Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно, кому-то будет интересно это прочитать....

Здравствуйте милые дамы, возможно кому то из Вас будет интересно почитать мои соображения о противоположенном поле. Вы - женщины безусловно лучшая половина человечества, яркая, чувственная и нежная. Вместе с тем в Ваших симпатичных головках хранится столько всяких заблуждений относительно нас мужчин... Все эти заблуждения, а подчас и комплексы, очень активно тиражируются современными СМИ и особенно женскими журналами. Не редко почитаешь например анкету на сайте знакомств - и вот, все эти комплексы наружу. Честно говоря с обладательницей такой анкеты не только совместную жизнь строить не хочется... даже говорить то не о чем.
Итак я предлагаю игру - я создаю тему и высказываю свое мнение, а Вам милые дамы , если есть что сказать, то и карты в руки ;).
И так начнем: "Миф о настоящем мужчине".
Все ищут этого неведомого зверя, все хотят его заполучить и записать в личную красную книжечку с двуглавым орлом-мутантом на обложке... И что же мы видим в реальности ?
Ну я умолчу о том, что каждая понимает это словосочетание по своему... Но есть какие то общие критерии:  сильный, целеустремленный, состоявшийся, надежный ... Ну так обычно дамы пишут в анкетах и рассказывают при общении. Но вот вопрос - откуда берутся такие индивидуумы? Мама воспитывает ?
Это вряд-ли. Ни одна мама в силу своего природного инстинкта не способна воспитать такого мужчину... Отец ? Безусловно отец способен повлиять на этот процесс, но...  только повлиять.
Факт в том, что воспитать настоящего мужчину может только женщина. Умная женщина способная выбрать "материал" и сделать из этого природного камня:) то что ОНА (и только она!!!) подразумевает под этим словосочетанием.  Иными словами выражаясь от имени  героини фильма Москва слезам не верит - "Чтобы выйти замуж за генерала, нужно не только правильно выбирать лейтенантов, но и потом помотаться с ним по всем гарнизонам". 
Если задуматься над извечным женским - "Настоящие мужчины совсем перевелись..." то напрашивается вполне логичный ответ - а кто кроме тебя (самой умной, самой красивой и вообще самой-самой) может вырастить для тебя того самого "единственного настоящего"-? А готовый "настоящий" - это нереализованный проект другой дамы получается, у которой по каким то причинам не получилось ...
p-s я надеюсь милые дамы вы меня тапками то совсем не закидаете и скалками не побьете тогда в лед теме мы рассмотрим -"Всем мужчинам нужен только секс".. Жду умных комментариев ;).
С уважением, Александр.
Александр Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Александр Иванов
Я думаю Софи Вы плохо поняли смысл того, что я написал.... никакой ответственности я на Ваши плечи не клал. И уж конечно лично Вы никому ничего не должны, не переживайте. Занимайтесь карьерой, ведите хозяйство, воспитывайте детей, ухаживайте в конце концов сами за собой... И ждите, ждите принца...

Хотя я искренне не понимаю, зачем он Вам вообще нужен если Вы и так все можете сама . Вопрос то ведь не в обязанности - а в желании...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно уважать мужика, который без женщины не знает, что ему делать? Инфантил? Как меня раздражают те которые утверждают, что мужчину надо воспитывать женам! Его родители должны воспитывать своим примером + генетика. А заводить семью нужно, уже когда сформировался как личность. А иначе в глазах женщины он слабак.
Лисья осеньВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Я думаю Софи Вы плохо поняли смысл того, что я написал.... никакой ответственности я на Ваши плечи не клал. И уж конечно лично Вы никому ничего не должны, не переживайте. Занимайтесь карьерой, ведите хозяйство, воспитывайте детей, ухаживайте в конце концов сами за собой... И ждите, ждите принца...

Хотя я искренне не понимаю, зачем он Вам вообще нужен если Вы и так все можете сама . Вопрос то ведь не в обязанности - а в желании...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем мне ждать принца, если у меня прекрасный муж? Мы вместе с самой юности, хотя еще и не старики, но прошли вместе путь "от общаг и тушенки" до вполне состоятельного настоящего, и продолжаем расти. Но я своего мужа не учила принимать решения, нести ответственность, иметь цели и элементарно открывать передо мной двери, носить тяжелые сумки и пр. То есть, мой муж уже и был мужчиной, не я его таким сделала.
Ольга Кравцова
Часто браки распадаются именно по этой причине. Женщина сама подмяла мужика под себя, сама сделала его подкаблучником и сама стала мечтать о сильном мужчине, "настоящем";)).
MS
Я столько раз слышала советы "умудренных опытом" женщин, как воздействовать, как воспитывать, как управлять, как пинать под зад, как сделать,чтобы не спился.... что однажды задала вопрос: " А зачем?"
В России действительно большинство мужиков надо взращивать и воспитывать, по крайней мере это наблюдаю в окружении и читаю здесь на форуме... В итоге я просто отказалась от русских мужчин для себя))) Чувствую себя прекрасно замужем и не ломовой лошадью,а хрупкой и слабой женщиной. В общем, каждому свое
Людмила
Я считаю настоящего мужчину надо не воспитывать (если его надо воспитывать, то это не мужчина, а ребенок, а дети у женщины свои будут), а уметь выбрать. По моим наблюдениям очень многие выходят замуж бездумно, думая что переделают мужика потом, ан не тут то было. Перед замужеством надо трезво, без эиоций оценить мужика, подумать, какие у него достоинства,сможешь ли ты смириться с его недостатками. А самое главное, есть ли его за что уважать. Ибо если его не зачто, то и полюбить невозможно. И только те отношения гармоничны, где женщина уважает своего мужчину. Все дело в умении выбрать.
Александр Иванов

Ну вот тема закономерно свернула в сторону полоскания мужских недостатков... жаль, я ведь хотел сказать совсем не про это.
На самом деле мне искренне жаль некоторых дам отписавшихся выше...
Что касается уважения - отношения гармоничны, когда оба партнера уважают друг друга - и воспитать уважение к себе никто кроме женщины не может... Конечно тут важно как было в семье у мужчины, и какой пример ему подавали родители - но основная роль тут принадлежит именно любимой женщине. Как конвертировать любовь и страсть в семейное взаимопонимание и уважение.
Насчет умения выбрать - помимо умения выбрать, как бы не парадоксально это не звучало но с отобранным экземпляром нужно еще и уметь правильно обращаться
. А многие из Вас барышни по видимому этого не то что не понимают, а даже даже и вникать не хотят... Например чем отличается слово "воспитывать" от слова поддерживать, слово "должна" от слова стараюсь или хочу, слово "понукание" от слова развитие... А зачем , правда ?
Конечно можно любое яйцо рассмотреть с двух сторон - задуматься, и сделать некие выводы, или обвинить автора в том, что : "каждая особь мужского пола, которая приходят на этот форум, убеждена, что здесь собрались полнейшие ду ры, " - выбор всегда за Вами
.
Можно всю жизнь ждать состоявшихся и непременно "настоящих" мужчин, которые конечно выберут именно Вас, потому что именно Вы конечно самая обаятельная и привлекательная.
Лисья осеньВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов

Ну вот тема закономерно свернула в сторону полоскания мужских недостатков... жаль, я ведь хотел сказать совсем не про это.
На самом деле мне искренне жаль некоторых дам отписавшихся выше...
Что касается уважения - отношения гармоничны, когда оба партнера уважают друг друга - и воспитать уважение к себе никто кроме женщины не может... Конечно тут важно как было в семье у мужчины, и какой пример ему подавали родители - но основная роль тут принадлежит именно любимой женщине. Как конвертировать любовь и страсть в семейное взаимопонимание и уважение.
Насчет умения выбрать - помимо умения выбрать, как бы не парадоксально это не звучало но с отобранным экземпляром нужно еще и уметь правильно обращаться
. А многие из Вас барышни по видимому этого не то что не понимают, а даже даже и вникать не хотят... Например чем отличается слово "воспитывать" от слова поддерживать, слово "должна" от слова стараюсь или хочу, слово "понукание" от слова развитие... А зачем , правда ?
Конечно можно любое яйцо рассмотреть с двух сторон - задуматься, и сделать некие выводы, или обвинить автора в том, что : "каждая особь мужского пола, которая приходят на этот форум, убеждена, что здесь собрались полнейшие ду ры, " - выбор всегда за Вами
.
Можно всю жизнь ждать состоявшихся и непременно "настоящих" мужчин, которые конечно выберут именно Вас, потому что именно Вы конечно самая обаятельная и привлекательная.
СсылкаПожаловаться
Почему-то складывается впечатление, что вы (некоторые мужчины) считаете, что женщине "больше всех надо". То есть, как будто, именно женщина должна что-то менять, к чему-то стремиться, направлять партнера... А мужчина может только идти на поводу (если считает, что женщина правильная) или идти к другой (если считает, что не правильная). Получается, что мужчине ничего не надо? У него нет своих амбиций, целей, интересов, а только то, что взрастит женщина? Абсолютно не согласна. А что касается общения между м и ж, что касается взаимного уважения, "должен" и "хочу", "воспитывать" и "помогать", так это в равной степени применимо к обоим партнерам. С таким же успехом можно сказать, что состоятельность женщины зависит от мужчины. Рядом с одним она будет жирная перед телеком, рядом с другим ухоженная домашняя кошечка, рядом с третьим бизнес-леди. И полное право женщины ждать того, кого она считает себе ровней, а не выскакивать за безвольное и бесцельное существо.
Александр ИвановВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Почему-то складывается впечатление, что вы (некоторые мужчины) считаете, что женщине "больше всех надо". То есть, как будто, именно женщина должна что-то менять, к чему-то стремиться, направлять партнера... А мужчина может только идти на поводу (если считает, что женщина правильная) или идти к другой (если считает, что не правильная). Получается, что мужчине ничего не надо? У него нет своих амбиций, целей, интересов, а только то, что взрастит женщина? Абсолютно не согласна. А что касается общения между м и ж, что касается взаимного уважения, "должен" и "хочу", "воспитывать" и "помогать", так это в равной степени применимо к обоим партнерам. С таким же успехом можно сказать, что состоятельность женщины зависит от мужчины. Рядом с одним она будет жирная перед телеком, рядом с другим ухоженная домашняя кошечка, рядом с третьим бизнес-леди. И полное право женщины ждать того, кого она считает себе ровней, а не выскакивать за безвольное и бесцельное существо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создается впечатление, что некоторые женщины "по-русски" читать не умеют, потому что опять - "должна", "надо".

"С таким же успехом можно сказать, что состоятельность женщины зависит от мужчины." -только глупый человек может считать иначе ;).
Очень жаль что Вы мало того что не поняли ничего из того, что я хотел сказать так еще и спорить пытаетесь, причем даже не со мной, а фактически сама с собой...
p-s А вот это можно поставить эпиграфом " И полное право женщины ждать того, кого она считает себе ровней" - ответить можно только крылатой фразой -"Родина требует героев, а рождаются одни идиоты".
Лисья осеньВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Создается впечатление, что некоторые женщины "по-русски" читать не умеют, потому что опять - "должна", "надо".

"С таким же успехом можно сказать, что состоятельность женщины зависит от мужчины." -только глупый человек может считать иначе ;).
Очень жаль что Вы мало того что не поняли ничего из того, что я хотел сказать так еще и спорить пытаетесь, причем даже не со мной, а фактически сама с собой...
p-s А вот это можно поставить эпиграфом " И полное право женщины ждать того, кого она считает себе ровней" - ответить можно только крылатой фразой -"Родина требует героев, а рождаются одни идиоты".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем тогда создавать тему с посылом, что только женщина (спутница, не мать) может воспитать настоящего мужчину, если мужчина тоже может воспитать настоящую женщину (именно это я имела ввиду, говоря о состоятельности женщины рядом с мужчиной). Надо было писать о том, что успех партнера зависит от поддержки другого партнера, и это всем очевидно. Очень жаль, что вы хотели диалога, но как только он стал получаться, вы свернули на путь "вы меня не понимаете", "читать не умеете", "спорите сама с собой". Все как вами написано, так мной и прочитано. Если вас не правильно поняли (не только я, но и большинство отписавшихся), значит, вы не правильно выразились. Я не спорю, я высказала свое мнение. Вы можете придерживаться другого и ждать женщину, чье счастье воспитывать мужа. Такие тоже бывают. Вот к вашим с ней отношениям и напишите эпиграф крылатыми фразами
Александр Иванов
А самое смешное, что каждое предыдущее поколение женщин считает своим долгом воспитать новое поколение мужчин, от которых каждое следующее поколение женщин будет тихо выть, но при этом со слюной на губах доказывать всем (и прежде всего себе), что они никому ничего не должны ....
Лисья осеньВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
А самое смешное, что каждое предыдущее поколение женщин считает своим долгом воспитать новое поколение мужчин, от которых каждое следующее поколение женщин будет тихо выть, но при этом со слюной на губах доказывать всем (и прежде всего себе), что они никому ничего не должны ....
СсылкаПожаловаться
Каждое предыдущее поколение женщин считает своим долгом воспитывать детей, независимо от пола. Впрочем, как и мужчины со зрелым сознанием считают это своим долгом. Справедливости ради, некоторые мальчишки, воспитывавшиеся в семье без отца, вырастают избалованными маменькиными сынками, ожидающие, что жена перехватит эстафету матери и продолжит за него думать, решать, нести ответственность. И он будет искренне недоумевать, когда жена скажет "я не должна". А самое смешное - никто никому ничего не должен. Все только от души, обоюдно желаемо. "Игра в одни ворота" никому не нравится.
Vasilisa Chehova
Не верю, что человека после 16 лет можно воспитывать. Человек после 16ти будет меняться очень незначительно, и то только если сам этого будет очень хотеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем