скажу честно(может это и подло с моей стороны) но я настолько вытравила все свои чувства к нему! Теперь он бегает на коленях и просит простить! Итог: чувств нет! Пользуюсь им как хочу! И на душе лучше!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам. Они не стоят наших душевных переживаний. Тоже буду пользоваться
владимир кузнецов
так как восстановитесь сами не изменяите, иначе все напрасно
Елена Пистер
Если любишь надо прощать
валентина филиппова
Предательство и измену я думаю прощать не нужно, ведь никто не уверен, что это не повторится.

Я не простила и никогда не прощу.
Юлия Низова
Я думаю, что у каждой ситуации есть выход, как говорится: " Желание- это множество возможностей, а не желание- это множество причин!" А мужчины действительно как дети. И еще, если ты сможешь понять своего мужа- сможешь простить.
Машенька
После измены моего парня прошло уже полтора года, мне по-прежнему очень больно. Мы были вместе 10 лет. Я не отвлекала себя никакими занятиями, просто не хотела, но сдала на права, купила машину. Ничего не поможет. Я не знаю сколько еще должно пройти времени, чтобы это забыть. Он не хочет об этом говорить. Говорит, что тоже страдает и не знает как быть дальше, что меня любит, но я его за полтора года доканала со своими вопросами. В общем тупик. Мне уже 31 год, нужна семья, дети, а внутри только боль, пустота, безразличие. Не могу решиться его бросить.
Надежда Зайцева
прощать надо обязательно, только надо всё взвесить, нужна ли вам такая жизнь! сама живу с женатым 2года, не квартиры, не денег и он не разводится, хотя говорит что ЛЮБИТ....
Оксана Воробьёва (Зырянова)
Я тоже простила,но все равно как-то гадко на душе....
Светлана Черепанова
Что значит,выбросить из головы? А где гарантия,что это было единственный раз, а если измены регулярно происходят? В один раз не верю. и в то,что все внебрачные связи прекратятся,даже после того,когда жена узнает,не верю.
Елена Федорова
Прошла измену,после 20 лет семейной жизни,был развод. На душе гадко,пытаюсь воспитывать детей,работать,заниматся собакой,но все как-бы не со мной. Он просится ,но мне кажется,что ее любит до сих пор,хотя эта его не первая измена.Я бывший медик и считаю что опухоль нужно удалять,для того что бы жить дальше,а так будешь резать себя каждый раз и погибнеш от кровопотери.Если нет доверия,нет любви,то нет и будущего !
Асем Сагадатова
У меня такая ситуация когда я узнала об измене думала всему конец категорически решила развод и подала на развод,наша женская гордость превыше всего поэтому мы думаем что это ниже нашего достоинства.Но на самом деле Милые Дамы разводясь мы только даем шанс этим тем же любовницам повод для ихних уже свободным отношениям если разведемся.Разводом нашим хорошо им а не нам,почему нам давать им такую возможность НЕТ!!!!эту не быть,не думаите о разводе!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем