Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли быть счастливой в декрете?

Вопрос не к тем кто мечтал выйти замуж и занммается только воспитанмем детей, кто посвящает этому жизнь. А к тем у кого есть еще и другие интересы, планы на себя, развитие, вобщем то что не связано с ребенком. Подруги и знакомые говорят о том как невыносимо сидеть дома в годы декрета. А счастливых декретчиц не бывает что ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Rобилла
Мне нравилось в декрете.
АнонимВ ответ на Rобилла
Rобилла
Мне нравилось в декрете.
СсылкаПожаловаться
А помимо ребенка и быта занимались чем-то?
RобиллаВ ответ на Аноним
Аноним
А помимо ребенка и быта занимались чем-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, но я вышла с сыном в 2,5 года на работу, а с дочерью вообще в 1,3. так что особо и насладиться то не успела.
Verry
Вполне! Замечательное время.
АнонимВ ответ на Verry
Verry
Вполне! Замечательное время.
СсылкаПожаловаться
Чем-то занимались кроме ребенка и быта?
Шура МурашеваВ ответ на Аноним
Аноним
Чем-то занимались кроме ребенка и быта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни чем никто не занимется, тупо спят и возятся с ребенком.
ВарвараВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Да ни чем никто не занимется, тупо спят и возятся с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кошмарная проекция..
А пуркуа бы не па?
вы первая будете
Захария
Ну...если случилось горе и ребенок очень тяжело болен,то тогда..все вокруг ребенка,наверное...А так то в чем проблема?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ну...если случилось горе и ребенок очень тяжело болен,то тогда..все вокруг ребенка,наверное...А так то в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
24 часа посвящаешь ребенку, все время практически дома с ним, то заболеет то еще что,если кормить самой-еще плюс ряд проблем, день сурка и все такое.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
24 часа посвящаешь ребенку, все время практически дома с ним, то заболеет то еще что,если кормить самой-еще плюс ряд проблем, день сурка и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мать одиночка без денег с не здоровым ребенком?
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все временно и однажды заканчивается. понимаете, ни один ребёнок не остался младенцем, зубки прорезались, волосики выросли, деть научился сам есть ложкой, делать дела в горшок и говорить... и все, понеслась.... моим уже сейчас 6 и 10, а я не понимаю, когда это все произошло...
и жизнь продолжается.
Лю Лу
Мне тяжело сидеть дома, но я счастлива)))
Бегущая Строка
наверно, бывают. иногда так складывается в декрете, что про все остальные интересы, планы и развитие приходится забыть
Лю
никто ж не заставляет сидеть с ребенком. моя лучшая подруга, например, неплохие подработки на дом брала, пока ее мама с ребенком сидела. плюс вы можете спокойно планировать свое время и свое будущее - освоить новые навыки, присмотреться к другим профессиям, повысить уровень самообразования, пройти интересные курсы, ходить на интересные секции и мероприятия, читать новые книги и многое другое. когда вы работаете - ваша жизнь распланирована. а когда впереди 3 года - вы можете составить и выбрать любой план по вашему желанию.
АнонимВ ответ на Лю
Лю
никто ж не заставляет сидеть с ребенком. моя лучшая подруга, например, неплохие подработки на дом брала, пока ее мама с ребенком сидела. плюс вы можете спокойно планировать свое время и свое будущее - освоить новые навыки, присмотреться к другим профессиям, повысить уровень самообразования, пройти интересные курсы, ходить на интересные секции и мероприятия, читать новые книги и многое другое. когда вы работаете - ваша жизнь распланирована. а когда впереди 3 года - вы можете составить и выбрать любой план по вашему желанию.
СсылкаПожаловаться
Согласна, но большинство подруг говорят мол времени голову помыть нет, какие уж тут курсы
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, но большинство подруг говорят мол времени голову помыть нет, какие уж тут курсы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им просто лень мыть голову))) Я два раза была в декрете. Дети совсем не спокойные. Время на себя всегда есть.
Кира _В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Им просто лень мыть голову))) Я два раза была в декрете. Дети совсем не спокойные. Время на себя всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вам просто повезло. У соседки дочка здоровая абсолютно. Но она просто орала сутками, они с мужем готовы были с 4-го этажа сброситься от отчаяния.
Лю ЛуВ ответ на Кира _
Кира _
Это вам просто повезло. У соседки дочка здоровая абсолютно. Но она просто орала сутками, они с мужем готовы были с 4-го этажа сброситься от отчаяния.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А все мои знакомые в один голос говорят, что у меня самые шумные и активные дети)))) Приятно слышать про "повезло";))))
ЛюВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы и есть хозяин своего времени. и у вас его ровно столько, сколько было у всех великих людей - 24 часа в сутки
Шура МурашеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они говорят правду, потому что сидят в декрете сами, а не их мама.
серенаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Времени полно! И моюсь каждый день и крашусь и прически делаю. Ребенок занимается играми в манеже. Руки свободны. Муж убирается в квартире, я готовлю. Так что все успеваю. И много гуляем и общаемся. За город тоже часто уезжаем. Там шашлыки, друзья.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитание ребёнка начинается с самоорганизации его родителей. Успевала с малой и на маникюр сходить, и волосы покрасить, и в кафе любимое с мужем и с мелкой ходили и ходим запросто, и за покупками - не проблема))) На работу даже не тянет, тем более, что дочь уже подросла и пошла в первый класс, её надо отвести-забрать, уроки сделать заставить)))) С современной бытовой техникой и с теми бытовыми условиями, в которых мы живём (вода и горячая, и холодная в квартире/доме есть, печку топить не надо, машинки стиральные и посудомоечные есть, всякие блендеры-мясорубки электрические) не совсем понимаю чего все такие уставшие.
Verry В ответ на Lilit L
Lilit L
воспитание ребёнка начинается с самоорганизации его родителей. Успевала с малой и на маникюр сходить, и волосы покрасить, и в кафе любимое с мужем и с мелкой ходили и ходим запросто, и за покупками - не проблема))) На работу даже не тянет, тем более, что дочь уже подросла и пошла в первый класс, её надо отвести-забрать, уроки сделать заставить)))) С современной бытовой техникой и с теми бытовыми условиями, в которых мы живём (вода и горячая, и холодная в квартире/доме есть, печку топить не надо, машинки стиральные и посудомоечные есть, всякие блендеры-мясорубки электрические) не совсем понимаю чего все такие уставшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вита
мне отличненько в декрете было)) правда и было это 28 лет назад)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем