Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОЗМОЖНО ЛИ ДВАЖДЫ ?

У меня появился вопрос: ВОЗМОЖНО ЛИ ДВАЖДЫ ВОЙТИ В ОДНУ РЕКУ ???По моим наблюдениям: ----я заметила, что люди однажды расставшись, потом снова хотят вернуться в эту реку, не понимая, что это уже не та река и что не будет так как прежде !!!И все возвращения в итоге не приводят к желаемому результату.
Вот собственно и вопрос: А ВОЗМОЖНО ЛИ ДВАЖДЫ ? Есть ли смысл? И чем это закончится?

Всем доброго утречка!!!!
Беатриса *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Светлана Бурмистрова
Вообще-то этот вопрос был решен веков 30 назад. Еще в древней Греции.
Беатриса *В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вообще-то этот вопрос был решен веков 30 назад. Еще в древней Греции.
СсылкаПожаловаться
это -то я знаю, но может есть у кого примеры или опровержение, что БЫВАЕТ и входят!!!?
Светлана БурмистроваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
это -то я знаю, но может есть у кого примеры или опровержение, что БЫВАЕТ и входят!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется нет. Ни один сегодняшний день не похож на вчерашний. Каждый человек уже через год - не тот, что был раньше. Хотя возможно, что двое, встретившись, скажем, лет через 5, осознали свои прошлые ошибки и начали новую лав стори. Но это будет уже ДРУГАЯ история. Потому что сами они - изменились.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Разумеется нет. Ни один сегодняшний день не похож на вчерашний. Каждый человек уже через год - не тот, что был раньше. Хотя возможно, что двое, встретившись, скажем, лет через 5, осознали свои прошлые ошибки и начали новую лав стори. Но это будет уже ДРУГАЯ история. Потому что сами они - изменились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди не меняются
Беатриса *В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
люди не меняются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если они полные кретины- то не меняются
Самая МеркантильнаяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
если они полные кретины- то не меняются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
человек не меняется, он может подстроиться под какие-то обстоятельства. но не более
Беатриса *В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
человек не меняется, он может подстроиться под какие-то обстоятельства. но не более
СсылкаПожаловаться
История переписки6
человек с прожитыми годами, я думаю должен меняться, по крайней мере развиваться, расти- мудреть, а если он только подстраивается, то он или приспособленец- или простите дурак полный
Самая МеркантильнаяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
человек с прожитыми годами, я думаю должен меняться, по крайней мере развиваться, расти- мудреть, а если он только подстраивается, то он или приспособленец- или простите дурак полный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
развиваться и меняться это не одно и тоже. Человек может постоянно развивать свой интеллект и эрудицию, становиться спецом в какой-то области, и остаться говно говном по отношению к кому-то и чему-то
Беатриса *В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
развиваться и меняться это не одно и тоже. Человек может постоянно развивать свой интеллект и эрудицию, становиться спецом в какой-то области, и остаться говно говном по отношению к кому-то и чему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так это же Вы сказали, что не меняются....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ну так это же Вы сказали, что не меняются....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сам человек со своими привычками, душевными качествами, отношением к миру - не меняется. Его развитие на этом не останавливается. Вы же в своей теме пишете не про развитие. а про людей, которые расстались. И в этом плане люди не меняются. Однажды не смирившись с недостатками кого-то и сойдясь с этим человеком снова, рано или поздно они наткнутся на те же грабли. Человек сможет какое-то время приспосабливаться к новым для него отношениям со старым партнером. но только какое-то время. Потом все те же проблемы вылезут наружу. Потому что люди не меняются. не меняется их характер, отношение к окружающим. По первости может казаться, что человек изменился, а вот потом начинается плач ярославны - ах. я думал(а), что он(а) изменилась(ся), а нет, все такой(ая) де коза/козел и осталась(ся). У каждого на это уйдет разное количество времени, но рано или поздно разрыв опять произойдет
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
сам человек со своими привычками, душевными качествами, отношением к миру - не меняется. Его развитие на этом не останавливается. Вы же в своей теме пишете не про развитие. а про людей, которые расстались. И в этом плане люди не меняются. Однажды не смирившись с недостатками кого-то и сойдясь с этим человеком снова, рано или поздно они наткнутся на те же грабли. Человек сможет какое-то время приспосабливаться к новым для него отношениям со старым партнером. но только какое-то время. Потом все те же проблемы вылезут наружу. Потому что люди не меняются. не меняется их характер, отношение к окружающим. По первости может казаться, что человек изменился, а вот потом начинается плач ярославны - ах. я думал(а), что он(а) изменилась(ся), а нет, все такой(ая) де коза/козел и осталась(ся). У каждого на это уйдет разное количество времени, но рано или поздно разрыв опять произойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и рано или поздно вспомнятся старые обиды, недомолвки, и это тоже окажет влияние на возобновившиеся отношения
Беатриса *В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
и рано или поздно вспомнятся старые обиды, недомолвки, и это тоже окажет влияние на возобновившиеся отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот полностью согласна, но видимо сужу может по себе и своим близким-знакомым, так в основном- именно меняются- а те кто не меняются- повторю- НЕДАЛЕКИЕ
Самая МеркантильнаяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
вот полностью согласна, но видимо сужу может по себе и своим близким-знакомым, так в основном- именно меняются- а те кто не меняются- повторю- НЕДАЛЕКИЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а я не экспериментирую, один раз не срослось и давайдосвиданья. Тут попытался бывший вернуться, но во-первых ,место уже занято, во-вторых, все его недостатки прям тут же выпучились наружу, как бы он их скрыть не пытался
Беатриса *В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а я не экспериментирую, один раз не срослось и давайдосвиданья. Тут попытался бывший вернуться, но во-первых ,место уже занято, во-вторых, все его недостатки прям тут же выпучились наружу, как бы он их скрыть не пытался
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот и славно- туда ему и дорога! и от мня ему досвидос!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
вот и славно- туда ему и дорога! и от мня ему досвидос!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))))))))
Светлана БурмистроваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
люди не меняются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе, конечно, не меняются. Но возраст накладывает различия. То, что в юности - милая шалость, в зрелости - неадекват, в старости - невыносимый маразм. Так что я и с этим готова согласиться. Что со временеми прошлые обиды все-таки вылезут наружу.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
В принципе, конечно, не меняются. Но возраст накладывает различия. То, что в юности - милая шалость, в зрелости - неадекват, в старости - невыносимый маразм. Так что я и с этим готова согласиться. Что со временеми прошлые обиды все-таки вылезут наружу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и есть
Беатриса *В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Разумеется нет. Ни один сегодняшний день не похож на вчерашний. Каждый человек уже через год - не тот, что был раньше. Хотя возможно, что двое, встретившись, скажем, лет через 5, осознали свои прошлые ошибки и начали новую лав стори. Но это будет уже ДРУГАЯ история. Потому что сами они - изменились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с этим согласна!
Вниз головой (лето хочу)
Входит и выходит, замечательно выходит!(с)
*****
если говорить об отношениях, то можно
Сколопендра (сама доброта)
Возможно. Убедилась на нескольких примерах (не своих).
Сколопендра (сама доброта)
Возможно. Убедилась на нескольких примерах (не своих).
СсылкаПожаловаться
Вот и я убедилась... примеры не мои...пока вроде все прилично выглядит)
Беатриса *В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Вот и я убедилась... примеры не мои...пока вроде все прилично выглядит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже есть пример- но после 1 раза прошло 15 лет- и они СОВЕРШЕННО другие люди стали, каждого жизнь помотала....пока живут отлично !!!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Вот и я убедилась... примеры не мои...пока вроде все прилично выглядит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага) Причем один случай - это когда люди сошлись вновь после такого сранья на голову одного другой, что лично я бы просто вышвырнула этого чела из своей жизни навсегда огромным пинком! А они - ничего, живут.
Сколопендра (сама доброта)
Ага) Причем один случай - это когда люди сошлись вновь после такого сранья на голову одного другой, что лично я бы просто вышвырнула этого чела из своей жизни навсегда огромным пинком! А они - ничего, живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя подруга - даже не помнит, из-за чего они расстались, но при 2 встрече спустя 15 лет- это стал совершенно другой человек- я была скажем очень удивлена, каким был - и каким он стал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем