Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможна ли одна любовь на всю жизнь

Четыре года назад, я развелась с мужем, после  очередной ссоры он сказал, что разводится со мной. В сердцах крикнула в ответ, что пусть разводится. Он мне признался , что больше не любит меня, ходил веселый, а я от переживаний и слез скинула вес за месяц 10 кг, это при том, что никогда не была толстой, я была очень худой, многие думали, что я принимала таблетки или заболела.. Всего не пересказать, но развод дался мне очень и очень тяжело, никогда и никого я так не любила как его, я думала, что умираю, настолько мне было плохо. У нас есть ребенок дочь , в тот год она должна была пойти впервые в школу, я училась заочно на высшее, з/п была маленькая,но не в этом суть. Дело в том, что вроде немалое время прошло, скоро как четыре года, но до сих пор я люблю этого человека, вроде и есть внимание со стороны мужского пола, но мне никто не нравится, и я понимаю, что все дело в моем муже, не хочу ни с кем быть, кроме него. Так я и живу , как говорится прошел еще один день, нет того счастья, что я испытывала когда встретила своего мужа, ни с кем не встречаюсь и нет желания, хочу иметь семью, но хочу именно с ним. А он...он меня игнорит, вроде и ни с кем не живет, но все это временно, он ищет ту , т.е идеал, которой бы он гордился, а я как он говорит сама виновата в нашем разводе и не мне, но при дочери обронил что я чурка, больная на голову и т.п.  Не понимаю почему он такой злой на меня, пыталась настроить отношения на цивилизованные отношения, но он избегает меня и на мой телефонный звонок просто услышав мой голос, кладет трубку. Дочь не целует, не обнимает, но она частенько к нему ездит  домой, после его работы, передал через дочь, чтобы я давала деньги и на обратный путь от него на такси, вроде недорого такси, у меня создалось впечатление, что возможно он думал о том, что я начну возмущаться за деньги, что даю и на обратный путь, и перестану ее пускать к нему, возможно он и не хочет так часто ее видеть, это примерно два три раза в неделю.. Незнаю, что делать, вроде и понимаю, что я тоже не смогла бы жить с нелюбимым, но с другой стороны напрашивается вопрос, и что теперь так всю жизнь если разлюбишь надо искать свою любовь, а как же дети, ответственность. И дочка страдает, когда  я говорю том, что у папы своя жизнь и не стоит к нему ходить.
каролина каролина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Irina
Если любовь, то взаимная.
Вы пока тупо зациклились на жалости к самой себе.
MAKITA-2018
то в вас уязвленное самолюбие что вами пренебрегли
Саша Петров
это чувство-не есть состояние любви
MAKITA-2018
исчо одна нищастная..вот кто придумал эти браки только..
Комментарий удален.Почему?
AскеллаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Вот!!! Чмушник какой-то. Как можно его любить ...
Комментарий удален.Почему?
Лилит УноВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Отож!!.. просто - идеал мужчины..)) было бы из-за чего убиваться..
ЭлечкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?


Ульяна
Нда.. Бывает.
Aскелла
Если он так с дочерью и за деньги а такси мелочное овно вы любите???? Это как???
Nataly
любовь дает ся двоим и только взаимно.
она строится годами, а не падает с неба.

я не вижу любви у вас. просто самолюбие играет и зациклились.
оставьте его в покое, видите же, что уже до ненависти довели.
а все навязываетсь, отслеживаете
Надежда Александровна Цибизова
"Всё пройдёт. пройдет и это" (царь Соломон)
Ирина Соболева
Ни фи га не поняла ? Какие четыре года??? Если у Вас на странице стоит возраст - 21 год? В 17 лет развелись?
Ирина Соболева
Ни фи га не поняла ? Какие четыре года??? Если у Вас на странице стоит возраст - 21 год? В 17 лет развелись?
СсылкаПожаловаться
Проверку на троллизм аффтар завалила)))
Матильда Де ла Моль
православные священники говорят,что неразделенная любовь-это блажь и они правы,потому что такая любовь" она ничего не созидает,что это просто оправдание комплексов..просто Вы боитесь новых отношений,не уверены в себе ..вот и выдумали эту "любовь"..Вы боитесь снова влюбиться,чтобы опять не страдать в случае разрыва..одним словом,Вы боитесь жить,не даете себе шанса,а так вроде бы удобно!(за одно то,что просит давать девочке на такси на обратную дорогу,такую ужасную мелочность,это так не по-мужски..(так его характеризует плохо..неужели Вас это не отвращает?(((самое ужасное мужская мелочность и скупость!(((походите к психологу..не нужна Вам такая любовь!(((стройте свою жизнь..это уже не любовь!(((
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
православные священники говорят,что неразделенная любовь-это блажь и они правы,потому что такая любовь" она ничего не созидает,что это просто оправдание комплексов..просто Вы боитесь новых отношений,не уверены в себе ..вот и выдумали эту "любовь"..Вы боитесь снова влюбиться,чтобы опять не страдать в случае разрыва..одним словом,Вы боитесь жить,не даете себе шанса,а так вроде бы удобно!(за одно то,что просит давать девочке на такси на обратную дорогу,такую ужасную мелочность,это так не по-мужски..(так его характеризует плохо..неужели Вас это не отвращает?(((самое ужасное мужская мелочность и скупость!(((походите к психологу..не нужна Вам такая любовь!(((стройте свою жизнь..это уже не любовь!(((
СсылкаПожаловаться

Матильда Де ла МольВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru

СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за солидарность!)
Прекрасное далекоВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
православные священники говорят,что неразделенная любовь-это блажь и они правы,потому что такая любовь" она ничего не созидает,что это просто оправдание комплексов..просто Вы боитесь новых отношений,не уверены в себе ..вот и выдумали эту "любовь"..Вы боитесь снова влюбиться,чтобы опять не страдать в случае разрыва..одним словом,Вы боитесь жить,не даете себе шанса,а так вроде бы удобно!(за одно то,что просит давать девочке на такси на обратную дорогу,такую ужасную мелочность,это так не по-мужски..(так его характеризует плохо..неужели Вас это не отвращает?(((самое ужасное мужская мелочность и скупость!(((походите к психологу..не нужна Вам такая любовь!(((стройте свою жизнь..это уже не любовь!(((
СсылкаПожаловаться
Как это не созидает? Величайшие произведения искусства не в счёт,не? Может через год автор таким разродится
Матильда Де ла МольВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Как это не созидает? Величайшие произведения искусства не в счёт,не? Может через год автор таким разродится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень трудно влезть в подсознание художника и узнать что его вдохновляет?чаще вдохновляет муза,предвкушение любви..может вдохновлять и воспоминание о любви!но я имела в виду,что не созидает радостных обогащающих друг друга отношений!очень редко когда человек счастлив когда просто любит,не претендуя на ответное чувство..)но в реальной жизни все хотят разделенной любви,все-таки только такая любовь дает семейный очаг и детей,что для многих важно!а художники,творцы-это отдельная тема!)))
КРАСКА
"После очередной ссоры". А чего ссорились-то? Зачем? мужики ведь от скандалов бегут и начинают жен ненавидеть. Вот ваш и сбежал и возненавидел.
мария титчева
одна на всю жизнь? возможна... увы...
мария титчева
одна на всю жизнь? возможна... увы...
СсылкаПожаловаться
Лично я считаю, что настоящая любовь и бывает только один раз в жизни. Просто пример рядом имею - тёте, сестре матушки, 54 года. Прелестная женщина - умная, веселая, чувство юмора - просто отпад, красивая, образованная (врач-хирург). Сам в нее влюблен не по-детски. Замужем никогда не была, несмотря на кучу поклонников. Вот она-то мне и сказала как-то - настоящая любовь только раз в жизни дается, у меня уже была. Вместе остаться у них не получилось. Прошло уже почти 35 лет. Он женат, дети, внуки, а она до сих пор его любит. Говорит - мученицу из себя не строю, но с другим судьбу связать не могу. Не могу, потому что не могу ошибаться. Знаю, что такое настоящая любовь, и ни с чем ее спутать не могу - с увлечением, симпатией, дружбой...
мария титчеваВ ответ на люся
люся
Лично я считаю, что настоящая любовь и бывает только один раз в жизни. Просто пример рядом имею - тёте, сестре матушки, 54 года. Прелестная женщина - умная, веселая, чувство юмора - просто отпад, красивая, образованная (врач-хирург). Сам в нее влюблен не по-детски. Замужем никогда не была, несмотря на кучу поклонников. Вот она-то мне и сказала как-то - настоящая любовь только раз в жизни дается, у меня уже была. Вместе остаться у них не получилось. Прошло уже почти 35 лет. Он женат, дети, внуки, а она до сих пор его любит. Говорит - мученицу из себя не строю, но с другим судьбу связать не могу. Не могу, потому что не могу ошибаться. Знаю, что такое настоящая любовь, и ни с чем ее спутать не могу - с увлечением, симпатией, дружбой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сильные чувства даны не всем.. нем более такие примеры радуют
мария титчева
сильные чувства даны не всем.. нем более такие примеры радуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно Я, например не знаю - способен ли я на такие чувства. Но ей я верю безоговорочно. Тетя - главный человек в моей жизни. Видимо потому, что и я с детства чувствовал, что я - главный в ее жизни. А на 33 году моей жизни она сама это озвучила...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем