Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли?

Как Вы думаете, может ли мужчина не хотеть детей от любимой женщины и вообще не хотеть детей, мотивируя это тем, что ему 41 год и когда ему будет 50, ребенок только пойдет в школу, и в этом возрасте (50 лет) он не сможет ничего дать ребенку потому, что он будет уже старый, так как даже сейчас в 41 лет у него нет здоровья, то что же будет в 50? Живем мы с ним 3 года. У него есть физический недостаток-тремор рук (трясутся руки, но у него не сильно). Говорит, что если будет ребенок он ничем не сможет мне помочь не физически, ни морально, все заботы лягут на меня-тебе это надо?-как он мне сказал. Детей нет ни у меня ни у него.
Юлия Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
14567891012
Юлия СергееваВ ответ на Таис
Таис
Да дело даже и не в том, кто как выглядит.Но первого рожать в таком возрасте опасно и для самой роженицы, как бы она ни выглядела. И вообще, это все с врачами надо обговаривать. А с нами она тут, по-моему, чисто демагогию разводит, в поисках причин поскандалить, пострадать, посомневаться...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А поскандалить по поводу? Я просто пришла услышать ответы, но никак не поскандалить.
NATALI
ну если бы хотел,то родил бы раньше...Он просто привык жить без детей да и все
Елена Моро
Так автору 30 лет. Ей самое время рожать!
ТаисВ ответ на Елена Моро
Елена Моро
Так автору 30 лет. Ей самое время рожать!
СсылкаПожаловаться
Ей-37.
сноу уайт))
вообще странно, если нет наследственных заболеваний не хотеть родить детей странно, но с любовью наверное не связано, хотя всё равно странно как то жить всю жизнь без детей имея возможность родить, может вы в 50 и в 60 не развалитесь бог даст и внуков понянчите, всегда удивляют такие темы меня например...
ТаисВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
вообще странно, если нет наследственных заболеваний не хотеть родить детей странно, но с любовью наверное не связано, хотя всё равно странно как то жить всю жизнь без детей имея возможность родить, может вы в 50 и в 60 не развалитесь бог даст и внуков понянчите, всегда удивляют такие темы меня например...
СсылкаПожаловаться
А меня только одно удивляет, почему у автора не вставало вопроса о рождении ребенка ДО 37 лет.
сноу уайт))В ответ на Таис
Таис
А меня только одно удивляет, почему у автора не вставало вопроса о рождении ребенка ДО 37 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это тоже удивительно...
Юлия СергееваВ ответ на Таис
Таис
А меня только одно удивляет, почему у автора не вставало вопроса о рождении ребенка ДО 37 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я потеряла первого ребенка (выкидыш) после того, как расстреляли моего первого мужа (стресс), после него я долгое время отходила от потери, долгое время после этого не встречалась с мужчинами, потом мне все казались не такие как он, и вот случилось, что я наконец встретила мужчину, которого я полюбила, а он ...
Юлия Сергеева
Я потеряла первого ребенка (выкидыш) после того, как расстреляли моего первого мужа (стресс), после него я долгое время отходила от потери, долгое время после этого не встречалась с мужчинами, потом мне все казались не такие как он, и вот случилось, что я наконец встретила мужчину, которого я полюбила, а он ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беда многих заключается в том, что они думают только о себе: "я потеряла", "я пережила", "я отходила", "я встречалась, они не такие", " я встретила, а он...." А что он? У него тоже за плечами своя жизнь, свои взгляды, свои желания...И никто не должен Вам лично додавать за то время, в которое Вы чего-то недобрали. Понимание этого, в частности, и есть житейская мудрость. Тогда и не возникает таких передергиваний, что, мол, не хочет ребенка, значит не любит. Это, скорее, Вы не любите. Потому что, когда любят, принимают человека таким, какой он есть, а не только тогда, когда он потакает Вашим желаниям и Вашему эгоизму. Каждый сам делает свою жизнь. И если вы сами по каким-то причинам ее не хотели и не могли строить, то теперь никто и не обязан Вам ее выстраивать. Ваше дело теперь только самой решать, подходит Вам или нет такой вариант по жизни или нет, а не заставлять мужчину доказывать свою любовь к Вам....Но, думаю, что "мечу бисер..." напрасно. Есть вещи, о которых, если приходится говорить, то значит-бесполезно...
Юлия СергееваВ ответ на Таис
Таис
Беда многих заключается в том, что они думают только о себе: "я потеряла", "я пережила", "я отходила", "я встречалась, они не такие", " я встретила, а он...." А что он? У него тоже за плечами своя жизнь, свои взгляды, свои желания...И никто не должен Вам лично додавать за то время, в которое Вы чего-то недобрали. Понимание этого, в частности, и есть житейская мудрость. Тогда и не возникает таких передергиваний, что, мол, не хочет ребенка, значит не любит. Это, скорее, Вы не любите. Потому что, когда любят, принимают человека таким, какой он есть, а не только тогда, когда он потакает Вашим желаниям и Вашему эгоизму. Каждый сам делает свою жизнь. И если вы сами по каким-то причинам ее не хотели и не могли строить, то теперь никто и не обязан Вам ее выстраивать. Ваше дело теперь только самой решать, подходит Вам или нет такой вариант по жизни или нет, а не заставлять мужчину доказывать свою любовь к Вам....Но, думаю, что "мечу бисер..." напрасно. Есть вещи, о которых, если приходится говорить, то значит-бесполезно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таис, это Вы передергиваете. При чем то, что я чего-то не добрала, мне не нужно потакать моим желаниям, я не настаиваю на ребенке, не давлю на него, я в принципе согласилась на то, что его не будет, и доказательств любви в виде ребенка, не требую. Я просто задала вопрос. Я не понимаю, почему вы меня так буквально и в штыки восприняли7
Юлия Сергеева
Таис, это Вы передергиваете. При чем то, что я чего-то не добрала, мне не нужно потакать моим желаниям, я не настаиваю на ребенке, не давлю на него, я в принципе согласилась на то, что его не будет, и доказательств любви в виде ребенка, не требую. Я просто задала вопрос. Я не понимаю, почему вы меня так буквально и в штыки восприняли7
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничуть не бывало "в штыки". Просто высказала свое мнение. Извините, если оно Вам не нравится. Мне вообще глубоко безразлично, что там у Вас и как. И пусть у Вас все будет так, как Вы того заслуживаете...)))
Юлия СергееваВ ответ на Таис
Таис
Ничуть не бывало "в штыки". Просто высказала свое мнение. Извините, если оно Вам не нравится. Мне вообще глубоко безразлично, что там у Вас и как. И пусть у Вас все будет так, как Вы того заслуживаете...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что же Вы тогда так шашкой машете, да так, как будто я Вас лично задела?
Юлия Сергеева
А что же Вы тогда так шашкой машете, да так, как будто я Вас лично задела?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже все сказала, девушка. Может, Вам для полного счастья поскандалить охота? Так это-не ко мне...))))))))))))))
ГалинаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
вообще странно, если нет наследственных заболеваний не хотеть родить детей странно, но с любовью наверное не связано, хотя всё равно странно как то жить всю жизнь без детей имея возможность родить, может вы в 50 и в 60 не развалитесь бог даст и внуков понянчите, всегда удивляют такие темы меня например...
СсылкаПожаловаться
Я тоже не хочу и не хотела и никогда не захочу детей и внуки мне не нужны, по женски абсолютно здорова.Инстинкта нет продолжить свой род, ну нет его. А зачем? Это особенность психологии, есть же голубые и лесбиянки, а есть чаилд фри, все же люди разные.
Юлия СергееваВ ответ на Галина
Галина
Я тоже не хочу и не хотела и никогда не захочу детей и внуки мне не нужны, по женски абсолютно здорова.Инстинкта нет продолжить свой род, ну нет его. А зачем? Это особенность психологии, есть же голубые и лесбиянки, а есть чаилд фри, все же люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, а жить тогда для кого? Кому наследство оставлять?
ГалинаВ ответ на Юлия Сергеева
Юлия Сергеева
Странно, а жить тогда для кого? Кому наследство оставлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем для кого-то жить, кто это придумал? Для СЕБЯ. Рожают для того что бы наследство передать? Еще более странно и глупо, если что у меня племянники есть.
HidetoВ ответ на Галина
Галина
А зачем для кого-то жить, кто это придумал? Для СЕБЯ. Рожают для того что бы наследство передать? Еще более странно и глупо, если что у меня племянники есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь к Вам! Жить можно и для себя, причём очень даже хорошо можно жить!
ГалинаВ ответ на Hideto
Hideto
Плюсуюсь к Вам! Жить можно и для себя, причём очень даже хорошо можно жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слава богу я не одинока во взглядах. А какой смысл жизнь? Часто слышу я. Хочу побывать на всех самых престижных курортах Европы, а не пенсию внукам отдавать.
HidetoВ ответ на Галина
Галина
Слава богу я не одинока во взглядах. А какой смысл жизнь? Часто слышу я. Хочу побывать на всех самых престижных курортах Европы, а не пенсию внукам отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот! Мир повидать, с людьми пообщаться - вот что лично для меня очень интересно! А рожать ради пресловутого стакана... ну на фиг! Можно и сиделку нанять.
ГалинаВ ответ на Hideto
Hideto
Вот-вот! Мир повидать, с людьми пообщаться - вот что лично для меня очень интересно! А рожать ради пресловутого стакана... ну на фиг! Можно и сиделку нанять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только вот пить не хочется... Ты наверное по гороскопу близнец.
HidetoВ ответ на Галина
Галина
Только вот пить не хочется... Ты наверное по гороскопу близнец.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчёт стакана: знаменитая мотивация рожать детей - чтоб было кому в старости стакан воды принести!)))
Не, я овен. А ты? (Мы же вроде на ты?)
ГалинаВ ответ на Hideto
Hideto
Насчёт стакана: знаменитая мотивация рожать детей - чтоб было кому в старости стакан воды принести!)))
Не, я овен. А ты? (Мы же вроде на ты?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я близнец, очень свободу люблю. Я думаю все ЧФ очень свободолюбивы для них это и есть счастье в жизни. А дети, ты уже себе не принадлежишь до конца жизни.
HidetoВ ответ на Галина
Галина
Я близнец, очень свободу люблю. Я думаю все ЧФ очень свободолюбивы для них это и есть счастье в жизни. А дети, ты уже себе не принадлежишь до конца жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для меня тоже свобода важна. Наверно, именно поэтому боюсь получить штамп в паспорт. Но если со штампом ещё не так страшно жить, то с детьми... Я где-то в 17 лет была вынуждена сидеть с племянником маленьким. Это было ужасно... Тогда я поняла, что дети - это не для меня.
ГалинаВ ответ на Hideto
Hideto
Для меня тоже свобода важна. Наверно, именно поэтому боюсь получить штамп в паспорт. Но если со штампом ещё не так страшно жить, то с детьми... Я где-то в 17 лет была вынуждена сидеть с племянником маленьким. Это было ужасно... Тогда я поняла, что дети - это не для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может у тебя еще мировоззрение поменяться, у меня правда не поменялось. Мне дети ни в 20 ни в 30 ни почти в 40 НЕНУЖНЫ. Это осознанный выбор в жизни.
HidetoВ ответ на Галина
Галина
Может у тебя еще мировоззрение поменяться, у меня правда не поменялось. Мне дети ни в 20 ни в 30 ни почти в 40 НЕНУЖНЫ. Это осознанный выбор в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всё в этой жизни может быть. Мне лет в 15 хотелось завести детей чуть ли не сразу по достижении совершеннолетия. Потом это прошло. А сейчас при виде детей только одна мысль - бежать! Бежать как можно дальше!
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем