Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможна ли одна любовь на всю жизнь

Четыре года назад, я развелась с мужем, после  очередной ссоры он сказал, что разводится со мной. В сердцах крикнула в ответ, что пусть разводится. Он мне признался , что больше не любит меня, ходил веселый, а я от переживаний и слез скинула вес за месяц 10 кг, это при том, что никогда не была толстой, я была очень худой, многие думали, что я принимала таблетки или заболела.. Всего не пересказать, но развод дался мне очень и очень тяжело, никогда и никого я так не любила как его, я думала, что умираю, настолько мне было плохо. У нас есть ребенок дочь , в тот год она должна была пойти впервые в школу, я училась заочно на высшее, з/п была маленькая,но не в этом суть. Дело в том, что вроде немалое время прошло, скоро как четыре года, но до сих пор я люблю этого человека, вроде и есть внимание со стороны мужского пола, но мне никто не нравится, и я понимаю, что все дело в моем муже, не хочу ни с кем быть, кроме него. Так я и живу , как говорится прошел еще один день, нет того счастья, что я испытывала когда встретила своего мужа, ни с кем не встречаюсь и нет желания, хочу иметь семью, но хочу именно с ним. А он...он меня игнорит, вроде и ни с кем не живет, но все это временно, он ищет ту , т.е идеал, которой бы он гордился, а я как он говорит сама виновата в нашем разводе и не мне, но при дочери обронил что я чурка, больная на голову и т.п.  Не понимаю почему он такой злой на меня, пыталась настроить отношения на цивилизованные отношения, но он избегает меня и на мой телефонный звонок просто услышав мой голос, кладет трубку. Дочь не целует, не обнимает, но она частенько к нему ездит  домой, после его работы, передал через дочь, чтобы я давала деньги и на обратный путь от него на такси, вроде недорого такси, у меня создалось впечатление, что возможно он думал о том, что я начну возмущаться за деньги, что даю и на обратный путь, и перестану ее пускать к нему, возможно он и не хочет так часто ее видеть, это примерно два три раза в неделю.. Незнаю, что делать, вроде и понимаю, что я тоже не смогла бы жить с нелюбимым, но с другой стороны напрашивается вопрос, и что теперь так всю жизнь если разлюбишь надо искать свою любовь, а как же дети, ответственность. И дочка страдает, когда  я говорю том, что у папы своя жизнь и не стоит к нему ходить.
каролина каролина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Любовь Лисовская
Вы его нафантазировали! Обратной дороги к нему нет! Зачем Вас самоистязание . От жалости к себе и выдуманной однолюбчивости Ваша жизнь лучше не будет. Переверните скорее страницу, отпустите его. Трудно, но - НАДО!
Маришка
Пытаетесь до сих пор строить с ним отношения поэтому и забыть не можете, это вы очень даже зря. Я через четыре года после развода вышла второй раз замуж, хотя тоже развод мне тяжело дался, любила его как дура. Любовь живет столько сколько вы ей позволяете, он ушел вы ему не нужны вместо того что бы начать все заново, вы живете прошлым, пытаетесь его вернуть и сами зпстряли в прошлом.
Paris-Paris
Да прекрасно он осознает, что причиняет Вам страдания! И наслаждается своим превосходством! Мерзавец!!! И видать еще тот коз-л, коль на него за 4 года никто не клюнул!!! Он сознательно топчется грязными ботинками по чувству Вашего достоинства, а Вы ему ищете оправдания! Возмутительная позиция! Неужели непонятно, что дочкой не вернете и не удержите?! У мужиков, вообще, редко присутствует родительский инстинкт! И Ваш - не исключение. К чему еще и ребенка терзаете?! Думаете он не понимает, что навязывая общение с дочерью, Вы надеетесь таким образом восстановить отношения?! Пренебрегает он вами, ненавистны вы ему, противны! И ребенок ему Ваш неприятен! Хотя бы из-за ненужно ему дочери следует разъярится на этого мерзавца!!! Живите своей жизнью, полноценной: принимайте ухаживания, учитесь, работайте, выезжайте на отдых и т.д., но не навязывайтесь, не унижайтесь, не подавайте плохой пример дочери, чтобы для нее в будущем не стало нормой пресмыкание перед членоносами!!!
Анна
Да не его вы любите, вы любите саму любовь, само это чувство, что близкий человек рядом. Просто пока вам никто не смог дать этого чувства, вот вам и кажется, что вы мужа любите. Женщины долго страдают обычно. Но рано или поздно вы успокоитесь, и сможете принять от другого человека любовь и оценить ее. Одно уже то, что он не хочет платить за такси для дочери говорит о нем, что он не достоин вашего внимания.
ЭлечкаВ ответ на Анна
Анна
Да не его вы любите, вы любите саму любовь, само это чувство, что близкий человек рядом. Просто пока вам никто не смог дать этого чувства, вот вам и кажется, что вы мужа любите. Женщины долго страдают обычно. Но рано или поздно вы успокоитесь, и сможете принять от другого человека любовь и оценить ее. Одно уже то, что он не хочет платить за такси для дочери говорит о нем, что он не достоин вашего внимания.
СсылкаПожаловаться

Moonlight
У вас в ММ указан возраст - 21 год. Вы развелись с мужем 4 года назад. В тот год девочка должна была пойти в школу. Значит сейчас ей 10. Вы родили ребенка в 11 лет? Или вы озвучили чужую тему?
Алена Алена
А знаете на что я обратила внимание, что он дочку, ещё маленькую, на такси одну отправляет. Ведь это так опасно! Неужели так трудно проводить малышку до дома? Вы бы, как мать, на это бы обратили внимание, а не страдали бы от неразделённой любви.
lebedeva 777
Родила ты в 10 лет, получается?
dashakoshka63@mail.ru
Вам просто нравится страдать и быть в роли жертвы, поэтому вы никак не можете выйти из этой роли. Вот если бы вы не сказали ему тогда - разводись, думаете, что так бы и жили вместе? Просто он вас своей нелюбовью довел бы до такого состояния, что вы сами бы побежали разводиться. Как можно любить человека, которого вы просто раздражаете?
Матильда Де ла МольВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вам просто нравится страдать и быть в роли жертвы, поэтому вы никак не можете выйти из этой роли. Вот если бы вы не сказали ему тогда - разводись, думаете, что так бы и жили вместе? Просто он вас своей нелюбовью довел бы до такого состояния, что вы сами бы побежали разводиться. Как можно любить человека, которого вы просто раздражаете?
СсылкаПожаловаться
соглашусь!))
каролина каролина
Неважно какая дата рождения стоит в анкете
каролина каролина
В принципе, я и сама знаю, что так нельзя, со многими высказываниями соглашусь, но есть одно но... дело в том, что я действительно чувствую свою вину, что брак развалился, я тоже не подарок, характер вспыльчив, неуравновешен, но и отхожу из этого состояния быстро, ревнивая до ужаса, упрямая, могу в пылу вспыльчивости обидеть словами так, что сама понимаю, что так нельзя, мне и со стороны многие говорили, что я бываю жесткой, и меня это мучает, что возможно если бы я была мягче, дочка росла бы с отцом..........
Паутинка
Н-да, автор, писатель вы так себе. И даты вразброд и сюжет не стыкуется, разваливается на куски. Не верю! Боже, как она в школе сочинения писала? Тролли, ну хоть немного уважения имейте к целевой аудитории
каролина каролинаВ ответ на Паутинка
Паутинка
Н-да, автор, писатель вы так себе. И даты вразброд и сюжет не стыкуется, разваливается на куски. Не верю! Боже, как она в школе сочинения писала? Тролли, ну хоть немного уважения имейте к целевой аудитории
СсылкаПожаловаться
При чем здесь даты, любой человек не захочет вывернуть всю свою жизнь наизнанку открыто... И при чем здесь сочинения, я пишу за жизнь ....
Надежда Сорокина
Если он не хочет встречаться с дочкой, то не нужно ей денег на такси давать и пусть идёт после школы домой лучше эти деньги отдать за какую-то секцию или платные занятия, чтобы она 3-4 раза занималась там и когда она увлечётся то перестанет по папе страдать и ты тоже сможешь реже вспоминать мужа и тогда другой сможет понравиться сначала, а потом и влюбишься может.
Tania Solovey
Фу,это ж надо так себя не уважать... Хоть дочь пожалейте,не показывайте ей такой пример.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем