Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно это ненависть к ребёнку?

Моему ребёнку 5,5лет, у него есть двоюродный братик, ему почти 5. Мой ребёнок очень сильно привязался к своему двоюродному брату, и я поначалу этому была очень рада, пока не присмотрелась и поняла, что он плохо влияет на моего сына. Сын перестал слушаться, начал обманывать, хитрить, хотя и не умеет. ..Когда спрашиваю строго, где он этому научился, говорит, у брата...Причём, я и сама не раз слышала, как он на ушко говорил моему сыну, иди , сделай так, т.е не слушай маму. Его родители особо не уделяют внимания его воспитанию, заняты работой. Но мне тоже не приятно всё время наказывать своего сына, зная, что он в принципе, не виноват, а просто имеет влияние со стороны своего брата...А ещё, кроме того, что этот ребёнок не получает должного воспитания, он чётко понял, что все взрослые и дети старше него, его холят, лилеют, балуют. Всё ему сходит с рук...
Вот как тут реагировать....мне моего ребёнка жалко. ...не могу смотреть, как мой спокойный, послушный сын превращается в неуправляемого ребёнка.
Marika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Sam Fisher
И к тебе тоже возможна
MarikaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
И к тебе тоже возможна
СсылкаПожаловаться
Этого я не исключаю...вы же имеете ввиду, ненависть со стороны этого ребёнка?
Если так, то да, и ревность... но я в замешательстве, это же ребёнок, чужой, как на такое реагировать, если я точно знаю, что со стороны родителей к этой ситуации будет полный игнор, а могут ещё и порадоваться за своё чадо...
Sam FisherВ ответ на Marika
Marika
Этого я не исключаю...вы же имеете ввиду, ненависть со стороны этого ребёнка?
Если так, то да, и ревность... но я в замешательстве, это же ребёнок, чужой, как на такое реагировать, если я точно знаю, что со стороны родителей к этой ситуации будет полный игнор, а могут ещё и порадоваться за своё чадо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, я имею в виду ненависть посторонних людей к тебе из за твоего занудства
MarikaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Неее, я имею в виду ненависть посторонних людей к тебе из за твоего занудства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете воспитание детей занудством?
Sam FisherВ ответ на Marika
Marika
Этого я не исключаю...вы же имеете ввиду, ненависть со стороны этого ребёнка?
Если так, то да, и ревность... но я в замешательстве, это же ребёнок, чужой, как на такое реагировать, если я точно знаю, что со стороны родителей к этой ситуации будет полный игнор, а могут ещё и порадоваться за своё чадо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, я имею в виду ненависть посторонних людей к тебе из за твоего зан удства
Ирина Иванова
Его братик живет с вами в одной квартире?
Дарья Кошка
Вы что, вместе живете, в одном доме?
Алла *
Не стоит такими словами бросаться-ненависть.
Тоже мне,проблема. А в садике что,не перенимают поведение друг друга? Это нормально.
Крокодил Хуфу
...не могу смотреть, как мой спокойный, послушный сын превращается в неуправляемого ребёнка.

Так женщина превращается в свекровь.
Космея
Его родители особо не уделяют внимания его воспитанию, заняты работой.

взрослые и дети старше него, его холят, лилеют, балуют

так заняты работой или холят и лелеют?
MarikaВ ответ на Космея
Космея
Его родители особо не уделяют внимания его воспитанию, заняты работой.

взрослые и дети старше него, его холят, лилеют, балуют

так заняты работой или холят и лелеют?
СсылкаПожаловаться
И работой заняты и ребёнком не занимаются.
Татьяна
Лучше брата воспитывайте своим положительным примером, раз уж они так много общаются, чем своего ребенка наказывать. Вы боретесь со следствием, оставляя нетронутой причину.
Marika
Да, мы живём в одном доме , три этажа, на каждом по квартире, вот они и ходят вместе друг к другу в гости, но в основном играют у нас.
ТатьянаВ ответ на Marika
Marika
Да, мы живём в одном доме , три этажа, на каждом по квартире, вот они и ходят вместе друг к другу в гости, но в основном играют у нас.
СсылкаПожаловаться
Так начните воспитывать брата! А не отдавайте своего пятилетнего сына на воспитание невоспитаной пятилетке. Проблема исчезнет)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Татьяна
Татьяна
Так начните воспитывать брата! А не отдавайте своего пятилетнего сына на воспитание невоспитаной пятилетке. Проблема исчезнет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно!
margarita plavnova
объясняйте своему ребенку что хитрить, врать плохо . ограничьте своего ребенка от того ребенка.скажите его родителям что они неправильно воспитывают его
MarikaВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
объясняйте своему ребенку что хитрить, врать плохо . ограничьте своего ребенка от того ребенка.скажите его родителям что они неправильно воспитывают его
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что мы живём не в России, и здесь боюсь, что если даже я им представлю это, как совет, примут за нравоучение, и разразится война...
margarita plavnovaВ ответ на Marika
Marika
Дело в том, что мы живём не в России, и здесь боюсь, что если даже я им представлю это, как совет, примут за нравоучение, и разразится война...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда скажите родителям вежливо и спокойно , что вы не будете разрешать вашему ребенку дружить с их ребенком ( это не нравоучение? ) , так как он плохо влияет . пусть тот избалованный мальчишка заплачет ,что ему не разрешают с вашим дружить , может так они меры примут.
Marika
Уже пробовала с ним договоритья, но т.к ребёнок привык понукать взрослыми , то мои объяснения и уговоры, просто были проигногированы.
Альриша КВ ответ на Marika
Marika
Уже пробовала с ним договоритья, но т.к ребёнок привык понукать взрослыми , то мои объяснения и уговоры, просто были проигногированы.
СсылкаПожаловаться
Значит скажи: ещё раз и к нам больше не придёшь
Василена
Ограничить общение. Находите ребенку другие занятия кроме игр с братом. Он может его в плохую компанию втянуть, когда подрастет, раз имеет на него влияние.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Воспитывать можно только своего ребенка и надо учить его жить своим умом с раннего возраста. Не стоит винить других детей в воздействии на вашего ребенка.
Снежок Анастасия
а мне кажутся странными мамаши выставляющие в инете аватарки со своими младенцами
Снежок Анастасия
а мне кажутся странными мамаши выставляющие в инете аватарки со своими младенцами
СсылкаПожаловаться
Слышь, ты чо такая умная, а?
Снежок АнастасияВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Слышь, ты чо такая умная, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слишь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем