Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли?

Как Вы думаете, может ли мужчина не хотеть детей от любимой женщины и вообще не хотеть детей, мотивируя это тем, что ему 41 год и когда ему будет 50, ребенок только пойдет в школу, и в этом возрасте (50 лет) он не сможет ничего дать ребенку потому, что он будет уже старый, так как даже сейчас в 41 лет у него нет здоровья, то что же будет в 50? Живем мы с ним 3 года. У него есть физический недостаток-тремор рук (трясутся руки, но у него не сильно). Говорит, что если будет ребенок он ничем не сможет мне помочь не физически, ни морально, все заботы лягут на меня-тебе это надо?-как он мне сказал. Детей нет ни у меня ни у него.
Юлия Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
Юлия Сергеева
37
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам, дорогая, уже и самой поздно о детях думать. Хотите остаток жизни порастить дауна? Сейчас и молодым-то сложно родить здорового ребенка. Думаю, для Вас вся эта история-просто рисовка, типа " Не хочет ребенка, значит не любит"... Угомонитесь уже и радуйтесь тому, что имеете и не отравляйте ни себе, ни мужчине жизнь глупыми инсиннуациями, какими-то эфимерными, совершенно теоретическими "хочухами" и дурацкими выводами из "ничего" и заморочками, достойными разве что 14-летней девчушки...
НАТАВ ответ на Таис
Таис
Вам, дорогая, уже и самой поздно о детях думать. Хотите остаток жизни порастить дауна? Сейчас и молодым-то сложно родить здорового ребенка. Думаю, для Вас вся эта история-просто рисовка, типа " Не хочет ребенка, значит не любит"... Угомонитесь уже и радуйтесь тому, что имеете и не отравляйте ни себе, ни мужчине жизнь глупыми инсиннуациями, какими-то эфимерными, совершенно теоретическими "хочухами" и дурацкими выводами из "ничего" и заморочками, достойными разве что 14-летней девчушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня мама родила мою младшую сестренку (нас трое всего) в 38. Мне сейчас столько, а чувствую себя и выгляжу вообще..30 максимум. Просто внимательней к здоровью отнестись. Это в принципе. А конкретно... сложно у вас все, сочувствую
ТаисВ ответ на НАТА
НАТА
у меня мама родила мою младшую сестренку (нас трое всего) в 38. Мне сейчас столько, а чувствую себя и выгляжу вообще..30 максимум. Просто внимательней к здоровью отнестись. Это в принципе. А конкретно... сложно у вас все, сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну никто и не говорит, что нельзя рожать в 38 лет. Ну не первого же! Это во-первых. А во-вторых, все же согласитесь, что наши родители зачастую здоровее нас и питались, и дышали, и вода была не теперешняя. Конечно, все очень индивидуально, но в этом случае риск- не совсем благородное дело. А вот про Ваше сочувствие мне я вообще ничего не поняла. Или это не мне?)))
НАТАВ ответ на Таис
Таис
Ну никто и не говорит, что нельзя рожать в 38 лет. Ну не первого же! Это во-первых. А во-вторых, все же согласитесь, что наши родители зачастую здоровее нас и питались, и дышали, и вода была не теперешняя. Конечно, все очень индивидуально, но в этом случае риск- не совсем благородное дело. А вот про Ваше сочувствие мне я вообще ничего не поняла. Или это не мне?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не вам. автору. решиться на что-то сложно. я понимаю ее. и посоветовать нельзя в такой ситуации - сама должна решить
ТаисВ ответ на НАТА
НАТА
не вам. автору. решиться на что-то сложно. я понимаю ее. и посоветовать нельзя в такой ситуации - сама должна решить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это да... Это я согласна. Только тут и совет-то ей не требуется. Тут она только в чувствах мужчины повод находит посомневаться. А рожать? Рожать она и не собирается...Мне так кажется....)))
Яна ИвановаВ ответ на Таис
Таис
Это да... Это я согласна. Только тут и совет-то ей не требуется. Тут она только в чувствах мужчины повод находит посомневаться. А рожать? Рожать она и не собирается...Мне так кажется....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласно, сомневается именно в чувствах, ищет им подтверждение такое.
SherfikВ ответ на Таис
Таис
Ну никто и не говорит, что нельзя рожать в 38 лет. Ну не первого же! Это во-первых. А во-вторых, все же согласитесь, что наши родители зачастую здоровее нас и питались, и дышали, и вода была не теперешняя. Конечно, все очень индивидуально, но в этом случае риск- не совсем благородное дело. А вот про Ваше сочувствие мне я вообще ничего не поняла. Или это не мне?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Таис, нельзя так категорично, мало ли, что у человека было в жизни.
ТаисВ ответ на Sherfik
Sherfik
Таис, нельзя так категорично, мало ли, что у человека было в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, согласна.Извините...)
sВ ответ на Таис
Таис
Вам, дорогая, уже и самой поздно о детях думать. Хотите остаток жизни порастить дауна? Сейчас и молодым-то сложно родить здорового ребенка. Думаю, для Вас вся эта история-просто рисовка, типа " Не хочет ребенка, значит не любит"... Угомонитесь уже и радуйтесь тому, что имеете и не отравляйте ни себе, ни мужчине жизнь глупыми инсиннуациями, какими-то эфимерными, совершенно теоретическими "хочухами" и дурацкими выводами из "ничего" и заморочками, достойными разве что 14-летней девчушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотите остаток жизни порастить дауна?
...да чего уж его растить... вот....пишет тут.. .в полный рост!.. ыхы-ха...)))))...
ОксанаВ ответ на Таис
Таис
Вам, дорогая, уже и самой поздно о детях думать. Хотите остаток жизни порастить дауна? Сейчас и молодым-то сложно родить здорового ребенка. Думаю, для Вас вся эта история-просто рисовка, типа " Не хочет ребенка, значит не любит"... Угомонитесь уже и радуйтесь тому, что имеете и не отравляйте ни себе, ни мужчине жизнь глупыми инсиннуациями, какими-то эфимерными, совершенно теоретическими "хочухами" и дурацкими выводами из "ничего" и заморочками, достойными разве что 14-летней девчушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хрень не городите я родила первого в 36 прекрасного здорового ребенка, причем родила легко и непринужденно. за здоровьем просто следить надо, не курить, спиртное не жрать и не трахаться с кем попало и сохранитесь до 39 как я.
София В ответ на Таис
Таис
Вам, дорогая, уже и самой поздно о детях думать. Хотите остаток жизни порастить дауна? Сейчас и молодым-то сложно родить здорового ребенка. Думаю, для Вас вся эта история-просто рисовка, типа " Не хочет ребенка, значит не любит"... Угомонитесь уже и радуйтесь тому, что имеете и не отравляйте ни себе, ни мужчине жизнь глупыми инсиннуациями, какими-то эфимерными, совершенно теоретическими "хочухами" и дурацкими выводами из "ничего" и заморочками, достойными разве что 14-летней девчушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таис, чушь пишете!!!!Запад в этом возрасте 37-38 лет только рожать начинает. И Штаты тоже. Официальный женский детородный возраст по стандартам ВОЗ -до 50 лет. Автору только 37!!! А Вы ей гадости пишете! И ещё так агрессивно! Закройте свой грязный поганый рот. Тьфу на Вас.
ОксанаВ ответ на Юлия Сергеева
Юлия Сергеева
37
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего в ММ написано что 30?
Юлия СергееваВ ответ на Оксана
Оксана
а чего в ММ написано что 30?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чужая АВА
RubiNВ ответ на Енот
Енот
Автор, задумайтесь о будущем! Если Вы сами хотите детей, то этот мужчина Вам не подходит, каким бы любимым он не был. Ищите другого...
Тремор (тем более не сильный, как Вы пишете) не является противопоказанием в воспитании детей )), просто Вашему мужчине дети не нужны. Ни от кого.
Множество случаев, когда женщина уступает мужчине в этой ситуации, отказывается от рождения ребенка и становится несчастной. В такой ситуации женщина всегда в проигрыше. Подумайте!
СсылкаПожаловаться
да, скорее всего
Ангельские глазки
может не хотеть, мой муж тоже не очень то хочет (( и я его понимаю в принципе, ведь дети и правда создают много трудностей.
Наталья
Конечно может! Здраво рассуждает человек, вот и все, а не идет на поводу у эмоций... Ребенка не только ведь родить, а главное, воспитать надо, видимо человек не чувствует в себе таких сил, а может и просто не хочет... Его право))
СпичкаВ ответ на Наталья
Наталья
Конечно может! Здраво рассуждает человек, вот и все, а не идет на поводу у эмоций... Ребенка не только ведь родить, а главное, воспитать надо, видимо человек не чувствует в себе таких сил, а может и просто не хочет... Его право))
СсылкаПожаловаться
вот прямо как у меня. прежде чем рожать- основательно подготовиться.
Гелла
Если хотите ребенка - лучше уходите.
Koshka Astra
Думаю, что он прав. Выбирайте.
Олька...Я
Вам сказали прямо НЕ ХОЧЕТ.. не ищите подводные камни или объяснения..и не таите в душе что он передумает. Ему не 20,а 41..тут уже осознанное решение.
Вы бы лучше думали принимать такое положение вещей или искать другого, кто захочет детей
Таис
Тремор рук- это признак нарушения мозжечкового кровообращения. Возможно, и не только мозжечкового, если это-родовая травма, то там может быть повреждено все, что угодно. Последствия этого- ранний склероз, эпилепсия, болезнь Альцгеймера. А это- уже наследственное. Так что не гневите Небо. Мужчина благоразумен и все о себе понимает. И его любовь-нелюбовь к Вам тут вообще не при чем. Хотите непременно ребенка- ищите другого и не компостируйте мозги тому, кто, может, наоборот, жалея Вас, не желает оставить Вам нездорового ребенка...
Эллочка ЛВ ответ на Таис
Таис
Тремор рук- это признак нарушения мозжечкового кровообращения. Возможно, и не только мозжечкового, если это-родовая травма, то там может быть повреждено все, что угодно. Последствия этого- ранний склероз, эпилепсия, болезнь Альцгеймера. А это- уже наследственное. Так что не гневите Небо. Мужчина благоразумен и все о себе понимает. И его любовь-нелюбовь к Вам тут вообще не при чем. Хотите непременно ребенка- ищите другого и не компостируйте мозги тому, кто, может, наоборот, жалея Вас, не желает оставить Вам нездорового ребенка...
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Юлия СергееваВ ответ на Таис
Таис
Тремор рук- это признак нарушения мозжечкового кровообращения. Возможно, и не только мозжечкового, если это-родовая травма, то там может быть повреждено все, что угодно. Последствия этого- ранний склероз, эпилепсия, болезнь Альцгеймера. А это- уже наследственное. Так что не гневите Небо. Мужчина благоразумен и все о себе понимает. И его любовь-нелюбовь к Вам тут вообще не при чем. Хотите непременно ребенка- ищите другого и не компостируйте мозги тому, кто, может, наоборот, жалея Вас, не желает оставить Вам нездорового ребенка...
СсылкаПожаловаться
Тоже верно. Но, тогда почему он в 35 лет очень хотел детей? Когда его первая жена сделала аборт, он плакал. Почему он тогда о своей болезни не задумывался?
Юлия Сергеева
Тоже верно. Но, тогда почему он в 35 лет очень хотел детей? Когда его первая жена сделала аборт, он плакал. Почему он тогда о своей болезни не задумывался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь болезнь-то усугубляется с годами. В 35 он, может, еще не так себя чувствовал, как в 41. И надеялся, что все обойдется, и время у него есть ребенка хоть как-то поднять....Да по-большому счету, все это и неважно: что да почему... Не хочет-значит не хочет. Он хотя бы честно Вам это говорит, а не врет или отмалчивается, перекладывая ответственность на Вас. Каждый имеет право жить так, как ему нравится, и никто не имеет права никого насиловать своими представлениями о жизни, любви, и своими "хочу"... Когда Вы это поймете, тогда все и встанет на свои места...
МаргошаВ ответ на Юлия Сергеева
Юлия Сергеева
Тоже верно. Но, тогда почему он в 35 лет очень хотел детей? Когда его первая жена сделала аборт, он плакал. Почему он тогда о своей болезни не задумывался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может, его жена не рискнула иметь от него детей? И только с возрастом до него дошло, что она права?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем